본문 바로가기

포천시청부서별안내

아래 해당하는 부서를 클릭하시면 해당부서에 대한 정보를 한눈에 확인하실 수 있습니다.

포천시 미래를 위한투명한 행정업무살기좋은 시를 만들겠습니다.

시장

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
시장 시장 백영현 031-538-2001 포천시장

부시장

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
부시장 부시장 정덕채 031-538-2010

감사담당관

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
감사담당관 담당관 강성모 031-538-2550 감사담당관 총괄
감사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
감사팀 팀장 김병섭 031-538-2017 감사팀 업무 총괄, 제도개선
감사팀 김경식 031-538-2018 회계, 상급기관감사, 종합(특정)감사, 민간감사관
감사팀 노형균 031-538-2019 서무, 종합/특정감사, 자율적내부통제, 보조금모니터링, 이행상황 관리(자체)
조사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
조사팀 팀장 김삼호 031-538-3017 조사업무팀 총괄, 특정지시사사항 조사
조사팀 김법수 031-538-3018 진정민원 조사,특정분야 조사 및 처리
조사팀 유현경 031-538-2020 공직기강감찰, 진정민원조사 등
청렴계약심사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청렴계약심사팀 팀장 이지향 031-538-2551 청렴계약심사팀 업무 총괄
청렴계약심사팀 고재관 031-538-2552 계약심사, 사전컨설팅감사
청렴계약심사팀 한정아 031-538-2045 공직자재산등록, 취업제한 관련업무, 포천시공직자윤리위원회 운영
법무규제개혁팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
법무규제개혁팀 팀장 유학현 031-538-2055 법무규제개혁팀업무총괄,조례심사
법무규제개혁팀 윤수진 031-538-2060 법률자문, 청문주재, 민사소송 및 행정심판/소송 관리, 법률상담, 법률교육, 납세자보호관
법무규제개혁팀 김효남 031-538-2056 자치법규 관리, 조례규칙심의회, 소송 및 행정심판 관리
법무규제개혁팀 조인애 031-538-2555 규제개혁·적극행정 실행계획 수립 및 추진, 무료법률상담 운영, 법률자문 관리

기획예산담당관

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기획예산담당관 담당관 김남현 031-538-3050 기획예산담당관 총괄
기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기획팀 팀장 박기영 031-538-2051 기획팀 총괄
기획팀 김윤정 031-538-2054 시장군수협의회 등 협의회 운영, 주요업무계획, 역점사업관리, 시장공약사업 관리, 시정홍보물 작성 및 홍보 관리
기획팀 김종구 031-538-2043 지역발전사업관리(특수상황지역, 지역균형발전, 접경권, 임진강평화문화권 개발사업, SOC 복합화사업), 지역균형 뉴딜사업
기획팀 조성봉 031-538-2057 지식관리 운영, 서비스 헌장, 정책연구용역관리 및 공개, 공공기관 유치, 지시사항 관리, 포천청년비전센터 리모델링
기획팀 전상희 031-538-2482 의회업무지원,행정사무감사,시정조정위원회,간부회의(티타임 등),시정혁신연구단 운영 등
기획팀 이수림 031-538-2549 서무,회계, 포천시 생활공감정책참여단 운영, 정책실명제 관리
예산팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
예산팀 팀장 박상진 031-538-2052 예산총괄, 성과계획서, 주요재정사업 평가, 부시장 업무추진비
예산팀 박재민 031-538-2058 예산편성, 특별교부세, 조정교부금, 성립전예산, 전시예산, 부채관리, 예비비, 예산변경(전용, 이체 등), 재정안정화기금
예산팀 강현범 031-538-2053 지방보조금, 예산성과금, 지방재정계획심의, 교부세, 중기지방재정계획
예산팀 박종성 031-538-2059 신속집행, 민간투자사업, 성인지 예산, 재정분석, 이월관리, 기금총괄, 주민참여예산, 본예산(안) 첨부서류 작성
예산팀 박정인 031-538-3051 예산편성,예산배정,재정공시,e호조시스템 운영,성과계획서
성과관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
성과관리팀 팀장 정화순 031-538-2046 성과관리팀 업무총괄, 성과시상금
성과관리팀 손지은 031-538-2047 내부(자체)평가, 도시공사 지도감독, 지방공기업, 출자출연기관 총괄관리 등
성과관리팀 조인경 031-538-2048 정부합동평가, 시군종합평가, 제안제도 운영
대외협력팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
대외협력팀 팀장 박인정 031-538-3102 대외협력팀 업무 총괄
대외협력팀 김선영 031-538-3103 국제교류 업무 추진(중국, 일본), 공무원 교환근무, 국제 자매·우호도시 청소년 문화체험행사 지원, 저출산·고령사회 인구정책 통합 조정·기획
대외협력팀 배익현 031-538-3104 국제교류 업무 추진(기타 영어권 등), 대외협력 사무실 운영 지원, 국내 자매결연단체 교류협력 지원

홍보담당관

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
홍보담당관 과장 최종기 031-538-2050 과업무 총괄
홍보기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
홍보기획팀 팀장 장진규 031-538-3061 홍보기획팀 업무 총괄
홍보기획팀 장새롬 031-538-3063 홍보기획업무
홍보기획팀 홍보라 031-538-2072 서무, 회계, 시 상징물 및 홍보시설물 관리
홍보기획팀 박성애 031-538-3019 디자인 제작관리, 홍보컨텐츠운영, 특수시책추진
홍보기획팀 오해인 031-538-3062 웹진 및 시민기자단 운영, SNS 콘텐츠 기획
언론홍보팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
언론홍보팀 팀장 문지현 031-538-2061 언론홍보팀 업무 총괄, 언론취재 지원, 행정예고(광고) 배정 및 관리
언론홍보팀 박병주 031-538-2062 신문기사 스크랩, 보도자료 취합 및 배포, 언론사 자료제공 등 지원
언론홍보팀 임선희 031-538-2066 기획보도 및 홍보자료 작성, 기고문 및 축사 작성, 보도자료 관련 자료제공, 언론매체 모니터링
언론홍보팀 추영화 031-538-2073 포천소식지, 시보발행, 미담 취재, 관광지 보도자료 작성 및 게재,기자실 관리
뉴미디어팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
뉴미디어팀 팀장 채선주 031-538-3437 뉴미디어팀 업무 총괄
뉴미디어팀 이정민 031-538-3438 포천시 영상미디어센터 조성, 영상물 컨텐츠 발굴 및 제작 기획
뉴미디어팀 석승훈 031-538-2782 기획 홍보영상 제작 및 인터넷방송국 운영
뉴미디어팀 배용찬 031-538-3439 포천시 영상미디어센터 업무 총괄
뉴미디어팀 박철훈 031-538-2459 보도사진 지원, 시정홍보 사진촬영, 사진자료 DB관리
뉴미디어팀 진시영 031-538-3020 영상 촬영
뉴미디어팀 김현수 031-538-3431 미디어센터 운영 및 교육프로그램 기획
뉴미디어팀 양준모 031-538-3432 영상미디어센터 운영 및 교육프로그램 기획
뉴미디어팀 신진원 031-538-3053 사진촬영(드론촬영) 및 사진기록물(제작)관리

자치행정국

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자치행정국 국장 박경식 031-538-2012 자치행정국 업무 총괄
자치행정과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자치행정과 과장 박헌국 031-538-2110 자치행정과 업무 총괄
자치행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자치행정팀 비서실장 권대은 031-538-2003 시장비서실 행정비서
자치행정팀 이재창 031-538-2004 시장비서실 정책비서
자치행정팀 이임호 031-538-2004 시장비서실 수행비서
자치행정팀 남궁연 031-538-2096 공용차량운행
자치행정팀 오배홍 031-538-2095 공용차량운행
자치행정팀 이은주 031-538-2011 부시장 비서실 업무
자치행정팀 팀장 정영옥 031-538-2121 자치행정팀 총괄
자치행정팀 최현선 031-538-2874 국/과 서무, 예산회계, 주간업무 및 간부회의(자치행정국장 주재), 사무인계인수, 위원회 총괄
자치행정팀 김길훈 031-538-2122 시정일반, 동향, 선거, 부단체장 회의 관리
자치행정팀 김다운 031-538-2873 주민자치(위원)회 지원·관리, 민간인포상, 시민대상, 시정간담회, 대학생지방행정체험
자치행정팀 황슬기 031-538-2876 통·리·반장 및 반상회 관리, 행정구역, 간부회의(시장, 부시장 주재), 월례조회, 여민회의, 광복절 기념행사
자치행정팀 김진옥 031-538-2108 북한이탈주민 정착지원, 태극기-시기관리, 적십자 회비
인사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
인사팀 팀장 유재현 031-538-2111 인사팀 업무총괄, 인사고충 상담, 6급이상 인사, 조직개편, 주요 지시사항 관리
인사팀 황성진 031-538-2112 7급 이하 인사, 인사위원회 운영, 근무성적평정, 성과연봉, 임기제 인사(채용)
인사팀 이상도 031-538-2113 공무직, 기간제
인사팀 박부근 031-538-2115 조직관리, 기준인건비, 청원경찰 인사 및 근무성적평정
인사팀 홍대규 031-538-2116 인사기록관리, 정현원관리, 성과상여금, 특사경, 비취인가, 공무원 포상
인사팀 김소연 031-538-2117 공무원 급여, 연말정산, 대한공제회
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 팀장 김차자 031-538-2533 총무팀업무총괄
총무팀 김지현 031-538-2534 공무국외출장 심의운영, 청사방호, 겸직허가, 사회단체 관리지원, 시민의 날 등
총무팀 성지은 031-538-3139 복무, 보안, 당직, 공인, 자원봉사센터
총무팀 장현민 031-538-3140 기록물관리, 문서고관리, 사전공표, 정보공개심의회, 기록관리시스템
총무팀 이주형 031-538-3141 속기록 작성, 원문정보 공개, 기록관리기준표 운영, 문서관리(일반) 및 문서24
총무팀 이범석 031-538-4370 문서사송, 전자문서 배부, 우편물 관리
총무팀 제갈성 031-538-3555 본관 청사방호
총무팀 최송원 031-538-2778 청원경찰
총무팀 이재훈 031-538-2778
총무팀 최승현 031-538-2778 청원경찰
총무팀 차은선 031-538-3114 민원안내
후생복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
후생복지팀 팀장 이경재 031-538-2537 후생복지 총괄
후생복지팀 장영복 031-538-2536 노동조합 단체협상 및 임금교섭, 노사업무관리 등 노사일반, 공무원 노조관리, 노동법률상담, 노사교육, 노동분쟁 조정 및 지원 등
후생복지팀 김두홍 031-538-2538 공무원노조, 직원교육, 국내외배낭연수, 직장보육시설, 독신자숙소, 체육행사지원
후생복지팀 이윤택 031-538-2544 산업안전관리
후생복지팀 홍언필 031-538-2535 맞춤형 복지제도, 건강검진, 단체보험, 4대보험, 책임보험, 구내식당, 공무원취미활동지원, 휴양시설 지원
후생복지팀 박성연 031-538-2545 산업보건관리
정보통신과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
정보통신과 과장 김진희 031-538-2080 과업무 총괄
정보기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
정보기획팀 팀장 김은영 031-538-2081 정보기획팀 업무총괄, 정보화시책 및 공공(빅)데이터 분석사업 발굴, 지역특화 및 행정통계 발굴 지원
정보기획팀 윤종환 031-538-2085 온-나라 전자문서시스템, 공공데이터 관리, 포천시 대표홈페이지 관리
정보기획팀 박준성 031-538-2082 정보화기본계획 수립, 정보화사업 사전협의 조정 및 EA관리, 원격근무서비스 운영관리, 시군구행정정보시스템 구축 및 운영 등
정보기획팀 박민지 031-538-2083 통계조사(사업체,광업제조업,사회조사, 인구,농림어업,경제통계)실시, 특화통계(노인등록, 다문화외국인가구)작성, 통계상황실관리, 빅데이터 과제(분석) 발굴 및 운영관리
정보기획팀 김선애 031-538-2084 서무, 회계, 정보통신보조기기 운영관리, 정보화마을 운영 및 지원
정보기획팀 박진우 031-538-2086 공간정보(GIS),지하시설물통합관리,항공사진,수치지형도
정보보호팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
정보보호팀 팀장 유정희 031-538-2910 정보보호팀 업무총괄 및 다기능사무기기 보급
정보보호팀 이주영 031-538-2911 개인정보보호 수준진단 , 휴대용 매체관리시스템 운영, 보안시스템(방화벽,웹방화벽)운영 등
정보보호팀 박민아 031-538-2912 정보보호관리체계 운영지침 수립 및 관리,중장기 정보보안 정책 수립 및 시행, 정보보안자산관리 및 단계별 정보보호 추진, 행정정보시스템 장비 유지보수, 정품 소프트웨어 구입 및 보급 관리, 접근제어시스템 운영...
정보보호팀 김주식 031-538-2460 PC119(감사담당관,기획예산담당관,홍보담당관,시민복지과,안전총괄과,노인장애인과,친환경정책과,환경지도과,산림과,생태공원과,농업지원과,기술보급과,영중면,창수면,신북면,일동면,화현면,시장,부시장)
정보보호팀 정범기 031-538-2461 PC119 (관광산업과,기업지원과,문화체육과,식품안전과,일자리경제과,축산과,친환경농업과,평화기반조성과,수도과,하수과,감염병관리과,보건정책과,군내면,가산면,내촌면,선단동,소흘읍,포천동,의회사무과)
정보보호팀 문규태 031-538-2462 PC119(자치행정과,정보통신과,세정과,세원관리과,회계과,민원과,교육지원과,도서관정책과,여성가족과,도로과,도시정책과,친환경도시재생과,건축과,교통행정과,토지정보과,한탄강사업소,이동면,영북면,관인면)
통신팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
통신팀 팀장 윤성 031-538-2300 통신업무총괄, 통신공사감독
통신팀 이승희 031-538-2302 행정망 및 교환기 장비 운영관리, 팩스서버 및 컬러링 관리, NAC 및 자가망 운영관리, 영상회의 운영, 공공요금 관리 등
통신팀 김용관 031-538-2301 정보통신시설 설계검토 및 사용전검사
통신팀 김은옥 031-538-2305 포천시 대표전화 교환업무
통신팀 윤희 031-538-2310 포천시 대표전화 교환업무
통합관제팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
통합관제팀 팀장 허지우 031-538-3330 통합관제팀 업무총괄
통합관제팀 김유미 031-538-3331 CCTV스마트안심센터 시스템 유지관리, 생활방범용 CCTV, 통합관제센터 인력관리 등
통합관제팀 이지은 031-538-3331 통합관제시스템 서버 및 장비 운영 유지관리, 지능형 선별관제시스템 서버 운영 유지관리 등
통합관제팀 김진환 031-538-0000 통합관제
통합관제팀 김후정 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 박순영 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 유준호 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 이미선 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 이상옥 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 이아름 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 이주연 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 진금재 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 한충현 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 황철민 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 윤재순 031-538-3320 통합관제
세정과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세정과 과장 최형규 031-538-2180 세정과 업무총괄
세정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세정팀 팀장 김주연 031-538-2181 세정팀 업무총괄
세정팀 한윤하 031-538-2182 서무, 회계
세정팀 권창환 031-538-2191 자동차세
재산세팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
재산세팀 팀장 최완기 031-538-2201 재산세 업무총괄
재산세팀 박이화 031-538-2202 재산세 부과
재산세팀 정기순 031-538-2204 과표 업무 서무 및 개별주택가격 관련 회계, 개별주택가격 조사/산정 프로그램 관리, 표준주택관리 및 개별주택가격 조사/산정(포천,선단,소흘,내촌)
재산세팀 김예슬 031-538-2203 재산세 부과 및 개별주택가격 산정(신북,창수)
재산세팀 지재환 031-538-2205 개별주택가격 조사, 산정(가산,일동,화현) 재산세
재산세팀 채환희 031-538-2318 재산세 및 개별주택 가격 산정(군내, 영북)
재산세팀 김춘희 031-538-2188
지방소득세팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지방소득세팀 팀장 함병선 031-538-2981 지방소득세 업무총괄, 지방소득세(특별징수분)
지방소득세팀 이정은 031-538-2984 지방소득세(종합소득)
지방소득세팀 고선애 031-538-2982 법인지방소득세,주민세(개인분)
지방소득세팀 고유리 031-538-2983 지방소득세(양도소득), 주민세(사업소분), 지방세전산망 운영관리
지방소득세팀 이승진 031-538-2190 주민세(종업원분) , 주민세(사업소분)
세무민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세무민원팀 팀장 김선진 031-538-2206 취득세 이의신청, 취득세 심판청구 및 소송
세무민원팀 조정희 031-538-2207 취득세 비과세 감면처리
세무민원팀 김지연 031-538-2208 자동차 등(이륜차) 취,등록세
세무민원팀 안성민 031-538-2209 취득세, 등록면허세 민원
세무민원팀 양성재 031-538-2200 취득세 등록면허세 민원
세무조사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세무조사팀 팀장 윤효섭 031-538-3182 세무조사 업무 총괄
세무조사팀 기동욱 031-538-3183 세무조사
세무조사팀 서현덕 031-538-3188 세무조사
세무조사팀 유재웅 031-538-3184 취득세 미신고 수시분 부과,불법 건축물 수시분 부과,과점주주,취득세 자진신고 안내문
세원관리과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세원관리과 과장 양명석 031-538-3181 세원관리과 업무 총괄
세원관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세원관리팀 팀장 김인엽 031-538-2193 세원관리팀 업무총괄
세원관리팀 유지남 031-538-2194 서무, 회계, 공공기록정보등록, 지방세체납월보
세원관리팀 이병학 031-538-2994 차량 압류 및 공매, 예금 등 채권 압류
세원관리팀 김범진 031-538-2196 부동산 압류 및 경공매
기동징수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기동징수팀 팀장 정석희 031-538-2992 기동징수팀 업무총괄
기동징수팀 김민희 031-538-2993 결손처분 및 사후관리, 고액체납자 실태조사, 가택수색,고액체납자 명단공개
기동징수팀 최영선 031-538-2195 소액체납자 정리보류 및 사후관리, 체납실태 조사반 운영 및 관리, 번호판 영치 및 말소번호판 정리 등
기동징수팀 장재영 031-538-2197 고액체납자 징수독려, 범칙사건 처리, 번호판 영치, 결손처분 사후관리
기동징수팀 김민찬 031-538-3186 고액, 고질체납자 체납분석 및 징수활동, 현장 가택수색 및 현장징수활동, 사해행위소송, 범칙사건, 차량강제 견인 및 공매, 대포차 등 고질 상습 체납차량 번호판 영치 등
세외수입징수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세외수입징수팀 팀장 김수정 031-538-3191 세외수입징수팀 업무총괄
세외수입징수팀 고병선 031-538-3192 세외수입 결손처분, 부동산 압류
세외수입징수팀 장석주 031-538-3193 세외수입 압류 및 분납관리
세입관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세입관리팀 팀장 김수옥 031-538-2185 세입관리업무 총괄
세입관리팀 김완주 031-538-2186 세외수입 운영, 교육
세입관리팀 방수진 031-538-2187 지방세 및 국세 일일결산, 지방세 과오납 환부
회계과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
회계과 과장 안광호 031-538-2170 회계과 업무총괄
경리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
경리팀 팀장 이윤경 031-538-2171 경리팀 업무총괄
경리팀 허인혜 031-538-2177 세출예산 집행, 결산, 재정보험
경리팀 김송미 031-538-2451 세입세출외현금, 복식부기 재무회계, 부가가치세 환급
경리팀 이미정 031-538-2172 서무,회계, 국도비 재배정 지출, 기록물관리
경리팀 최하영 031-538-2179 지급명령, 자금배정, 자금운용
계약팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
계약팀 팀장 송보경 031-538-2091 계약업무총괄, 입찰 및 적격심사, 계약심의위원회 운영
계약팀 강훈 031-538-2092 계약(공사) / 2천만원 초과 공사 입찰 및 계약사무 / 적격심사 대상사업 계약사무
계약팀 김종하 031-538-2454 물품계약, (공사)수의계약
계약팀 심선영 031-538-2094 관급자재 조달계약, 1천만원 이하 공사 수의계약
계약팀 이단비 031-538-2453 5천만원이하 용역 수의계약, 5천만원이상 용역 계약, 계약정보공개시스템
재산관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
재산관리팀 팀장 김지영 031-538-2097 공유재산심의위원회 운영 및 관리계획 수립, 공유재산 관련법 협의
재산관리팀 박빛나 031-538-2099 공유재산 취득 및 처분 등
재산관리팀 이혜영 031-538-3096 국공유재산 소송, 영조물배상 및 재해복구 공제 등
재산관리팀 채상기 031-538-3097 공유재산 재산관리관 관리, 물품관리, 전자세금계산서 발급 및 부가가치세 신고
청사관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청사관리팀 팀장 우승환 031-538-2173 청사관리팀(청사관리업무 총괄)
청사관리팀 김택수 031-538-2174 청사 소방시설 및 방화관리, 청사 환경관리원 등 환경관리, 청사 환경관리 물품 및 용역 관리, 청사 및 2급관사 냉난방, 위생 등 기계설비 관리
청사관리팀 윤대석 031-538-2178 청사시설 유지,보수 업무/ 청사 건축 사업추진 및 용역, 공사 감독
청사관리팀 한석규 031-538-2093 공용차량 배차 및 안전관리, 수리 지출 및 정비운영, 차량 구입 및 매각 등 정수관리, 세차장 운영, 자동차보험 관리
청사관리팀 조지호 031-538-2176 전력시스템 및 2급관사 유지관리, 청사에너지 목표관리, 부설주차장 관리, 청사 전기시설 유지 보수공사, 청사 신증축 리모델링 등 전기분야 용역 및 공사 감독
청사관리팀 송진영 031-538-2095 공용차량운행
청사관리팀 권정택 031-538-3690 공용차량운행
청사관리팀 김종현 031-538-2096 공용차량운행
청사관리팀 김병주 031-538-2095 공용차량운행
청사관리팀 서덕원 031-538-2095 공용차량운행
청사관리팀 설동선 031-538-2095 공용차량운행
청사관리팀 유정순 031-538-2096 공용차량운행
청사관리팀 이권희 031-538-2174 청사 환경 관리
민원과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원과 과장 유재연 031-538-2150 민원과 업무 총괄
민원여권팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원여권팀 팀장 김정희 031-538-2131 민원여권팀 업무 총괄, 친절행정민원서비스 기획.조정
민원여권팀 박한나 031-538-2132 친절행정 시책추진, 민원서비스 종합평가, 민원서비스 만족도 조사, 민원친절도 평가 및 표창, 국민행복민원실 관리(민원편의 시책)
민원여권팀 김다민 031-538-3138 국민신문고, 행정사, 여권 심사
민원여권팀 권승연 031-538-2136 서무, 회계, 기록물관리, 야간민원실운영 및 민원편람정비, 행정정보공동이용
민원여권팀 김선미 031-538-3136 외국인 현황 및 외국인 선거권자 통계, 외국인 체류지 변경, 여권 심사 및 시책 운영, 여권 접수 및 교부
민원여권팀 오은정 031-538-3000 민원안내
민원여권팀 고연숙 031-538-3137 여권접수및 교부
가족등록팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
가족등록팀 팀장 한민정 031-538-2166 가족등록팀 업무총괄, 가족관계등록신고 업무처리,가족관계등록 보조금관리, 가족관계등록 일반업무, 결격사유조회(포천동, 선단동)
가족등록팀 이민정 031-538-2167 주민등록 및 인감관리일반, 주민등록증 관리, 인구동향일반, 채무불이행자 명단관리(동지역),무인민원발급기 총괄 관리 및 지도점검
가족등록팀 손조비 031-538-2147 통합민원발급, 공용발급, 출입국사실증명 권한관리
가족등록팀 정우정 031-538-3167 통합민원발급, 세외수입, 인감대리발급통보, 클라우드세움터
가족등록팀 권다은 031-538-2137 통합민원발급, 인감대리발급 알림통지 및 세외수입
허가민원관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
허가민원관리팀 팀장 여동춘 031-538-2231 허가민원관리팀 업무 총괄, 다수인민원 및 실무협의회 운영 및 관리
허가민원관리팀 조윤희 031-538-2232 사전심사청구제도, 민원후견인제도 관리
허가민원관리팀 전소희 031-538-2135 법정민원 및 고충민원 접수, 민원1회 방문처리제 관련 접수, 민원처리점검관리
허가민원관리팀 한선희 031-538-3148 법정민원 및 고충민원 접수
생활민원TF팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
생활민원TF팀 팀장 김령현 031-538-2875 생활민원TF팀 업무총괄, 민원콜센터 시스템 구축 총괄
생활민원TF팀 이준영 031-538-2878 원스톱 민원서비스 운영, 민원처리 실태 관리
교육지원과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교육지원과 과장 최선경 031-538-3300 교육지원과 업무 총괄
교육지원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교육지원팀 팀장 이미영 031-538-2031 교육지원팀 업무 총괄
교육지원팀 이미선 031-538-2032 서무, (재)포천시교육재단 운영지원, 학교용지부담금
교육지원팀 최종원 031-538-2033 각 급 학교지원사업 추진, 포천학사 운영
교육지원팀 정현진 031-538-2036 회계, 유치원지원사업
교육지원팀 이종명 02-989-8978 포천학사 관리
혁신교육팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
혁신교육팀 팀장 김연옥 031-538-3301 혁신업무총괄
혁신교육팀 김혁 031-538-3302 혁신교육지구 사업 학교 지원, 미래인재핵심역량육성 사업, 포천파워에듀 교육역량 사업, 꿈모락 진로직업체험센터 운영, 초등생존수영
평생교육팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
평생교육팀 팀장 이지영 031-538-3036 평생교육팀업무총괄, 교육커뮤니티센터 건립, 평생교육협의회 및 실무협의회 운영, 평생학습관 건립 및 공약사항 관리
평생교육팀 장경선 031-538-2035 은빛아카데미, 마을활동가 양성 및 역량강화 지원, 평생학습축제, 성인문해교육, 평생학습센터 홈페이지 운영
평생교육팀 이수영 031-538-2037 평생학습 중장기계획 수립, 평생학습도시 재지정 추진, 신중년 인생대학, 장애인 평생교육, 장애인 평생학습도시, 민주시민교육, 평생학습 자원조사 및 기관간 네트워킹 구축
평생교육팀 남가영 031-538-3033 평생학습마을, 경기행복학습마을 학숲아카데미 운영, 유네스코 글로벌 학습도시 네트워크(GNLC) 가입 추진
평생교육팀 이윤순 031-538-3039 우리동네 학습공간, 평생학습동아리, 평생학습박람회, 평생학습사업 홍보, 평생학습 종합안내지, 강사은행제
평생교육팀 양영분 031-538-3390 學숲체험교실 운영, 행복학습센터 운영, 온라인 평생교육 통합운영 사업(지식), 평생학습 관계자 역량강화사업 추진
청소년정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청소년정책팀 팀장 김재훈 031-538-3261 청소년정책팀 총괄, 청소년관련시설 신규설치, 청소년의 달 기념행사(모범 청소년 표창), 청소년육성위원회 운영,일동청소년문화의집복합커뮤니티센터 건립 추진
청소년정책팀 류미애 031-538-3391 청소년수련시설 관리, 청소년보호 및 유해환경 단속활동, 청소년공부방, 학교폭력예방, 청소년육성위원회 관리 등
청소년정책팀 구도은 031-538-3035 청소년상담복지센터 및 학교밖청소년지원센터 운영지원, 청소년 특별지원, 청소년 장학금 지원, 청소년안전망 운영위원회, 여성청소년 생리용품 지원, 청소년부모 아동양육비 지원 사업 등
청소년활동팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청소년활동팀 팀장 최주연 031-538-3110 청소년활동팀(청소년교육문화센터.문화의집)운영 총괄, 청소년활동팀 인력관리, 지역연계및네트워크관리, 청소년교육문화센터리모델링사업
청소년활동팀 김한샘 031-538-3262 청소년교육문화센터 서무·회계, 청소년교육문화센터 인력관리
청소년활동팀 김운상 031-538-3392 청소년교육문화센터 운영대표(센터장), 청소년교육문화센터 활성화 시책개발, 중장기발전계획 및 종합운영계획 수립, 청소년 국제교류사업, 센터 리모델링 사업, 청소년재단 설립 등
청소년활동팀 유현진 031-538-3394 청소년운영위원회, 토요프로그램, 드론교육
청소년활동팀 정래윤 031-538-4038 참여위원회, 청소년정책제안대회, 창의융합프로그램, 청소년지도사역량강화교육, 청소년연극제, 작은도서관, 홈페이지 관리
청소년활동팀 장규림 031-538-4037 정규프로그램, 청소년예술제, 안전자원봉사단, 문화예술기획단, 청소년공정여행, 인증프로그램, 홍보관리
청소년활동팀 황효인 031-538-3393 동아리연합회 및 미디어기자단 운영, 청소년 활동 프로그램 기획 및 운영
청소년활동팀 양경숙 031-538-3232 포천시 청소년교육문화센터 방과후아카데미 총괄
청소년활동팀 허유미 031-538-4036 중2학년 운영지도 자기주도학습, 인성교육 및 독서지도, 청소년 상담 및 생활기록관리, 자기개발활동 운영계획 및 수립, 동아리활동 운영, 청소년 개인별 포트폴리오 관리
청소년활동팀 김진이 031-538-3381 청소년문화의집 서무, 회계
청소년활동팀 김정민 031-538-3382 포천청소년문화의집 운영대표, 청소년문화의집 활성화 시책개발 및 운영, 청소년수련시설종합평가 관리 및 수감 등
청소년활동팀 김신영 031-538-3383 청소년 요리봉사단 운영, 인성함양프로그램, 청소년 역사기행, 가족행복문화기행
청소년활동팀 권오중 031-538-3384 청소년어울림마당 및 동아리활동지원사업, 청소년축제기획단, 청소년동아리연합회, 학교연계·컬처랜드 프로그램, 청소년 항공진로 등
청소년활동팀 신솔비 031-538-3379 청소년운영위원회, 청소년 국제교류사업, 창의교육 프로그램, 방학캠프, 교과연계 체험학습, 국가인증프로그램(레인보우, 에코데이)
청소년활동팀 신정희 031-538-3385 방과후아카데미전반적운영, 연간프로그램운영계획수립및평가,예산관리및지출업무,외부지원공모사업유치,지역연계,각종실적보고및정산보고서제출
청소년활동팀 김보람 031-538-3378 포천청소년문화의집 청소년방과후아카데미 / 나래반(중학교 2학년) 담임, 청소년교육지원장학생 및 동아리활동 관리, 주말체험활동 계획 및 추진, 청소년 개인별 포트폴리오 관리, 공모사업추진(...
청소년활동팀 전은영 031-538-3386 중1학년 운영지도, 자기주도학습, 인성교육및 독서지도, 청소년상담및 생활기록관리, 주말체험활동 운영계획및 수립,동아리활동 운영,청소년 개인별 포트폴리오 관리,자원봉사자관리.홍보관리
청소년활동팀 채재석 청소년교육문화센터 셔틀버스 운전원
도서관정책과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도서관정책과 과장 이영구 031-538-3910 도서관정책과 업무 총괄
도서관정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도서관정책팀 팀장 승창주 031-538-3921 도서관정책팀 총괄,주요업무 및 시책발굴,위원회 관리,조례및규칙 관리
도서관정책팀 최경규 031-538-3922 서무, 통계 및 평가, 행복도서관 등
도서관정책팀 김장훈 031-538-3914 소흘도서관 리모델링 사업, 올해의 책 사업 및 전국독후감 공모전, 북페스티벌(책잔치한마당), 북콘서트, 시립도서관(7개) 시설공사, 도서관(소방,전기,승강기,CCTV) 용역 관리 감독
도서관정책팀 정병윤 031-538-3923 도서관 정보시스템, 도서관 홈페이지, 스마트 도서관
중앙도서관팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
중앙도서관팀 팀장 신화영 031-538-3911 중앙도서관 운영업무, 중앙도서관 독서시책, 소방안전관리자 등
중앙도서관팀 김희경 031-538-3912 작은도서관 운영지원, 독서문화행사, 독서동아리 운영, 중앙도서관 통계·평가
중앙도서관팀 제갈승희 031-538-3913 중앙도서관 장서관리, 희망도서 바로대출도서 구입 및 관리, 중앙도서관 정기 독서문화프로그램 추진, 공무직 및 기간제 등 인력관리, 중앙도서관 시설대관, 세외수입 관리, 팀회계
중앙도서관팀 김도환 031-538-3917 중앙도서관 청사방호
중앙도서관팀 최가람 031-538-3929 포천시립중앙도서관 근무
중앙도서관팀 박주희 031-538-3929 어린이자료실 운영관리, 수시도서 구입 및 정리, 희망도서 바로대출서비스 관리, 토요 문화교실 운영 보조, 무인반납함 관리
중앙도서관팀 정예진 031-538-3929 종합·디지털자료실 운영 관리, 홈페이지 게시물 관리, SNS 및 블로그 홍보, 내·외부 게시물 관리, 북큐레이션, 정기간행물 및 신문 관리
중앙도서관팀 이상향 031-538-3920 중앙도서관 어린이자료실 관리
중앙도서관팀 박별희 031-538-3929 종합자료실 운영관리, 기증도서, 정기도서 수서 및 정리, 비도서(DVD) 수서 및 정리, 야간 문화행사 운영
중앙도서관팀 김현규 031-538-3928 중앙도서관 어린이 및 종합· 디지털자료실 운영관리, 연체자료 관리, 오·훼손 자료 관리, 어린이자료실 큐레이션 및 연계 프로그램
도서관운영1팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도서관운영1팀 팀장 오정근 031-538-3951 도서관운영1팀 업무 총괄
도서관운영1팀 이혜영 031-538-3953 장서관리, 경기은빛독서나눔 사업, 통계 및 평가
도서관운영1팀 한미자 031-538-3965 소흘도서관 주간 자료실 운영관리, 북스타트 사업 추진, 소흘도서관 특강프로그램 운영, 문화가 있는 날 운영
도서관운영1팀 유덕근 031-538-3954 소흘도서관 시설방호
도서관운영1팀 추수경 031-538-3964 소흘도서관 아동 자료실 운영관리, 아동도서 수서 및 정리, 주말 문화행사 관리 등
도서관운영1팀 신보라 031-538-3965 종합자료실 운영관리, 수시도서 구입 및 정리, 희망도서 바로대출서비스 관리, 내부 게시물 관리, 주말 문화행사 관리
도서관운영1팀 구은숙 031-538-3965 종합자료실 운영관리 야간 문화행사 운영 오.훼손 자료정리
도서관운영1팀 김루비 031-538-3964 어린이 및 야간 종합·디지털자료실 운영 관리, 연체자료 관리, 정기간행물 관리, 야간 문화행사 관리, 보존서고 및 무인반납함 관리, 소흘도서관 SNS 홍보
도서관운영2팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도서관운영2팀 팀장 정미란 031-538-3931 도서관운영2팀(일동,영북,영중도서관)운영 총괄, 도서관운영 주요업무 및 시책발굴, 소방관리, 민원처리
도서관운영2팀 김혜정 031-538-3932 일동영중도서관 서무회계, 정기도서, 통계, 평가
도서관운영2팀 소영화 031-538-3945 영중꿈나무도서관 종합자료실 운영
도서관운영2팀 이은미 031-538-3972 영북도서관 독서문화행사, 독서동아리, 시설대관, 공무직 및 기간제 인력관리
도서관운영2팀 배선욱 031-538-3934 일동도서관 시설방호
도서관운영2팀 백혜란 031-538-3946 영중꿈나무도서관 1층 꿈이랑 자료실 운영 관리
도서관운영2팀 허창현 031-538-3937 일동도서관 자료실 운영 관리, 정기도서수서 및 장비 ,기증도서 관리 ,견학프로그램 운영관리 ,홈페이지 게시판 관리 ,일동도서관 자료실 운영 관리 ,도서관 주간, 독서의 달 운영 관리 ,문화교실 및 북스타트 운영....
도서관운영2팀 김제현 031-538-3937 일동도서관 자료실(야간) 운영 관리, 도서관 통계 정리, 컴퓨터ㆍ전산프로그램 유지 관리, 오·훼손 및 변상도서 관리, 수시도서(DVD 포함) 수서 및 장비, 희망도서 바로대출 및 공직자 책 배달 서비스, 일동도서관 ....
도서관운영2팀 박성신 031-538-3938 종합자료실 운영관리,사물함관리,회원가입및 단체화원(군부대)관리,도서관 특강 계획및 운영
도서관운영2팀 김신애 031-538-3978 영북도서관 어린이자료실 근무
도서관운영2팀 박진모 031-538-3979 영북도서관 종합 및 디지털자료실 운영 관리 / 컴퓨터ㆍ전산프로그램 및 시설물 관리 / 정기간행물, 신문 구독 및 관리 / DVD구입 목록 작성, 영화 선정 및 상영 / 연체도서 및 연체자 관리 / 세외수입(복사카드, 회...
도서관운영2팀 김시안 031-538-3979 - 영북도서관 종합 및 디지털자료실 운영 관리 - 종합자료실 정기 및 수시도서 수서 및 장비 작업 - 기증도서 및 희망도서 바로대출서비스 관리 - 분실, 오·훼손 자료 관리 - 도서관 홍보 (홈페이지, SNS, 내외부 게...
도서관운영3팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도서관운영3팀 팀장 이은경 031-538-3990 도서관운영3팀 업무 총괄
도서관운영3팀 이송이 031-538-3991 장서관리, 통계 및 평가, 팀 서무·회계
도서관운영3팀 원창연 031-538-3992 운영3팀 독서문화행사, 가산도서관 통계·평가, 청소용역 및 기타인력, 세외수입, 대관, 시설관리
도서관운영3팀 한선진 031-538-3984 서무·회계, 통계·평가, 시설관리, 수서관리, 세외수입 및 대관관리, 청소용역 및 기타인력관리, 프로그램 기획운영
도서관운영3팀 이경아 031-538-3994 선단도서관 자료실 운영관리, 선단도서관 홈페이지 관리, 정기도서(아동) / 비도서 수서 및 정리, 분실 및 오훼손 자료 관리, 문화가 있는 날 운영, 북스타트 운영, 엄마와 함께하는 그림책 이야기 운영, 선단도서관 ...
도서관운영3팀 김정윤 031-538-3994 선단도서관 자료실 운영 관리,선단도서관 홈페이지관리,수시도서 수서 및 정리,희망도서 바로대출서비스,기증도서관리,일요영화상영,공직자도서 서비스
도서관운영3팀 고준영 031-538-3995 선단도서관 자료실 운영관리, 선단도서관 홈페이지 관리, 정기도서(일반) 수서 및 정리, 정기간행물 관리, 연체자료 관리, 견학프로그램 운영
도서관운영3팀 손효정 031-538-3987 종합자료실 운영, 통계 작성, 정기간행물 구독 관리, 수시도서 수서업무
도서관운영3팀 최정희 031-538-3986 어린이실 운영, 정기도서 수서 및 정리, 연체자 관리, 기증도서 정리, 문화가 있는 날 운영, 도서관 견학프로그램 운영, 도서관 블로그 홍보, 책읽어 주세요 운영 등

복지환경국

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지환경국 국장 이태승 031-538-3012 복지환경국 업무 총괄
시민복지과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
시민복지과 과장 박헌일 031-538-3070 과업무 총괄
복지기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지기획팀 팀장 홍숙경 031-538-3071 복지기획업무총괄
복지기획팀 황주호 031-538-3074 보훈
복지기획팀 양소영 031-538-3073 지역사회보장계획 수립·시행 및 평가에 관한 사항,지역사회보장협의체 운영 및 관리,사회복지협의회 지원,종합사회복지관 운영 등
복지기획팀 김영아 031-538-3072 서무, 회계
복지기획팀 박현욱 031-538-3075 의사상자 지원, 보훈대상자 수당 지원, 독립유공자 의료비 및 묘지관리비 지급, 보훈회관 일반운영, 이재민구호, e그린우편
기초생활보장팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기초생활보장팀 팀장 이민혜 031-538-2211 기초생활보장팀 업무 총괄,사회복지기금운영,포천지역자활센터운영지원 총괄 등
기초생활보장팀 윤나리 031-538-2212 기초생활보장사업
기초생활보장팀 이제준 031-538-2214 의료급여사업 및 의료급여관리사 지원, 의료급여 특별회계 관리 및 지출, 부당이득금 징수 결정 및 관리, 의료급여 자격관리, 장애인보장구 지원, 요양비 사업, 재가의료급여 사례관리사업 지원
기초생활보장팀 김다정 031-538-2213 자활사업, 차상위자활, 사회복지기금 운용
기초생활보장팀 김은숙 031-538-2217 자산형성지원사업, 정부양곡, 가사간병,차상위계층 확인, 노숙인,조건부수급자
기초생활보장팀 송태희 031-538-2216 의료급여관리사
기초생활보장팀 안미소 031-538-2215 의료급여 사례관리. 의료급여 연장승인. 선택병의원 지정 . 의료급여일수 정정, 상해외인.급여제한업무
기초생활보장팀 김윤정 031-538-3240 의료급여사례관리
통합관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
통합관리팀 팀장 조윤진 031-538-3080 통합관리팀 총괄, 통합관리(선단동, 창수면)
통합관리팀 박정옥 031-538-3079 복지대상자 관리(소흘읍 태봉로, 군내면, 내촌면)
통합관리팀 한종수 031-538-3161 복지대상자 관리(소흘읍 태봉로 외, 영중면)
통합관리팀 김은혜 031-538-3155 복지대상자 관리(신북면, 관인면, 가산면, 화현면)
통합관리팀 정장현 031-538-3082 복지대상자 관리(영북면, 일동면, 이동면)
통합관리팀 이호훈 031-538-3084 복지대상자 관리(포천동)
통합조사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
통합조사팀 팀장 박광용 031-538-3060 통합조사팀 업무 총괄, 사회보장급여 신청자 조사(선단동, 관인면, 창수면)
통합조사팀 이수미 031-538-3157 복지대상자통합조사
통합조사팀 황현태 031-538-3158 사회보장급여 신청자 조사(소흘읍 태봉로/솔모루로, 영북면, 영중면)
통합조사팀 박동선 031-538-3160 사회보장급여 통합조사(일동, 화현, 포천)
통합조사팀 최다연 031-538-3159 사회보장급여 신청자 조사
희망복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
희망복지팀 팀장 이은정 031-538-3076 희망복지 업무 총괄,희망곳간,솔루션위원회
희망복지팀 정종숙 031-538-3088 지역사회서비스투자사업, 이웃돕기, 기부식품등 제공사업장
희망복지팀 이선영 031-538-3077 긴급지원, 코로나19 생활지원비
희망복지팀 김지현 031-538-3052 통합사례관리 및 지원
희망복지팀 김미자 031-538-3089 통합사례관리 및 지원
여성가족과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
여성가족과 과장 김수정 031-538-2210 과 업무 총괄
여성가족팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
여성가족팀 팀장 최선희 031-538-2262 여성정책팀 업무 총괄
여성가족팀 이미란 031-538-2263 서무, 성별영향평가 등
여성가족팀 한정아 031-538-2264 회계
여성가족팀 송지은 031-538-3293 여성친화도시 조성 및 추진관리 업무 지원, 여성새로일하기센터 지원, 출생아건강보험 가입 지원
여성가족팀 이유원 031-538-3299 출산축하지원금, 첫만남이용권, 출생아건강보험
보육팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
보육팀 팀장 김희진 031-538-3263 보육팀업무 총괄
보육팀 조윤희 031-538-3264 어린이집 지도점검 및 행정처분, 환경개선사업, 어린이집 모니터링 및 평가제 등
보육팀 왕길환 031-538-3265 정부지원어린이집 지원 및 관리, 특수보육시설 지정 및 관리, 어린이집 운영비 지원, 육아종합지원센터 운영, 아이사랑놀이터 설치
보육팀 박다혜 031-538-3270 어린이집 지원, 교직원 관리
보육팀 김혜경 031-538-3267 어린이집 이용아동 보육료 지원 및 책정, 어린이집 미이용아동 양육수당 지원 및 책정, 어린이집 아동 및 반 관리, 어린이집 누리과정지원 및 운영지원, 어린이집 안전관리 및 건강과일지원, 어린이집 놀이터 관리, ...
드림스타트팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
드림스타트팀 팀장 최수진 031-538-3257 드림스타트팀 업무 총괄
드림스타트팀 박도윤 031-538-3280 드림스타트사업 서비스 기획 및 운영,통합사례관리 지원체계 및 운영, 아동급식지원사업
드림스타트팀 박신애 031-538-3258 지역아동센터 설치변경운영 지원,아동복지교사 채용배정관리,방과후돌봄서비스 연계지원, 다함께돌봄센터 설치운영
드림스타트팀 이자랑 031-538-3279 아동복지교사 노무행정관리, 아동 통합사례관리
드림스타트팀 황귀영 031-538-3292 드림스타트 아동통합사례관리
드림스타트팀 정경아 031-538-3260 드림스타트 아동통합사례관리
드림스타트팀 이진선 031-538-3256 드림스타트 아동통합사례관리
드림스타트팀 서다정 031-538-3254 드림스타트 아동통합사례관리
드림스타트팀 서진미 031-5383282 드림스타트 아동통합사례관리
다문화지원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
다문화지원팀 팀장 윤현숙 031-538-3276 * 외국인 주민 및 다문화가족 지원정책 수립, 외국인주민 지원센터(쉼터)관련 업무, 전염병 관리
다문화지원팀 김인정 031-538-3277 다문화가족 및 외국인 주민 지원사업 추진, 다문화가족특성화지원사업, 다문화가족센터 및 민간단체 지원 및 지도 감독, 세계인의날 행사 추진, 결혼중개업 관리
아동보호팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
아동보호팀 팀장 이승원 031-538-2636 아동학대 인프라구축사업 총괄 ,아동복지심의위원회 관리, 전담의료기관,아동학대 조사지원 및 응급조치(슈퍼비전)
아동보호팀 채희철 031-538-2637 아동보호, 아동학대조사 등
아동보호팀 남궁두리 031-538-2638 아동보호, 아동학대 조사 등
아동보호팀 이아윤 031-538-3259 아동보호, 아동학대조사 등
아동보호팀 김희재 031-538-3294 보호대상아동 보호조치 및 양육상황점검, 보호종료 및 퇴소조치 등
아동보호팀 조성미 031-538-3294 보호대상아동 보호조치 및 양육상황점검, 보호종료 및 퇴소조치, 사례결정위원회 운영 지원
아동보호팀 김성일 031-538-3231 아동복지시설 운영, 요보호아동관리 및 지원, 아동발달지원계좌 및 가정위탁아동 보호지원 등
노인장애인과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
노인장애인과 과장 이일선 031-538-2320 노인장애인과 업무총괄
노인복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
노인복지팀 팀장 이홍용 031-538-2261 노인복지팀 업무총괄, 노인회 업무 및 행사 지원
노인복지팀 고우현 031-538-2265 노인복지시설(요양원) 설치및변경신고,지도점검, 사회복지법인(노인관련),지정심사위원회운영
노인복지팀 김예랑 031-538-3239 노인일자리사업 운영, 재가 노인복지시설 및 장기요양기관 설치・변경, 노인복지시설 입소자 관리
노인복지팀 임만수 031-538-2268 기초연금, 노인돌봄지원
노인복지팀 공지연 031-538-3236 서무, 회계, 장수수당, 노인월동난방비
장애인복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
장애인복지팀 팀장 원선경 031-538-3235 장애인 관련 단체 관리(보조금,행사), 장애인 재활작업장 운영 및 관리, 장애인복지종합계획, 장애인복지업무 총괄
장애인복지팀 양진원 031-538-3237 장애인복지(장애인일자리지원, 장애인전용주차구역 관리)
장애인복지팀 정소미 031-538-2235 재가장애인복지일반, 장애인등록업무, 장애인연금/수당 등, 장애인활동지원
복지시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지시설팀 팀장 노은종 031-538-2322 복지시설팀 업무 총괄, 노인복지관 운영 및 관리
복지시설팀 김동진 031-538-2234 장애인복지시설 관리
복지시설팀 김영웅 031-538-2266 경로당 신축 및 보수사업, 함께해봄, 같이 돌봄통합센터 추진등
장묘문화팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
장묘문화팀 팀장 김재민 031-538-2321 장묘문화팀 업무 총괄, 장사시설수급계획 수립, 사회복무요원 관리
장묘문화팀 함정철 031-538-2269 사설 장사시설 인허가 및 불법장사시설 지도 및 행정처분(창수, 영중, 일동, 이동, 영북, 관인, 화현), 공설 장사시설 관리, 내촌 자연장지 관리, 법인 장사시설 지도 및 점검, 공유재산 관리, 소송수행
장묘문화팀 전창근 031-538-2323 사설 장사시설 인허가 및 불법장사시설 지도 및 행정처분(소흘, 군내, 내촌, 가산, 신북, 포천, 선단), 장례식장 영업신고 및 관리, 코로나19 장례금지원, 무연고 사망자 처리, 장례문화 인식개선 교육 추진
친환경정책과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
친환경정책과 과장 신미숙 031-538-2240 친환경정책과 업무 총괄
환경정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경정책팀 팀장 이승재 031-538-2241 환경정책팀업무 총괄, 환경의 날 행사, 환경단체 관리, 환경정책추진위원회, 멧돼지 ASF
환경정책팀 이승인 031-538-2238 회계, 멧돼지 ASF 관련 예산집행 및 물품관리, 야생동물 피해예방사업, 유해야생동물 포획허가 및 피해방지단 운영, 녹색제품 구매촉진 및 관리 등
환경정책팀 김지희 031-538-2256 서무 및 기록물 관리, 환경단체 보조금, 도시생태현황지도 관리, 자연환경보전법 협의, 환경백서, 명예환경감시원증 발급 등
환경정책팀 조희연 031-538-2548 야생조류 AI, 포획포상금 지급(야생동물, 멧돼지ASF), 멧돼지 ASF 울타리 인력 및 시설물 관리, 야생동물 피해보상, 야생동물 구조 및 치료사업, 동물원 관리, 한북정맥 비득재 생태축 복원사업
기후변화대응팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기후변화대응팀 팀장 최윤희 031-538-4021 기후변화대응팀 업무 총괄, 지속가능발전협의회, 전기 및 수소충전소, 지역 에너지 계획 수립, 탄소중립
기후변화대응팀 이경진 031-538-2249 신재생에너지 보급사업, 탄소포인트제 운영
기후변화대응팀 문혜린 031-538-2547 친환경자동차 보급사업, 탄소포인트제, 온실가스 감축 목표관리제 추진,
대기관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
대기관리팀 팀장 김태원 031-538-2490 대기관리팀 업무 총괄, 조기폐차, 어린이 통학차량 LPG차 전환지원, 푸른하늘의 날, 청정연료 전환 지원, 고농도미세먼지 비상저감조치 시행 관리 등
대기관리팀 나경원 031-538-3244 천연가스버스 보급, 가정용 보일러 보급, 유증기회수설비 설치지원, 대기오염측정망, 전광판 설치 및 관리, 황사 및 오존경보제 관리, 미세먼지 저감 평가관리 등
대기관리팀 윤지영 031-538-3241 운행차 배출가스 저감사업, 배출가스 5등급 차량 운행제한 관리 시스템(LEZ) 운영 및 관리, 미세먼지 신호등 및 환경전광판 관리 등
수질관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
수질관리팀 팀장 이지혜 031-538-3245 수질관리팀 업무 총괄, 공공폐수처리시설관리, 수질오염총량, 환경영향평가협의 등
수질관리팀 유훈석 031-538-2250 환경영향평가 협의, 소권역 물환경관리계획 수립, 한강수계기금 관리, 수질오염총량 협의, 수질오염총량 모니터링, 전국오염원조사, 수계별 하천오염도 조사
수질관리팀 김규리 031-538-2248 공공폐수처리시설 비용부담, 산업단지 내 비점오염저감시설 운영 및 유지관리, 공공폐수처리시설(양문,장자,용정) 운영관리, 산업단지 폐수 유입 승인
지하수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지하수팀 팀장 양창수 031-538-2456 지하수 관리계획수립, 지하수 미등록 시설 등록 관리, 지하수 이용부담금 부과 관리, 굴착행위 신고 및 종료처리
지하수팀 이제우 031-538-2443 지하수 신고‧준공(변경)(신북,창수,화현,관인,영북,영중,일동,이동), 지하수정보관리시스템 유지관리, 수질측정망 운영관리, 방치공 원상복구 사업추진 등
지하수팀 윤여울 031-538-2457 지하수 신고‧준공(변경)(군내,가산,내촌,소흘,선단,신읍), 정기수질검사 관리, 지하수 민원 및 불법행위 관리(이용종료), 가축 매몰지 주변 수질검사 관리, 지하수이용부담금 부과 관리
청소행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청소행정팀 팀장 김순광 031-538-2251 청소행정팀 업무 총괄, 청소대행업체 및 음식물쓰레기 위탁처리업체 관리 등
청소행정팀 박거성 031-538-2465 청소행정추진계획 수립, 국토대청결운동 추진, 행복홀씨 입양사업 및 청소취약지역 사업추진, 불법투기 감시카메라 유지관리 등
청소행정팀 전진구 031-538-3253 음식물폐기물 발생 억제계획 수립, 음식물쓰레기 처리 수수료 및 위탁금, 음식물 다량배출사업장 관리, 로드킬 처리, 빈용기보증금, 규격봉투 판매인 관리 등
자원순환팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자원순환팀 팀장 한대현 031-538-2244 자원순환팀업무 총괄, 주민협의체 관리, 생활폐기물 소각시설 관리
자원순환팀 전도문 031-538-2247 재활용선별시설 기계시설물 관리, 제반 장비 운영관리, 유리온실 관리, 수도권매립지 관련 업무 추진, 재활용선별품 입찰‧매각 및 업체관리
자원순환팀 김남진 031-538-2488 포천시환경자원센터 관련 업무(근로자 급여, 주민지원협의체 등)
자원순환팀 서우진 031-538-2487 자원회수시설 사용료 지급 및 위약금 부과, 폐기물처리시설 운영평가 시스템 자료 입력, 올바로시스템 입력 및 관리, 통합허가 ....
환경지도과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경지도과 과장 윤정아 031-538-3250 환경지도과 업무총괄
환경허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경허가팀 팀장 김종호 031-538-3286 환경허가팀 총괄, 폐기물처리업(처분업,수집운반업) 허가, 건설폐기물 처리업 허가
환경허가팀 최오주 031-538-3288 과서무, 기록물관리책임자, 폐기물처리업(재활용) 허가, 폐기물 수집운반증 발급, 폐기물 처리시설 설치신고, 폐기물 처리신고 등
환경허가팀 나요나 031-538-3287 과 회계, 배출시설(대기,수질,소음진동) 인허가, 특정토양오염관리대상시설 신고
환경허가팀 김진섭 031-538-2237 비산먼지, 사업장폐기물 배출자 신고, 지정 및 의료폐기물, 건설폐기물 처리계획 신고, 휘발성유기화합물 배출시설 신고 및 변경 등
환경지도1팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경지도1팀 팀장 장지호 031-538-2257 환경지도1팀 총괄, 환경분쟁조정, 중소기업 환경개선 및 소규모 사업장 개선
환경지도1팀 국보화 031-538-3243 환경오염물질 배출업소 지도 점검(일동,이동,영북,화현,동 지역), 유해화학물질 사고 관리, 환경책임보험
환경지도1팀 김승원 031-538-2258 환경오염물질 배출업소 지도 점검(일동,이동,영북,화현,동 지역), 정부합동평가 지표, 대기오염도 검사, 수질오염사고 대응
환경지도1팀 윤상옥 031-538-2259 환경오염물질 배출업소 지도점검(일동, 이동, 영북, 화현, 포천, 선단), 환경관련 민원처리, 통합지도점검 대장 관리
환경지도2팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경지도2팀 팀장 이상덕 031-538-2255 환경지도2팀 총괄, 폐기물 배출업소 지도점검계획 수립, 방치폐기물 처리이행보증금 가입
환경지도2팀 김승찬 031-538-2260 배출시설 지도점검(소흘, 내촌, 창수, 영중), 방치폐기물 관리, 시군종합평가, 방치폐기물 처리이행보증 가입
환경지도2팀 민아영 031-538-2253 배출업소 지도·점검, 올바로시스템 관리, 폐기물 소량배출사업장 관리
환경지도2팀 이성록 031-538-2246 환경오염물질 배출업소 지도점검(소흘, 내촌, 창수, 영중), 환경관련 민원처리
환경지도3팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경지도3팀 팀장 전정현 031-538-2242 환경지도3팀 총괄(군내,가산,신북,관인), 매연 과다 발생차량 신고접수, 세외수입 총괄
환경지도3팀 이재신 031-538-2243 환경오염물질 배출업소 지도점검(군내, 가산, 신북, 관인)
환경지도3팀 박진명 031-538-3249 배출업소 지도점검(가산, 신북, 군내, 관인), 자동차 배출가스 지도점검, 토양오염실태조사 등
생활환경팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
생활환경팀 팀장 이성순 031-538-3251 생활환경팀총괄, 공중화장실관리,친환경만들기보급사업
생활환경팀 송기훈 031-538-3252 석면슬레이트 처리지원, 석면해체제거 감리, 실내공기질 관리, 어린이 놀이공간 관리
생활환경팀 신선일 031-538-3242 환경개선부담금 부과 및 징수, 환경개선부담금 민원응대, 환경개선부담금 관련 압류 및 해제, 라돈측정기 대여
산림과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림과 과장 이상헌 031-538-2340 산림과 업무 총괄
산림정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림정책팀 팀장 장도현 031-538-2341 산림정책팀 업무 총괄, 광릉숲 및 유네스코 생물권 보전지역 관리, 산림경영계획 인가 및 사업신고, 입목벌채 허가 및 신고, 임산물의 굴취‧채취 허가, 독림가 및 임업후계자 선발 및 관리, 위험수목제거사업
산림정책팀 박지선 031-538-2348 일반서무, 예산·회계·물품관리, 산림통계, 충무계획 및 비문관리, 주간업무 및 기타업무
산림정책팀 박경서 031-538-2342 조림사업 및 사후관리, 경제림 단지 조성 및 관리, 정책숲가꾸기, 임업기계현대화 사업 및 관리, 미이용산림바이오매스 승인 및 증명서 발급, 공공산림가꾸기, 목재생산업 등록
산림보호팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림보호팀 팀장 이영재 031-538-2343 산림보호팀 업무 총괄
산림보호팀 박사흠 031-538-2366 소나무재선충병 예찰 및 방제, 소나무류 생산확인표 발급, 소나무재선충병 방제계획서 승인(협의), 일반병해충 예찰 및 방제, 생활권 수목진료 민간컨설팅, 기간제근로자(예찰방제단, 지상방제단) 관리
산림보호팀 윤성혁 031-538-2349 산불예방, 산림보호구역 관리, 기간제근로자(산불전문예방진화대) 채용 등
산림보호팀 김준희 031-538-2344 사법
산림보호팀 강진현 031-538-3347 산림 사법 업무, 보호수,노거수 관리
산림보호팀 이승자 031-538-3350
산림경영팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림경영팀 팀장 백호연 031-538-3341 산림경영팀 업무 총괄, 임도사업, 시유림 관리, 산림조합특화사업, 산촌생태마을 관리, 산사태 및 재해 예방사업, 사방사업 및 사방지 관리, 공유재산 관리
산림경영팀 김일현 031-538-3342 숲길 조성 및 관리(등산로・둘레길・탐방로 등),산림복합경영단지・산림작물생산단지 보조사업, 산림소득 보조사업(공모, 소액), 임업직접지불금 사업, 임진강 평화문화권 38선 역사체험길 관리, 나눔목공소 관리
산림허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림허가팀 팀장 정윤섭 031-538-2345 담당지역: 군내면, 신읍동, 어룡동, 산지전용(일시사용)허가·신고 및 협의, 복구설계승인 및 준공검사 등
산림허가팀 박민영 031-538-3346 담당지역:일동, 화현, 신북 산지전용(일시사용)허가·신고 및 협의, 복구설계승인 및 준공검사, 산지전용허가지 사후관리
산림허가팀 임정아 031-538-2347 산지전용(일시사용)허가,신고 및 협의(소흘, 창수, 영중), 복구설계승인 및 준공검사, 진정민원 및 행정소송 등
산림허가팀 황지은 031-538-2346 산지전용(일시사용)허가 ·신고 및 협의(가산,영북,이동,관인), 복구설계승인및 준공검사
산림허가팀 두선경 031-538-2361 산지전용(일시사용)허가 ·신고 및 협의(내촌, 선단(동교 선단, 자작, 설운)), 복구설계승인 및 준공검사 등
산림허가팀 박재만 031-538-3349 허가자료 취합 및 관리, 산지구분 업무보조(FLIS),기록물 관리(산지전용허가 서류 및 새올 산지관리대장 입력), 평균경사도 검수
생태공원과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
생태공원과 과장 이춘수 031-538-3550 생태공원과 업무 총괄
공원정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공원정책팀 팀장 원정묵 031-538-3551 공원정책팀업무총괄, 공원관련법협의, 도시공원및녹지점용허가,가로수이식승인
공원정책팀 윤상태 031-538-3552 서무, 회계, 기록물 관리
공원정책팀 심윤주 031-538-3553 공원녹지기본계획, 다리난간 꽃 식재사업, 쌈지공원조성, 가로수 조성 및 이식 제거 승인
공원관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공원관리팀 팀장 하명균 031-538-2411 공원 및 녹지관리 업무 총괄, 왕방산 암벽공원 관리 등
공원관리팀 윤장흠 031-538-2358 공원 관리(어린이놀이시설 · 물놀이시설 등) 및 시설물 보수 공사, 공원, 녹지 · 가로수 민원 처리
공원관리팀 김민주 031-538-2040 아름다운 공원가꾸기 사업 (가로화단, 재배정 사업 등 관리),근로자(공원·도시녹지관리원, 공무직) 사역 및 관리(기간제 사역, 인건비 지급)
공원관리팀 이윤희 031-538-2416 가로수 관리, 공원 시설물 유지 및 관리
공원관리팀 김완구 031-538-2040 공원 및 녹지 현장관리
도시공원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시공원팀 팀장 최형만 031-538-3355 도시공원 조성
도시공원팀 정윤진 031-538-3358 기산근린공원 조성사업, 호병저수지 수변공원 조성사업 등 도시공원조성사업 추진
도시공원팀 조정현 031-538-3558 신규 공원 조성사업, 평화안보공원 조성사업, 도시숲 리모델링, 도시숲 리모델링(전환), 아이누리 놀이터 조성사업
산림휴양팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림휴양팀 팀장 양종문 031-538-3357 산림휴양팀 업무 총괄, 산림휴양분야 홍보기획업무, 산림욕장 등 산지전용타당성 검토, 지시사항 처리, 포천 하늘아래 치유의 숲, 치유지도사, 유아숲 체험원 운영 및 관리
산림휴양팀 이왕희 031-538-3554 천보산 자연휴양림 운영 및 관리
산림휴양팀 최봉수 031-538-3555 천보산자연휴양림 관리
산림휴양팀 이재영 031-538-3555 천보산자연휴양림 시설관리
민간공원조성TF팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민간공원조성TF팀 팀장 유재윤 031-538-2363 민간공원조성 T/F팀 업무총괄
민간공원조성TF팀 권은회 031-538-3359 태봉공원조성
민간공원조성TF팀 손명현 031-538-3360 국방부 기부대양여사업, 태봉공원복합커뮤니티센터 건립 등

문화경제국

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
문화경제국 국장 김영택 031-538-2220 문화경제국 업무 총괄
문화체육과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
문화체육과 과장 김정남 031-538-2101 문화체육과 업무 총괄
문화예술팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
문화예술팀 팀장 김송학 031-538-2063 문화예술팀 업무 총괄
문화예술팀 이기승 031-538-3106 국서무, 포천문화재단 지도감독, 문화특화지역 조성, 문화예술교육 전용시설 조성 등
문화예술팀 여주현 031-538-2783 예산 및 회계, 포천예총 등 문화예술단체 지원 및 관리, 시민대종 관리 등
문화예술팀 이은정 031-538-2065 과 서무, 유통업(노래연습장, 게임제공업 등) 등록허가 관리, 공사립박물관 지원, 통합문화이용권사업 등
문화유산팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
문화유산팀 팀장 김민현 031-538-3025 문화유산팀 총괄, 문화재 공유재산 관리, 종무
문화유산팀 최진영 031-538-2106 문화재 관리(보수정비 사업), 문화재 방재사업, 무형문화재 전수교육관 건립, 문화재 매매업 관리, 문화유산 관련 단체지원 등
문화유산팀 이지현 031-538-3482 문화재 관련 건축(건립) 사업 추진 및 공사감독, 국·도지정 및 향토 문화재 보수정비 사업, 세움터 협의
문화유산팀 장보정 031-538-3029 박물관 운영 및 관리, 도지정문화재 현상변경, 전통사찰관리
체육행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
체육행정팀 팀장 임근태 031-538-2076 체육행정 업무총괄
체육행정팀 이윤태 031-538-2075 등록 및 신고체육시설업 관리, 직장운동 경기부 관리, 학교운동부 관리 및 학교체육 우수지도자 관리, 장애인체육 지원, 체육진흥협의회 및 체육진흥기금 관리, 골프장 주변지역 지원사업 추진
체육행정팀 김성한 031-538-2078 포천시체육회운영지원, 각종체육대회출전지원, 전국및도단위체육대회개최, 종목별체육회장기대회, 협회장기대회개최, 각종생활체육사업지원, 시민축구단관리, 스포츠바우처사업지원
체육시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
체육시설팀 팀장 서창원 031-538-3101 체육시설팀 사업추진 총괄, 시장님 공약사항 사업추진
체육시설팀 이대섭 031-538-2104 공공체육시설 공사, 마을단위체육시설 지원, 체육시설유지보수
체육시설팀 이해나 031-538-2105 공공체육시설 공사, 포천스포츠센터 관리운영
관광산업과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
관광산업과 과장 윤숭재 031-538-3361 관광산업과 업무총괄
관광정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
관광정책팀 팀장 전대숙 031-538-2067 관광정책팀 업무 총괄, 도리돌 생태체험장
관광정책팀 이민준 031-538-2068 포천 관광종합 발전계획 수립용역, 포천청년여행창고 조성사업, 포천 산정호수 명성산 억새꽃축제 추진, 포천 백운계곡 동장군축제 추진, 포천시 축제위원회 운영
관광정책팀 최은옥 031-538-3370 관광 홍보마케팅 추진, 국내외 관광객 유치확대
관광정책팀 정드리 031-538-2069 과서무, 회계, 문화관광해설사, 관광통계
특화관광팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
특화관광팀 팀장 연제정 031-538-3362 특화관광팀 업무 총괄, 백운계곡 관광지 확대지정 및 조성계획(변경) 용역, 산정호수 공간환경 개선사업
특화관광팀 이지혜 031-538-3363 산정호수/백운계곡 관광지 개발사업추진, 관광지 시설 개선공사 및 유지관리, 관광지 관련 민원업무 처리
특화관광팀 윤초롱 031-538-3364 관광사업 등록 및 관리,등록야영장 지원사업,관광안내판 관리 및 설치 추진,관광안내소 및 기간제근로자 관리
특화관광팀 김준현 031-538-3368 관광사업체 점검 및 단속(행정조치/관광숙박업,유원시설업,야영장업 등), 관광사업체 지도점검,국가안전대진단,미등록 관광사업체 지도 단속(행정조치),관광지 무단,불법시설 지도단속
아트밸리관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
아트밸리관리팀 팀장 정기석 031-538-3042 아트밸리 운영관리, 아트밸리 시설물 조성 및 보수, 업무시설 및 공유재산관리, 홍보 안내 및 민원
아트밸리관리팀 노창섭 031-538-3044 - 아트밸리 시설물관리(전기, 기계, CCTV, 승강기등) - 천주호 수질관리
아트밸리관리팀 윤효식 031-538-3043 공유재산 관리, 아트밸리 공무직 운영관리(급여, 복리후생) 등
아트밸리관리팀 이연숙 031-538-3046 아트밸리 매표소
아트밸리예술팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
아트밸리예술팀 팀장 신승미 031-538-3481 아트밸리예술팀 업무총괄
아트밸리예술팀 이승준 031-538-3485 홍보, 홈페이지 관리, 디자인 등
아트밸리예술팀 김수현 031-538-3486 포천아트밸리 천문과학관 총괄운영
아트밸리예술팀 정주영 031-538-3483 아트밸리 무대음향, 조명 설치 및 운영. 산마루공연장, 호수공연장 유지보수 및 시설관리
아트밸리예술팀 김경민 031-538-3489 공연기획및운영,전시기획및운영,공연,전시 공모사업추진
아트밸리예술팀 신민호 031-538-3487 천문과학관 운영
아트밸리예술팀 고아라 031-538-3486 천문과학관
아트밸리예술팀 박인준 031-538-3486 천문과학관
아트밸리예술팀 이규진 031-538-3499 천문과학관 도슨트
아트밸리예술팀 박미향 031-538-3046 천문과학관
아트밸리예술팀 김혜정 031-538-3499 전시교육센터
아트밸리예술팀 유여운 031-538-3486 전시교육센터
일자리경제과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
일자리경제과 과장 서정아 031-538-2280 일자리경제과 총괄
일자리정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
일자리정책팀 팀장 배연실 031-538-2294 일자리정책팀 업무총괄
일자리정책팀 김수윤 031-538-3031 노동조합 설립신고,노동단체 지원,노사정 협의회 관리 등
일자리정책팀 이혜진 031-538-2288 서무, 회계, 명장선정, 생활임금, 공공일자리사업 추진, 근로자종합복지관 관리
일자리센터팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
일자리센터팀 팀장 이혜정 031-538-2276 취업지원프로그램 운영 및 사후관리, 일자리센터 실적 관리, 일자리네트워크 협의회 운영, 자유학기제, 직업상담사 교육
일자리센터팀 서희재 031-538-2431 지역일자리 목표 공시제, 채용박람회 추진, 직업소개사업소 인허가 및 지도점검, 대학일자리센터 운영 지원, 직업상담사 지원
일자리센터팀 김숙경 031-538-3224 [포천고용복지센터] 복지종합 상담업무, 국민기초생활보장 상담 및 취업연계, 조건부 수급자 상담 및 취업연계, 국민취업지원제도 업무 지원, 자립지원 상담 및 사례관리등, 구인·구직 상담 및 취업알선
일자리센터팀 이은순 031-538-3115 구인기업, 구직자 상담
일자리센터팀 최승미 031-538-4328 직업상담사(가산면)
일자리센터팀 장신영 031-538-4356 직업상담(신북면행정복지센터), 구인·구직 상담 및 취업알선
일자리센터팀 임진희 031-538-2293 구인구직 상담및 알선,취업지원 프로그램 운영지원,지역 워크넷 관리및 홍보
일자리센터팀 황지원 031-538-4541 직업상담사(일동면 행정복지센터)구인.구직 상담 및 취업알선
일자리센터팀 이승모 031-538-4635 직업상담사(영북면 구인 구직 상담 )
일자리센터팀 김상희 031-538-4165 직업상담(소흘읍 구인, 구직 일자리담당)
일자리센터팀 임현주 031-538-2292 포천일자리센터 구인 구직 상담 및 알선, 생생차량 업무 진행
일자리센터팀 김순임 031-538-3223 직업상담사(포천고용센터)
일자리센터팀 조문희 031-538-2291 직업상담사 (일자리센터팀)
지역경제팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지역경제팀 팀장 전명자 031-538-2271 지역경제팀 업무총괄
지역경제팀 이슬기 031-538-3200 포천사랑상품권 발행 운영,전통시장 및 상점가 관리(전통시장, 상점가, 골목상권, 오일장, 상인회 등)
지역경제팀 이상경 031-538-3271 계량기 대부업 특례보증 복권
지역경제팀 강희진 031-538-3197 통신판매(신고, 처리 및 관리), 담배소매업 관리(소매인지정 및 취소), 대규모 및 준대규모 점포 개설등록 및 관리, 물가안정 및 부정경쟁 단속, 방문·전화권유판매업(신고, 처리 및 관리)
에너지관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
에너지관리팀 팀장 이봉형 031-538-3196 에너지관리팀 업무 총괄, 에너지 주요 업무계획 수립, 발전소 특별회계 관리
에너지관리팀 김동민 031-538-2273 가스사업, 석유판매업, 전기공사업에 관한 업무
에너지관리팀 이호정 031-538-2278 발전소주변지역 지원사업, 발전소 특별회계, 포천양수발전소 건설사업 실무 지원, 에너지복지
에너지관리팀 김형진 031-538-2297 전기(발전)사업 인허가, 설계감리업 및 전기안전관리 대행업, 광산업(공익협의 및 광물생산보고), 검사대상기기 관리자 연기신청 업무
지역공동체팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지역공동체팀 팀장 성운 031-538-2285 지역공동체팀 업무 총괄
지역공동체팀 오은경 031-538-4427 마을공동체 관련 공모사업 및 시책 발굴, 주민제안 공모사업, 코링커 운영관리, 공동체 네트워크파티, 마을공동체 기반조성사업, 공동체 프리마켓
지역공동체팀 김성민 031-538-4424 사회적경제 관련 공모사업 및 시책 발굴, 한탄강문화예술촌 조성사업, 유휴공간 문화재생사업, 접경지역 주민자생적 마을활력사업, 사회적경제 아카데미
지역공동체팀 김미영 031-538-4426 지역공동체육성(인증,교육,책자),경기도형 청년,마을자치,아동돌봄 공동체 조성사업,지역공동체육성위원회
지역공동체팀 김슬기 031-538-4428 사회적기업 재정지원사업, (예비)사회적기업 인·지정, 지역주도형 청년일자리 사업(1유형), 포천시공동체지원센터 운영관리(시설, 홈페이지)
지역공동체팀 이정은 031-538-2286 경기 행복마을관리소 / 공유가치 허브 조성사업 / 혁신마을 리빙랩 콘테스트 / 협동조합 / 사회적경제 공공기관 구매촉진
청년정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청년정책팀 팀장 한정희 031-538-2560 청년정책팀 업무총괄, 청년지원사업 발굴, 청년정책 기본계획 및 연차별 시행계획 수립 및 추진
청년정책팀 유수동 031-538-2561 청년정책사업 추진, 청년정책위원회 및 청년네트워크 구성 운영, 청년센터 조성 및 운영 지원
청년정책팀 정미나 031-538-2562 청년 레벨 업 프로그램 운영, 청년 자격증 응시료 지원사업 운영, 청년 면접정장 무료대여사업 운영
기업지원과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기업지원과 과장 조대룡 031-538-2270 기업지원과 업무총괄
기업지원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기업지원팀 팀장 신영철 031-538-2284 기업지원
기업지원팀 이한빈 031-538-2290 중소기업 융자지원, 특례보증, 소규모 기업환경개선사업, 기업불편(SOS)해소사업
기업지원팀 최혜선 031-538-3273 서무,회계, 포천비즈니스센터 건립 추진
기업지원팀 최은선 031-538-2289 투자유치 업무, 기업체 홍보물 제작지원, 중소기업개발생산판로 맞춤형 지원사업 및 디자인개발 지원사업, 해외시장개척단 추진, G-FAIR KOREA 포천시관 운영, 상공회의소 지원, 기업재해
특화산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
특화산업팀 팀장 장예철 031-538-2279 특화산업팀 업무총괄, 가구특화산업, 섬유특화 업무지원, 지식재산산업지원, 대진TP,창육보육센터 운영지원
특화산업팀 조수영 031-538-2430 가구산업 육성 및 지원
특화산업팀 오영진 031-538-2287 섬유특화업무,창업보육센터 운영지원,지식재산 창출지원사업,테크노파크 운영지원,힐링케어 실증거점센터 운영지원
산업단지시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산업단지시설팀 팀장 조병영 031-538-3296 산업단지시설팀 업무 총괄
산업단지시설팀 정삼옥 031-538-3274 에코그린일반산업단지 및 진목일반산업단지 조성사업 ,진입도로 개설사업, 기타 일반산업단지 조성사업
산업단지시설팀 장근식 031-538-3297 산업단지 공공폐수처리시설 관련 업무, 산업단지 공업용수 공급사업 등
산업단지관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산업단지관리팀 팀장 한지연 031-538-2296 산업단지관리팀 업무 총괄
산업단지관리팀 이재정 031-538-3272 준공된 산업단지 계획 및 관리기본계획(변경), 산업단지 지원사업, 산업용지 사후관리
산업단지관리팀 강세희 031-538-2298 산업단지 입주계약
공장허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공장허가팀 팀장 유재균 031-538-2281 공장허가팀 업무 총괄, 화현면
공장허가팀 유상욱 031-538-2282 공장인허가[군내, 내촌, 이동, 영중, 창수]
공장허가팀 서정식 031-538-2283 공장 인허가(소흘,신북,관인,포천,일동)
공장허가팀 김범석 031-538-3283 공장인허가[가산,선단(설운,동교,자작),영북]
식품안전과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
식품안전과 과장 배상철 031-538-3603 식품안전과 총괄
위생정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
위생정책팀 팀장 이영란 031-538-3606 위생정책팀 총괄
위생정책팀 최선미 031-538-3607 서무, 음식문화개선사업 등
위생정책팀 이유진 031-538-3608 예산, 회계, 식품진흥기금, 포천시어린이급식관리지원센터
식품허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
식품허가팀 팀장 정성기 031-538-3681 품목제조보고, 식품영업신고업소 시설조사 등
식품허가팀 박미화 031-538-3682 유흥.단란주점 영업허가 및 시설 조사, 식품위생업소 민원처리 및 시설조사(소흘,내촌,가산,신북,창수,화현), 식품제조가공업 포장지 연장사용 승인, 생산실적보고
식품허가팀 정유정 031-538-3683 식품위생업소 영업신고 및 시설조사,식품제조가공업 영업등록, 실무협의 등
위생지도팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
위생지도팀 팀장 계현미 031-538-3691 위생업소 업위무 총괄, 식품제조 가공업체 위생관리 등급평가등
위생지도팀 이용규 031-538-3692 식품위생법 관리
위생지도팀 윤미혜 031-538-3693 식품(첨가물)제조,용기포장지 제조가공업 지도단속, 식품이력추적관리,유전자재조합식품 지도단속
위생지도팀 이철규 031-538-3694 집단(위탁)급식소 지도점검, 소비자(시니어)식품위생감시원 지정 및 관리, 식중독 예방 및 홍보
공중위생팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공중위생팀 팀장 이금옥 031-538-3628 공중위생업무총괄 및 공중위생서비스평가
공중위생팀 김유나 031-538-3630 공중위생업소 영업신고 및 시설조사, 공중위생업소 지도점검 및 행정처분, 식품위생(휴게,즉석판매제조가공업,집단급식소) 영업신고, 어린이식생활관리 업무
공중위생팀 김진경 031-538-3684 식품위생(휴게,즉석판매제조가공업,집단급식소)·건강기능식품판매업·위생용품 영업신고, 재난배상책임보험 가입관리
평화기반조성과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
평화기반조성과 과장 배상근 031-538-3065 평화기반조성과 총괄
평화협력팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
평화협력팀 팀장 안정민 031-538-3066 평화협력팀 업무 총괄
평화협력팀 이종국 031-538-3067 예산, 회계, 민주평화통일자문회의 단체 지원, 통일교육, 남북교류협력기금
평화협력팀 지형석 031-538-3068 서무, 38선 평화공원 추진, 드론산업
평화협력팀 김강현 031-538-4095 드론특별자유화구역 운영˙관리, 드론산업지원센터 운영˙관리, 드론클러스터 구축 및 국˙도비 공모사업 추진, 공공분야 드론활용 문제해결형 사업 발굴 추진
남북경협사업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
남북경협사업팀 팀장 김경인 031-538-3091 고모리에 조성사업, 힐마루 관광레저 개발 조성사업, 남북경협사업 총괄
남북경협사업팀 김신원 031-538-3092 고모리에 조성사업, 포천 힐마루 관광레저 조성사업
민군상생협력팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민군상생협력팀 팀장 윤세현 031-538-4091 민군상생협력팀 업무총괄, 군관련 지원사업 추진
민군상생협력팀 변영훈 031-538-4092 군사격장 주변 피해조사, 한미친선교류협력사업, 범시민대책위원회 관리
민군상생협력팀 박슬예 031-538-4096 군소음 피해보상
철도항공팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
철도항공팀 팀장 나창호 031-538-3351 철도항공업무 총괄, 포천-화도 민자고속도로 사업, 철도유치사업, 탄약고 통합이전사업
철도항공팀 김영광 031-538-3353 공항개발사업, 민군상생협력센터 건립추진, 옥정-포천 광역철도 예산 및 철도기금 운용, 포천-화도고속도로 민원처리, 송우리 탄약고 이전부지 개발협의
철도항공팀 조진영 031-538-3354 공항유치, 민군상생협력센터 건립
친환경농업과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
친환경농업과 과장 양영근 031-538-3702 친환경농업과 업무 총괄
농업정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업정책팀 팀장 김교광 031-538-3711 농업정책팀 업무총괄, 농업재단, 6차산업 관련 신규사업, 관광농원(소흘,창수,영중,관인,포천,선단) 등
농업정책팀 박현진 031-538-3714 관광농원(가산,군내,내촌,신북,일동,이동,화현,영북), 농업인회관, 농촌일손돕기, 농업인의날 행사, 농업법인 운영실태조사 등
농업정책팀 조은영 031-538-3716 서무, 회계, 농정일반, 농업소식지 및 농업경영컨설팅지원사업, 농민기본소득 등
농업정책팀 장윤선 031-538-3713 농촌관광사업, 농어촌민박, 농촌마을 공동체, 도농교류, 후계농업경영인, 청년창업영농자금, 농업인 단체관리, 귀농귀촌, 농업인복지
친환경유통팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
친환경유통팀 팀장 박미옥 031-538-3721 산지유통활성화, 먹거리지원, 농산물 유통 및 홍보
친환경유통팀 홍연서 031-538-3722 정부관리양곡, 쌀가공사업, 전통주활성화 지원, 농촌자원복합산업화, 포천농산물 축제 등
친환경유통팀 김성권 031-538-3723 농촌진흥기금, 포천쌀(포장재, 차액, 소비업체 인센티브), 농산물 연합마케팅, 친환경농산물 유통확대, 로컬푸드(연중생산체계, 기획판촉, 포장재), 임산부 농산물, 학교급식, 어린이 건강과일 및 간식
친환경유통팀 김지안 031-538-3724 정부관리양곡
친환경유통팀 최순미 031-538-2633 친환경유통팀 업무 보조
농업경영팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업경영팀 팀장 박영희 031-538-3731 팀 업무 총괄, 선택형맞춤농정사업, 노후농기계조기폐차*소형농기계*무인공동방제기*등화장치지원사업, 예비못자리설치사업,종자육묘업* 농기계사후봉사업소 등록관리
농업경영팀 김미영 031-538-3732 공익형 직불제, 수도작, 토양개량제, 유기질비료, 과수, 유기농업자재 등
농업경영팀 김승겸 031-538-3733 농업재해, GAP일반, 버섯, 시설원예, 농약일반, 원예.특작, 환경친화형 농자재 지원 등
기반조성팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기반조성팀 팀장 강석훈 031-538-3741 기반조성팀 업무총괄,개간허가,소송
기반조성팀 정미낭 031-538-3742 저수지 재해예방, 깊이울저수지 둘레길 조성, 농업생산기반시설 사용허가, 국공유재산관리, 환지
기반조성팀 이슬빈 031-538-3743 수리시설 유지관리(양수장, 취입보, 대형관정), 농로 확포장사업, 재해대책 사업 추진, 농촌주택 개량지원, 접경지역 빈집정비사업
농지관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농지관리팀 팀장 이광철 031-538-2325 농지관리팀 업무 총괄, 농지관리관련 소송수행 총괄, 농업진흥지역, 영농여건불리농지, 위토대장 관리 등
농지관리팀 신유애 031-538-2327 농지관리(소흘,군내,이동), 농지이용실태조사 등
농지관리팀 송현서 031-538-2634 농지관리(내촌,가산,화현,일동), 농지대장 관리 및 농지관련 업무 등
농지관리팀 고동현 031-538-2326 농지관리(창수,영중,관인,영북,포천,선단,신북), 농지취득(동지역), 농지위원회 관리
축산과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
축산과 과장 임연식 031-538-3705 축산과 총괄
축수산행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
축수산행정팀 팀장 최명식 031-538-3861 축수산행정업무 총괄, 양봉등록 및 양봉사업, 축산관련 행사 추진 등
축수산행정팀 심재용 031-538-3863 회계, 서무, 경기도 가축행복농장 인증 및 지원사업
축수산행정팀 윤혜연 031-538-3864 축수산 재난재해, 양돈,양봉,양식장관련 사업, 어도설치 등
축수산행정팀 신찬동 031-538-3867 한우 경쟁력 사업, 조사료 사일리지 제조 지원 사업, 볏짚비닐 지원 사업, 종자구입비 지원 사업, 사료제조업 및 사료성분 등록, 조사료 장비 사후관리 등
축수산행정팀 최범용 031-538-3862 가축사육업, 무허가축사적법화, 축사시설현대화 등
축수산행정팀 정미자 031-538-3866 ○ 축수산행정업무 지원, 서무 및 회계업무 보조, 조사료생산기반확충 업무 지원
동물방역팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
동물방역팀 팀장 조철민 031-538-3871 가축전염병 방역대책 수립 및 추진, 가축질병 발생차단 대책 추진, 긴급방역사업
동물방역팀 김대건 031-538-3873 가축방역 행정처분, 긴급가축방역사업, 가축방역 지원사업,살처분보상금, 가축전염병 발생농가 생계 및 소득안정(생계안정자금), 방역선진형 농장조성,구제역 및 AI 예방약품 구입 지원
동물방역팀 예지우 031-538-3877 동물방역업무 지원 등
동물방역팀 이재용 031-538-3874 동물방역 지원
동물방역팀 권용부 031-538-3868 가축방역차량, 장비, 기자재 운영 및 관리,방역초소 설치, 운영,읍면동 방역장비 및 약품 관리
축산위생팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
축산위생팀 팀장 이경순 031-538-3881 축산위생팀 업무 총괄
축산위생팀 서민준 031-538-3882 식육포장처리업, 축산물판매업 등 축산물 관련 인허가, 축산물안전성강화사업 등
축산위생팀 차봉환 031-538-3883 동물보호 관리, 유기유실동물 구조 및 보호, 동물등록제 시행 등
축산환경팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
축산환경팀 팀장 박상건 031-538-3891 축산환경업무 총괄, 저탄소녹색마을, 바이오가스플랜트, 공동자원화 등
축산환경팀 탁헌 031-538-3892 가축분뇨배출시설 인허가 및 지도점검 등
축산환경팀 김해송 031-538-3893 가축분뇨처리지원사업, 친환경 축산분야 지원사업
축산환경팀 조재영 031-538-3894 가축분뇨배출시설 지도점검, 액비살포비, 가축분뇨 수거운반비 등

안전도시국

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
안전도시국 국장 이희호 031-538-2013 안전도시국 업무총괄
안전총괄과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
안전총괄과 과장 이종량 031-538-2870 안전총괄과 업무총괄
안전기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
안전기획팀 팀장 이광호 031-538-2120 안전기획팀 업무 총괄
안전기획팀 이수진 031-538-2229 국/과서무, 예산회계, 재난관리기금
안전기획팀 강여정 031-538-2899 안전관리계획, 재난관리평가, 재난안전예산, 재난관리자원 등
안전기획팀 송혜민 031-538-3120 국가안전대진단, 안전한국훈련, 어린이놀이시설 안전관리, 승강기 안전관리, 안전보안관, 안전신문고, 안전관리위원회(민관협력위원회)
자연재난팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자연재난팀 팀장 김재연 031-538-2854 자연재난팀 업무 총괄
자연재난팀 정종호 031-538-3119 재해예방사업 추진, 자연재해저감 종합계획 수립, 자연재난 관리
자연재난팀 문하나 031-538-2856 자연재난(한파,폭염), 여름철 자연재난 사전대비, 자율방재단 운영, 풍수해보험
자연재난팀 계석현 031-538-2857 재해영향평가 협의, 자연재난(지진,화산,가뭄,낙뢰)관리
민방위팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민방위팀 팀장 유성식 031-538-2161 민방위팀 업무 총괄, 민방위(급수·경보·대피)시설 관리, 예비군육성지원 사업
민방위팀 김규덕 031-538-2162 충무계획 수립(전시인력동원, 민방위계획), 을지태극연습 총괄, 통합방위협의회, 민방위대 편성 및 교육계획 수립, 교육 민방위의 날 훈련 등
하천관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하천관리팀 팀장 최진용 031-538-2446 하천관리 총괄, 하천관리 관련 소송수행
하천관리팀 이창식 031-538-2447 백운계곡 지역개발 활성화 전담, 청정계곡 복원지역 편의 시설 설치 생활SOC, 취사금지구역 지정 고시 등,하천 불법 단속, 행정대집행 등 행정처리업무,하천관련 민원처리 등
하천관리팀 김남백 031-538-2444 소하천정비종합계획(재정비) 수립, 지방하천 유지관리 및 소규모준설사업, 소하천 유지관리사업, 국유재산 실태조사·관리 및 용도폐지, 하천시설물 유지관리, 하천 산책로 유지보수
하천관리팀 손은지 031-538-2442 하천(소하천, 공유수면)점용허가 처리, 하천대장관리, 점사용료 부과 및 체납관리, 도유재산 폐천부지 관리, 국공유재산 실태조사 및 관리, 하천계곡 지킴이, 하천 산책로 유지보수, 실무협의
하천시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하천시설팀 팀장 유재철 031-538-2440 하천시설팀 업무 총괄
하천시설팀 김정아 031-538-2441 생태하천 복원사업, 소하천 정비사업, 지방하천 정비사업 추진 등
사회재난팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
사회재난팀 팀장 한준희 031-538-2890 사회재난팀 업무 총괄
사회재난팀 김찬구 031-538-2891 물놀이 안전관리, 다중이용시설 위기상황 매뉴얼관리 및 안전관리, 수상레저사업 등록 및 안전관리, 유도선 안전관리 및 지도
사회재난팀 김태현 031-538-2892 재난안전대책본부 운영(사회재난), 재난현장 통합지원본부 운영(사회재난), 재난안전상황실 운영(재난상황 관리), 13협업기능별 상호협력체계 구축, 재난안전통신망 관련(무선통신장비), 재난예,경보시설 구축에 관....
사회재난팀 김준식 031-538-2894 시설물 안전점검(안전관리자문단), 안전관리대상 시설물(1∼3종) 관리, 지하안전관리계획 수립 및 지하시설물 안전관리, (시·군 종합평가: 정부합동평가·도정주요시책 지표 등), 재난안전상황실 관제시스템 관리(부: ...
사회재난팀 이효민 031-538-2893 지역축제 및 공연행사 안전점검, 재난안전상황실 관제시스템 관리, 시설물 안전점검, 안전관리대상 시설물(1~3종)관리, 긴급통신 교육 및 훈련에관한 사항, 지하안전관리계획 수립 및 지하시설물 안전관리, 긴급구조...
중대재해예방TF팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
중대재해예방TF팀 팀장 윤주희 031-538-2845 중대재해예방 업무
중대재해예방TF팀 이범석 031-538-2846 중대재해예방
도로과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도로과 과장 강종형 031-538-2420 도로과업무 총괄
도로행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도로행정팀 팀장 강경 031-538-2421 전문건설업 등록 및 관리, 보안, 소송업무
도로행정팀 박현숙 031-538-2423 서무, 회계, 제한차량운행허가
도로행정팀 이왕수 031-538-2422 국유재산 관리, 골재채취업 관리
도로관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도로관리팀 팀장 이영균 031-538-2432 도로관리 업무 총괄
도로관리팀 박상언 031-538-2433 지방도보도설치사업,시도인도설치사업,회전교차로설치사업,군부대주변지역정비사업,마을주민보호구간개선사업 등
도로관리팀 이종신 031-538-2445 법정도로 미지급용지 보상, 위임국도 관리, 도로표지판 유지보수, 도로 제설대책 수립, 교량 유지관리 및 재가설
도로관리팀 권혁찬 031-538-2434 도로점용허가, 공유재산관리, 사도개설허가, 도로구역 단속, 도로법(사도법) 협의
도로관리팀 이병우 031-538-2434 도로관리원
도로관리팀 김성대 031-538-2434 도로관리원
도로관리팀 조성돈 031-538-2434 도로관리원
도로관리팀 최기진 031-538-2434 도로관리원
도로시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도로시설팀 팀장 곽명규 031-538-3373 도로시설팀 업무 총괄
도로시설팀 강효선 031-538-3374 시도 시설공사 용역 및 공사 감독
도로시설팀 최해창 031-538-3375 시도 시설공사 용역 및 공사 감독
도로시설팀 박찬덕 031-538-2435 도로보상
도시도로팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시도로팀 팀장 김영남 031-538-2375 도시계획사업총괄, 소송업무 추진(민사,행정)등
도시도로팀 최진성 031-538-2373 도시계획도로 사업 추진
도시도로팀 이해수 031-538-2374 도시계획도로 사업 추진
도시도로팀 방현종 031-538-2463 도시계획도로 유지보수, 영조물손해배상, 도시계획도로 공사감독 및 보상업무 추진
지역개발팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지역개발팀 팀장 황연흥 031-538-2436 지역개발팀 업무총괄
지역개발팀 허윤정 031-538-2438 포천시 기술자문위원회 운영, 비법정도로 편입토지 보상 및 민원처리
기동보수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기동보수팀 팀장 양원종 031-538-3460 기동보수팀 업무 총괄, 에너지 절약사업 추진 및 관리(가로등), 생활불편 도로 관리(기동보수), 소송업무
기동보수팀 윤동규 031-538-3327 가로(보안)등 신규설치 및 관리
기동보수팀 양호종 031-538-3335 종합관찰 등록 및 처리,도로정비팀 사무보조, 차량관리
도시정책과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시정책과 과장 전영창 031-538-3325 도시정책과 업무 총괄
도시계획상임기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시계획상임기획팀 팀장 천정관 031-538-2391 도시계획상임기획팀 업무 총괄
도시계획상임기획팀 권소슬 031-538-2380 서무 및 회계, 군사시설보호구역 협의
도시계획상임기획팀 권민정 031-538-2471 경관위원회 운영(상정안건 사전검토), 경관계획관련 정책수립 및 사업추진 등
도시계획상임기획팀 이태용 031-538-2377 도시계획위원회 운영 (상정안건 사전검토, 개발행위허가 현장 확인), 도시계획 관련 기획·조사 및 연구, 도시정책 관련 자문 등 안건 검토
도시계획상임기획팀 최민형 031-538-2378 도시계획위원회 운영(1분과), 도시건축공동위원회 운영
도시계획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시계획팀 팀장 전병주 031-538-2371 도시계획 업무 총괄
도시계획팀 박나은 031-538-2385 도시기본계획, 도시관리계획 결정,실시계획인가, 용도지역지구
도시계획팀 김수연 031-538-2390 도시관리계획 ,부동산종합공부시스템 용도지역지구(KRAS) 운영. 도시계획시설사업 실시계획인가
도시계획팀 이서희 031-538-2387 도시관리계획(시추진) , 도시계획시설사업 실시계획인가(시추진), 부동산종합공부시스템 용도지역지구(KRAS) 운영
도시개발팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시개발팀 팀장 안소현 031-538-2483 도시개발팀업무총괄, 도시개발사업, 민원고충처리, 소송수행
도시개발팀 안현승 031-538-2485 도시개발사업, 성장관리계획 수립
도시개발팀 이준기 031-538-2484 도시개발사업(선단), 범죄예방환경디자인사업(셉테드 사업)사후관리, 고모저수지 수변시설물 관리(소도읍 육성사업 사후관리), 온천관리 업무
지구단위계획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지구단위계획팀 팀장 이수진 031-538-2530 도시지역 및 비도시지역 지구단위계획 등
지구단위계획팀 조민주 031-538-2388 지구단위계획 지정(변경)
지구단위계획팀 진태민 031-538-2386 지구단위계획 지정(변경)
역세권개발팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
역세권개발팀 팀장 전성후 031-538-2557 역세권개발 총괄
역세권개발팀 김진성 031-538-2556 역세권 개발사업 추진
개발허가1팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
개발허가1팀 팀장 이형원 031-538-2350 개발허가1팀 업무 총괄
개발허가1팀 강승완 031-538-2352 개발행위(가산면)
개발허가1팀 곽영남 031-538-2355 개발행위허가(소흘읍)
개발허가1팀 박민우 031-538-2357 개발행위허가(내촌면,화현면,이동면)
개발허가1팀 최승미 031-538-3348 전산입력, 기록물 관리
개발허가2팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
개발허가2팀 팀장 이용희 031-538-3326 개발허가2팀업무총괄, 포천동개발허가, 행정소송
개발허가2팀 여덕신 031-538-2353 개발행위허가(자작동,설운동,선단동,동교동)
개발허가2팀 김시태 031-538-2354 개발행위허가(군내, 영중)
개발허가2팀 김동희 031-538-2694 개발행위허가(신북면, 창수면)
친환경도시재생과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
친환경도시재생과 과장 임승일 031-538-2670 친환경도시재생과 업무 총괄
도시재생팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시재생팀 팀장 김재순 031-538-2392 도시재생팀 업무 총괄
도시재생팀 장소현 031-538-2683 서무, 회계
도시재생팀 성지영 031-538-2476 도시재생사업 발굴 및 뉴딜사업 공모 추진
도시재생팀 유정연 031-533-5521 도시재생 사업추진
도시재생팀 유은주 031-531-2682 관인면 도시재생 인정사업 추진, 관인면 도시재생현장지원센터 운영 및 관리 등
도시미관팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시미관팀 팀장 이성수 031-538-2671 도시미관팀 업무 총괄
도시미관팀 손요한 031-538-2672 공공디자인 사업 추진, 공공디자인 심의위원회 운영.자문.협의, 공공디자인 진흥계획 및 가이드라인 관리, 옥외광고물 허가.신고.연장 및 안전도 검사, 옥외광고물 심의위원회 운영, 옥외광고물 안전점검 위탁업체 ....
도시미관팀 최병인 031-538-2673 불법광고물 정비 및 과태료 부과 징수 관리, 간판정비사업 추진 등
도시미관팀 박호범 031-538-2674 불법광고물 정비·단속 및 순찰 등 현지 민원 해결
공동주택허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공동주택허가팀 팀장 김득년 031-538-2381 공동주택허가팀 업무 총괄, 소송 수행 등
공동주택허가팀 장시영 031-538-2382 주택건설사업계획 승인,공동주택 인허가
공동주택허가팀 김준현 031-538-2383 공동주택 허가
공동주택관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공동주택관리팀 팀장 김한성 031-538-2690 공동주택관리팀 업무 총괄
공동주택관리팀 한승희 031-538-2681 공동주택관리
공동주택관리팀 김현종 031-538-2682 공동주택관리
공동주택관리팀 장지훈 031-538-2495 공동임대주택 연계 지원, 공동주택 안전점검
주거복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
주거복지팀 팀장 김지영 031-538-2425 팀 업무 총괄, 수선유지급여, 햇살하우징, G-하우징, 농어촌ㆍ중증 장애인 주택개조사업
주거복지팀 여서현 031-538-2426 주거급여관리, 보장비용 징수
도시재생사업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시재생사업팀 팀장 이미선 031-538-2351 도시재생사업팀 업무 총괄
도시재생사업팀 문형민 031-538-2496 영북면 도시재생뉴딜사업 추진
도시재생사업팀 박도현 031-538-2684 신읍동 도시재생 뉴딜사업 추진
도시재생사업팀 김다연 031-538-2685 영중면 도시재생 인정사업 추진
건축과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축과 과장 허재범 031-538-2400 건축과 업무 총괄
건축행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축행정팀 팀장 김영희 031-538-2401 건축행정팀 업무 총괄, 건축위원회 운영
건축행정팀 송경희 031-538-2529 건축물대장관리
건축행정팀 문찬경 031-538-2402 서무,회계
건축허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축허가팀 팀장 김홍탁 031-538-2406 건축허가팀 업무 총괄, 행정소송 및 행정심판,도시계획위원회 시미의(안)검토 및 제안설명,건축행정 기획,제도개선,관원질의,다수인민원 처리
건축허가팀 유승일 031-538-2396 (내촌면,영북면)건축허가 및 신고, 특수시책 관리(조경), 건축행정건실화 행정업무 보조
건축허가팀 김성수 031-538-2384 건축허가/신고[선단동, 설운동, 동교동, 자작동, 군내면(허가)], 건축행정(세움터)시스템 유지관리
건축허가팀 이정빈 031-538-2407 (군내면)건축신고, 공장 가설건축물 자동연장 안내
건축허가팀 박지희 031-538-2410 가산면(가산리, 마전리, 정교리 제외), 창수면 건축허가/신고 업무
공공건축팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공공건축팀 팀장 전우상 031-538-2515 공공건축팀 업무 총괄
공공건축팀 이선호 031-538-2389 공공건축물 건립에 대한 용역 및 공사 감독(설계,감리용역,건축공사), 공공건축물 설계시공자문(건축),공공건축물 하자보수(건축),공공건축물
공공건축팀 이강선 031-538-2414 공공건축물 건립에 대한 용역 및 공사 감독(설계,감리용역,건축공사), 공공건축물 설계시공자문(건축),공공건축물 하자보수(건축),공공건축물 설계공모 수행, 공공건축가 제도 운영
공공건축시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공공건축시설팀 팀장 유권식 031-538-2448 공공건축물 건립에 대한 용역 및 공사 총괄관리,건축공사),시청사 증축공사 건축 관리단,건축물유지관리업무지원(화재안전성능보강),소규모 건축물 용역 및 공사 감독
공공건축시설팀 정찬수 031-538-2450 공공건축물 건립에 대한 용역 및 공사 감독(설계,감리 및 건설사업관리용역,전기 및 소방전기공사),시청사 증축공사 전기 ,소방전기관리, 공공건축물 전기공사 자체감리, 전기 및 소방전기공사감독, 공공건축물 하자...
공공건축시설팀 조유미 031-538-2449 공공건축물 건립에 대한 용역 및 공사 감독(설계,감리 및 건설사업관리용역,건축공사),시청사 증축공사 건축 관리단,공공건축물 설계시공자문 및 하자보수 업무(건축),공공건축가 제도 운용,그린리모델링지원사업
건축지도팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축지도팀 팀장 김대현 031-538-2405 건축지도팀 업무총괄, 행정심판 및 소송, 위반건축물 지도·단속(선단,동교,설운,자작)
건축지도팀 이재호 031-538-2408 위반건축물 지도단속 및 이행강제금 부과(소흘읍,관인면), 위반건축물 정비계획 수립 및 분기 보고
건축지도팀 임수철 031-538-2404 위반건축물 지도단속 및 이행강제금 부과(내촌, 영북, 영중, 화현)
건축지도팀 조희창 031-538-2427 위반건축물 지도단속 및 이행강제금 부과(신북,일동,이동)
건축지도팀 추권식 031-538-2429 위반건축물 지도,단속 및 이행강제금 부과(군내, 가산, 창수, 신읍, 어룡)
건축안전관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축안전관리팀 팀장 한지은 031-538-2946 건축안전관리팀 업무총괄, 화재안전성능보강사업
건축안전관리팀 이미지 031-538-2948 해체허가(신고)[가산,선단,소흘,신읍]
건축안전관리팀 이진호 031-538-2947 건축물 생애이력 관리시스템 관리, 건축물 정기점검, 긴급점검(건축물관리법), 해체 허가(신고)[가산, 선단, 소흘, 신읍 외 지역]
건축신고팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축신고팀 팀장 이종일 031-538-2415 건축신고팀 업무 총괄
건축신고팀 이정철 031-538-2395 건축신고 인허가 업무(소흘읍)_ 무봉리, 이가팔리, 초가팔리 제외
건축신고팀 공태훈 031-538-2397 신북면,이동면,관인면 건축허가/신고 업무
건축신고팀 박성준 031-538-2393 건축허가, 신고, 용도변경허가,신고 사용승인(영중면,일동면,화현면,소흘읍(무봉리,이가팔리,초가팔리)
교통행정과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교통행정과 과장 양성환 031-538-3450 교통행정과 업무 총괄
교통행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교통행정팀 팀장 이종구 031-538-3451 교통행정 총괄
교통행정팀 박상규 031-538-3456 버스관련 업무, 교통정책, 광역교통시설부담금
교통행정팀 이현우 031-538-3452 포천터미널공원화사업, BIS, 택시 관련 업무 등
교통행정팀 오병주 031-538-3454 예산, 회계, 서무, 기록물 관리, 충무계획, 사랑택시, 특별교통수단, 고령운전자 면허반납, 교통관련 법정계획
교통행정팀 유영심 031-538-3491 버스정보시스템 운영/관리, 사랑택시 정산자료 작성
교통지도팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교통지도팀 팀장 정무진 031-538-3462 업무총괄
교통지도팀 김창명 031-538-3463 자동차관리사업 등록 및 지도점검, 불법구조변경 등 민원처리, 화물자동차 유가보조금 등
교통시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교통시설팀 팀장 김광성 031-538-3459 교통시설팀 업무 총괄, 삭도 및 궤도 설치허가
교통시설팀 박병민 031-538-3333 교통신호시설, 차선재도색, 어린이보호구역
교통시설팀 염세례 031-538-3458 과속방지턱, 버스승강장, 무인단속카메라, 시선유도봉, 반사경, 기타교통시설물
주차관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
주차관리팀 팀장 김성기 031-538-3457 - 주차관리팀 업무총괄 - 공용주차장 설치 및 관리 - 주정차금지구역 지정 및 관리
주차관리팀 김기업 031-538-3447 주민신고제 민원처리 및 과태료 부과
주차관리팀 김미경 031-538-3467 야간 불법 주. 정차 단속관련업무
주차관리팀 김원종 031-538-3465 불법 주. 정차 단속관련업무
주차관리팀 김상희 031-538-3467 불법 주. 정차 단속관련업무
주차관리팀 서송화 031-538-3494 주, 정차 의견진술, 렌터카임차인변경,압류해지
주차관리팀 장태현 031-538-3467 야간 불법 주. 정차 단속관련업무
주차관리팀 전장현 031-538-3467 불법 주. 정차 단속관련업무
주차관리팀 정훈 031-538-3465 불법 주. 정차 단속관련업무
주차관리팀 박해성 031-538-3467 불법 주. 정차 단속관련업무
주차관리팀 이낙형 031-538-3467 불법 주. 정차 단속관련업무
주차관리팀 김기영 031-538-3467 불법 주. 정차 단속관련업무
차량등록팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
차량등록팀 팀장 이미이 031-538-3468 차량등록팀 업무 총괄, 무단 방치차량 관리, 불법자동차지도 점검 관리 등
차량등록팀 이상일 031-538-3473 자동차등록 일반, 자동차등록 통합 민원, 팀 서무 및 회계, 기간제근로자 급여관리
차량등록팀 신석호 031-538-3490 특별사법경찰
차량등록팀 김바름 031-538-3479 특별사법경찰
차량등록팀 김민수 031-538-3469 자동차 정기검사(점검), 장기 미소유 말소, 제증명 관리, 이륜차 정기검사, 이륜차 번호판
차량등록팀 심영보 031-538-3476 매매상 명의이전
차량등록팀 김유미 031-538-3471 자동차손해보험배상보장법전반,자동차압류등록및해제
차량등록팀 이산우 031-538-3472 건설기계 등록, 조종사 면허관리
차량등록팀 정향순 031-538-3470 자동차관리법 위반사항 행정처분, 제증명 관리(건설기계), 자동차 운행정지 명령 및 직권말소
주차시설TF팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
주차시설TF팀 팀장 은태관 031-538-3446 주차시설업무 총괄, 신규 주차장 조성사업 추진
주차시설TF팀 전강식 031-538-3448 공영주차장 조성사업, 주차장법 협의(전지역), 주차장 설치 및 관리 조례 관리, 주차장수급실태조사, 주차장특별회계 관리 등
주차시설TF팀 류시경 031-538-3493 공영주차장 조성사업, 자투리(쌈지)주차장 조성업무, 부설주차장(인근설치및의무면제)
수도과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
수도과 과장 김원현 031-538-3401 수도과 업무총괄
수도행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
수도행정팀 팀장 조영제 031-538-3402 수도행정업무 총괄
수도행정팀 김기현 031-538-3403 수도사업 특별회계(예산, 계약, 자금관리)
수도행정팀 김수지 031-538-3404 서무, 회계, 공기업경영평가
상수도팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
상수도팀 팀장 김지태 031-538-3408 상수도업무총괄, 수도정비기본계획 등
상수도팀 어희정 031-538-3411 -수돗물평가위원회 관리, -수돗물품질보고소 제작, -먹는물공동시설(약수터) 지정 및 수질관리
상수도팀 윤석규 031-538-3409 상수도 시설 및 수도공급 관련 협의, 상수도 시설확장 사업 추진, 농어촌 및 급수취약지역 상수도 보급, 상수도 공급 안정화
상수도팀 강민수 031-538-3410 식용수분야 위기대응 계획 수립, 상수도시설 확장사업(소규모) 추진, 소규모 수도시설 개량, 마을상수도 광역상수도 전환 사업, 송·배수관로(300㎜이상) 급파손 복구
상수도팀 유덕규 031-538-2586 상수도시설물 유지관리,유수율 제고사업,관망 블록시스템 유지관리,원격감시제어시설 유지관리,cctv유지관리,전기시설 안전관리,전기 및 통신요금 관리
상수도팀 송관옥 031-538-2583 상수도 수질관리
상수도팀 임창순 031-538-2586 ○ 가압장/흡수정/배수지 기계설비 개,보수 및 관리,운영
상수도팀 최덕용 031-538-2586 중앙통제실 운영 관리, 수도시설물 전기설비 운영 관리, 유량계 및 수위계 운영 관리
상수도팀 변효찬 031-538-2586 중앙통제실 운영, 상수도 시설물 유지관리, 소규모 급수시설 유지관리
상수도팀 권병기 031-538-2586 1. 시설물 신규공사(가압장) 추진 및 감독 2. 원격감시제어시스템 유지관리 및 용역관리 3. CCTV유지관리
상수도팀 이성수 031-538-2592 이동정수장 운영관리
상수도팀 양용종 031-538-2592 이동정수장 운영관리
상수도팀 박규완 031-538-2592 이동정수장 관리
상수도팀 이연구 031-538-2592 이동정수장 관리
상수도팀 목진경 031-538-2468 관인정수장 운영관리
상수도팀 이석중 031-538-2468 관인정수장 관리
상수도팀 이호성 031-538-2468 관인정수장 운영관리
상수도팀 김성복 031-538-2468 관인정수장 운영관리
급수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
급수팀 팀장 오국식 031-538-3422 급수팀 업무 총괄, 상수도원인자부담금 협약 및 부과징수
급수팀 박재원 031-538-3424 지방상수도 현대화사업, 스마트 관망관리 인프라 구축사업, 맑은물 공급사업(노후관 교체 등) 추진, 급파손 복구공사, 수돗물관리계획 수립 및 운영(동파 등), 사업예산 편성 및 추진계획 수립
급수팀 김동환 031-538-3425 급수공사(내촌,가산,군내,화현,일동,이동,관인)
급수팀 이상민 031-538-3423 급수공사 (소흘,선단,포천,신북,창수,영중,영북)
급수팀 이금자 031-538-3411 상수도 급수공사 신청접수
요금팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
요금팀 팀장 전혜정 031-538-3440 요금팀 업무 총괄, 광역상수도요금 관리, 물이용부담금 관리, 수도급수 및 하수도 사용 조례 운영
요금팀 강철구 031-538-3426 수도요금체납관리, 수도요금전산시스템관리등
요금팀 김현정 031-538-3428 요금부과징수 관리,세입관리
요금팀 이다정 031-538-3430 상.하수도 요금부과 및 감액
요금팀 이구열 031-538-4155 소흘읍 배관 관리 및 수도계량기 검침, 체납독려 및 정수처분(단수), 비상급수차량 운행 관리
요금팀 고현철 031-538-2587 상수도 검침 및 배관(내촌면, 마산리, 마전리, 우금리)
요금팀 김영빈 031-538-3521 상수도 검침 및 배관(어룡동, 가산면, 군내면, 고모리)
요금팀 진강범 031-538-2587 상수도 검침 및 배관(소흘읍)
요금팀 김성호 031-538-2588 검침배관, 신북면 담당, 계량기 교체및 급파손 업무 담당
요금팀 이동훈 031-538-3421 상수도 검침 및 배관(선단동, 용정리, 유교리, 감암리, 방축리, 가산리)
요금팀 서동혁 031-538-3523 상수도 검침 및 배관(신읍동, 군내면)
요금팀 채범석 031-538-3520 상수도 검침 및 배관(신읍동, 좌의리, 상성북리)
요금팀 이경열 031-538-2597 상수도 검침 및 배관(선단동 일원)
요금팀 김지환 031-538-2587 상수도 검침 및 배관(일동면)
요금팀 김진 031-538-4574 상수도 검침 및 배관(일동면, 이동면, 화현면)
요금팀 윤희용 031-538-3426 상수도 검침 및 배관(영북면)
요금팀 김훈섭 031-538-2587 상수도 검침 및 배관(영북면, 이동면, 영중면)
요금팀 서종우 031-538-0000 상수도 검침 및 배관(창수면, 영중면)
요금팀 김주식 031-538-0000 상수도 검침 및 배관(관인면, 창수면, 영평리, 영송리)
요금팀 박미정 031-538-2587 하수도 요금 관련 업무
요금팀 이기연 031-538-2587 하수도요금 관련 업무
하수과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하수과 과장 김태석 031-538-3541 하수과 업무 총괄
하수행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하수행정팀 팀장 장준형 031-538-3542 하수행정팀 업무 총괄
하수행정팀 서동근 031-538-3543 하수도특별회계, 예산, 결산, 계약
하수행정팀 이경희 031-538-3544 서무, 회계, 공기업경영평가
하수시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하수시설팀 팀장 전웅배 031-538-3526 하수시설팀 업무총괄
하수시설팀 박은범 031-538-3527 하수도정비 기본계획 용역 추진, 국고보조사업 추진, 하수관로 공사추진
하수시설팀 조상국 031-538-3528 국고보조사업 추진, 공공용지취득, 하수관로 민원처리, 하수관로 공사추진
하수시설팀 주영건 031-538-3529 하수처리장 전기 및 기계 분야 설치사업 추진 , 하수관로 전기 및 기계 분야 설치사업 추진 , 빗물펌프장 운영 및 관리
하수처리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하수처리팀 팀장 이상엽 031-538-3531 하수처리팀 업무총괄,환경기초시설(하수처리시설)관리,하수도사용조례등법령관리
하수처리팀 임종혁 031-538-3532 하수도 특별·일반회계 관리, 환경기초시설 시설 보완 및 개선, 환경기초시설 기술진단, 민원종합심의회 위원 등
하수처리팀 박광서 031-538-3533 하수도 한강수계기금 관리, 환경기초시설 민간위탁 운영관리, 하수도 통계관리, 공공하수도 위탁성과 평가 등 관리, 물재이용 관리 운영 및 유지관리, 하수도원인자부담금 부과 및 징수, 민원종합심의회 위원
하수관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하수관리팀 팀장 이근태 031-538-3536 하수관리팀 업무 총괄, 분뇨 수집운반업 허가(변경), 개인하수처리시설 설계시공업 및 관리업 허가(변경), 관련 사업장 지도점검
하수관리팀 한규덕 031-538-3537 개인오수처리시설 관리 및 오수관로 시설공사(소규모)
하수관리팀 고재한 031-538-3538 배수설비 설치신고 및 준공검사, 배수설비 관련 민원처리
하수관리팀 지웅배 031-538-3539 개인하수처리시설 설치, 변경신고, 준공검사, 하수도법(개인하수처리시설 세움터) 협의, 개인하수처리시설 폐쇄신고
토지정보과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
토지정보과 과장 정남 031-538-2970 토지정보과 업무 총괄
토지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
토지행정팀 팀장 조상미 031-538-2153 토지행정팀 업무 총괄, 안심상속, 토지소유현황 제공(조상땅 찾기), 법원사실조회,체납자 재산조회 및 정책(개인) 정보 제공
토지행정팀 이난희 031-538-2142 부동산중개업 신고 및 행정처분, 국가소송 등
토지행정팀 전선영 031-538-2148 서무, 회계, 비법인 부동산등기용등록번호 부여·변경, 부동산종합공부시스템 유지보수 및 운영·권한 관리, GIS 토지대장 연계 권한 승인 및 관리
토지행정팀 이슬희 031-538-3146 토지거래허가, 부동산실명법 위반조사, 행정심판 및 행정소송, 토지대장소유권 정리 및 오기정정, 구토지대장열람, 부동산거래지연신고 · 등기해태 과태료, 외국인토지취득 허가, 기획부동산 신고센터 운영
토지행정팀 신재필 031-538-2146 부동산거래신고 접수 및 처리, 부동산거래신고 정밀조사 및 특별조사, 외국인토지 취득 신고, 비법인 부동산등기용 등록번호 등록증명서 발급, 주택임대차 신고제 운영
지적관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지적관리팀 팀장 김정회 031-538-2152 지적관리팀업무총괄, 공유토지분할위원회운영, 사실조사 등
지적관리팀 손미숙 031-538-2336 지적측량성과검사
지적관리팀 윤상훈 031-538-2145 지적측량성과검사(내촌,신북,영중,화현,관인), 지적기준점관리
지적관리팀 민지호 031-538-2169 토지이동처리(전지역), 연속지적도 정비 및 제공, 일일마감 등
지적관리팀 이일주 031-538-3147 등기촉탁
지적재조사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지적재조사팀 팀장 양지은 031-538-2154 지적재조사사업 총괄, 위원회 운영 및 관리
지적재조사팀 이호준 031-538-3149 지적재조사사업 실시계획 수립, 측량수행자 선정, 동의서 징구 및 지구지정·고시, 지적재조사측량 검사 및 경계설정, 토지소유자 현장입회 경계조정, 경계 이의신청 처리 및 경계 확정, 사업 공정률 관리 및 관련 보...
지적재조사팀 이태준 031-538-2156 지구단위계획 지정(변경)
지적재조사팀 안광륜 031-538-2157 지적재조사 행정시스템 바른땅운영, 조정금 체납관리
지가관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지가관리팀 팀장 이계향 031-538-2155 지가관리팀 업무 총괄(개별공시지가, 개발부담금 등)
지가관리팀 최지윤 031-538-2144 개별공시지가 조사 및 산정(소흘,군내,가산,신북)
지가관리팀 윤성중 031-538-2139 개발부담금 부과 및 징수, 개별공시지가 산정
지가관리팀 이한성 031-538-2141 개발부담금 부과 및 징수, 개별공시지가 산정
지가관리팀 천서윤 031-538-2125 개발부담금 부과 및 징수
지가관리팀 신은례 031-538-2158 개별공시지가 조사및산정(이동면,화현면) , 토지이동사항 입력,개발부담금업무보조등(소흘,군내,내촌,영중,일동,이동,포천동)
지가관리팀 최지나 031-538-2140 개별공시지가 조사 및 산정(창수면, 관인면), 개별공시지가 토지이동사항 입력, 개발부담금 전산 입력, 개별공시지가 업무보조(소흘읍, 가산면, 군내면, 신북면) 및 개발부담금 업무보조(가산면, 신북면, 창수면, 영...
주소관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
주소관리팀 팀장 윤은화 031-538-2151 주소관리팀 업무총괄, 도로명주소위원회
주소관리팀 이세진 031-538-2149 도로명부여 및 변경, 주소관리 기획조정, 주소정보시설 일제조사, 주소정보시설 설치 및 유지관리
주소관리팀 권기호 031-538-2639 도로명주소 사업 자료정비, 사물주소 부여 및 국가지점번호관리, 상세주소 부여 및 관리, 건물번호 부여,변경 신청처리, 도로명주소 홍보

보건소

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
보건소 소장 정연오 031-538-3601 보건소 업무 총괄
보건정책과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
보건정책과 과장 황영자 031-538-3602 보건사업 총괄
보건정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
보건정책팀 팀장 이미선 031-538-3611 보건정책팀 업무총괄, 보안, 교육 등
보건정책팀 안창수 031-538-3621 - 보건소 부설 주차장 조성사업, 보건소, 보건지소(진료소) 시설관리 및 차량관리
보건정책팀 신상훈 031-538-3614 예산, 회계, 계약
보건정책팀 남달리 031-538-3612 서무
보건정책팀 이명희 031-538-3613 공중보건의사 관리, 서무, 출장여비 담당
보건정책팀 노회숙 031-538-3620 청사관리, 문서수발
보건정책팀 장영숙 031-538-2176 청사 환경 관리
보건정책팀 이명숙 031-538-4544 내과진료, 지소회계, 통합보건, 방역
보건정책팀 김율의 031-538-4444 창수보건지소 근무 및 소흘,군내지소 담당
보건정책팀 원미향 031-538-4394 신북,영중 보건지소 운영
보건정책팀 정경미 031-538-4744 (화현보건지소) 내과진료, 예방접종, 방역, 지소회계, 지역사회 통합건강증진사업.보건의료서비스사업
보건정책팀 채인숙 031-544-8006 이곡리보건진료소 일차진료 및 진료소회계, 통합건강증진사업
보건정책팀 박미옥 031-542-7434 정교리보건진료소 운영 및 관리, 일차진료, 지역사회통합건강증진사업, 진료소회계(세외수입)
보건정책팀 유희연 031-533-0276 오가리보건진료소
보건정책팀 이화선 031-536-9657 (길명리보건진료소) 일차진료,진료소회계,통합건강증진사업
보건정책팀 김가현 031-536-7465 야미리보건진료소 (1차진료 및 통합보건건강증진)
보건정책팀 유현일 031-533-1860 1차진료, 진료소회계, 통합건강증진사업
보건정책팀 최미현 031-532-9714 지현리보건진료소(일차보건의료및 통합건강증진)
보건정책팀 양은모 031-535-6274
지역보건팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지역보건팀 팀장 이순성 031-538-3641 지역보건팀업무 총괄 (공공산후조리원 운영,코로나19 예방접종 등)
지역보건팀 명현아 031-538-3642 모자보건업무(산모신생아 건강관리, 임산부등록 관리, 엽산,철분제,난임부부,청소년산모의료비지원,저소득층기저귀지원,고위험임산부의료비지원) 맘편한임신, 분만취약지지원
지역보건팀 이재연 031-538-3645 공공산후조리원, 산후조리비
지역보건팀 원준영 031-538-3643
지역보건팀 노수민 031-538-3573 코로나예방접종 이상반응, 영유아 발달장애 정밀검사비 지원, 코로나 지원업무
지역보건팀 장다효 031-538-3567 국가필수 예방접종 지원사업(인플루엔자), 국가예방접종사업 기간제 근로자 인건비(인플루엔자), 예방접종 위탁의료기관 관리(인플루엔자), 예방접종 전산등록 및 미접종자 관리, 출산축하금 지원사업, 코로나 19 예...
지역보건팀 양은주 031-538-3574 어르신 무릎관절증 의료지원사업, 어르신 눈수술비지원사업, 코로나19 예방접종 이상반응, 산후조리원 관리 및 점검
지역보건팀 김가은 031-538-3575 영양플러스사업,지역사회통합건강증진사업,의료수급권자 영유아 일반건강검진사업,의료수급권자 일반건강검진사업, 코로나 19 예방접종사업 업무 협조 및 모자보건사업 지원 등
지역보건팀 이은 031-538-3644 모자보건지원사업 접수 및 상담. 모자보건교실 운영 협조. 영유아사전예방적 건강관리지원사업
건강증진팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건강증진팀 팀장 송이숙 031-538-3661 건강증진팀 업무 총괄 방문건강관리사업
건강증진팀 박미향 031-538-3662 지역사회 금연지원 서비스사업
건강증진팀 이나영 031-538-3577 o건강생활실천사업(운동, 영양, 비만, 절주)o건강증진팀 서무
건강증진팀 이희경 031-538-3665
건강증진팀 조재현 031-538-3670 통합건강증진사업(방문건강관리사업)-선단동, 화현면, 영중면, 영북면
건강증진팀 조경현 031-538-3667 통합건강증진사업 ;-방문건강관리사업(소흘읍, 창수면,관인면)
건강증진팀 김영희 031-538-3696 지역사회통합건강증진사업- 방문건강관리 사업(신북면,일동면,이동면)
건강증진팀 신윤선 031-538-3623 통합건강증진사업
-구강보건사업 및 치과 진료 지원
건강증진팀 신선미 031-538-3615 구강보건사업(미취학, 학교, 임산부, 군부대, 노인 등), 구강보건센터 운영
건강증진팀 정혜영 031-538-3656 지역사회중심재활사업&물리치료실 운영
건강증진팀 이수경 031-538-3679 금연클리닉
건강증진팀 최진규 031-538-3669 금연단속
건강증진팀 김미경 031-538-3669 금연단속
건강증진팀 박기열 031-538-3669
치매안심팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
치매안심팀 팀장 최영삼 031-538-4862 치매안심팀 업무 총괄(치매안심센터, 정신건강복지센터, 자살예방센터 관리 등)
치매안심팀 권은정 031-538-4832 정신건강복지센터 민간위탁 운영, 정신건강복지센터 인력관리 등, 정신의료기관 관리, 정신재활시설 관리, 정신건강심사(심의)위원회 운영, 치매 선별검사, 서무(팀)
치매안심팀 황미란 031-538-4850 치매안심센터 예산관리, 치매치료관리비 지원, 치매안심마을 지원
치매안심팀 장채연 031-538-4854 자살예방센터 민간위탁 운영,생명사랑 인력관리,건강증진 사업 등,자살예방 및 생명존중 등 위원회 운영,치매선별검사,정신재활시설 관리
치매안심팀 권소희 031-538-4864 -치매치료관리비 지원 사업 전반(전출입 및 자격심사 등) -치매안심센터 홍보 및 물품관리 -치매인식개선(치매극복의 날 행사 등)
치매안심팀 이진아 031-538-4861 치매 일반조기검진사업 운영, 치매환자 집중사례관리, 인식개선사업 운영
치매안심팀 유지선 031-538-4833
치매안심팀 유미정 031-538-4860 치매선별검사 및 진단검사
치매안심팀 박민진 031-538-4859 치매조기검진 총괄,치매인식개선 사업,실종노인발생예방 및 찾기사업
치매안심팀 최예리 031-538-4851 -치매환자쉼터 운영 사업 전반 -사무용품, 사무기기, 운영소모품 관리 -시니어 치매서포터즈 인력 관리 -청사관리 및 시설물관리
치매안심팀 신은정 031-538-4857 상담등록관리 진단검사 치매프로그램 운영 지원
치매안심팀 백선진 031-538-4547
치매안심팀 백예향 031-538-4855
치매안심팀 김윤미 031-538-4833 치매환자 가족교실 및 자조모임, 가족카페운영, 차량관리
치매안심팀 최희진 031-538-4853 치매환자쉼터 운영사업, 인지강화 교실 운영 전반, 치매파트너 및 치매선도 단체 , 치매가맹점 지정관리
재택치료TF팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
재택치료TF팀 팀장 조민자 031-538-4878 재택치료TF팀 업무총괄, 재택치료자관리 및 이탈여부모니터링, 재택치료자 응급상황 24시간 비상대기
재택치료TF팀 송기호 031-538-4885 재택치료 운영관련 기획 및 홍보, 재택치료자 본인부담금 청구
재택치료TF팀 이효빈 031-538-4875 재택치료 키트, 일반의약품 등 물품 관리,재택치료자 격리통지서 발급,재택치료자 식료품 택배 배송 명단 관리,응급입원 발생시 비상연락 및 병상연계,병상대기자 건강상태 모니터링 및 격리 관리,재택치료자 응급상...
재택치료TF팀 윤소정 031-538-4876 생활지원반(기간제근로자)운영,재택치료 키트, 처방약 배송 등 생활지원,재택치료자 격리 관리 및 이탈여부 모니터링,재택치료 격리해제 확인서 발급,재택치료 해제자 소독 안내 및 폐기물 처리 안내,방역소독 감염...
재택치료TF팀 이혜진 031-538-4879
재택치료TF팀 박수연 031-538-4874
감염병관리과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
감염병관리과 과장 송인성 031-538-3560 감염병관리과 총괄
감염병관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
감염병관리팀 팀장 김세중 031-538-4481 감염병관리팀 업무 총괄
감염병관리팀 최승필 031-538-3690 관용차량 운행
감염병관리팀 이현희 031-538-4483 회계, 임시선별검사소 운영
감염병관리팀 김미영 031-538-3651 국가결핵관리사업, HIV AIDS관리, 한센인 관리
감염병관리팀 김금별 031-538-4058 임시선별검사소 및 선별진료소 운영 및 관리. 자가격리자 지원물품 구매 및 관리
감염병관리팀 이혜인 031-538-4057 코로나19 대응 지원
감염병관리팀 이동훈 031-538-4482 소독업 및 소독의무대상시설 관리, 감염발생대비 방역물품 관리, 방역소독 및 약품 구입,관리, 기간제근로자 관리, 코로나19 관련 폐기물 관리
감염병관리팀 김수린 031-538-3563 서무/ 사회재난감염병위기대응 매뉴얼 작성 및 훈련/ 감염병예방 홍보 및 교육
감염병관리팀 조수현 031-538-4490 코로나19 임시선별검사소 관리
감염병관리팀 양아름 031-538-3663 국가 비축물자 관리 및 배부, 방역물품 재고 관리 및 배부
감염병관리팀 강수지 031-538-3655 국가결핵관리사업, PPM간호사
감염병대응팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
감염병대응팀 팀장 이선미 031-538-3686 감염병대응팀 업무 총괄
감염병대응팀 조가영 031-538-3688 방사선실 촬영 및 관리 골밀도 촬영 및 관리, 암환자의료비지원사업
감염병대응팀 김보라 031-538-3562 제2급 법정감염병 신고 및 보고업무
감염병대응팀 김병규 031-538-3564 코로나19 역학조사 지원 및 접촉자 등록관리
감염병대응팀 임도원 031-538-3689 코로나19 관련 업무지원 -감염취약시설
감염병대응팀 한슬기 031-538-3664 감염병 대응 업무 보조
감염병대응팀 김현주 031-538-4059 코로나19감염병 대응관련업무
감염병대응팀 홍석우 031-538-3698 감염병 표본감시 의료기관 관리, 제4급 법정감염병 관리
진료검진팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
진료검진팀 팀장 김순임 031-538-3653 o 진료검진팀 업무 총괄 o 호흡기전담클리닉 운영 총괄 o 국가 암검진사업 o 검사접수 등 o 코로나19 업무지원 (방문검체지원,선별진료소등)
진료검진팀 신서윤 031-538-3619 감염병관리과 진료검진팀, 한방
진료검진팀 최수인 031-538-3618 (내과) 내과 진료업무,만성질환자(고혈압, 당뇨, 고지혈 등록, 교육, 상담,건강진단서 및 보건증 이상자 1차 관리(결핵,성병),성매개감염병 검체채취(STI)
진료검진팀 김채영 031-538-3617 민원접수
진료검진팀 이민희 031-538-3695 -IGRA 검체 채취 - 임신 전 및 산전 검사, 뇨검사, 혈액학 - 검체접수 및 채혈업무, 장티푸스, 콜레라, 이질등
진료검진팀 이성숙 031-538-3616 진료접수 및 세외수입처리
진료검진팀 정희경 031-538-3652 방사선 촬영, 골밀도 촬영
진료검진팀 신순주 031-538-3654 수인성감염병검사, 생화학검사,일반혈액검사
의약무관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
의약무관리팀 팀장 이종규 031-538-3631 의료법인 및 병원급의료기관 허기 및 관리(행정처분등), 국가안전대진단(병원급의료기관), 연명의료등록등
의약무관리팀 김정원 031-538-3632 의료기관 신고 및 지도점검(의원급), 의무 민원처리 및 행정처분, 특수의료장비 및 진단용 방사선 관리, 의료기기판매업 신고 및 관리, 안마업소 민원처리 및 행정처분, 의료기관 세탁물 처리신고 및 관리, 의료기관 ...
의약무관리팀 김동현 031-538-3633 약국 개설 및 폐업,마약류 관리,건강검진 신고

농업기술센터

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업기술센터 소장 박기욱 031-538-3701 ○ 농업기술센터 총괄
농업지원과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업지원과 과장 정영원 031-538-3703 농업지원과 업무 총괄
지도기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지도기획팀 팀장 한상용 031-538-3751 지도기획팀 총괄
지도기획팀 심재식 031-538-3757 서무, 기록물관리, 산학협동심의회, 농촌지도자회 육성, 도 농촌지도자육성기금 사업
지도기획팀 강희연 031-538-3752 예산, 회계, 계약, 물품관리
지도기획팀 이경진 031-538-3753 과지출관리, 강소농 육성, e-비지니스 연구회, 농산물 소득조사, 홍보 및 공보
지도기획팀 최창식 031-538-3756 농업기술센터 청사관리, 관용차량 관리 등
지도기획팀 양준모 031-538-2332 청사관리
농업교육팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업교육팀 팀장 류정민 031-538-3761 농업교육팀 업무총괄,경기도농업전문경영인 및 농업CEO육성 및 신기술보급사업, 포천시4-H연맹 육성 및 지원사업
농업교육팀 김거환 031-538-3762 ○ 품목기금운용 ○ 새해농업인 실용교육 ○ 품목별농업교육 ○ 포천환경농업대학원 ○ 포천환경농업대학 총동문회 관리 ○청년농업사관학교 운영
농업교육팀 김종은 031-538-3763 ○ 포천시4-H연합회 육성 및 지원사업 ○ 학교4-H회 육성 및 지원사업 ○ 포천환경농업대학 운영: 청년CEO과 ○ 신규농업인 영농기초교육(귀농교육) ○ 산업기능요원 관리, 교육운영지원 기간제근로자 관리
농업기계팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업기계팀 팀장 이길용 031-538-3766 농기계 임대사업추진 총괄
농업기계팀 이용우 031-538-3787 농기계 정비
농업기계팀 유재경 031-538-3787 농기계임대 신청 및 프로그램 관리, 세외수입 부과, 특별회계 지출
자원가공팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자원가공팀 팀장 이소희 031-538-3771 자원가공업무 총괄, 농촌자원분야 신기술 보급사업,농업·농촌 융복합산업,농산물가공제품 마케팅 및 유통판로지원, 농식품 우수기술 사업화지원 등
자원가공팀 김효경 031-538-3772 생활개선회 육성, 농촌여성 역량개발, 농촌 전통문화 계승, 농촌 노인 활력증진 사업 등
자원가공팀 유제숙 031-538-3773 도시농업,치유농업육성 도시농업교육및 프로그램 운영 도시농업 전문인력육성 및 시민텃밭운영, 농촌교육농장 및 체험 농장, 치유농장 육성
자원가공팀 장은하 031-538-3777 농산물가공센터 운영 지원
북부영농팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
북부영농팀 팀장 양동석 031-538-3833 북부영농팀장, 일동면, 이동면, 영북면, 관인면, 화현면 농업(인)컨설팅
북부영농팀 손미나 031-538-3835 당면영농 현장기술 지도(이동), 지역농업인 경쟁력 제고사업 추진, 분석관련 업무지원
북부영농팀 이웅전 031-538-3832 당면영농 현장기술 지도(관인), 농업현장 문제해결 기술지원, 미생물 및 토양분석관련 업무지원
북부영농팀 박희우 031-538-3832 당면영농 현장기술 지도(관인면), 농업현장 문제해결 기술지원사업 추진, 미생물(클로렐라) 배양/보급 및 분석관련 업무지원
기술보급과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기술보급과 과장 이경숙 031-538-3704 기술보급과 업무 총괄
식량작물팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
식량작물팀 팀장 유우연 031-538-3801 식량작물 업무총괄, 고품질 쌀 안정생산 추진, 벼농사 시범사업 추진, 정부 보급종 및 우량종자 보급, 농작물 재해대책 추진 및 예방지도, 밭작물 재배기술 지도, 콩연구회 육성지원
식량작물팀 박민철 031-538-3802 수도작
식량작물팀 문병관 031-538-3803 과 서무, 예산, 회계, 농업기상 관측시설 운영, 기록물 관리 및 보안문서 취급
식량작물팀 장회영 031-538-3804 병해충 종합관리실 운영 및 관리, 벼 병해충 예찰포 및 관찰포 운영, 병해충방제(벼,검역,돌발)관련 보조사업 추진, 검역병해충 및 돌발병해충 예찰
원예작물팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
원예작물팀 팀장 김진숙 031-538-3811 원예작물팀 업무총괄, 화훼재배 기술지도
원예작물팀 박지혜 031-538-3812 원예 작물 현장 지도, 시범사업 추진 등
원예작물팀 박주성 031-538-3813 스마트농업 기술보급 및 컨설팅, 축산 신기술보급 및 시범사업 추진, 축산 사양관리 및 컨설팅, 친환경축산관리실(초유은행) 운영
농업연구팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업연구팀 팀장 이선주 031-538-3821 농업연구팀 업무총괄, 새소득원개발 실증시험, 친환경 및 GAP 인증 지도교육, 토양개량 및 시비개선 지도
농업연구팀 정충일 031-538-3822 유용미생물배양센터 운영, 실증시험시설 운영
농업연구팀 최휘원 031-538-3824 친환경농업분석센터 운영 및 관리, 식물체, 액퇴비 중금속 등 분석 기술지원, 공익형직불제 및 농촌진흥청 연구과제 토양검정
농업연구팀 김계희 031-538-3819 토양 및 액.퇴비 분석, 토양중금속 및 농업용수 분석
농업연구팀 이용혁 031-538-3820 토양 및 액.퇴비 분석, 토양중금속 및 농업용수 분석
과수특작팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
과수특작팀 팀장 최광영 031-538-3816 인삼·버섯·특작·약용 재배기술지도 및 시범사업추진, 신기술 지원, 품목연구회 업무총괄, 과수 검역‧돌발병해충 예찰 및 방제
과수특작팀 김은영 031-538-3817 사과·배·산채류 기술보급 및 병해충 방제지도, 시범사업 추진 및 신품종 확대, 사과·산채 연구회 육성, 과수특작 분야 연구사업 추진, 사과 생육 및 병해충 관찰포 관리, 과수 검역·돌발 병해충 예찰 및 방제
과수특작팀 사연진 031-538-3818 포도·소과류 기술보급 및 병해충 방제지도 , 시범사업 및 신품종 확대, 포도·블루베리·아로니아·오미자 연구회, 지역특화작목, 새소득작목 발굴
남부영농팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
남부영농팀 팀장 양성이 031-538-3841 남부영농팀 업무총괄, 당면영농 현장기술 지도(소흘)
남부영농팀 양혁 031-538-3842 당면영농 현장기술 지도(가산, 내촌), 분석관련 업무지원
남부영농팀 조재화 031-538-3843 당면영농 현장기술 지도(군내,포천), 분석관련 업무지원
남부영농팀 방영희 031-538-3802 선단동 농업인 상담
중부영농팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
중부영농팀 팀장 오건명 031-538-3850 당면영농 지도, 종자보급
중부영농팀 구미연 031-538-3767 영북면 농업인상담소장, 영농현장애로기술지원 등
중부영농팀 이윤석 031-538-3852 당면 영농 현장 기술지도(창수면 농업인상담소)

한탄강사업소

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
한탄강사업소 소장 임우상 031-538-3130 한탄강사업소 업무 총괄
한탄강운영팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
한탄강운영팀 팀장 황수광 031-538-3125 한탄강운영팀 업무 총괄
한탄강운영팀 이현주 031-538-3127 서무, 기록물관리, 한탄강지질공원센터 시설 관리, 한탄강지질공원 판매장 관리 등
한탄강운영팀 이원영 031-538-3128 회계, 계약
한탄강시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
한탄강시설팀 팀장 황동민 031-538-3121 한탄강시설업무 총괄
한탄강시설팀 나상현 031-538-3122 한탄강 홍수터개발사업 (생태경관단지, 온로드테마공원 등)
한탄강시설팀 함형식 031-538-3123 홍수터개발사업
지질공원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지질공원팀 팀장 최동원 031-538-2311 지질공원팀 업무 총괄, 특수시책 업무, 한탄강 문화재 및 지질명소 시설정비
지질공원팀 계영진 031-538-3129 한탄강 지질공원센터 전시관 및 체험프로그램 운영, 학술조사
지질공원팀 강선아 031-538-3131 한탄강 세계지질공원 운영 및 관리, 생생문화재 활용사업
한탄강관리TF팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
한탄강관리TF팀 팀장 조한섭 031-538-4041 한탄강관리 TF팀업무 총괄
한탄강관리TF팀 박종상 031-538-4042 한탄강 홍수터 개발사업 운영 및 관리, 한탄강댐 주변지역 관리, 한탄강 지방정원 조성 추진
한탄강관리TF팀 안현욱 031-538-4043 한탄강 홍수터개발사업 추진

의회사무과

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
의회사무과 과장 김용국 031-538-2520 의회사무과 업무 총괄
의회사무과 전문위원 최종화 031-538-2517 전문위원실 총괄
의정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
의정팀 팀장 최순이 031-538-2521 의정팀 업무총괄
의정팀 비서실장 유영석 031-538-2501 의장 수행비서
의정팀 유혜영 031-538-2523 인사(인사위원회, 근무성적평정, 임기제), 의장포상
의정팀 신동민 031-538-2522 회계(의회 예산, 지출 관리), 청사 시설물 및 물품 관리, 공무직 관리
의정팀 최수영 031-538-3505 서무, 경기도시군의회의장협의회, 청소년의정교실, 위원회관리, 회의실대관
의정팀 석현호 031-538-3507 의전용 차량 운행
의정팀 박창용 031-538-3507 공용차량 운행
의정팀 이지안 031-538-2502 의전비서
의정팀 김보배 031-538-2510 3층 부속실
의사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
의사팀 팀장 신봉진 031-538-2525 의사팀 업무총괄
의사팀 양창근 031-538-2527 의안관리, 진정업무
의사팀 김석훈 031-538-2526 회의록 작성
의사팀 박시내 031-538-2524 회의록 작성
전문위원실
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
전문위원실 전문위원 김도현 031-538-2518 운영위원회 운영, 행정사무감사 업무 총괄
전문위원실 이용한 031-538-3509 자치법규 검토, 조례심사특별위원회, 특별위원회, 공청회, 세미나 등
전문위원실 김재현 031-538-2519 조례등심사특별위원회, 행정사무감사, 특별위원회 , 공청회, 세미나 등
전문위원실 유동현 031-538-3508 의회운영위원회, 예산결산특별위원회, 기타특별위원회, 행정사무감사 및 의정활동 지원 등
홍보팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
홍보팀 팀장 안원근 031-538-2516 홍보팀 업무총괄
홍보팀 이창명 031-538-2539 홍보기획, 보도자료 수집 및 작성, 보도자료 통계관리, 의장님 책자 축간사
홍보팀 이지희 031-538-2532 홈페이지관리, 의회소식지 및 각종 홍보자료 발간, 언론매체 보도
홍보팀 이동훈 031-538-2528 의정활동 사진촬영 및 사진자료 관리, 의회 유튜브 실시간 방송 운영 및 방송 장비 관리, 사진DB 홈페이지 및 전자게시판 관리, 홍보장비(사진기, 프롬프트 등)유지 관리

소흘읍

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
소흘읍 읍장 강효진 031-538-4101 행정복지센터 업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부읍장 지승룡 031-538-4102 총무팀 업무 총괄
총무팀 조은영 031-538-4105 주민자치, 서무
총무팀 조창훈 031-538-4103 서무(동향, 단체관리), 선거
총무팀 이숙영 031-538-4104 예산, 회계, 청사관리
총무팀 유은진 031-538-4106 문화. 체육, 민방위
총무팀 김영기 031-538-4108 운전, 문서사송
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 임현선 031-538-4111 ·복지행정팀 업무 총괄 ·복지민원 관련 업무 ·각종 행사 추진 업무 ·장사업무(개장, 매장) ·경로당지원관리 ·노인회 관리
복지행정팀 홍정아 031-538-4114 기초생활보장수급, 청소년
복지행정팀 이다연 031-538-4117 장애인복지, 한부모가정
복지행정팀 황규상 031-538-4113 ·기초생활보장 수급자 및 차상위계층 신청 ·긴급복지 지원, 무한돌봄 ·아동복지 ·지역사회서비스투자사업 ·영유아 보육지원 ·아이돌봄지원 ·생활안정자금, 재해구호, 노숙인 ·자활,의료급여 ·희망키움통장,내일키움...
복지행정팀 현정옥 031-538-4116 복지대상자(북한이탈주민 관리),정부양곡,기초연금, 다문화,한부모,노인일자리
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 원미란 031-538-4134 찾아가는 보건복지팀 업무총괄, 지역사회보장협의체 운영, 사례관리 등
찾아가는보건복지팀 김성수 031-538-4115 사례관리, 이웃돕기
찾아가는보건복지팀 허유나 031-538-4120 사례관리, 이웃돕기
찾아가는보건복지팀 현은주 031-538-4112 사례관리, 이웃돕기
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 이정현 031-538-4121 민원팀 업무총괄, 제적 및 가족관계등록사무, 결격사유 조회 ,인구동향
민원팀 전혜자 031-538-4126 전입일반,전입사후확인서관리
민원팀 박은진 031-538-4122 가족관계등록신고접수, 출산서비스통합처리, 출생아건강보험, 출산축하금, 경기도산후조리비 신청 접수, 맘편한임신 통합서비스, 안심상속 신청 접수
민원팀 어혜선 031-538-4128 주민등록증 발급 및 관리, 야간민원실 운영, 외국인 체류지 변경, 확정일자, 임대차신고
민원팀 최진희 031-538-4123 주민등록일반, 예산 인감대장관리(전입,전출)
민원팀 송해미 031-538-4123 주민등록일반, 예산 인감대장관리(전입,전출)
민원팀 이유림 031-538-4130 지방세, 세외수입, 인감업무, 인감대리발급통지
민원팀 김진주 031-538-4125 전입세대 열람 관리, FAX민원
환경위생팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경위생팀 팀장 노순희 031-538-4141 환경위생팀 업무총괄
환경위생팀 강민정 031-538-4142 공중위생업 및 식품위생업 폐업신고, 영농폐기물 수거 및 보상금 지급, 가축분뇨 배출시설 설치신고, 야생동물로 인한 피해보상 등
환경위생팀 정도호 031-538-4143 폐기물 관련 업무, 쓰레기 처리감시원 등 기간제근로자 관련 업무, 기타 친환경정책과 및 환경지도과 관련 업무
산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산업팀 팀장 장상연 031-538-4151 에너지바우처, 불법농지, 기업지원
산업팀 김경록 031-538-4152 농지취득자격증명,농지원부,농지이용실태조사,청년노동자통장,청년기본소득,포천사랑상품권
산업팀 서상효 031-538-4153 농정, 축산, 산불예방사업
산업팀 윤혜원 031-538-4154 지역경제 일반, 에너지바우처, 열병합발전소 지원사업, 청년기본소득, 포천사랑상품권 가맹점 신청, 산불예방 사업, 공원일반(도로변 가로화단 및 꽃길 조성 등), 산림일반(위험수 제거 사업 등)
개발팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
개발팀 팀장 이희정 031-538-4161 자연재난 총괄
개발팀 정숙연 031-538-4164 옥외광고물,건축물대장,임대주택
개발팀 조성원 031-538-4163 이륜차 등 교통행정, 가로등, 무더위쉼터 및 그늘막 운영 관리
개발팀 이경륜 031-538-4162 도로, 하천 등 점용허가, 공사추진, 노점상

군내면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
군내면 면장 김수경 031-538-4201 면정 업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 이유진 031-538-4202 총무팀 업무 총괄, 면정시책, 선거, 보안, 단체관리, 동향, 주민참여사업 등
총무팀 김원섭 031-538-4204 회계, 문화누리, 체육
총무팀 김요한 031-538-4203 서무, 취학아동, 주민자치, 선거, 통계, 관광, 위생
총무팀 임기원 031-538-4205 행정차량운전
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 정윤식 031-538-4211 찾아가는보건복지팀 총괄, 경로당
찾아가는보건복지팀 정회연 031-538-4212 국민기초(구읍, 용정, 상성북, 하성북), 차상위, 영유아복지, 통합사례관리, 서비스 연계 및 이웃돕기, 사회복지 일반
찾아가는보건복지팀 장은지 031-538-4215 국민기초(유교, 좌의, 명산, 직두), 노인, 장애인, 청소년, 통합사례관리
환경산업
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업 팀장 이희범 031-538-4221 환경산업팀총괄, 농지취득자격증명, 농지불법
환경산업 윤인선 031-538-4223 토목, 건축, 재난, 교통
환경산업 이정형 031-538-4206 지역경제, 기업지원, 이륜차, 농지원부
환경산업 신성택 031-538-4222 농정, 축산, 산림
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 김선진 031-538-4226 민원팀업무총괄,가족관계등록, 결격사유,안심상속서비스
민원팀 김영봉 031-538-4213 통합민원, 주민등록, 전입, 세무(세외수입), 출산축하금 접수
민원팀 안세림 031-538-4214 통합민원, 인감, 민방위, 팩스민원

내촌면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
내촌면 면장 정진철 031-538-4251 면정 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 김유영 031-538-4252 총무팀 총괄, 선거, 행사, 보안
총무팀 이주호 031-538-4253 회계, 문화, 작은도서관 관리
총무팀 박종필 031-538-4254 서무, 체육, 사회단체 관리 등
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 김민정 031-538-4261 찾아가는 보건복지팀 업무 총괄, 경로당, 장묘, 위생
찾아가는보건복지팀 이동원 031-538-4263 기초생활수급자, 사례관리, 보장협의체 관리
찾아가는보건복지팀 서지연 031-538-4262 국민기초생활수급자, 사례관리, 노인, 장애인, 한부모, 청소년 복지, 지역사회투자사업
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 김찬옥 031-538-4255 가족관계등록
민원팀 김재은 031-538-4256 통합민원,주민등록,인감,세무
민원팀 최창준 031-538-4257 지역경제, 이륜차, 민방위
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 최순식 031-538-4271 환경산업팀 업무 총괄, 농지, 산림, 환경산업 민원
환경산업팀 전영태 031-538-4274 농정,축산,환경
환경산업팀 채영호 031-538-4272 토목, 교통, 재난
환경산업팀 김창호 031-538-4275 사송, 차량관리, 불법광고물제거

가산면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
가산면 면장 이진희 031-538-4301 가선면 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 김주희 031-538-4302 총무팀 업무, 선거사무, 보안, 복무, 공인관리, 여론 및 동향관리, 각종 행사 추진
총무팀 정애란 031-538-4303 회계, 문화, 체육, 단체(새마을)
총무팀 김종순 031-538-4305 공용차량 운행, 문서사송 등
총무팀 조상훈 031-538-4304 서무, 단체관리, 주민자치, 문화누리, 기록물 관리
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 이기연 031-538-4311 - 복지행정팀 업무 총괄, 노인복지(경로당) 업무, 장사업무, 보훈
복지행정팀 김향미 031-538-4312 장애인, 노인, 청소년, 청년기본소득
복지행정팀 장진아 031-538-4313 국민기초생활보장, 차상위, 한부모가족, 영유아 및 아동복지, 무한돌봄 및 긴급지원, 자활 등
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 정경옥 031-538-4321 민원팀 업무총괄, 가족관계등록,결격사유, 인구동태, 안심상속
민원팀 김나연 031-538-4322 주민등록, 인감, 통합민원
민원팀 송은혜 031-538-4323 민원통합
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 김여정 031-538-4317 찾아가는 보건복지팀 업무총괄, 지역사회보장협의체운영, 통합사례관리 총괄 및 조정
찾아가는보건복지팀 홍성원 031-538-4318 복지사각지대 발굴, 통합사례관리 및 모니터링 등
찾아가는보건복지팀 김보영 031-538-4319 복지사각지대 발굴, 통합사례관리대상자 모니터링, 이웃돕기, 사례관리
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 정규용 031-538-4331 환경산업팀 업무 총괄
환경산업팀 차택준 031-538-4332 축산, 지역경제, 이륜차, 광고물 등
환경산업팀 윤인실 031-538-4308 환경관련 민원처리
환경산업팀 김승태 031-538-4333 토목, 건축, 재난
환경산업팀 박은호 031-538-4334 농정, 농지원부, 직불제사업 등

신북면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
신북면 면장 조병하 031-538-4351 면정 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 황승만 031-538-4352 총무팀업무총괄, 보안, 선거
총무팀 김선종 031-538-4354 예산, 회계, 계약, 청사 및 물품관리
총무팀 박진경 031-538-4355 주민자치,문화,체육,관광
총무팀 이희수 031-538-4353 서무, 단체관리, 취학아동관리 등
총무팀 이용걸 031-538-4357 관용차량 운행관리, 문서 및 우편물관리
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 곽광섭 031-538-4360 복지행정총괄,경로당,장묘,위생
복지행정팀 명노원 031-538-4363 국민기초생활보장, 노인복지 등 복지행정팀 업무 전반
복지행정팀 박다빈 031-538-4364 장애인복지, 여성, 청소년, 정부양곡지원
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 주수경 031-538-4361 맞춤형복지팀 업무총괄, 지역사회보장협의체 운영및 지원, 찾아가는 복지상담 등
찾아가는보건복지팀 이미경 031-538-4367 찾아가는 복지상담, 통합사례회의, 지역특화사업
찾아가는보건복지팀 서신애 031-538-4372 사례관리, 찾아가는 복지상담
찾아가는보건복지팀 허현진 031-538-4368 찾아가는 복지상담, 통합사례관리, 지역특화사업
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 박두근 031-538-4371 민원업무총괄, 가족관계등록, 신원 조회, 인구동향조사
민원팀 정현미 031-538-4366 주민등록 통합민원
민원팀 방견 031-538-4373 민방위, 세무, 인감, 어디서나 민원, 인증기수입 일일결산, 제증명, 무인민원발급기, 통합민원발급(가족관계등록, 인감 및 출입국사실증명포함)
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 최현미 031-538-4381 환경산업팀 업무 총괄, 농지(농지취득, 농지이용실태조사, 불법), 농업인단체 관리
환경산업팀 배영길 031-538-4384 산림, 광고물, 주거복지
환경산업팀 박성제 031-538-4374 환경, 축산, 깊이울 자연휴식지
환경산업팀 조재환 031-538-4383 토목, 건축, 재난 등
환경산업팀 차현욱 031-538-4362 농정, 농지원부, 농민기본소득
환경산업팀 김경호 031-538-4382 발전소, 지역경제, 교통일반

창수면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
창수면 면장 이해명 031-538-4401 창수면 업무총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 이현응 031-538-4402 총무팀 업무총괄, 보안, 선거, 각종 행사
총무팀 신지연 031-538-4404 서무, 단체관리, 지역경제
총무팀 금종언 031-538-4403 예산,회계,체육시설
총무팀 최용준 031-538-4405 운전,사송,청사관리,광고물정비
총무팀 이재혁 031-538-4416 주민자치센터 운영, 문화, 식품위생, 광고물관리
복지민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지민원팀 팀장 오경호 031-538-4411 가족관계,묘지,경로당,신원조회,인구동향보고
복지민원팀 조정환 031-538-4412 주민등록, 인감, 민방위
복지민원팀 이주헌 031-538-4413 기초생활보장, 노인, 장애인, 아동, 청소년 복지
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 강정화 031-538-4421 농지, 산림, 발전소 지원사업
환경산업팀 윤영주 031-538-4423 농정, 환경, 축산
환경산업팀 박대훈 031-538-4422 토목, 건축 등

영중면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
영중면 면장 안문종 031-538-4451 면정 업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 윤석배 031-538-4452 총무팀 업무 총괄, 행정구역 관리, 선거사무, 보안, 복무, 공인관리, 여론 및 동향관리, 각종 행사 추진
총무팀 손지은 031-538-4453 예산, 회계, 물품관리, 문화체육
총무팀 김창식 031-538-4454 서무, 단체관리, 선거
총무팀 최다솔 031-538-4467 서무, 주민자치회 관리, 문화누리카드
총무팀 오세창 031-538-4456 행정차량 관리, 문서 사송, 청사 및 물품 관리
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 윤붕혁 031-538-4470 복지행정업무총괄,지역사회보장협의체운영지원,경로당,장묘,
찾아가는보건복지팀 김동국 031-538-4462 ○ 기초생활보장수급자 관리, 통합사례관리(양문1~4리, 금주1~5리, 거사 1~3리)○ 찾아가는 보건복지 업무 지원○ 차상위계층 지원○ 긴급지원, 이웃돕기, 이재민 지원○ 정부양곡 등
찾아가는보건복지팀 엄지현 031-538-4466 기초생활보장수급자 관리, 통합사례관리(성동리, 영평리, 영송리), 장애인, 노인, 아동, 청소년업무
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 이영미 031-538-4461 민원팀 업무 총괄, 가족관계등록, 결격사유, 인구동태
민원팀 서규석 031-538-4464 통합민원발급, 인감, 민방위
민원팀 김혜영 031-538-4465 세무, 통합민원, 주민등록
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 정충호 031-538-4471 환경산업 업무총괄. 농지관리
환경산업팀 김학영 031-538-4474 환경, 교통, 지역경제, 광고물
환경산업팀 김병모 031-538-4473 토목, 건축, 도로, 상하수도, 하천, 공유수면, 재난관리,가로등
환경산업팀 석병창 031-538-4472 농정, 축산

일동면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
일동면 면장 이윤행 031-538-4501 일동면 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 심경진 031-538-4502 총무팀 업무 총괄, 면정시책, 선거, 보안, 단체관리, 동향, 주민참여사업 등
총무팀 김혜선 031-538-4504 회계, 문화체육
총무팀 유임수 031-538-4503 서무, 선거, 취학아동, 통계, 보안, 기록물 관리
총무팀 이명진 031-538-4505 주민자치회, 단체 관리
총무팀 이병선 031-538-4506 관용차량운행관리
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 김은영 031-538-4511 복지행정 총괄,경로당, 장사(묘지)
복지행정팀 조원용 031-538-4514 국민기초생활보장,차상위,긴급지원,한부모, 여성, 청소년, 영유아
복지행정팀 이송규 031-538-4513 국민기초생활보장, 장애인, 노인, 보훈, 지역사회서비스투자
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 오혜진 031-538-4521 가족관계등록사무
민원팀 김예찬 031-538-4524 통합민원발급, 주민등록
민원팀 전진웅 031-538-4522 인감 및 민방위
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 진성종 031-538-4517 찾아가는보건복지팀 업무 총괄, 지역사회보장협의체 운영 및 지원, 복지사각지대 발굴 사업 및 지역특화사업 기획
찾아가는보건복지팀 김지선 031-538-4519 찾아가는 복지상담(모니터링), 통합사례관리
찾아가는보건복지팀 고원주 031-538-4518 이웃돕기 및 서비스 연계, 복지사각지대 발굴 및 일제조사, 복지대상자 모니터링, 통합사례관리
찾아가는보건복지팀 전윤숙 031-538-4520 통합사례관리, 129이관콜
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 김주연 031-538-4531 환경산업팀 업무 총괄, 농지취득자격증명, 농지대장 등
환경산업팀 이은영 031-538-4512 청소, 환경, 축산 지원사업 및 방역, 공중위생 및 식품 위생 폐업 신고 처리, 행복마을관리소, 이륜차
환경산업팀 허진경 031-538-4534 농정일반
환경산업팀 이규연 031-538-4532 건축,토목,재난
환경산업팀 박영서 031-538-4533

이동면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
이동면 면장 송영범 031-538-4551 면정 업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 이용창 031-538-4552 체육, 보안, 선거
총무팀 배준희 031-538-4554 예산, 회계, 문화공보
총무팀 고국형 031-538-4555 서무, 주민자치, 단체관리, 선거, 취학아동, 기록물관리
총무팀 이강훈 031-538-4556 차량관리운행, 행정지원
총무팀 박춘희 031-538-4595 작은도서관 운영관리
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 김진락 031-538-4587 민원팀 업무총괄, 가족관계등록 등
민원팀 권태연 031-538-4568 주민등록, 세무, 통합민원, 행복출산
민원팀 김선홍 031-538-4570 통합민원, 인감, 무인민원발급기 관리
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 오창훈 031-538-4571 환경산업팀 총괄 업무,농지취득,산림
환경산업팀 나성준 031-538-4572 농정, 농지원부, 축산, 광고물
환경산업팀 전종윤 031-538-4573 토목, 건축, 재난
환경산업팀 서승덕 031-538-4553 위생,환경,민방위,지역경제
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 김원은 031-538-4561 찾아가는보건복지팀 업무 총괄
찾아가는보건복지팀 백은석 031-538-4566 국민기초생활보장,차상위,정부양곡,이웃돕기,긴급지원,무한돌봄,지역사회보장협의체,지역사회서비스투자사업,보훈,이재민,통합사례관리(노곡리, 도평리)
찾아가는보건복지팀 이은영 031-538-4562 장애인,노인,영유아,한부모,아동,여성
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 면장 최재두 031-538-4601 면정총괄
총무팀 부면장 임인순 031-538-4602 총무팀 업무 총괄
총무팀 김동희 031-538-4604 회계, 예산, 체육, 문화
총무팀 유민종 031-538-4603 서무, 주민자치, 사회단체지원, 선거, 취학아동, 기록물 관리
총무팀 우기창 031-538-4606 관용차량운행, 사송
총무팀 이웅규 031-538-4603 태국군참전비 관리, 다목적 복지회관 관리등
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 임태순 031-538-4611 복지행정팀 업무 총괄, 청소년, 경로당, 장묘
복지행정팀 김윤석 031-538-4612 국민기초생활수급자 신청 및 상담, 노인복지, 자활, 이재민, 긴급지원(무한돌봄), 청년복지
복지행정팀 임혜란 031-538-4613 국민기초생활수급자 신청 및 상담(차상위,보훈,장애인,아동 등)
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 강금안 031-538-4624 찾아가는보건복지팀 업무총괄, 지역사회보장협의체 운영, 통합사례관리
찾아가는보건복지팀 김은이 031-538-4625 찾아가는 복지상담, 복지사각지대, 이웃돕기, 통합사례관리
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 남궁평 031-538-4621 민원팀업무총괄 가족관계등록사무 신원조회 인구동태
민원팀 정해린 031-538-4622 인감, 민방위, 통합민원
민원팀 박나연 031-538-4623 주민등록, 세외수입, 통합민원
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 김덕중 031-538-4631 환경산업팀 업무총괄, 농지취득자격증명, 농지불법, 농지이용실태조사, 산림녹지
환경산업팀 송석용 031-538-4633 농정일반, 옥외광고물
환경산업팀 김평호 031-538-4632 토목, 건설, 재난관리
환경산업팀 권용민 031-538-4614 환경, 축산, 위생
환경산업팀 김민희 031-538-4634 산림녹지, 이륜차, 교통, 주거복지, 지역경제기업지원

관인면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
관인면 면장 이한우 031-538-4651 관인면 면정 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 정우식 031-538-4652 총무팀업무총괄, 보안, 선거, 행사지원
총무팀 김인득 031-538-4654 회계, 예산, 환경, 문화, 체육
총무팀 조준화 031-538-4653 서무, 선거, 지역경제, 이륜차, 주민자치, 위생, 기록물관리자, 문화누리카드, 작은도서관
총무팀 김병선 031-538-4655 운전, 사송
총무팀 임미순 031-538-4696 체육관관리
총무팀 최아현 031-538-4695 작은도서관관리
복지민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지민원팀 팀장 김유명 031-538-4661 팀총괄, 가족관계, 경로당, 장묘, 민방위경보시설
복지민원팀 전재형 031-538-4662 주민등록, 인감, 민방위, 세무
복지민원팀 조용기 031-538-4663 사회복지 총괄
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 신경숙 031-538-4671 환경산업업무총괄, 농지,산림
환경산업팀 조윤철 031-538-4674 환경, 청소, 농정, 축산
환경산업팀 구태희 031-538-4672 토목, 건축, 재난관리, 교통시설물

화현면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
화현면 면장 황희석 031-538-4701 면정업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 박동욱 031-538-4702 총무팀 업무 총괄, 보안, 선거
총무팀 오정은 031-538-4703 회계, 예산, 자산(물품)관리, 문화체육
총무팀 심규환 031-538-4704 서무, 주민자치, 단체관리, 선거(서기), 지역경제, 취학아동, 동향보고, 홍보
총무팀 강기용 031-538-4705 관용차량운행 및 관리 , 사송, 스마트심부름지원
복지민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지민원팀 팀장 변희숙 031-538-4711 가족관계업무, 청소년, 장사업무 등
복지민원팀 하민정 031-538-4712 주민등록, 인감, 민방위, 세무
복지민원팀 김형래 031-538-4713 수급자, 노인, 장애인, 청소년, 아동 관리
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 김만복 031-538-4721 팀업무총괄, 농지취득, 농지원부, 산림
환경산업팀 남봉진 031-538-4722 농정, 축산, 이륜차, 환경
환경산업팀 최천명 031-538-4723 토목, 건축, 재난재해, 광고물, 교통행정 등

포천동

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
포천동 동장 전은우 031-538-4751 포천동 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 팀장 송민수 031-538-4752 총무팀 업무총괄, 선거, 보안
총무팀 이미정 031-538-4756 예산, 회계, 청사관리
총무팀 김채원 031-538-4754 서무, 기록물(문서) 관리, 동향관리, 선거사무, 취학아동 관리, 문화, 체육, 단체 관리
총무팀 이승희 031-538-4897 주민자치회 운영, 문화누리카드, 민방위
총무팀 김송이 031-538-4757 주민등록, 가족관계 등록, 무인민원발급기, 인감, 행복출산업무
총무팀 진유진 031-538-4753 통합민원, 인감, 무인민원발급기, 행복출산업무
총무팀 정소영 031-538-4755 통합민원 발급 업무보조
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 홍숙영 031-538-4761 복지행정팀 업무총괄, 경로당, 노인회 관리 .장사(묘지) , 청소년복지
복지행정팀 정근초 031-538-4762 국민기초생활수급자,차상위계층,영유아지원,무한돌봄,긴급지원,아동복지
복지행정팀 박혜영 031-538-4763 장애인복지, 한부모가족, 노인일자리, 차세대바우처 등
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 김기선 031-538-4764 찾아가는 보건복지팀 업무 총괄
찾아가는보건복지팀 박영엽 031-538-4765 찾아가는 복지상담, 복지사각지대 발굴(신읍동 1~8통), 통합사례관리, 지역자원 발굴 및 개발, 복지대상자 자원연계 및 지원, 이웃돕기(후원물품 배부 및 기부금영수증 처리)
찾아가는보건복지팀 김민주 031-538-4758 찾아가는 복지상담, 복지사각지대 발굴(신읍동9~16통), 통합사례관리
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 조성애 031-538-4771 환경산업팀 업무 총괄
환경산업팀 최신호 031-538-4773 지역경제,환경,에너지바우처,지역공동체일자리,공공근로,청년기본소득,청년노동자통장, 임대주택
환경산업팀 정대진 031-538-4772 토목, 건축, 재난, 이륜차(등록, 폐지), 발전소주변지역 지원사업
환경산업팀 이종준 031-538-4760 농정, 공익직불제, 농민기본소득

선단동

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
선단동 동장 윤종애 031-538-4801 동 업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 팀장 박성의 031-538-4802 총무팀 업무 총괄, 주민참여예산 사업, 시책사업 추진, 선거, 공인함 관리
총무팀 장동구 031-538-4806 주민등록일반, 가족관계등록, 민방위, 이륜차, 세외수입
총무팀 이솔애 031-538-4804 예산, 회계, 공공체육시설, 청사관리
총무팀 이상문 031-538-4803 서무, 통계, 보안, 단체관리, 문화공보, 선거지원, 보건, 기록물 관리
총무팀 이영인 031-538-4808 통합민원, 인감, 문화누리카드
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 민나영 031-538-4811 복지행정팀 업무 총괄, 노인 및 경로 업무, 보훈, 묘지 및 장사
복지행정팀 김영석 031-538-4812 국민기초생활수급자 신청 및 상담, 기초생활보장사업 일반(자활사업, 의료급여, 정부양곡 포함), 한부모가족 복지, 차상위계층 관리, 여성, 재해구호 및 부랑인
복지행정팀 홍운정 031-538-4813 국민기초생활수급자 신청 및 상담, 아동복지, 장애인 및 노인복지
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 김은정 031-538-4814 맞춤형복지팀 업무 총괄, 지역사회보장협의체 운영지원, 모니터링 대상자 관리, 민관협력활성화 및 관리, 지역복지자원 발굴 및 관리
찾아가는보건복지팀 안대현 031-538-4815 찾아가는 복지상담, 통합사례관리, 이웃돕기 및 서비스연계, 복지사각지대 발굴 등
찾아가는보건복지팀 조재호 031-538-4818 통합사례관리
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 이순규 031-538-4821 환경산업팀 업무 총괄, 농정, 축산
환경산업팀 김진원 031-538-4822 토목, 건축, 재난
환경산업팀 박선희 031-538-4823 환경,일자리경제,산림녹지

콘텐츠 만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하셨습니까?

만족도 조사