본문 바로가기

포천시청부서별안내

아래 해당하는 부서를 클릭하시면 해당부서에 대한 정보를 한눈에 확인하실 수 있습니다.

포천시 미래를 위한투명한 행정업무살기좋은 시를 만들겠습니다.

시장

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
시장 시장 박윤국 031-538-2001 포천시장

감사담당관

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
감사담당관 담당관 이윤행 031-538-2550 감사담당관 업무 총괄
감사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
감사팀 팀장 정영옥 031-538-2017 감사팀 총괄, 제도개선
감사팀 김경식 031-538-2018 서무, 회계, 민간감사관, 보조금모니터링, 종합(특정)감사
감사팀 강현범 031-538-2019 종합/특정감사, 상급기관 감사 수감 등
조사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
조사팀 팀장 김삼호 031-538-3017 조사업무팀 총괄, 특정지시사사항 조사
조사팀 최현미 031-538-3018 진정민원 조사, 공직기강 감찰, 고충민원 처리실태 평가, 옴부즈만 설치운영 업무 등
조사팀 유현경 031-538-2020 공직기강감찰, 진정민원조사 등
조사팀 정해민 031-538-0000 공직기강 감찰
청렴계약심사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청렴계약심사팀 팀장 이미선 031-538-2551 일상감사, 계약심사,청렴시책
청렴계약심사팀 김경일 031-538-2552 일상감사, 계약심사
청렴계약심사팀 한정아 031-538-2045 공직자재산등록, 취업제한 관련업무, 포천시공직자윤리위원회 운영
법무규제개혁팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
법무규제개혁팀 팀장 유학현 031-538-2055 법무규제개혁팀업무총괄,조례심사
법무규제개혁팀 윤수진 031-538-2060 법률자문, 청문주재, 민사소송 및 행정심판/소송 관리, 법률상담, 법률교육, 납세자보호관
법무규제개혁팀 김효남 031-538-2056 자치법규 관리, 조례규칙심의회, 소송 및 행정심판 관리
법무규제개혁팀 조인애 031-538-2555 규제개혁·적극행정 실행계획 수립 및 추진, 무료법률상담 운영, 법률자문 관리

기획예산담당관

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기획예산담당관 담당관 전은우 031-538-3050 기획예산담당관 업무 총괄
기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기획팀 팀장 박기영 031-538-2051 기획팀 총괄
기획팀 김윤정 031-538-2054 시장군수협의회 등 협의회 운영, 주요업무계획, 역점사업관리, 시장공약사업 관리, 시정홍보물 작성 및 홍보 관리
기획팀 김종구 031-538-2043 지역발전사업관리(특수상황지역, 지역균형발전, 접경권, 임진강평화문화권 개발사업, SOC 복합화사업), 지역균형 뉴딜사업
기획팀 조성봉 031-538-2057 지식관리 운영, 서비스 헌장, 정책연구용역관리 및 공개, 공공기관 유치, 시장, 부시장 지시사항 관리, 재난기본소득, 포천청년비전센터 리모델링
기획팀 전상희 031-538-2482 의회업무지원,행정사무감사,시정조정위원회,간부회의(티타임 등),시정혁신연구단 운영 등
기획팀 이수림 031-538-2549 서무,회계, 포천시 생활공감정책참여단 운영, 정책실명제 관리
예산팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
예산팀 팀장 박상진 031-538-2052 예산총괄, 성과계획서, 주요재정사업 평가, 부시장 업무추진비
예산팀 박재민 031-538-2058 예산편성, 특별교부세, 조정교부금, 성립전예산, 전시예산, 부채관리, 예비비, 예산변경(전용, 이체 등), 재정안정화기금
예산팀 박종성 031-538-2059 신속집행, 민간투자사업, 성인지 예산, 재정분석, 이월관리, 기금총괄, 주민참여예산, 본예산(안) 첨부서류 작성
예산팀 이솔애 031-538-2053 지방보조금 관리, 예산성과금, 국도비 확보관리, 투자심사(지방재정영향평가), 용역과제 심의, 보통교부세, 예산개요, 중기지방재정계획
예산팀 박정인 031-538-3051 예산편성,예산배정,재정공시,e호조시스템 운영,성과계획서
성과관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
성과관리팀 팀장 정화순 031-538-2046 성과관리팀 업무총괄, 성과시상금
성과관리팀 손지은 031-538-2047 내부(자체)평가, 도시공사 지도감독, 지방공기업, 출자출연기관 총괄관리 등
성과관리팀 조인경 031-538-2048 정부합동평가, 시군종합평가, 제안제도 운영
대외협력팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
대외협력팀 팀장 민나영 031-538-3102 대외협력팀 업무 총괄
대외협력팀 김선영 031-538-3103 국제교류 업무 추진 (중국, 일본), 공무원 교환근무, 국제자매·우호도시 청소년 문화체험행사 지원, 저출산, 인구감소 통합 조정·기획
대외협력팀 배익현 031-538-3104 국제교류 업무 추진(기타 영어권 등), 대외협력 사무실 운영 지원, 국내 자매결연단체 교류협력 지원
대외협력팀 정책관 김대동 031-538-3105 국회 및 중앙행정기관과의 교류협력 추진, 대외협력 연계 현안사업 지원 및 인적네트워크 구성 등

홍보담당관

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
홍보담당관 과장 최종기 031-538-2050 과업무 총괄
홍보기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
홍보기획팀 팀장 유재현 031-538-3061 홍보기획팀 총괄, 홍보시책 발굴추진, 방송(영화) 협력 홍보 추진
홍보기획팀 장새롬 031-538-3063 홍보기획업무
홍보기획팀 홍보라 031-538-2072 서무, 회계, 시 상징물 관리, 홍보시설물 관리, 홍보물 제작 및 관리
홍보기획팀 박성애 031-538-3019 디자인 제작관리, 홍보컨텐츠운영, 특수시책추진
홍보기획팀 오해인 031-538-3062 웹진 및 시민기자단 운영, SNS 콘텐츠 기획
언론홍보팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
언론홍보팀 팀장 문지현 031-538-2061 언론홍보팀 업무 총괄, 언론취재 지원, 행정예고(광고) 배정 및 관리
언론홍보팀 박병주 031-538-2062 신문기사 스크랩, 보도자료 취합 및 배포, 언론사 자료제공 등 지원
언론홍보팀 임선희 031-538-2066 기획보도 작성 및 언론보도 분석
언론홍보팀 추영화 031-538-2073 포천소식지, 시보발행, 미담 취재, 관광지 보도자료 작성 및 게재,기자실 관리
뉴미디어팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
뉴미디어팀 팀장 채선주 031-538-3437 뉴미디어팀 업무 총괄
뉴미디어팀 이정민 031-538-3438
뉴미디어팀 석승훈 031-538-2782 기획 홍보영상 제작 및 인터넷방송국 운영
뉴미디어팀 진시영 031-538-3020 영상 촬영
뉴미디어팀 박철훈 031-538-2459 보도사진 지원, 시정홍보 사진촬영, 사진자료 DB관리
뉴미디어팀 신진원 031-538-3053 사진촬영(드론촬영) 및 사진기록물(제작)관리

자치행정국

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자치행정국 국장 박경식 031-538-2012 자치행정국 업무 총괄
자치행정과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자치행정과 과장 박헌국 031-538-2110 자치행정과 업무 총괄
자치행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자치행정팀 팀장 김주희 031-538-2003 시장 비서실 업무수행
자치행정팀 정윤식 031-538-2004 시장 비서실 업무수행
자치행정팀 임이슬이 031-538-2002 시장 비서실 업무
자치행정팀 최승필 031-538-2095 의전차량 운행
자치행정팀 오배홍 031-538-2095 공용차량운행
자치행정팀 이은주 031-538-2011 부시장 비서실 업무
자치행정팀 팀장 김병섭 031-538-2121 자치행정팀 업무 총괄 등
자치행정팀 최현선 031-538-2874 국/과 서무, 예산회계, 주간업무 및 간부회의(자치행정국장 주재), 사무인계인수, 위원회 총괄
자치행정팀 김길훈 031-538-2122 시정일반, 동향, 선거, 부단체장 회의 관리
자치행정팀 김다운 031-538-2873 주민자치(위원)회 지원·관리, 민간인포상, 시민대상, 시정간담회, 당정협의회, 대학생지방행정체험
자치행정팀 황슬기 031-538-2876 통·리·반장 및 반상회 관리, 행정구역, 간부회의(시장, 부시장 주재), 월례조회, 여민회의, 광복절 기념행사
자치행정팀 홍경희 031-538-2108 북한이탈주민 업무, 대학생지방행정체험, 태극기, 시기 관리, 적십자 회비모금, 경기도장학관 업무 등
인사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
인사팀 팀장 용윤실 031-538-2111 인사팀 업무총괄, 인사고충 상담, 6급이상 인사, 조직개편, 주요지시사항 관리
인사팀 황성진 031-538-2112 7급 이하 인사, 인사위원회 운영, 근무성적평정, 성과연봉, 임기제 인사(채용)
인사팀 이상도 031-538-2113 공무직, 기간제
인사팀 이준영 031-538-2116 인사기록관리, 정현원관리, 성과상여금, 특사경, 비취인가, 20년이상 장기재직모범공무원연수
인사팀 박부근 031-538-2115 조직관리, 기준인건비, 청원경찰 인사 및 근무성적평정
인사팀 배세희 031-538-2117 급여, 연말정산, 포상, 행정공제회
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 팀장 최선경 031-538-2533 사회단체 지원 및 직원 복무관리
총무팀 김지현 031-538-2534 공무국외출장 심의운영, 청사방호, 겸직허가, 사회단체 관리지원, 시민의 날 등
총무팀 성지은 031-538-3139 복무, 보안, 당직, 공인, 자원봉사센터
총무팀 장현민 031-538-3140 기록물관리, 문서고관리, 사전공표, 정보공개심의회, 기록관리시스템
총무팀 이주형 031-538-3141 속기록 작성, 원문정보 공개, 기록관리기준표 운영, 문서관리(일반) 및 문서24
총무팀 이범석 031-538-4370 문서사송, 전자문서 배부, 우편물 관리
총무팀 이호성 031-538-3000 민원안내
총무팀 최송원 031-538-2778 청원경찰
총무팀 이재훈 031-538-2778
총무팀 최승현 031-538-2778 청원경찰
총무팀 차은선 031-538-3114 민원안내
후생복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
후생복지팀 팀장 이윤경 031-538-2537 후생복지팀 운영 총괄, 후생복지 시책관리, 노사협력 업무관리, 지시사항 관리
후생복지팀 장영복 031-538-2536 노동조합 단체협상 및 임금교섭, 노사업무관리 등 노사일반, 공무원 노조관리, 노동법률상담, 노사교육, 노동분쟁 조정 및 지원 등
후생복지팀 김두홍 031-538-2538 공무원노조, 산업안전보건관리, 직원교육, 국내외배낭연수, 직장보육시설, 독신자숙소, 체육행사지원
후생복지팀 김성규 031-538-2535 맞춤형 복지 제도, 건강검진, 단체보험, 4대보험, 책임보험, 구내식당, 공무원취미활동지원, 휴양시설 지원
정보통신과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
정보통신과 과장 김진희 031-538-2900 과업무 총괄
정보기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
정보기획팀 팀장 김은영 031-538-2081 정보기획팀 업무총괄, 정보화시책 및 공공(빅)데이터 분석사업 발굴, 지역특화 및 행정통계 발굴 지원
정보기획팀 윤종환 031-538-2085 온-나라 전자문서시스템, 공공데이터 관리, 포천시 대표홈페이지 관리
정보기획팀 박준성 031-538-2082 정보화기본계획 수립, 정보화사업 사전협의 조정 및 EA관리, 원격근무서비스 운영관리, 시군구행정정보시스템 구축 및 운영 등
정보기획팀 박민지 031-538-2083 통계조사(사업체,광업제조업,사회조사, 인구,농림어업,경제통계)실시, 특화통계(노인등록, 다문화외국인가구)작성, 통계상황실관리
정보기획팀 최하영 031-538-2084 서무, 회계, 예산, 문자시스템운영관리, 정보통신보조기기 운영관리,기록물관리
정보기획팀 박진우 031-538-2086 공간정보(GIS),지하시설물통합관리,항공사진,수치지형도,문자전송,
정보보호팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
정보보호팀 팀장 유정희 031-538-2365 정보보호팀 총괄 및 PC보급
정보보호팀 김령현 031-538-3344 정보보호 및 정보보안, 통합 장비유지보수, 보안진단의 날, 소프트웨어 협의조정 등
정보보호팀 이주영 031-538-2367 개인정보보호 수준진단 , 휴대용 매체관리시스템 운영, 보안시스템(방화벽,웹방화벽)운영 등
정보보호팀 김주식 031-538-2460 PC119 (다기능 사무기기 유지보수 운영 관리)
정보보호팀 김용관 031-538-2566 PC119 (다기능 사무기기 유지보수 운영 관리)
정보보호팀 정범기 031-538-2461 PC119 (다기능 사무기기 유지보수 운영 관리)
통신팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
통신팀 팀장 윤성 031-538-2300 통신업무총괄, 통신공사감독
통신팀 박민아 031-538-2302 공공요금, NAC 운영 및 관리, 장비유지보수비 관리, PC영상회의 및 영상회의실 운영 및 관리
통신팀 김은옥 031-538-2305 포천시 대표전화 교환업무
통신팀 윤희 031-538-2310 포천시 대표전화 교환업무
통합관제팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
통합관제팀 팀장 허지우 031-538-3330 통합관제팀 업무총괄
통합관제팀 이지은 031-538-3331 통합관제시스템 서버 및 장비 운영 유지관리, 지능형 선별관제시스템 서버 운영 유지관리 등
통합관제팀 최애정 031-538-3332 생활방범용(다목적) CCTV 설치 및 관리, 생활방범용(다목적)CCTV관련 각종 민원처리 및 공공요금 납부
통합관제팀 김진환 031-538-0000 통합관제
통합관제팀 김후정 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 박순영 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 유준호 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 이미선 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 이상옥 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 이아름 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 이주연 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 진금재 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 한충현 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 황철민 031-538-3320 통합관제
통합관제팀 윤재순 031-538-3320 통합관제
세정과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세정과 과장 최형규 031-538-2180 세정과 업무총괄
세정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세정팀 팀장 김주연 031-538-2181 세정팀 업무총괄
세정팀 한윤하 031-538-2182 서무, 회계
세정팀 권창환 031-538-2191 자동차세
재산세팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
재산세팀 팀장 최완기 031-538-2201 재산세 업무총괄
재산세팀 박이화 031-538-2202 재산세 부과
재산세팀 정기순 031-538-2204 과표 업무 서무 및 개별주택가격 관련 회계, 개별주택가격 조사/산정 프로그램 관리, 표준주택관리 및 개별주택가격 조사/산정(포천,선단,소흘,내촌)
재산세팀 김예슬 031-538-2203 과표 업무 서무 및 개별주택가격 관련 회계, 개별주택가격 조사/산정 프로그램 관리, 표준주택관리 및 개별주택가격 조사/산정(포천,선단,소흘,내촌)
재산세팀 지재환 031-538-2205 개별주택가격 조사, 산정(가산,일동,화현) 재산세
재산세팀 채환희 031-538-2318 재산세 및 개별주택 가격 산정(군내, 영북)
재산세팀 이산우 031-538-2188 개별주택가격조사산정(영중,관인,이동),재산세과세자료 정리 및 징수결의감액
지방소득세팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지방소득세팀 팀장 함병선 031-538-2981 지방소득세 업무총괄, 지방소득세(특별징수분)
지방소득세팀 이정은 031-538-2984 지방소득세(종합소득)
지방소득세팀 고선애 031-538-2982 법인지방소득세,주민세(개인분)
지방소득세팀 고유리 031-538-2983 지방소득세(양도소득), 주민세(사업소분), 지방세전산망 운영관리
지방소득세팀 이승진 031-538-2190 주민세(종업원분) , 주민세(사업소분)
세무민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세무민원팀 팀장 김선진 031-538-2206 취득세 이의신청, 취득세 심판청구 및 소송
세무민원팀 조정희 031-538-2207 취득세 비과세 감면처리
세무민원팀 김지연 031-538-2200 제증명 발급, 체납 확인, 등록면허세(면허)
세무민원팀 안성민 031-538-2208 자동차 등(이륜차) 취,등록세
세무민원팀 양성재 031-538-2209 취득세 등록면허세 민원
세무조사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세무조사팀 팀장 윤효섭 031-538-3182 세무조사 업무 총괄
세무조사팀 기동욱 031-538-3183 세무조사
세무조사팀 서현덕 031-538-3188 세무조사
세무조사팀 유재웅 031-538-3184 취득세 미신고 수시분 부과,불법 건축물 수시분 부과,과점주주,취득세 자진신고 안내문
세원관리과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세원관리과 과장 양명석 031-538-3181 세원관리과 업무 총괄
세원관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세원관리팀 팀장 김인엽 031-538-2193 세원관리팀 업무총괄
세원관리팀 유지남 031-538-2194 서무, 회계, 공공기록정보등록, 지방세체납월보
세원관리팀 장윤석 031-538-3314 직원 교육관리, 체납차량 영치, 우편 및 차량관리, 분납관리(지방세 및 세외수입), 주간업무
세원관리팀 김범진 031-538-2196 부동산 압류 및 경,공매
세원관리팀 이병학 031-538-2994 차량 압류 및 공매, 예금 등 채권 압류
기동징수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기동징수팀 팀장 정석희 031-538-2992 기동징수팀 업무총괄
기동징수팀 김민희 031-538-2993 결손처분 및 사후관리, 번호판 영치 및 말소번호판 정리, 고액체납자 실태조사, 가택수색
기동징수팀 이슬지 031-538-2195 체납실태 조사반 운영 및 관리, 징수촉탁수수료 반환 및 관리
기동징수팀 장재영 031-538-2197 고액체납자 징수독려, 범칙사건 처리, 번호판 영치, 결손처분 사후관리
기동징수팀 김민찬 031-538-3186 고액, 고질체납자 체납분석 및 징수활동, 현장 가택수색 및 현장징수활동, 사해행위소송, 범칙사건, 차량강제 견인 및 공매, 대포차 등 고질 상습 체납차량 번호판 영치 등
세외수입징수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세외수입징수팀 팀장 김수정 031-538-3191 세외수입징수팀 업무총괄
세외수입징수팀 고병선 031-538-3192 세외수입 결손처분, 부동산 압류
세외수입징수팀 장석주 031-538-3193 세외수입 압류 및 분납관리
세입관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세입관리팀 팀장 신경숙 031-538-2185 세입관리팀 업무총괄,금고,기부심사위원회
세입관리팀 한소연 031-538-2186 세외수입 운영, 교육
세입관리팀 김완주 031-538-2187 지방세 및 국세 일일결산, 지방세 과오납 환부
회계과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
회계과 과장 안광호 031-538-2170 회계과 업무총괄
경리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
경리팀 팀장 윤종애 031-538-2171 경리팀 업무 총괄
경리팀 이정현 031-538-2177 일반 및 기타특별회계 지출, 결산추진, 재정보증보험
경리팀 허인혜 031-538-2451 세입세출외현금, 복식부기, 재무결산
경리팀 이미정 031-538-2172 서무,회계, 국도비 재배정 지출, 기록물관리
경리팀 김소연 031-538-2179 자금운용, 지급명령, 자금배정
계약팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
계약팀 팀장 이미영 031-538-2091 계약업무총괄, 입찰 및 적격심사(4억이상 종합공사, 2억이상 전문공사, 1억이상 물품 및 용역)
계약팀 강훈 031-538-2092 계약(공사) / 2천만원 초과 공사 입찰 및 계약사무 / 적격심사 대상사업 계약사무
계약팀 노형균 031-538-2453 용역 계약(수의계약 추정가격 2천만원 이하 계약 / 수의계약 추정가격 5천만원 이하 안내공고 및 계약/ 그 외 입찰 계약)
계약팀 김종하 031-538-2454 물품계약, (공사)수의계약
계약팀 심선영 031-538-2094 관급자재 조달계약, 2천만원 이하 물품 수의계약, 1천만원 이하 공사 수의계약
재산관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
재산관리팀 팀장 김지영 031-538-2097 공유재산심의위원회 운영 및 관리계획 수립, 공유재산 관련법 협의
재산관리팀 박빛나 031-538-2099 공유재산 취득 및 처분 등
재산관리팀 이혜영 031-538-3096 국공유재산 소송, 영조물배상 및 재해복구 공제 등
재산관리팀 차현욱 031-538-3097 공유재산 재산관리관 관리, 물품관리, 전자세금계산서 발급 및 부가가치세 신고
청사관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청사관리팀 팀장 우승환 031-538-2173 청사관리팀(청사관리업무 총괄)
청사관리팀 김택수 031-538-2174 청사 소방시설 및 방화관리, 청사 환경관리원 등 환경관리, 청사 환경관리 물품 및 용역 관리, 청사 및 2급관사 냉난방, 위생 등 기계설비 관리
청사관리팀 윤대석 031-538-2178 청사시설 유지,보수 업무/ 청사 건축 사업추진 및 용역, 공사 감독
청사관리팀 한석규 031-538-2093 공용차량 배차 및 안전관리, 수리 지출 및 정비운영, 구입 및 매각 등 정수관리, 정비기기 및 세차기 운영
청사관리팀 조지호 031-538-2176 전력시스템 및 2급관사 유지관리, 청사에너지 목표관리, 부설주차장 관리, 청사 전기시설 유지 보수공사
청사관리팀 우기창 031-538-2096 관용차량운행
청사관리팀 송진영 031-538-2095 공용차량운행
청사관리팀 남궁연 031-538-2096 공용차량운행
청사관리팀 김종현 031-538-2096 공용차량운행
청사관리팀 이권희 031-538-2174 청사 환경 관리
청사관리팀 김승수 031-538-2095 노면 청소
민원과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원과 과장 이재영 031-538-2150 민원과 총괄
민원여권팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원여권팀 팀장 김정희 031-538-2131 민원여권팀 업무 총괄, 다수인민원 접수 및 운영
민원여권팀 박한나 031-538-2132 회계, 친절행정 민원서비스 시책 추진, 민원서비스종합평가
민원여권팀 김다민 031-538-3138 국민신문고, 무인민원발급기 관리 및 지도점검, 행정사, 여권 심사
민원여권팀 권승연 031-538-2136 서무, 행정정보공동이용
민원여권팀 김선미 031-538-3136 여권 접수 및 교부, 외국인 체류지 변경
민원여권팀 오은정 031-538-3000 민원안내
민원여권팀 고연숙 031-538-3137 여권접수및 교부
가족등록팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
가족등록팀 팀장 김연옥 031-538-2166 가족등록팀 업무총괄, 가족관계등록신고 업무처리,가족관계등록 보조금관리, 가족관계등록 일반업무, 결격사유조회(포천동, 선단동)
가족등록팀 구도영 031-538-2167 주민등록 및 인감관리일반, 신규주민등록증(습득증)관리, 선거업무지원, 주민등록전산자료 회신, 인구동향일반, 채무불이행자 명단관리(동지역)
가족등록팀 최다솔 031-538-2137 통합민원발급, 인감대리발급통보
가족등록팀 정우정 031-538-3167 통합민원발급, 정부 24
가족등록팀 손조비 031-538-2147 통합민원발급, 공용발급, 출입국사실증명 권한관리
가족등록팀 김지안 031-538-2168 가족관계등록신고, 인구동향, 사망자재산조회 통합서비스, 주민등록업무지원
허가민원관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
허가민원관리팀 팀장 여동춘 031-538-2231 허가민원관리팀 업무 총괄, 다수인민원 및 실무협의회 운영 및 관리
허가민원관리팀 조윤희 031-538-2232 사전심사청구제도, 민원후견인제도 관리
허가민원관리팀 전소희 031-538-2135 민원접수, 무인민원발급기 관리
허가민원관리팀 한선희 031-538-3148 법정민원 및 고충민원 접수
생활민원TF팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
생활민원TF팀 팀장 양지은 031-538-2875 생활민원TF팀 업무 총괄
생활민원TF팀 이종신 031-538-2878 원스톱 민원서비스 운영, 민원처리 실태 관리
교육지원과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교육지원과 과장 유재연 031-538-3300 교육지원과 업무 총괄
교육지원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교육지원팀 팀장 김차자 031-538-2031 교육지원업무총괄
교육지원팀 홍대규 031-538-2032 (재)포천시교육재단 운영, 각 급 학교지원 사업
교육지원팀 최종원 031-538-2033 각 급 학교지원사업 추진, 포천학사 운영
교육지원팀 정현진 031-538-2036 서무, 회계, 예산, 학교용지부담금
교육지원팀 이종명 02-989-8978 포천학사 관리
혁신교육팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
혁신교육팀 팀장 최형만 031-538-3301 혁신교육 총괄
혁신교육팀 이미선 031-538-3302 미래인재 핵심역량육성, 포천파워에듀, 꿈모락 진로직업체험센터, 지역교육공동체
평생교육팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
평생교육팀 팀장 이지영 031-538-3036 평생교육팀 업무 총괄, 교육커뮤니티센터 건립 추진, 평생교육협의회 및 실무협의회 운영
평생교육팀 장경선 031-538-2035 은빛아카데미, 성인문해교육, 마을활동가 양성과정, 평생학습센터 홈페이지 관리, 평생학습축제
평생교육팀 이수영 031-538-2037 중장기계획 수립, 공모사업추진, 신중년 인생대학 운영, 學숲아카데미 운영, 성인문해 교육 등
평생교육팀 남가영 031-538-3033 경기행복학습마을, 평생학습마을 공동체, 포천시 평생학습마을, 學숲 아카데미
평생교육팀 양영분 031-538-3390 學숲체험교실 운영, 행복학습센터 운영, 평생학습 종합안내지 발간, 온라인 평생학습 통합운영 사업(GSEEK), 평생학습 관계자 역량강화 사업 등
평생교육팀 고현주 031-538-3039 소흘평생학습정보센터 운영, 평생학습동아리발굴, 경기평생학습 동아리, 우리동네 학습공간
청소년정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청소년정책팀 팀장 김재훈 031-538-3261 청소년정책팀 총괄
청소년정책팀 류미애 031-538-3391 청소년수련시설 관리, 청소년보호 및 유해환경 단속활동, 청소년공부방, 학교폭력예방, 청소년육성위원회 관리 등
청소년정책팀 구도은 031-538-3035 특별지원대상 청소년 지원, 청소년상담복지센터 관리 및 학교밖 청소년지원센터 운영지원, 청소년 장학금 지원, 청소년 통합지원체계 운영위원회, 대안교육기관 지원
청소년활동팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청소년활동팀 팀장 최주연 031-538-3110 청소년활동팀(청소년교육문화센터.문화의집)운영 총괄, 청소년활동팀 인력관리, 지역연계및네트워크관리
청소년활동팀 김소해 031-538-3381 청소년문화의집 서무회계, 시설 및 인력관리, 대관 및 세외수입관리, 방과후아카데미 행정지출업무 지원, 아동학대 및 성범죄 경력 조회 관리
청소년활동팀 김한샘 031-538-3262 청소년교육문화센터 서무·회계, 청소년교육문화센터 인력관리
청소년활동팀 김운상 031-538-3392 청소년교육문화센터 운영대표, 청소년교육문화센터 활성화 시책개발운영, 청소년수련시설종합평가 수감, 청소년활동사업 및 방과후아카데미 행정운영 총괄, 청소년 국제교류사업 운영
청소년활동팀 김정민 031-538-3382 포천청소년문화의집 운영대표, 청소년문화의집 활성화 시책개발 및 운영, 청소년수련시설종합평가 관리 및 수감 등
청소년활동팀 김신영 031-538-3383 청소년 요리동아리 운영, 인성함양프로그램, 청소년 역사기행, 가족행복문화기행
청소년활동팀 신솔비 031-538-3379 청소년동아리연합회, 청소년 자원봉사, 청소년요리봉사단, 방학캠프, 교과연계 체험학습
청소년활동팀 황효인 031-538-3393 동아리연합회 및 미디어기자단 운영, 청소년 활동 프로그램 기획 및 운영
청소년활동팀 권오중 031-538-3384 포천청소년문화의집 청소년활동팀 업무, 창의교육 프로그램 운영, 국가인증프로그램 (레인보우, 스마트바디) 운영, 청소년자원봉사단 [링크], 가족행복문화기행, 홍보관리 등
청소년활동팀 김보람 031-538-3378 포천청소년문화의집 청소년방과후아카데미 / 나래반(중학교 2학년) 담임, 청소년교육지원장학생 및 동아리활동 관리, 주말체험활동 계획 및 추진, 청소년 개인별 포트폴리오 관리, 공모사업추진(...
청소년활동팀 신정희 031-538-3385 방과후아카데미전반적운영, 연간프로그램운영계획수립및평가,예산관리및지출업무,외부지원공모사업유치,지역연계,각종실적보고및정산보고서제출
청소년활동팀 양경숙 031-538-3232 포천시 청소년교육문화센터 방과후아카데미 총괄
청소년활동팀 유현진 031-538-3394 청소년운영위원회, 토요프로그램, 드론교육
청소년활동팀 장규림 031-538-4037 정규프로그램, 청소년예술제, 안전자원봉사단, 문화예술기획단, 청소년공정여행, 인증프로그램, 홍보관리
청소년활동팀 전은영 031-538-3386 청소년문화의집 방과후아카데미 담임
청소년활동팀 정래윤 031-538-4038 참여위원회, 청소년정책제안대회, 창의융합프로그램, 청소년지도사역량강화교육, 청소년연극제, 작은도서관, 홈페이지 관리
청소년활동팀 허유미 031-538-4036 중2학년 운영지도 자기주도학습, 인성교육 및 독서지도, 청소년 상담 및 생활기록관리, 자기개발활동 운영계획 및 수립, 동아리활동 운영, 청소년 개인별 포트폴리오 관리
청소년활동팀 채재석 청소년교육문화센터 셔틀버스 운전원
도서관정책과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도서관정책과 과장 조관형 031-538-3910 도서관정책과 업무 총괄
도서관정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도서관정책팀 팀장 승창주 031-538-3921 도서관정책팀 총괄,주요업무 및 시책발굴,위원회 관리,조례및규칙 관리
도서관정책팀 최경규 031-538-3922 서무, 통계 및 평가, 행복도서관 등
도서관정책팀 김장훈 031-538-3914 소흘도서관 리모델링 사업, 올해의 책 사업 및 전국독후감 공모전, 책잔치 한마당 개최, 도서관 시설공사(500만원 이상), 도서관(소방,전기,승강기,CCTV) 용역 관리 감독
도서관정책팀 정병윤 031-538-3923 도서관 정보시스템, 도서관 홈페이지, 스마트 도서관
도서관정책팀 배윤수 031-538-3915 도서관 시설공사(500만원 이상), 도서관(소방,전기,승강기,CCTV,야간경비,무인경비) 용역 관리 감독, 중앙도서관 소방안전관리자
도서관정책팀 유정순 031-538-3916 찾아가는 행복도서관 버스 운영
중앙도서관팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
중앙도서관팀 팀장 신화영 031-538-3911 중앙도서관 운영업무, 중앙도서관 독서시책, 지시사항 관리 등
중앙도서관팀 김희경 031-538-3912 작은도서관 운영지원, 독서문화행사, 독서동아리 운영, 중앙도서관 통계·평가
중앙도서관팀 제갈승희 031-538-3913 중앙도서관 장서관리, 희망도서 바로대출 구입 및 관리, 중앙도서관 시설대관, 중앙도서관 청소용역 관리, 중앙도서관 물품관리
중앙도서관팀 최가람 031-538-3929 포천시립중앙도서관 근무
중앙도서관팀 박주희 031-538-3929 어린이자료실 운영관리, 수시도서 구입 및 정리, 희망도서 바로대출서비스 관리, 토요 문화교실 운영 보조, 무인반납함 관리
중앙도서관팀 김루비 031-538-3928 어린이 및 야간 종합·디지털자료실 운영 관리, 정기도서 수서 및 장비작업, 비도서(DVD) 정리 및 장비작업, 수시도서 장비작업 보조
중앙도서관팀 박별희 031-538-3929 종합자료실 운영관리, 기증도서, 연체자료 관리, 오·훼손자료 정리, 야간 문화행사 운영
중앙도서관팀 정예진 031-538-3929
중앙도서관팀 김도환 031-538-3917 중앙도서관 청사방호, 중앙도서관 민원안내, 책이음 도서 배달
도서관운영1팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도서관운영1팀 팀장 오정근 031-538-3951 도서관운영1팀 업무 총괄
도서관운영1팀 이혜영 031-538-3953 장서관리, 경기은빛독서나눔 사업, 통계 및 평가
도서관운영1팀 한미자 031-538-3965 소흘도서관 주간 자료실 운영관리, 북스타트 사업 추진, 소흘도서관 특강프로그램 운영, 문화가 있는 날 운영
도서관운영1팀 유선영 031-538-3952 소흘도서관 독서문화행사운영 및 인력관리
도서관운영1팀 유덕근 031-538-3954 소흘도서관 청사방호 및 환경관리, 시설(소방)관리, 학습실관리, 관용차량관리, 경비용역관리.
도서관운영1팀 추수경 031-538-3965 소흘도서관 종합 및 디지털 자료실 운영관리, 아동도서 수서 및 정리, 주말 문화행사 관리 등
도서관운영1팀 신보라 031-538-3964 어린이자료실 운영관리, 수시도서·비도서 수서 및 정리, 희망도서 바로대출서비스 관리, 내·외부 게시물 관리, 주말 문화행사 관리.
도서관운영1팀 구은숙 031-538-3965 종합자료실 운영관리 야간 문화행사 운영 오.훼손 자료정리
도서관운영1팀 김현규 031-538-3965 소흘도서관 어린이 및 종합자료실 운영관리, 연체자료 관리, 정기간행물 관리, 야간 문화행사 관리, 보존서고 및 무인반납함 관리, 소흘도서관 SNS 홍보
도서관운영2팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도서관운영2팀 팀장 이홍용 031-538-3971 도서관운영2팀 업무 총괄
도서관운영2팀 김혜정 031-538-3932 일동영중도서관 서무회계, 정기도서, 통계, 평가
도서관운영2팀 소영화 031-538-3945 영중꿈나무도서관 운영 관리
도서관운영2팀 이은미 031-538-3972 영북도서관 독서문화행사, 독서동아리, 시설대관, 공무직 및 기간제 인력관리
도서관운영2팀 배선욱 031-538-3934 일동도서관 시설 및 차량관리, 사송업무
도서관운영2팀 한선진 031-538-3937 자료실운영관리, 아동 정기도서 및 기증도서 수서 및 장비, 문화교실 운영관리, 북스타트 운영관리, 홍보물 및 홍페이지, 블로그 관리
도서관운영2팀 김제현 031-538-3937 자료실 운영관리, 도서관 통계 정리, 도서관 주간 운영, 독서의 달 운영, 오·훼손 및 변상도서 관리, 공직자 책 배달 서비스, 컴퓨터ㆍ전산프로그램 유지관리, 도서관 내외부 게시판 관리.
도서관운영2팀 박성신 031-538-3938 종합자료실 운영관리,사물함관리,회원가입및 단체화원(군부대)관리,도서관 특강 계획및 운영
도서관운영2팀 손효정 031-538-3979 종합자료실 운영, 통계 작성, 정기간행물 구독 관리, 연체자 관리
도서관운영2팀 김신애 031-538-3978 영북도서관 어린이자료실 근무
도서관운영2팀 박진모 031-538-3979 종합 및 디지털자료실 운영관리 / 정기 및 수시도서 목록작성 / 구입 및 기증 도서 마크 및 장비작업 / 희망도서 바로대출 관리 / 정기간행물, 신문 구독 및 관리 / 연체, 기증, 분실, 오ㆍ훼손 자료 관리
도서관운영2팀 이경아 031-538-3937 자료실 운영관리/일반및 아동 정기 수서 및 정리/견학프로그램 운영관리/엄마와 함께하는 그림책이야기 운영관리/홈페이지 게시판 관리
도서관운영3팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도서관운영3팀 팀장 정미란 031-538-3990 도서관운영3팀(선단,가산도서관)운영 총괄, 도서관운영 주요업무 및 시책발굴, 소방및시설관리
도서관운영3팀 이송이 031-538-3991 장서관리, 통계 및 평가, 팀 서무·회계
도서관운영3팀 원창연 031-538-3992 운영3팀 독서문화행사, 가산도서관 통계·평가, 청소용역 및 기타인력, 세외수입, 대관, 시설관리
도서관운영3팀 김정윤 031-538-3994 선단도서관 자료실 운영 관리,선단도서관 홈페이지관리,수시도서 수서 및 정리,희망도서 바로대출서비스,기증도서관리,일요영화상영,공직자도서 서비스
도서관운영3팀 고준영 031-538-3994 선단도서관 자료실 운영관리, 선단도서관 홈페이지 관리, 정기도서(일반) 수서 및 정리, 정기간행물 관리, 연체자료 관리, 견학프로그램 운영
도서관운영3팀 김시안 031-538-3994 선단도서관 자료실 운영관리, 선단도서관 홈페이지 관리, 정기도서(아동) / 비도서 수서 및 정리, 분실 및 오훼손 자료 관리, 문화가 있는 날 운영, 북스타트 운영, 엄마와 함께하는 그림책 이야기 운영, 선단도서관 ...
도서관운영3팀 허창현 031-538-3987 정기도서 수서 및 정리. 북스타트 운영, 도서관 견학 운영, 엄마와 함께하는 그림책 운영, 독서의 달 행사 운영, 가산도서관 학습실 관리, 종합 및 어린이 자료실 운영관리
도서관운영3팀 최정희 031-538-3986 어린이실 운영, 정기도서 수서 및 정리, 연체자 관리, 기증도서 정리, 문화가 있는 날 운영, 도서관 견학프로그램 운영, 도서관 블로그 홍보, 책읽어 주세요 운영 등
도서관운영3팀 이상향 031-538-3987 가산도서관 종합자료실 관리

복지환경국

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지환경국 국장 이희호 031-538-3012 복지환경국 업무총괄
시민복지과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
시민복지과 과장 박헌일 031-538-3070 과업무 총괄
복지기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지기획팀 팀장 홍숙경 031-538-3071 복지기획업무총괄
복지기획팀 황주호 031-538-3074 보훈
복지기획팀 양소영 031-538-3073 지역사회보장계획 수립·시행 및 평가에 관한 사항,지역사회보장협의체 운영 및 관리,사회복지협의회 지원,종합사회복지관 운영 등
복지기획팀 김영아 031-538-3072 서무, 회계
복지기획팀 박현욱 031-538-3075 의사상자 지원, 보훈대상자 수당 지원, 독립유공자 의료비 및 묘지관리비 지급, 보훈회관 일반운영, 이재민구호, e그린우편
기초생활보장팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기초생활보장팀 팀장 이민혜 031-538-2211 기초생활보장팀 업무 총괄,사회복지기금운영,포천지역자활센터운영지원 총괄 등
기초생활보장팀 김재민 031-538-2214 의료급여
기초생활보장팀 윤나리 031-538-2212 기초생활보장사업
기초생활보장팀 김다정 031-538-2213 자활사업, 조건부수급자 관리, 사회복지기금 운용
기초생활보장팀 김은숙 031-538-2217 자산형성지원사업, 정부양곡, 가사간병,차상위계층 확인, 노숙인
기초생활보장팀 안미소 031-538-2215 의료급여 사례관리. 의료급여 연장승인. 선택병의원 지정 . 의료급여일수 정정, 상해외인.급여제한업무
기초생활보장팀 송태희 031-538-2216 의료급여관리사
기초생활보장팀 김윤정 031-538-3240 의료급여사례관리
통합관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
통합관리팀 팀장 조윤진 031-538-3080 통합관리팀 총괄, 통합관리(선단동, 창수면)
통합관리팀 박정옥 031-538-3079 복지대상자 관리(소흘읍 태봉로, 군내면, 내촌면)
통합관리팀 한종수 031-538-3161 복지대상자 관리(소흘읍 태봉로 외, 영중면)
통합관리팀 김은혜 031-538-3155 복지대상자 관리(신북면, 관인면, 가산면, 화현면)
통합관리팀 정장현 031-538-3082 복지대상자 관리(영북면, 일동면, 이동면)
통합관리팀 이호훈 031-538-3084 복지대상자 관리(포천동)
통합조사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
통합조사팀 팀장 박광용 031-538-3060 통합조사팀 업무 총괄, 사회보장급여 신청자 조사(선단동, 관인면, 창수면)
통합조사팀 이수미 031-538-3157 복지대상자통합조사
통합조사팀 박동선 031-538-3160 사회보장급여 통합조사(가산, 일동, 이동, 화현)
통합조사팀 최다연 031-538-3159 사회보장급여 신청자 조사 (소흘읍 태봉로,솔모루로 / 신북면)
통합조사팀 김선애 031-538-3158 사회보장급여 신청자 조사 (군내면,내촌면,영중면,영북면)
희망복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
희망복지팀 팀장 김선진 031-538-3076 희망복지업무 총괄,솔루션위원회 운영등
희망복지팀 강금안 031-538-3077 복지사각지대 발굴,통합사례관리,무한돌봄희망복지센터
희망복지팀 이선영 031-538-3078 긴급지원, 코로나19 생활지원비
희망복지팀 정종숙 031-538-3088 지역사회서비스투자사업, 이웃돕기, 기부식품등 제공사업장
희망복지팀 김지현 031-538-3052 통합사례관리 및 지원
희망복지팀 김미자 031-538-3089 통합사례관리 및 지원
여성가족과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
여성가족과 과장 김수정 031-538-2210
여성가족팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
여성가족팀 팀장 최선희 031-538-2262 여성정책팀 업무 총괄
여성가족팀 임현선 031-538-2263 서무일반, 한부모가족지원,성별영향분석평가 업무,포천시건강가정다문화가족지원센터 관리
여성가족팀 한정아 031-538-2264 회계
여성가족팀 송지은 031-538-3293 서무 및 회계업무 보조, 여성친화도시 조성 및 추진관리 업무 지원, 여성새로일하기센터 지원, 출생아건강보험 가입 지원
보육팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
보육팀 팀장 김현옥 031-538-3263 보육사업 업무 총괄
보육팀 조윤희 031-538-3264
보육팀 왕길환 031-538-3265 정부지원어린이집 지원 및 관리, 특수보육시설 지정 및 관리, 어린이집 운영비 지원, 육아종합지원센터 운영, 아이사랑놀이터 설치
보육팀 박다혜 031-538-3270 어린이집 지원, 교직원 관리
보육팀 김혜경 031-538-3267 어린이집 이용아동 보육료 지원 및 책정, 어린이집 미이용아동 양육수당 지원 및 책정, 어린이집 아동 및 반 관리, 어린이집 누리과정지원 및 운영지원, 어린이집 안전관리 및 건강과일지원, 어린이집 놀이터 관리, ...
드림스타트팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
드림스타트팀 팀장 최수진 031-538-3257 드림스타트팀 업무 총괄
드림스타트팀 박도윤 031-538-3280 드림스타트사업 서비스 기획 및 운영,통합사례관리 지원체계 및 운영, 아동급식지원사업
드림스타트팀 박신애 031-538-3258 지역아동센터 설치변경운영 지원,아동복지교사 채용배정관리,방과후돌봄서비스 연계지원, 다함께돌봄센터 설치운영
드림스타트팀 이자랑 031-538-3279 아동복지교사 노무행정관리, 아동 통합사례관리
드림스타트팀 황귀영 031-538-3292 드림스타트 아동통합사례관리
드림스타트팀 이순이 031-538-3291 드림스타트 아동통합사례관리
드림스타트팀 정경아 031-538-3260 드림스타트 아동통합사례관리
드림스타트팀 이진선 031-538-3256 드림스타트 아동통합사례관리
드림스타트팀 서다정 031-538-3254 드림스타트 아동통합사례관리
드림스타트팀 서진미 031-5383282 드림스타트 아동통합사례관리
다문화지원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
다문화지원팀 팀장 윤현숙 031-538-3276 다문화가족지원, 외국인주민지원관리, 전국다문화도시협의회, 세계인의날 행사 추진
다문화지원팀 김인정 031-538-3277 다문화가족 및 외국인 주민 지원사업 추진, 다문화가족특성화지원사업, 다문화가족센터 및 민간단체 지원 및 지도 감독, 세계인의날 행사 추진, 결혼중개업 관리
다문화지원팀 윤정희 031-538-3278 외국인 주민 지원사업, 외국인 주민 및 다문화가족 지원사업, 문화다양성 지원사업 추진, 민간단체 지원 및 지도 감독, 결혼중개업 관리
아동보호팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
아동보호팀 팀장 이승원 031-538-2636 아동학대 인프라구축사업 추진 총괄, 아동보호체계 정책수립,전담의료기관 지정 및 협약추진,아동학대 조사지원 및 응급조치(슈퍼비전)
아동보호팀 채희철 031-538-2637 아동보호, 아동학대조사 등
아동보호팀 남궁두리 031-538-2638 아동보호 일반, 아동학대 조사 등
아동보호팀 이아윤 031-538-3259 아동보호, 아동학대조사 등
아동보호팀 김희재 031-538-3294 보호대상아동 보호조치 및 양육상황점검, 보호종료 및 퇴소조치 등
아동보호팀 조성미 031-538-3294 보호대상아동 보호조치 및 양육상황점검, 보호종료 및 퇴소조치, 사례결정위원회 운영 지원
아동보호팀 김성일 031-538-3231 아동복지시설 운영, 요보호아동관리 및 지원, 소년소녀가정 및 가정위탁아동 보호지원 등
노인장애인과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
노인장애인과 과장 이일선 031-538-2320 노인장애인과 업무총괄
노인복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
노인복지팀 팀장 김영희 031-538-2261 노인복지팀 총괄, 노인회 관리, 노인대학 운영 등
노인복지팀 고우현 031-538-2265 노인복지시설(요양원) 설치및변경신고,지도점검, 사회복지법인(노인관련),지정심사위원회운영
노인복지팀 김예랑 031-538-3239 노인일자리사업 운영, 재가 노인복지시설 및 장기요양기관 설치・변경, 노인복지시설 입소자 관리
노인복지팀 임만수 031-538-2268 기초연금, 노인돌봄지원
노인복지팀 공지연 031-538-3236 서무, 회계, 장수수당, 노인월동난방비
장애인복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
장애인복지팀 팀장 원선경 031-538-3235 장애인 관련 단체 관리(보조금,행사), 장애인 재활작업장 운영 및 관리, 장애인복지업무 총괄
장애인복지팀 양진원 031-538-3237 장애인복지(장애인일자리지원, 장애인전용주차구역 관리)
장애인복지팀 심하정 031-538-2235 장애인복지(장애등록, 장애인활동보조, 장애인연금, 장애수당 등)
복지시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지시설팀 팀장 노은종 031-538-2322 복지시설팀 업무 총괄, 노인복지관 운영 및 관리
복지시설팀 김동진 031-538-2234 장애인복지시설 관리
복지시설팀 김영웅 031-538-2266 경로당 신축 및 보수사업, 함께해봄, 같이 돌봄통합센터 추진등
장묘문화팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
장묘문화팀 팀장 변희숙 031-538-2321 장묘문화 업무총괄, 사회복무요원 관리
장묘문화팀 함정철 031-538-2269 장묘 일반(묘지, 봉안시설, 자연장지, 장례식장)
친환경정책과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
친환경정책과 과장 신미숙 031-538-2240 친환경정책과 업무 총괄
환경정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경정책팀 팀장 이승재 031-538-2241 환경정책팀업무 총괄, 환경의 날 행사, 환경단체 관리, 환경정책추진위원회, 멧돼지 ASF
환경정책팀 이승인 031-538-2238 회계, 멧돼지 ASF 관련 예산집행 및 물품관리, 야생동물 피해예방사업, 유해야생동물 포획허가 및 피해방지단 운영, 녹색제품 구매촉진 및 관리 등
환경정책팀 김지희 031-538-2256 서무 및 기록물 관리, 환경단체 보조금, 도시생태현황지도 관리, 자연환경보전법 협의, 환경백서, 명예환경감시원증 발급 등
환경정책팀 조희연 031-538-2548 야생조류 AI, 포획포상금 지급(야생동물, 멧돼지ASF), 멧돼지 ASF 울타리 인력 및 시설물 관리, 야생동물 피해보상, 야생동물 구조 및 치료사업, 동물원 관리, 한북정맥 비득재 생태축 복원사업
대기관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
대기관리팀 팀장 김태원 031-538-2490 대기관리팀 업무 총괄, 조기폐차, 어린이 통학차량 LPG차 전환지원, 푸른하늘의 날, 청정연료 전환 지원, 고농도미세먼지 비상저감조치 시행 관리 등
대기관리팀 나경원 031-538-3244 천연가스버스 보급, 유증기회수설비 설치지원, 대기오염측정망, 전광판 설치 및 관리, 황사 및 오존경보제 관리, 미세먼지 저감 평가관리 등
대기관리팀 윤지영 031-538-3241 운행차 배출가스 저감사업, 배출가스 5등급 차량 운행제한 관리 시스템(LEZ) 운영 및 관리, 미세먼지 신호등 및 환경전광판 관리 등
수질관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
수질관리팀 팀장 이지혜 031-538-3245 수질관리팀 업무 총괄, 공공폐수처리시설관리, 수질오염총량, 환경영향평가협의 등
수질관리팀 유훈석 031-538-2250 환경영향평가 협의, 소권역 물환경관리계획 수립, 한강수계기금 관리, 수질오염총량 협의, 수질오염총량 모니터링, 전국오염원조사, 수계별 하천오염도 조사
수질관리팀 홍언필 031-538-2248 공공폐수처리시설 비용부담, 완충저류시설 운영, 산업단지 내 비점오염저감시설 운영 및 유지관리, 공공폐수처리시설(양문,장자,용정) 운영관리, 산업단지 폐수 유입 승인
지하수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지하수팀 팀장 양창수 031-538-2456 지하수 관리계획수립, 지하수 미등록 시설 등록 관리, 지하수 이용부담금 부과 관리, 굴착행위 신고 및 종료처리
지하수팀 이제우 031-538-2443 지하수 신고‧준공(변경)(신북,창수,화현,관인,영북,영중,일동,이동), 지하수정보관리시스템 유지관리, 수질측정망 운영관리, 방치공 원상복구 사업추진 등
지하수팀 강희진 031-538-2457 지하수 신고‧준공(변경)(군내,가산,내촌,소흘,선단,신읍), 정기수질검사 관리, 지하수 민원 및 불법행위 관리(이용종료), 가축 매몰지 주변 수질검사 관리, 지하수이용부담금 부과 관리
청소행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청소행정팀 팀장 김순광 031-538-2251 청소행정팀 업무 총괄, 청소대행업체 및 음식물쓰레기 위탁처리업체 관리 등
청소행정팀 전진구 031-538-2465 청소행정추진계획 수립, 국토대청결운동 추진, 행복홀씨 입양사업 및 청소취약지역 사업추진, 불법투기 감시카메라 유지관리 등
청소행정팀 박준성 031-538-3253 청소대행업체관리 및 위탁금 지급, 가로환경 미화원 관리, 음식물쓰레기 종량제실시, 대형폐기물 시스템 유지관리 및 종량제봉투 판매소 관리, 생활폐기물 무단투기 관리
청소행정팀 양진아 031-538-2245 청소행정 업무 보조
자원순환팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자원순환팀 팀장 한대현 031-538-2244 자원순환팀업무 총괄, 주민협의체 관리, 생활폐기물 소각시설 관리
자원순환팀 전도문 031-538-2247 재활용선별시설 기계시설물 관리, 제반 장비 운영관리, 유리온실 관리, 수도권매립지 관련 업무 추진, 재활용선별품 입찰‧매각 및 업체관리
자원순환팀 김남진 031-538-2488 포천시환경자원센터 관련 업무(근로자 급여, 주민지원협의체 등)
자원순환팀 서우진 031-538-2487 자원회수시설 사용료 지급 및 위약금 부과, 재활용품 매각대금 부과 및 징수, 폐기물처리시설 운영평가 시스템 자료 입력, 올바로시스템 입력 및 관리, 통합허가 ....
기후변화대응팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기후변화대응팀 팀장 최윤희 031-538-4021 기후변화대응팀 업무 총괄, 지속가능발전협의회, 전기 및 수소충전소, 지역 에너지 계획 수립, 탄소중립
기후변화대응팀 이경진 031-538-2249 신재생에너지 보급 사업, 에너지절약(효율화) 관련 업무
기후변화대응팀 문혜린 031-538-2547 친환경자동차 보급사업, 탄소포인트제, 온실가스 감축 목표관리제 추진,
환경지도과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경지도과 과장 윤정아 031-538-3250 환경지도과 업무총괄
환경허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경허가팀 팀장 김종호 031-538-3286 환경허가팀 총괄, 폐기물처리업(처분업,수집운반업) 허가, 건설폐기물 처리업 허가
환경허가팀 최오주 031-538-3288 과서무, 기록물관리책임자, 폐기물처리업(재활용) 허가, 폐기물 수집운반증 발급, 폐기물 처리시설 설치신고, 폐기물 처리신고 등
환경허가팀 나요나 031-538-3287 과 회계, 배출시설(대기,수질,소음진동) 인허가, 특정토양오염관리대상시설 신고
환경허가팀 김진섭 031-538-2237 비산먼지, 사업장폐기물 배출자 신고, 지정 및 의료폐기물, 건설폐기물 처리계획 신고, 휘발성유기화합물 배출시설 신고 및 변경 등
환경지도1팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경지도1팀 팀장 장지호 031-538-2257 환경지도1팀 총괄, 환경분쟁조정, 중소기업 환경개선 및 소규모 사업장 개선
환경지도1팀 국보화 031-538-3243 환경오염물질 배출업소 지도 점검(일동,이동,영북,화현,동 지역), 유해화학물질 사고 관리, 환경책임보험
환경지도1팀 윤상옥 031-538-2259 환경오염물질 배출업소 지도점검(일동, 이동, 영북, 화현, 포천, 선단), 환경관련 민원처리, 통합지도점검 대장 관리
환경지도2팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경지도2팀 팀장 이상덕 031-538-2255 환경지도2팀 총괄, 폐기물 배출업소 지도점검계획 수립, 방치폐기물 처리이행보증금 가입
환경지도2팀 김승찬 031-538-2260 배출시설 지도점검(소흘, 내촌, 창수, 영중), 방치폐기물 관리, 시군종합평가, 방치폐기물 처리이행보증 가입
환경지도2팀 민아영 031-538-2253 배출업소 지도·점검, 올바로시스템 관리, 폐기물 소량배출사업장 관리
환경지도2팀 이성록 031-538-2246 환경오염물질 배출업소 지도점검(소흘, 내촌, 창수, 영중), 환경관련 민원처리
환경지도3팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경지도3팀 팀장 전정현 031-538-2242 환경지도3팀 총괄(군내,가산,신북,관인), 매연 과다 발생차량 신고접수, 세외수입 총괄
환경지도3팀 이재신 031-538-2243 환경오염물질 배출업소 지도점검(군내, 가산, 신북, 관인), 환경관련 민원처리
환경지도3팀 박진명 031-538-3249 배출업소 지도점검(가산, 신북, 군내, 관인), 자동차 배출가스 지도점검, 토양오염실태조사 등
생활환경팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
생활환경팀 팀장 이광진 031-538-3251 생활환경팀 업무 총괄, 공중화장실(안심벨) 관리, 개방화장실 지정
생활환경팀 송기훈 031-538-3252 석면슬레이트 처리지원, 석면해체제거 감리, 실내공기질 관리, 어린이 놀이공간 관리
생활환경팀 김춘희 031-538-3242 환경개선부담금 부과 및 징수, 환경개선부담금 민원응대, 환경개선부담금 관련 압류 및 해제, 라돈측정기 대여
산림과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림과 과장 박남중 031-538-2340 과 업무 총괄
산림정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림정책팀 팀장 이상헌 031-538-2341 산림정책팀 업무 총괄
산림정책팀 심윤주 031-538-2342 조림, 숲가꾸기, 입목벌채허가, 산림경영계획인가
산림보호팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림보호팀 팀장 이영재 031-538-2343 산림보호팀 업무 총괄
산림보호팀 박사흠 031-538-2366 소나무재선충병 예찰 및 방제, 소나무류 생산확인표 발급, 소나무재선충병 방제계획서 승인(협의), 일반병해충 예찰 및 방제, 생활권 수목진료 민간컨설팅, 기간제근로자(예찰방제단, 지상방제단) 관리
산림보호팀 윤성혁 031-538-2349 산불예방, 산림보호구역 관리, 기간제근로자(산불전문예방진화대) 채용 등
산림보호팀 김준희 031-538-2344 사법
산림경영팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림경영팀 팀장 정윤섭 031-538-3341 산림경영팀 업무 총괄, 임도사업(신설,구조개량,보수),시유림 관리, 산림조합특화사업, 산촌생태마을 관리
산림경영팀 김일현 031-538-3342 숲길 조성 및 관리(등산로・둘레길・탐방로 등), 산림복합경영단지・산림작물생산단지 보조사업, 산림소득 보조사업(농림), 특별관리임산물 품질 관리, 임진강 평화문화권 38선 역사체험길 관리
산림경영팀 정희영 031-538-2039 산사태 및 재해예방사업, 산사태방지대책본부 운영, 사방사업 및 사방지 관리(지정·해제), 나눔목공소 관리, 기간제근로자 관리, 산림경영팀 서무·회계
산림허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림허가팀 팀장 장도현 031-538-2345 산림허가팀 업무 총괄, 산지전용(일시사용)허가 ·신고 및 협의(군내, 신읍, 어룡)
산림허가팀 박민영 031-538-3346 담당지역:일동, 화현, 신북 산지전용(일시사용)허가·신고 및 협의, 복구설계승인 및 준공검사, 산지전용허가지 사후관리
산림허가팀 임정아 031-538-2347 산지전용(일시사용)허가,신고 및 협의(소흘, 창수, 영중), 복구설계승인 및 준공검사, 진정민원 및 행정소송 등
산림허가팀 황지은 031-538-2346 산지전용(일시사용)허가 ·신고 및 협의(가산,영북,이동,관인), 복구설계승인및 준공검사
산림허가팀 두선경 031-538-2361 산지전용(일시사용)허가 ·신고 및 협의(내촌, 선단(동교 선단, 자작, 설운)), 복구설계승인 및 준공검사 등
산림허가팀 박재만 031-538-3349 허가자료 취합 및 관리, 산지구분 업무보조(FLIS),기록물 관리(산지전용허가 서류 및 새올 산지관리대장 입력), 평균경사도 검수
생태공원과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
생태공원과 과장 이우석 031-538-3550 생태공원과 총괄
공원정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공원정책팀 팀장 원정묵 031-538-3551 공원정책팀업무총괄, 공원관련법협의, 도시공원및녹지점용허가,가로수이식승인
공원정책팀 김찬옥 031-538-3552 서무,회계, 기록물관리
공원정책팀 윤상태 031-538-3553 공원녹지기본계획, 다리난간 꽃 식재사업, 쌈지공원조성
공원관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공원관리팀 팀장 장준형 031-538-2411 공원 및 녹지관리 업무 총괄, 왕방산 암벽공원 관리 등
공원관리팀 윤장흠 031-538-2358 공원 관리(어린이놀이시설 · 물놀이시설 등) 및 시설물 보수 공사, 공원, 녹지 · 가로수 민원 처리
공원관리팀 김민주 031-538-2040 아름다운 공원가꾸기 사업 (가로화단, 재배정 사업 등 관리),근로자(공원·도시녹지관리원, 공무직) 사역 및 관리(기간제 사역, 인건비 지급)
공원관리팀 이윤희 031-538-2416 가로수 관리, 공원 시설물 유지 및 관리
공원관리팀 김완구 031-538-2040 공원 및 녹지 현장관리
도시공원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시공원팀 팀장 백호연 031-538-3355 도시공원팀 업무총괄, 저수지 수변공원 조성사업(공약사업), 어룡동 수변공원 조성사업(민간)
도시공원팀 김호겸 031-538-3358 신규 공원 조성사업, 청계저수지 수변공원 조성사업, 기산근린공원 조성사업, 청성역사공원 노후시설 정비사업
산림휴양팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림휴양팀 팀장 양종문 031-538-3357 산림휴양팀 업무 총괄, 산림휴양분야 홍보기획업무, 산림욕장 등 산지전용타당성 검토, 지시사항 처리, 포천 하늘아래 치유의 숲, 치유지도사, 유아숲 체험원 운영 및 관리
산림휴양팀 이왕희 031-538-3554 천보산 자연휴양림 운영 및 관리
산림휴양팀 제갈성 031-538-3555 천보산 자연휴양림 관리
산림휴양팀 이재영 031-538-3555 천보산자연휴양림 시설관리
민간공원조성TF팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민간공원조성TF팀 팀장 유재윤 031-538-2363 민간공원조성 T/F팀 업무총괄
민간공원조성TF팀 권은회 031-538-3359 태봉공원조성
민간공원조성TF팀 손명현 031-538-3360 태봉공원복합커뮤니티센터 건립 등

문화경제국

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
문화경제국 국장 김영택 031-538-2220 문화경제국 업무 총괄
문화체육과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
문화체육과 과장 김정남 031-538-2101 문화체육과 업무 총괄
문화예술팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
문화예술팀 팀장 김송학 031-538-2063 문화예술팀 업무 총괄
문화예술팀 이기승 031-538-3106 국서무, 포천문화재단 지도감독, 문화특화지역 조성, 문화예술교육 전용시설 조성 등
문화예술팀 여주현 031-538-2783 예산 및 회계, 포천예총 등 문화예술단체 지원 및 관리, 시민대종 관리 등
문화예술팀 이은정 031-538-2065 과 서무, 유통업(노래연습장, 게임제공업 등) 등록허가 관리, 공사립박물관 지원, 통합문화이용권사업 등
문화유산팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
문화유산팀 팀장 김민현 031-538-3025 문화유산팀 총괄, 문화재 공유재산 관리, 종무
문화유산팀 최진영 031-538-2106 문화재 관리(보수정비 사업), 문화재 방재사업, 무형문화재 전수교육관 건립, 문화재 매매업 관리, 문화유산 관련 단체지원 등
문화유산팀 이지현 031-538-3482 문화재 관련 건축(건립) 사업 추진 및 공사감독, 국·도지정 및 향토 문화재 보수정비 사업, 세움터 협의
문화유산팀 장보정 031-538-3029 박물관 운영 및 관리, 도지정문화재 현상변경, 전통사찰관리
체육행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
체육행정팀 팀장 임근태 031-538-2076 체육행정 업무총괄
체육행정팀 이윤태 031-538-2075 등록 및 신고체육시설업 관리, 직장운동 경기부 관리, 학교운동부 관리 및 학교체육 우수지도자 관리, 장애인체육 지원, 체육진흥협의회 및 체육진흥기금 관리, 골프장 주변지역 지원사업 추진
체육행정팀 박성제 031-538-2078 시체육회및장애인체육회 운영지원,시민축구단관리,스포츠강좌이용권,체육진흥협의회및체육진흥기금관리,체력인증센터운영지원,각종체육대회출전지원,전국및도단위체육대회개최,종목별체육회장기대회,협회장기대회등
체육시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
체육시설팀 팀장 서창원 031-538-3101 체육시설팀 사업추진 총괄, 시장님 공약사항 사업추진
체육시설팀 이대섭 031-538-2104 공공체육시설 공사, 마을단위체육시설 지원, 체육시설유지보수
체육시설팀 이해나 031-538-2105
관광산업과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
관광산업과 과장 윤숭재 031-538-3361 관광산업과 업무총괄
관광정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
관광정책팀 팀장 전대숙 031-538-2067 관광정책팀 업무 총괄, 도리돌 생태체험장
관광정책팀 이민준 031-538-2068 포천 관광종합 발전계획 수립용역, 포천청년여행창고 조성사업, 포천 산정호수 명성산 억새꽃축제 추진, 포천 백운계곡 동장군축제 추진, 포천시 축제위원회 운영
관광정책팀 최은옥 031-538-3370 관광 홍보마케팅 추진, 국내외 관광객 유치확대
관광정책팀 윤세란 031-538-2069 과서무, 회계, 관광통계, 군장병팸투어
특화관광팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
특화관광팀 팀장 연제정 031-538-3362 특화관광팀 업무 총괄, 백운계곡 관광지 확대지정 및 조성계획(변경) 용역, 산정호수 공간환경 개선사업
특화관광팀 김동민 031-538-3363 산정호수/백운계곡 관광지 개발사업추진, 관광지 시설 개선공사 및 유지관리, 관광지 관련 민원업무 처리
특화관광팀 이명진 031-538-3364 관광사업 등록 및 관리, 등록야영장 지원사업, 관광안내판 관리 및 설치 추진, 관광안내소 및 기간제근로자 관리
특화관광팀 김준현 031-538-3368 관광사업체 점검 및 단속(행정조치/관광숙박업,유원시설업,야영장업 등), 관광사업체 지도점검,국가안전대진단,미등록 관광사업체 지도 단속(행정조치),관광지 무단,불법시설 지도단속
아트밸리관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
아트밸리관리팀 팀장 이성수 031-538-3042 아트밸리 관리팀 업무 총괄
아트밸리관리팀 노창섭 031-538-3044 - 아트밸리 시설물관리(전기, 기계, CCTV, 승강기등) - 천주호 수질관리
아트밸리관리팀 김희수 031-538-3046 아트밸리 매표소 운영, 아트밸리 기간제 운영 관리(급여, 복리후생) 등
아트밸리예술팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
아트밸리예술팀 팀장 신승미 031-538-3481 아트밸리예술팀 업무총괄
아트밸리예술팀 이승준 031-538-3485 홍보, 홈페이지 관리, 디자인 등
아트밸리예술팀 정주영 031-538-3483 아트밸리 무대음향, 조명 설치 및 운영. 산마루공연장, 호수공연장 유지보수 및 시설관리
아트밸리예술팀 김상희 031-538-3487 천문과학관 운영, 행사계획,전시물관리
아트밸리예술팀 고아라 031-538-3486 천문과학관
아트밸리예술팀 박인준 031-538-3486 천문과학관
아트밸리예술팀 이규진 031-538-3499 천문과학관 도슨트
아트밸리예술팀 박미향 031-538-3046 천문과학관
아트밸리예술팀 김혜정 031-538-3499 전시교육센터
아트밸리예술팀 유여운 031-538-3486 전시교육센터
일자리경제과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
일자리경제과 과장 서정아 031-538-2280 일자리경제과 총괄
일자리정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
일자리정책팀 팀장 배연실 031-538-2294 일자리정책팀 업무총괄
일자리정책팀 이혜진 031-538-2288 서무, 회계, 명장선정, 생활임금
일자리정책팀 한인범 031-538-3195 지역맞춤형일자리창출업무 사업 운영,청년일자리 관련 업무, 명장 육성 업무, 생활임금제 업무, 일자리창출 업무
일자리센터팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
일자리센터팀 팀장 이혜정 031-538-2276 취업지원프로그램 운영 및 사후관리, 일자리센터 실적 관리, 일자리네트워크 협의회 운영, 자유학기제, 직업상담사 교육
일자리센터팀 서희재 031-538-2431 지역일자리 목표 공시제, 채용박람회 추진, 직업소개사업소 인허가 및 지도점검, 대학일자리센터 운영 지원, 직업상담사 지원
일자리센터팀 김숙경 031-538-3224 [포천고용복지센터] 복지종합 상담업무, 국민기초생활보장 상담 및 취업연계, 조건부 수급자 상담 및 취업연계, 국민취업지원제도 업무 지원, 자립지원 상담 및 사례관리등, 구인·구직 상담 및 취업알선
일자리센터팀 이은순 031-538-3115 구인기업, 구직자 상담
일자리센터팀 최승미 031-538-4328 직업상담사(가산면)
일자리센터팀 장신영 031-538-4356 직업상담(신북면행정복지센터), 구인·구직 상담 및 취업알선
일자리센터팀 임진희 031-538-2293 구인구직 상담및 알선,취업지원 프로그램 운영지원,지역 워크넷 관리및 홍보
일자리센터팀 이승모 031-538-4635 직업상담사(영북면 구인 구직 상담 )
일자리센터팀 김상희 031-538-4165 직업상담(소흘읍 구인, 구직 일자리담당)
일자리센터팀 임현주 031-538-2292 포천일자리센터 구인 구직 상담 및 알선, 생생차량 업무 진행
일자리센터팀 김순임 031-538-3223 직업상담사(포천고용센터)
일자리센터팀 조문희 031-538-2291 직업상담사 (일자리센터팀)
지역경제팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지역경제팀 팀장 전명자 031-538-2271 지역경제팀 업무총괄
지역경제팀 이슬기 031-538-3200 포천사랑상품권 발행 운영,전통시장 및 상점가 관리(전통시장, 상점가, 골목상권, 오일장, 상인회 등)
지역경제팀 이상경 031-538-3271 담배 통신 판매
지역경제팀 민승호 031-538-3197 소상공인 지원,조명거리,대부업관리,착한가격업소,물가모니터,부정경쟁단속,소비자정책심의의원회,계량기
에너지관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
에너지관리팀 팀장 조병영 031-538-3196 에너지관리팀 업무 총괄, 에너지 주요업무계획 수립 시행,발전소 특별회계 관리
에너지관리팀 유상욱 031-538-2273 가스에 관한 업무, 전기공사업에 관한 업무, 에너지 관리에 관한 업무
에너지관리팀 이호정 031-538-2278 발전소 주변지역 지원사업, 양수발전소 건설 실무 지원
에너지관리팀 김형진 031-538-2297 전기사업 허가업무
지역공동체팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지역공동체팀 팀장 성운 031-538-2285 지역공동체팀 업무 총괄
지역공동체팀 오은경 031-538-4427 마을공동체 관련 공모사업 및 시책 발굴, 주민제안 공모사업, 코링커 운영관리, 공동체 네트워크파티, 마을공동체 기반조성사업, 공동체 프리마켓
지역공동체팀 김성민 031-538-4424 사회적경제 관련 공모사업 및 시책 발굴, 한탄강문화예술촌 조성사업, 유휴공간 문화재생사업, 접경지역 주민자생적 마을활력사업, 사회적경제 아카데미
지역공동체팀 박민호 031-538-2275 마을기업 발굴 육성 사업, (사회적)협동조합 설립 지원, 사회적경제 창업지원 공모사업, 사회적경제 나눔장터 조성사업, 사회적경제 공공기관 구매촉진
지역공동체팀 김미영 031-538-4426 지역공동체육성(인증,교육,책자),경기도형 청년,마을자치,아동돌봄 공동체 조성사업,지역공동체육성위원회
지역공동체팀 김슬기 031-538-4428 사회적기업 재정지원사업, (예비)사회적기업 인·지정, 지역주도형 청년일자리 사업(1유형), 포천시공동체지원센터 운영관리(홈페이지 운영관리)
지역공동체팀 이정은 031-538-2286 경기 행복마을관리소 / 공유가치 허브 조성사업 / 혁신마을 리빙랩 콘테스트
청년정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청년정책팀 팀장 한정희 031-538-2560 청년정책팀 업무총괄, 청년지원사업 발굴, 청년정책 기본계획 및 연차별 시행계획 수립 및 추진, 청년노동자 통장
청년정책팀 유수동 031-538-2561 청년정책사업 추진, 청년정책위원회 및 청년네트워크 구성 운영, 청년센터 조성 및 운영 지원
청년정책팀 유제우 031-538-2562 청년기본소득, 청년동아리 지원사업, 청년레벨업 프로그램, 청년 면접정장 무료대여사업
기업지원과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기업지원과 과장 조대룡 031-538-2270 기업지원과 업무총괄
기업지원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기업지원팀 팀장 신영철 031-538-2284 기업지원
기업지원팀 이한빈 031-538-2290 중소기업 융자지원, 특례보증, 소규모 기업환경개선사업, 기업불편(SOS)해소사업
기업지원팀 최혜선 031-538-3273 서무,회계, 포천비즈니스센터 건립 추진
기업지원팀 최은선 031-538-2289 정부합동평가 지표관리, 기업체 홍보물 제작지원, 중소기업개발생산판로 맞춤형지원사업 및 디자인개발지원 사업, 기업체 수출입업무 지원(해외시장 개척단 추진, G-FAIR KOREA 포천시관 운영 등), 상공회의소 지원, ...
특화산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
특화산업팀 팀장 송보경 031-538-2279 특화산업팀 업무총괄, 가구특화산업, 섬유특화 업무지원, 지식재산산업지원, 대진TP,창육보육센터 운영지원
특화산업팀 김영욱 031-538-2430 가구마케팅촉진사업, 소공인집적지구 운영사업, 소공인특화지원센터 운영사업, 가구창작스튜디오 운영사업, 가구시공설치전문가 운영사업, 가구전시판매장 운영사업, 각종 가구박람회 전시지원사업, 가구기업 환경개...
특화산업팀 오영진 031-538-2287 섬유특화업무,창업보육센터 운영지원,지식재산 창출지원사업,테크노파크 관련사업,힐링케어 실증거점센터 운영지원
산업단지시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산업단지시설팀 팀장 권대은 031-538-3296 산업단지시설팀 업무 총괄
산업단지시설팀 은태관 031-538-3274 〇에코그린일반산업단지 및 진목일반산업단지 조성사업 ,진입도로 개설사업 추진, 기타 일반산업단지 조성사업 추진, 산업단지 내 기반시설 유지관리 등
산업단지시설팀 장근식 031-538-3297 산업단지 공공폐수처리시설 관련 업무, 산업단지 공업용수 공급사업 등
산업단지관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산업단지관리팀 팀장 권정미 031-538-2296 산업단지관리팀 업무 총괄
산업단지관리팀 이재정 031-538-3272 산단계획 및 관리기본계획, 산단지원사업, 산업용지 사후관리
산업단지관리팀 강세희 031-538-2298 산업단지 입주계약
공장허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공장허가팀 팀장 유재균 031-538-2281 공장허가팀 업무 총괄, 화현면
공장허가팀 서정식 031-538-2283 공장 인허가(소흘,신북,관인,포천,일동)
공장허가팀 김범석 031-538-3283 공장인허가[가산,선단(설운,동교,자작),영북,군내,영중,이동]
식품안전과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
식품안전과 과장 안희창 031-538-3603 식품안전과 총괄
위생정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
위생정책팀 팀장 이영란 031-538-3606 위생정책팀 총괄
위생정책팀 최선미 031-538-3607 서무, 음식문화개선사업 등
위생정책팀 이유진 031-538-3608 예산, 회계, 식품진흥기금, 포천시어린이급식관리지원센터
식품허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
식품허가팀 팀장 정성기 031-538-3692 품목제조보고, 식품영업신고업소 시설조사 등
식품허가팀 정유정 031-538-3682 유흥·단란주점 영업허가, 식품위생업소 민원처리 및 시설조사, 생산실적보고, 실무협의 등
식품허가팀 이경희 031-538-3607 식품위생업소 영업등록,신고 등
위생지도팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
위생지도팀 팀장 민승구 031-538-3691 식품안전관리 지도점검 등 위생지도업무 전반
위생지도팀 이용규 031-538-3692 식품위생법 관리
위생지도팀 윤미혜 031-538-3693 식품(첨가물)제조,용기요장지 제조가공업 지도단속, 식품이력추적관리,유전자재조합식품 지도단속
위생지도팀 이철규 031-538-3694 집단(위탁)급식소 지도점검, 소비자(시니어)식품위생감시원 지정 및 관리, 식중독 예방 및 홍보
공중위생팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공중위생팀 팀장 김순임 031-538-3628 공중위생 국가안전대진단, 공중위생서비스평가,
공중위생팀 김유나 031-538-3683 식품위생업소 영업등록.신고 및 시설조사, 품목제조보고(첨가물), 식품제조가공업 포장지 연장사용 승인, 행정정보공개(허가.등록업소), 실무협의, HACCP 업무
공중위생팀 김진경 031-538-3684 식품위생(휴게,즉석판매제조가공업,집단급식소)·건강기능식품판매업·위생용품 영업신고, 재난배상책임보험 가입관리
평화기반조성과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
평화기반조성과 과장 김용국 031-538-3065 평화기반조성과 업무 총괄
평화협력팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
평화협력팀 팀장 안정민 031-538-3066 평화협력팀 업무 총괄
평화협력팀 이종국 031-538-3067 예산, 회계, 민주평화통일자문회의 단체 지원, 통일교육, 남북교류협력기금
평화협력팀 지형석 031-538-3068 서무, 38선 평화공원 추진, 드론산업
평화협력팀 김강현 031-538-4095 드론특별자유화구역 운영˙관리, 드론산업지원센터 운영˙관리, 드론클러스터 구축 및 국˙도비 공모사업 추진, 공공분야 드론활용 문제해결형 사업 발굴 추진
남북경협사업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
남북경협사업팀 팀장 김경인 031-538-3091 고모리에 조성사업, 힐마루 관광레저 개발 조성사업, 남북경협사업 총괄
남북경협사업팀 김신원 031-538-3092 고모리에 조성사업, 포천 힐마루 관광레저 조성사업
남북경협사업팀 김성권 031-538-3093 남북경협 관련 사업 추진, 평화포럼 추진, 고모리에 출자타당성 검토 및 SPC설립 추진
민군상생협력팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민군상생협력팀 팀장 윤세현 031-538-4091 민군상생협력팀 업무총괄, 군관련 지원사업 추진
민군상생협력팀 변영훈 031-538-4092 군사격장 주변 피해조사, 한미친선교류협력사업, 범시민대책위원회 관리
철도항공팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
철도항공팀 팀장 나창호 031-538-3351 철도항공업무 총괄, 포천-화도 민자고속도로 사업, 철도유치사업, 탄약고 통합이전사업
철도항공팀 김영광 031-538-3353 공항개발사업, 민군상생협력센터 건립추진, 옥정-포천 광역철도 예산 및 철도기금 운용, 포천-화도고속도로 민원처리, 송우리 탄약고 이전부지 개발협의
철도항공팀 조진영 031-538-3354 공항유치, 민군상생협력센터 건립
친환경농업과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
친환경농업과 과장 양영근 031-538-3702 친환경농업과 업무 총괄
농업정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업정책팀 팀장 김교광 031-538-3711 농업정책팀 업무총괄, 농업 행사, 농업재단, 농민기본소득 등
농업정책팀 박현진 031-538-3714 관광농원(가산,군내,내촌,신북,일동,이동,화현,영북), 농업진흥지역, 농지불법, 농지이용실태조사 등
농업정책팀 조은영 031-538-3716 서무, 회계, 농정일반, 농업소식지 및 농업경영컨설팅지원사업, 농촌일손돕기, 외국인 계절근로자 프로그램, 농민기복소득 등
농업정책팀 장윤선 031-538-3713 농촌관광사업, 농어촌민박, 농촌마을 공동체, 도농교류, 후계농업경영인, 청년창업영농자금, 농업인 단체관리, 귀농귀촌, 농업인복지
친환경유통팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
친환경유통팀 팀장 박미옥 031-538-3721 산지유통활성화, 먹거리지원, 농산물 유통 및 홍보
친환경유통팀 박동국 031-538-3722 수출, 양곡관리, G마크, 군납, 농산물축제
친환경유통팀 이재석 031-538-3723 로컬푸드,직거래,학교급식
친환경유통팀 정향순 031-538-3724 양곡관리
농업경영팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업경영팀 팀장 박영희 031-538-3731 팀 업무 총괄, 선택형맞춤농정사업, 노후농기계조기폐차*소형농기계*무인공동방제기*등화장치지원사업, 예비못자리설치사업,종자육묘업* 농기계사후봉사업소 등록관리
농업경영팀 김미영 031-538-3732 공익형 직불제, 수도작, 토양개량제, 유기질비료, 고추비가림재배시설, 과수, 유기농업자재 등
농업경영팀 김승겸 031-538-3733 농업재해, GAP일반, 버섯, 시설원예, 농약일반, 원예.특작, 환경친화형 농자재 지원 등
기반조성팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기반조성팀 팀장 강석훈 031-538-3741 기반조성팀 업무총괄,개간허가,소송
기반조성팀 정미낭 031-538-3742 수리시설 유지관리(양수장, 취입보, 대형관정), 농로 확포장사업, 재해대책 사업 추진, 농촌주택 개량지원, 접경지역 빈집정비사업
기반조성팀 이슬빈 031-538-3743
농지관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농지관리팀 팀장 이광철 031-538-2325 농지허가(창수, 일동, 이동, 영중, 영북, 관인), 농지허가관련 소송수행, 농지보전부담금
농지관리팀 신유애 031-538-2327 농지허가(소흘, 가산, 내촌, 화현), 농지보전부담금, 청문(정기)
농지관리팀 고동현 031-538-2326 농지허가(군내, 포천, 선단, 신북), 농지취득(동지역)
축산과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
축산과 과장 이진희 031-538-3705 축산과 업무 총괄
축수산행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
축수산행정팀 팀장 최명식 031-538-3861 축수산행정업무 총괄, 양봉등록 및 양봉사업, 축산관련 행사 추진 등
축수산행정팀 조아름 031-538-3863 서무, 회계, 가축행복농장 인증 및 지원, 축산경쟁력지원사업
축수산행정팀 이현구 031-538-3864 재난재해, 양돈경쟁력 강화, 낚시터 인허가, 내수면 업무
축수산행정팀 신찬동 031-538-3867 한우, 젖소, 양계 경쟁력 사업, 조사료 생산기반 확충사업, 사료제조업 및 사료성분 등록, 조사료 장비 사후관리 등
축수산행정팀 최범용 031-538-3862 가축사육업, 무허가축사적법화, 축사시설현대화 등
동물방역팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
동물방역팀 팀장 조철민 031-538-3871 가축전염병 방역대책 수립 및 추진, 가축질병 발생차단 대책 추진, 긴급방역사업
동물방역팀 김대건 031-538-3873 가축방역 행정처분, 긴급가축방역사업, 가축방역 지원사업,살처분보상금, 가축전염병 발생농가 생계 및 소득안정(생계안정자금), 방역선진형 농장조성,구제역 및 AI 예방약품 구입 지원
동물방역팀 예지우 031-538-3877 동물방역업무 지원 등
축산위생팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
축산위생팀 팀장 이경순 031-538-3881 축산위생업무 팀 업무 총괄,계란유통센터지원 사업,약사법 관리,축산물가공업체 지원
축산위생팀 서민준 031-538-3882 식육포장처리업, 축산물판매업 등 축산물 관련 인허가, 축산물안전성강화사업 등
축산위생팀 차봉환 031-538-3883 동물보호 관리, 유기유실동물 구조 및 보호, 동물등록제 시행 등
축산환경팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
축산환경팀 팀장 박상건 031-538-3891 축산환경업무 총괄, 저탄소녹색마을, 바이오가스플랜트, 공동자원화 등
축산환경팀 탁헌 031-538-3892 가축분뇨배출시설 인허가 및 지도점검 등
축산환경팀 김해송 031-538-3893 가축분뇨처리지원사업, 친환경 축산분야 지원사업
축산환경팀 조재영 031-538-3894 가축분뇨배출시설 지도점검, 액비살포비, 가축분뇨 수거운반비 등

안전도시국

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
안전도시국 국장 이태승 031-538-2013 안전도시국 업무 총괄
안전총괄과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
안전총괄과 과장 정진철 031-538-2870 과업무 총괄
안전기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
안전기획팀 팀장 지승룡 031-538-2120 안전기획팀 업무 총괄
안전기획팀 홍숙영 031-538-2229 국서무,예산·회계, 재난관리기금
안전기획팀 강여정 031-538-2899 안전관리계획, 재난관리평가, 재난안전예산, 재난기본소득 등
안전기획팀 최해영 031-538-2164 재난관리실태 공시, 재난안전 전문교육 관리 등
안전기획팀 송혜민 031-538-3120 국가안전대진단, 안전한국훈련, 어린이놀이시설 안전관리, 승강기 안전관리, 안전보안관, 안전신문고, 안전관리위원회(민관협력위원회)
자연재난팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자연재난팀 팀장 이종량 031-538-2854 자연재난팀 업무총괄
자연재난팀 정종호 031-538-3119 재해예방사업 추진, 자연재해저감 종합계획 수립, 자연재난 관리
자연재난팀 문하나 031-538-2856 자연재난(한파,폭염), 여름철 자연재난 사전대비, 자율방재단 운영, 방재시설물, 자동차단시설 관리
자연재난팀 김병모 031-538-2857 재해영향평가 협의, 풍수해보험사업 추진 자연재난(지진,화산,가뭄,낙뢰) 관리, 겨울철 자연재난 사전대비, 공공시설물 내진보강대책 수립
민방위팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민방위팀 팀장 유성식 031-538-2161 민방위팀 업무 총괄, 민방위(급수·경보·대피)시설 관리, 예비군육성지원 사업
민방위팀 김규덕 031-538-2162
하천관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하천관리팀 팀장 최진용 031-538-2446 하천관리 총괄, 하천관리 관련 소송수행
하천관리팀 이창식 031-538-2447 백운계곡 지역개발 활성화 전담, 청정계곡 복원지역 편의 시설 설치 생활SOC, 취사금지구역 지정 고시 등,하천 불법 단속, 행정대집행 등 행정처리업무,하천관련 민원처리 등
하천관리팀 윤인선 031-538-2444 소하천정비종합계획(재정비) 수립, 지방하천 유지관리 및 소규모준설사업, 소하천 유지관리사업, 국유재산 실태조사·관리 및 용도폐지, 하천시설물 유지관리, 하천 산책로 유지보수
하천관리팀 손은지 031-538-2442 하천(소하천, 공유수면)점용허가 처리, 하천대장관리, 점사용료 부과 및 체납관리, 도유재산 폐천부지 관리, 국공유재산 실태조사 및 관리, 하천계곡 지킴이, 하천 산책로 유지보수, 실무협의
하천시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하천시설팀 팀장 유재철 031-538-2440 하천시설팀 업무 총괄
하천시설팀 김정아 031-538-2441 생태하천 복원사업, 소하천 정비사업, 지방하천 정비사업 추진 등
사회재난팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
사회재난팀 팀장 한준희 031-538-2891 사회재난팀 업무 총괄
사회재난팀 김찬구 031-538-3118 물놀이 안전관리, 다중이용시설 위기상황 매뉴얼관리 및 안전관리, 수상레저사업 등록 및 안전관리, 유도선 안전관리 및 지도
사회재난팀 김태현 031-538-2890 재난안전대책본부 운영(사회재난), 재난현장 통합지원본부 운영(사회재난), 재난안전상황실 운영(재난상황 관리), 13협업기능별 상호협력체계 구축, 재난안전통신망 관련(무선통신장비), 재난예,경보시설 구축에 관....
사회재난팀 이선호 031-538-2498 재난관리 안전점검 및 계획수립 시행, 시설물 안전점검, 안전관리대상 시설물(1~3종) 관리, 지하안전관리계획 수립 및 지하시설물 안전관리, 급경사지 정비 및 관리, 재난안전상황실 관제시스템 관리
사회재난팀 이효민 031-538-2858 건설안전, 지역축제 및 공연 행사 안전점검, 재난안전상황실 및 관제시스템 관리, 긴급통신 교육 및 훈련에 관한 사항, 긴급구조기관 출동정보, 대응상황 접수 및 전파, 재난배상책임보험 관리, 코로나19관련 콜라텍 ...
도로과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도로과 과장 강종형 031-538-2420 도로과업무 총괄
도로행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도로행정팀 팀장 강경 031-538-2421 전문건설업 등록 및 관리, 보안, 소송업무
도로행정팀 박현숙 031-538-2423 서무, 회계, 제한차량운행허가
도로행정팀 이왕수 031-538-2422 국유재산 관리, 골재채취업 관리
도로관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도로관리팀 팀장 이영균 031-538-2432 도로관리 업무 총괄
도로관리팀 박상언 031-538-2433 지방도보도설치사업,교량안전점검및정비사업,시도인도설치사업,회전교차로설치사업,군부대주변지역정비사업 등
도로관리팀 강효선 031-538-2445 도로유지관리, 표지판 정비 등
도로관리팀 최진성 031-538-2424 사도 및 공유재산 관리, 영조물(도로) 배상
도로관리팀 권혁찬 031-538-2434 도로점용, 노점상관리
도로관리팀 이병우 031-538-2434 도로관리원
도로관리팀 김국환 031-538-2434 도로관리원
도로관리팀 김성대 031-538-2434 도로관리원
도로관리팀 조성돈 031-538-2434 도로관리원
도로관리팀 최기진 031-538-2434 도로관리원
도로시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도로시설팀 팀장 곽명규 031-538-3373 도로시설팀 업무 총괄
도로시설팀 박은범 031-538-3374 시도 시설공사 용역 및 공사 감독, 주한미군공여구역 지원사업 추진
도로시설팀 정대진 031-538-3375 시도 시설공사 용역 및 공사 감독
도로시설팀 박찬덕 031-538-2435 도로보상
도시도로팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시도로팀 팀장 김영남 031-538-2375 도시계획사업총괄, 소송업무 추진(민사,행정), 도시계획도로내 영조물손해배상
도시도로팀 윤주희 031-538-2373 (장기미집행)도시계획도로 공사추진 등
도시도로팀 심재용 031-538-2439 도시계획도로 보상업무
도시도로팀 정윤진 031-538-2374 도시계획도로 유지관리 및 개설공사 추진
지역개발팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지역개발팀 팀장 황연흥 031-538-2436 지역개발팀 업무총괄
지역개발팀 이한나 031-538-2437 지역개발사업 추진
지역개발팀 허윤정 031-538-2438 포천시 기술자문위원회 운영, 비법정도로 편입토지 보상 및 민원처리
기동보수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기동보수팀 팀장 양원종 031-538-3460 기동보수팀 업무 총괄, 에너지 절약사업 추진 및 관리(가로등), 생활불편 도로 관리(기동보수), 소송업무
기동보수팀 윤동규 031-538-3327 가로(보안)등 신규설치 및 관리
기동보수팀 양호종 031-538-3335 종합관찰 등록 및 처리,도로정비팀 사무보조, 차량관리
도시정책과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시정책과 과장 최종화 031-538-3325 도시정책과 업무총괄
도시계획상임기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시계획상임기획팀 팀장 천정관 031-538-2391 도시계획상임기획팀 업무 총괄
도시계획상임기획팀 권소슬 031-538-2380 서무 및 회계, 군사시설보호구역 협의
도시계획상임기획팀 권민정 031-538-2471 경관위원회 운영(상정안건 사전검토), 경관계획관련 정책수립 및 사업추진 등
도시계획상임기획팀 이태용 031-538-2378 도시계획위원회 운영 (상정안건 사전검토, 개발행위허가 현장 확인), 도시계획 관련 기획·조사 및 연구, 도시정책 관련 자문 등 안건 검토
도시계획상임기획팀 서정균 031-538-2378 도시계획위원회 운영 (상정안건 사전검토, 개발행위허가 현장 확인), 도시계획 관련 기획·조사 및 연구, 도시정책 관련 자문 등 안건 검토
도시계획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시계획팀 팀장 전병주 031-538-2371 도시계획 업무 총괄
도시계획팀 박나은 031-538-2385 도시기본계획, 도시관리계획 결정,실시계획인가, 용도지역지구
도시계획팀 김수연 031-538-2390 도시관리계획 ,부동산종합공부시스템 용도지역지구(KRAS) 운영. 도시계획시설사업 실시계획인가
도시계획팀 이서희 031-538-2387 도시관리계획(시추진) , 도시계획시설사업 실시계획인가(시추진), 부동산종합공부시스템 용도지역지구(KRAS) 운영
도시개발팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시개발팀 팀장 안소현 031-538-2483 도시개발팀업무총괄, 도시개발사업, 민원고충처리, 소송수행
도시개발팀 안현승 031-538-2485 도시개발사업, 성장관리계획 수립
도시개발팀 이준기 031-538-2484 도시개발사업(선단), 범죄예방환경디자인사업(셉테드 사업)사후관리, 고모저수지 수변시설물 관리(소도읍 육성사업 사후관리), 온천관리 업무
지구단위계획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지구단위계획팀 팀장 이수진 031-538-2530 도시지역 및 비도시지역 지구단위계획 등
지구단위계획팀 이태준 031-538-2386 지구단위계획 지정(변경)
지구단위계획팀 조민주 031-538-2388 지구단위계획 지정(변경)
역세권개발팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
역세권개발팀 팀장 전성후 031-538-2557 역세권개발 총괄
역세권개발팀 김진성 031-538-2556 역세권 개발사업 추진
개발허가1팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
개발허가1팀 팀장 오국식 031-538-2350 개발허가팀 업무 총괄
개발허가1팀 강승완 031-538-2352 개발행위(가산면, 화현면)
개발허가1팀 유재훈 031-538-2355 개발행위허가(소흘읍)
개발허가1팀 최영지 031-538-2695 개발행위허가(내촌면,이동면,관인면)
개발허가1팀 최승미 031-538-3348 전산입력, 기록물 관리
개발허가2팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
개발허가2팀 팀장 이용희 031-538-3326 개발허가2팀업무총괄, 포천동개발허가, 행정소송
개발허가2팀 김시태 031-538-2353 개발행위허가(군내, 창수)
개발허가2팀 김동희 031-538-2354 개발행위허가(신북면, 영중면)
개발허가2팀 진태민 031-538-2694 개발행위허가 - 선단동, 설운동, 자작동, 동교동, 영북면
개발허가2팀 백혜란 031-538-2356 개발민원 전산입력
친환경도시재생과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
친환경도시재생과 과장 임승일 031-538-2670 친환경도시재생과 업무 총괄
도시재생팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시재생팀 팀장 이지향 031-538-2392 도시재생팀 업무 총괄
도시재생팀 성지영 031-538-2476 도시재생사업 발굴 및 뉴딜사업 공모 추진
도시미관팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시미관팀 팀장 김재순 031-538-2671 도시미관팀 업무 총괄, 옥외광고물 종합계획수립, 관련 조례 제,개정, 시장지시사항 처리, 각종 민원상담
도시미관팀 정숙연 031-538-2672 공공디자인 사업,공공디자인 진흥계획,공공디자인 심의,옥외광고물 허가 및 연장(동지역),옥외광고물 심의,옥외광고업 등록 및 변경 등
도시미관팀 손요한 031-538-2673 불법광고물 정비 및 과태료 부과 징수관리, 기간제 근로자 관리, 불법 광고물 시민수거보상제 운영, 간판 정비사업 추진 등
도시미관팀 이석중 031-538-2674 불법광고물 단속
공동주택허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공동주택허가팀 팀장 김득년 031-538-2381 공동주택허가팀 업무 총괄, 소송 수행 등
공동주택허가팀 문형민 031-538-2496 영북면 도시재생뉴딜사업 추진
공동주택허가팀 장시영 031-538-2382 주택건설사업계획 승인,공동주택 인허가
공동주택허가팀 최병인 031-538-2383 공동주택 건축허가
공동주택관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공동주택관리팀 팀장 전우상 031-538-2690 공동주택관리팀 업무 총괄
공동주택관리팀 박지선 031-538-2682 임대사업자 등록관리, 공동주택관리
공동주택관리팀 한승희 031-538-2681 공동주택관리
주거복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
주거복지팀 팀장 김주연 031-538-2425 주거복지팀 업무 총괄, 저소득 주거약자 주택환경 개선사업 추진
주거복지팀 김영석 031-538-2426 주거급여관리,수급자 보장비용 징수(반환)및 이의신청 등 관리,주택조사 관련lh업무협의,긴급 및 주거취약계층 주거지원
주거복지팀 김준현 031-538-2495 수선유지 급여사업, 공공임대주택 연계지원, 주거급여 부정수급자 보장비용징수
도시재생사업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시재생사업팀 팀장 이미선 031-538-2351 도시재생사업TF팀 업무 총괄
도시재생사업팀 유정연 031-533-5551 도시재생 사업추진
도시재생사업팀 김다연 031-538-2685 영중면 도시재생 인정사업 추진
도시재생사업팀 박도현 031-538-2684 ○ 신읍동 도시재생뉴딜사업 추진
건축과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축과 과장 허재범 031-538-2400 건축과 업무 총괄
건축행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축행정팀 팀장 배상근 031-538-2401 건축위원회 운영, 건축조례, 감리자지정, 건축사업무, 소송수행
건축행정팀 송경희 031-538-2529 건축물대장관리
건축행정팀 문찬경 031-538-2402 서무,회계
건축허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축허가팀 팀장 김홍탁 031-538-2406 건축허가팀 업무 총괄, 행정소송 및 행정심판,도시계획위원회 시미의(안)검토 및 제안설명,건축행정 기획,제도개선,관원질의,다수인민원 처리
건축허가팀 김성수 031-538-2384 건축허가 및 공장 건축신고(선단동, 설운동, 동교동, 자작동, 화현면), 건축행정(세움터)시스템 유지관리, 가설건축물 존치기간 만료 안내
건축허가팀 임수철 031-538-2396 건축허가 및 건축신고(영북면,내촌면,군내면(신고)), 공장 가설건축물 자동연장 안내
건축허가팀 이미지 031-538-2394 건축 인허가[가산면,창수면],공장총량제 관리 및 보고
공공건축팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공공건축팀 팀장 이종일 031-538-2515 공공건축물 건립에 대한 용역 및 검사 총괄관리, 소규모 건축물 용역 및 공사 감독, 공공건축물 설계공모 수행 관리
공공건축팀 조유미 031-538-2389 공공건축물 건립에 대한 용역 및 공사 감독(설계,감리용역,건축공사), 공공건축물 설계시공자문(건축),공공건축물 하자보수(건축),공공건축물 설계공모 수행, 공공건축가 제도 운영
공공건축팀 이강선 031-538-2414 공공건축물 건립에 대한 용역 및 공사 감독(설계,감리용역,건축공사), 공공건축물 설계시공자문(건축),공공건축물 하자보수(건축),공공건축물 설계공모 수행, 공공건축가 제도 운영
공공건축시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공공건축시설팀 팀장 유권식 031-538-2448 공공건축물 건립에 대한 용역 및 공사 총괄관리,건축공사),시청사 증축공사 건축 관리단,건축물유지관리업무지원(화재안전성능보강),소규모 건축물 용역 및 공사 감독
공공건축시설팀 정찬수 031-538-2450 공공건축물 건립에 대한 용역 및 공사 감독(설계,감리 및 건설사업관리용역,전기 및 소방전기공사),시청사 증축공사 전기 ,소방전기관리, 공공건축물 전기공사 자체감리, 전기 및 소방전기공사감독, 공공건축물 하자...
공공건축시설팀 유승일 031-538-2449 공공건축물 건립에 대한 용역 및 공사 감독(설계,감리 및 건설사업관리용역,건축공사),시청사 증축공사 건축 관리단,공공건축물 설계시공자문 및 자보수 업무(건축),공공건축가 제도 운용,그린리모델링지원사업 업무
건축지도팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축지도팀 팀장 김한성 031-538-2405 위반건축물지도단속(창수면,영북면,관인면,화현면)
건축지도팀 이지혜 031-538-2408 위반건축물지도단속
건축지도팀 한성재 031-538-2404 이행강제금 부과
건축안전관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축안전관리팀 팀장 한지은 031-538-2946 건축안전관리팀 업무총괄, 화재안전성능보강사업, 지역건축안전센터 설치 운영
건축신고팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축신고팀 팀장 김대현 031-538-2415 건축신고팀 업무총괄, 신읍동,어룡동[건축허가(신고)], 행정심판 및 소송, 도시계획위원회 심의(안)검토 및 제안설명, 건축행정 기획,제도개선,관원질의,다수인민원 처리, 현장조사 검사 건축물 사후 점검(건축신...
건축신고팀 이정철 031-538-2395 건축신고 인허가 업무(소흘읍)_ 이가팔리, 초가팔리 제외
건축신고팀 공태훈 031-538-2397 신북면,화현면 건축허가/신고 업무
교통행정과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교통행정과 과장 강효진 031-538-3450 교통행정과 총괄업무
교통행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교통행정팀 팀장 이종구 031-538-3451 교통행정 총괄
교통행정팀 박상규 031-538-3456 버스관련 업무, 교통정책, 광역교통시설부담금
교통행정팀 이현우 031-538-3452 포천터미널공원화사업, BIS, 택시 관련 업무 등
교통행정팀 오병주 031-538-3454 예산, 회계, 서무, 기록물 관리, 충무계획, 사랑택시, 장애인콜택시
교통행정팀 유영심 031-538-3491 버스정보시스템 운영/관리, 사랑택시 정산자료 작성
교통지도팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교통지도팀 팀장 정무진 031-538-3462 업무총괄
교통지도팀 김창명 031-538-3463 자동차관리사업 등록 및 지도점검, 불법구조변경 등 민원처리, 화물자동차 유가보조금 등
교통지도팀 정주연 031-538-3453 화물자동차운수사업 허가 및 관리, 자가용자동차 유상운송 허가 및 지도단속, 자동차대여사업 인허가 관리, 화물.여객운수사업법 위반 차고지 단속관리
교통시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교통시설팀 팀장 김광성 031-538-3459 교통시설팀 업무 총괄, 삭도 및 궤도 설치허가
교통시설팀 박병민 031-538-3333 교통신호시설, 차선재도색, 어린이보호구역
교통시설팀 염세례 031-538-3458 과속방지턱, 버스승강장, 무인단속카메라, 시선유도봉, 반사경, 기타교통시설물
주차관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
주차관리팀 팀장 김성기 031-538-3457 - 주차관리팀 업무총괄 - 공용주차장 설치 및 관리 - 주정차금지구역 지정 및 관리
주차관리팀 이재호 031-538-3493 공영주차장 시설유지관리, 부설주차장(인근설치,의무면제등)업무, 개인형이동장치(전동킥보드)관리, 주민신고제 민원처리
주차관리팀 전강식 031-538-3448 공영주차장 조성사업, 주차장법 협의, 주차장 특별회계, 포천도시공사 지도.관리
주차관리팀 김원종 031-538-3465 불법 주. 정차 단속관련업무
주차관리팀 김미경 031-538-3467 불법 주. 정차 단속관련업무
주차관리팀 김상희 031-538-3467 불법 주. 정차 단속관련업무
주차관리팀 서송화 031-538-3494 불법 주. 정차 단속관련민원업무, 주정차의견진술, 렌터카임차인변경
주차관리팀 장태현 031-538-3467
주차관리팀 전장현 031-538-3467 불법주정차 단속
주차관리팀 정훈 031-538-3465 불법주정차관리
주차관리팀 박해성 031-538-3467 주정차 관리
주차관리팀 이낙형 031-538-3467 주정차 관리
주차관리팀 김기영 031-538-3467 주정차관리
차량등록팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
차량등록팀 팀장 이미이 031-538-3468 차량등록팀 업무 총괄, 무단 방치차량 관리, 불법자동차지도 점검 관리 등
차량등록팀 이상일 031-538-3473 자동차등록 일반, 자동차등록 통합 민원, 팀 서무 및 회계, 기간제근로자 급여관리
차량등록팀 신석호 031-538-3490 특별사법경찰
차량등록팀 김바름 031-538-3479 특별사법경찰
차량등록팀 최성진 031-538-3475 자동차 등록 통합 민원, 차령 초과 말소 및 등록, 임시운행허가, 자동차 전산망 관리
차량등록팀 김민수 031-538-3469 자동차 정기검사(점검), 장기 미소유 말소, 제증명 관리, 이륜차 정기검사, 이륜차 번호판
차량등록팀 신선일 031-538-3472 건설기계 등록관련 및 건설기계사업자(대여,매매,정비업,폐기업) 및 건설기계조종사면허
차량등록팀 심영보 031-538-3476 매매상 명의이전
차량등록팀 김유미 031-538-3471 자동차손해보험배상보장법전반,자동차압류등록및해제
수도과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
수도과 과장 김원현 031-538-3401 수도과 업무총괄
수도행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
수도행정팀 팀장 조영제 031-538-3402 수도행정업무 총괄
수도행정팀 김기현 031-538-3403 수도사업 특별회계(예산, 계약, 자금관리)
수도행정팀 김수지 031-538-3404 서무, 회계, 공기업경영평가
상수도팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
상수도팀 팀장 김지태 031-538-3408 상수도업무총괄, 수도정비기본계획 등
상수도팀 어희정 031-538-3411 -수돗물평가위원회 관리, -수돗물품질보고소 제작, -먹는물공동시설(약수터) 지정 및 수질관리
상수도팀 윤석규 031-538-3409 상수도 시설 및 수도공급 관련 협의, 상수도 시설확장 사업 추진, 농어촌 및 급수취약지역 상수도 보급, 상수도 공급 안정화
상수도팀 유덕규 031-538-2586 상수도시설물 유지관리,유수율 제고사업,관망 블록시스템 유지관리,원격감시제어시설 유지관리,cctv유지관리,전기시설 안전관리,전기 및 통신요금 관리
상수도팀 송관옥 031-538-2583 상수도 수질관리
상수도팀 임창순 031-538-2586 ○ 가압장/흡수정/배수지 기계설비 개,보수 및 관리,운영
상수도팀 최덕용 031-538-2586 중앙통제실 운영 관리, 수도시설물 전기설비 운영 관리, 유량계 및 수위계 운영 관리
상수도팀 변효찬 031-538-2586 중앙통제실 운영, 상수도 시설물 유지관리, 소규모 급수시설 유지관리
상수도팀 권병기 031-538-2586 1. 시설물 신규공사(가압장) 추진 및 감독 2. 원격감시제어시스템 유지관리 및 용역관리 3. CCTV유지관리
상수도팀 김지은 031-538-2584 유수율 제고 사업, 관망유지 관리, 블록시스템 유지관리
상수도팀 이성수 031-538-2592 이동정수장 운영관리
상수도팀 양용종 031-538-2592 이동정수장 운영관리
상수도팀 최봉수 031-538-2592 이동정수장 관리
상수도팀 이연구 031-538-2592 이동정수장 관리
상수도팀 목진경 031-538-2468 관인정수장 운영관리
상수도팀 박규완 031-538-2468 관인정수장 관리
상수도팀 김태 031-538-2468 관인 정수장 시설물 관리
상수도팀 김성복 031-538-2468 관인정수장 운영관리
급수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
급수팀 팀장 김재연 031-538-3422 급수팀 업무총괄, 상수도 원인자 부담금 협약 및 부과.징수
급수팀 박재원 031-538-3424 지방상수도 현대화사업, 스마트 관망관리 인프라 구축사업, 맑은물 공급사업(노후관 교체 등) 추진, 급파손 복구공사, 수돗물관리계획 수립 및 운영(동파 등), 사업예산 편성 및 추진계획 수립
급수팀 김동환 031-538-3425 급수공사(내촌,가산,군내,화현,일동,이동,관인)
급수팀 이상민 031-538-3423 -. 급수공사 (소흘,선단,포천,신북,창수,영중,영북)
급수팀 이금자 031-538-3411 상수도 급수공사 신청접수
요금팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
요금팀 팀장 전혜정 031-538-3440 요금팀 업무 총괄, 광역상수도요금 관리, 물이용부담금 관리, 수도급수 및 하수도 사용 조례 운영
요금팀 강철구 031-538-3426 수도요금체납관리, 수도요금전산시스템관리등
요금팀 김현정 031-538-3428 요금부과징수 관리,세입관리
요금팀 이다정 031-538-3430 상.하수도 요금부과 및 감액
요금팀 이구열 031-538-4155 소흘읍 배관 관리 및 수도계량기 검침, 체납독려 및 정수처분(단수), 비상급수차량 운행 관리
요금팀 고현철 031-538-2587 상수도 검침 및 배관(내촌면, 마산리, 마전리, 우금리)
요금팀 김영빈 031-538-3521 상수도 검침 및 배관(어룡동, 가산면, 군내면, 고모리)
요금팀 진강범 031-538-2587 상수도 검침 및 배관(소흘읍)
요금팀 김성호 031-538-2588 검침배관, 신북면 담당, 계량기 교체및 급파손 업무 담당
요금팀 이동훈 031-538-3421 상수도 검침 및 배관(선단동, 용정리, 유교리, 감암리, 방축리, 가산리)
요금팀 서동혁 031-538-3523 상수도 검침 및 배관(신읍동, 군내면)
요금팀 채범석 031-538-3520 상수도 검침 및 배관(신읍동, 좌의리, 상성북리)
요금팀 이경열 031-538-2597 상수도 검침 및 배관(선단동 일원)
요금팀 김지환 031-538-2587 상수도 검침 및 배관(일동면)
요금팀 김진 031-538-4574 상수도 검침 및 배관(일동면, 이동면, 화현면)
요금팀 윤희용 031-538-3426 상수도 검침 및 배관(영북면)
요금팀 김훈섭 031-538-2587 상수도 검침 및 배관(영북면, 이동면, 영중면)
요금팀 서종우 031-538-0000 상수도 검침 및 배관(창수면, 영중면)
요금팀 김주식 031-538-0000 상수도 검침 및 배관(관인면, 창수면, 영평리, 영송리)
요금팀 박미정 031-538-2587 하수도 요금 관련 업무
요금팀 이기연 031-538-2587 하수도요금 관련 업무
하수과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하수과 과장 전영창 031-538-3541 하수과 업무 총괄
하수행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하수행정팀 팀장 이광호 031-538-3542 하수행정팀 업무 총괄
하수행정팀 서동근 031-538-3543 하수도특별회계, 예산, 결산, 계약
하수행정팀 윤영주 031-538-3544 서무, 회계, 공기업경영평가
하수시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하수시설팀 팀장 전웅배 031-538-3526 하수시설팀 업무총괄
하수시설팀 이형원 031-538-3527 공공하수시설설치 업무 등
하수시설팀 조상국 031-538-3528 국고보조사업 추진, 공공용지취득, 하수관로 민원처리, 하수관로 공사추진
하수시설팀 김경환 031-538-3529 하수처리장 전기 및 기계 분야 설치사업 추진 , 하수관로 전기 및 기계 분야 설치사업 추진 , 빗물펌프장 운영 및 관리
하수처리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하수처리팀 팀장 이상엽 031-538-3531 하수처리팀 업무총괄,환경기초시설(하수처리시설)관리,하수도사용조례등법령관리
하수처리팀 임종혁 031-538-3532 하수도 특별·일반회계 관리, 환경기초시설 시설 보완 및 개선, 환경기초시설 기술진단, 민원종합심의회 위원 등
하수처리팀 최광민 031-538-3533 하수도 한강수계기금 관리, 환경기초시설 민간위탁 운영관리, 하수도 통계관리, 공공하수도 위탁성과 평가 등 관리, 물재이용 관리 운영 및 유지관리, 하수도원인자부담금 부과 및 징수, 민원종합심의회 위원
하수관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하수관리팀 팀장 이근태 031-538-3536 하수관리팀 업무 총괄, 분뇨 수집운반업 허가(변경), 개인하수처리시설 설계시공업 및 관리업 허가(변경), 관련 사업장 지도점검
하수관리팀 한규덕 031-538-3537 개인오수처리시설 관리 및 오수관로 시설공사(소규모)
하수관리팀 주영건 031-538-3538 배수설비 설치신고·준공검사(시 오수관 연결), 배수설비 관련 협의 및 민원처리
하수관리팀 지웅배 031-538-3539 개인하수처리시설 설치, 변경신고, 준공검사, 하수도법(개인하수처리시설 세움터) 협의, 개인하수처리시설 폐쇄신고
토지정보과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
토지정보과 과장 정남 031-538-2970 토지정보과 업무 총괄
토지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
토지행정팀 팀장 조상미 031-538-2153 토지행정팀 업무 총괄, 안심상속, 토지소유현황 제공(조상땅 찾기), 법원사실조회,체납자 재산조회 및 정책(개인) 정보 제공
토지행정팀 이난희 031-538-2142 부동산중개업 신고 및 행정처분, 국가소송 등
토지행정팀 전선영 031-538-2148 서무, 회계, 토지대장 소유권 정리 및 오기정정, 비법인 부동산등기용등록번호 부여·변경, 부동산종합공부시스템 유지보수 및 운영·권한 관리, GIS 토지대장 연계 권한 승인 및 관리, 구토지대장 열람
토지행정팀 이슬희 031-538-3146 부동산 실거래 거짓신고 조사(정밀조사, 특별조사), 거짓신고 과태료 부과, 부동산실명법 위반조사 및 과징금 부과, 행정심판 및 행정소송, 토지거래허가, 기획부동산 신고센터 운영
토지행정팀 신재필 031-538-2146 부동산거래신고 운영 및 과태료 부과, 부동산계약서 검인, 부동산등기 해태 과태료 부과, 외국인토지 취득 신고 및 과태료 부과, 비법인 부동산등기용등록번호 등록증명서 발급, 외국인토지 허가 및 과태료 부과, 부...
지적관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지적관리팀 팀장 김정회 031-538-2152 지적관리팀업무총괄, 공유토지분할위원회운영, 사실조사 등
지적관리팀 손미숙 031-538-2336 지적측량성과검사
지적관리팀 윤상훈 031-538-2145 토지이동처리(소흘,내촌,신북,창수,영중,화현,선단), 지적기준점관리, 지적전산자료(연속지적도 등) 제공
지적관리팀 민지호 031-538-2169 토지이동처리(군내,가산,일동,이동,영북,관인,포천)
지적관리팀 이일주 031-538-3147 등기촉탁
지적재조사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지적재조사팀 팀장 조병하 031-538-2154 지적재조사팀 업무 총괄, 위원회 운영 및 관리
지적재조사팀 이호준 031-538-3149 지적재조사사업 실시계획 수립, 측량수행자 선정, 동의서 징구 및 지구지정·고시, 지적재조사측량 검사 및 경계설정, 토지소유자 현장입회 경계조정, 경계 이의신청 처리 및 경계 확정, 사업 공정률 관리 및 관련 보...
지적재조사팀 장윤옥 031-538-2156 지적재조사사업 추진 및 조정금 관리,지적재조사사업 예산 관리,지적재조사 행정소송 및 행정심판 수행,세계측지계 관련 업무,바른땅시스템운영
지적재조사팀 안광륜 031-538-2157 지적재조사 행정시스템 바른땅운영, 조정금 체납관리
지가관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지가관리팀 팀장 이계향 031-538-2155 지가관리팀 업무 총괄(개별공시지가, 개발부담금 등)
지가관리팀 최지윤 031-538-2144 개별공시지가 조사 및 산정(소흘,군내,가산,신북)
지가관리팀 윤성중 031-538-2139 개발부담금 부과 및 징수, 개별공시지가 산정
지가관리팀 이한성 031-538-2141 개발부담금 부과 및 징수, 개별공시지가 산정
지가관리팀 천서윤 031-538-2125 개발부담금 부과 및 징수
지가관리팀 신은례 031-538-2158 개별공시지가 조사및산정(이동면,화현면) , 토지이동사항 입력,개발부담금업무보조등(소흘,군내,내촌,영중,일동,이동,포천동)
지가관리팀 최지나 031-538-2140 개별공시지가 조사 및 산정(창수면, 관인면), 개별공시지가 토지이동사항 입력, 개발부담금 전산 입력, 개별공시지가 업무보조(소흘읍, 가산면, 군내면, 신북면) 및 개발부담금 업무보조(가산면, 신북면, 창수면, 영...
주소관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
주소관리팀 팀장 윤은화 031-538-2151 주소관리팀 업무총괄, 도로명주소위원회
주소관리팀 정혜진 031-538-2149 도로명주소 DB정리 및 주소관리, 도로명주소 예산 집행, 도로명주소 일제조사
주소관리팀 권기호 031-538-2639 도로명주소 사업 자료정비, 사물주소 부여 및 국가지점번호관리, 상세주소 부여 및 관리, 건물번호 부여,변경 신청처리, 도로명주소 홍보

보건소

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
보건소 소장 정연오 031-538-3601 보건소 업무 총괄
보건소 과장 황영자 031-538-3602 보건소장 업무 대행
보건정책과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
보건정책과 과장 황영자 031-538-3602 보건사업 총괄
보건정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
보건정책팀 팀장 이경재 031-538-3611 보건정책팀 충괄, 보건지소, 보건진료소 관리, 재난의료
보건정책팀 안창수 031-538-3621 - 보건소 부설 주차장 조성사업, 보건소, 보건지소(진료소) 시설관리 및 차량관리
보건정책팀 정삼옥 031-538-3565 경기 포천공공산후조리원 건립
보건정책팀 신상훈 031-538-3614 예산, 회계, 계약
보건정책팀 최진희 031-538-3622 일반회계(보건소 공공요금, 지소·진료소), 인건비(무기직, 기간제)
보건정책팀 배지훈 031-538-3612
보건정책팀 이명희 031-538-3613 코로나 19 예방접종 지원, 창수, 신북보건지소 담당
보건정책팀 노회숙 031-538-3620 청사관리, 문서수발
보건정책팀 장영숙 031-538-2176 청사 환경 관리
보건정책팀 조수영 031-538-3665 금연
보건정책팀 이명숙 031-538-4544 내과진료, 지소회계, 통합보건, 방역
보건정책팀 김율의 031-538-4494 영중보건지소 및 창수보건지소 근무 (추가 미운영지소 관리)
보건정책팀 정경미 031-538-4744 (화현보건지소) 내과진료, 예방접종, 방역, 지소회계, 지역사회 통합건강증진사업.보건의료서비스사업
보건정책팀 채인숙 031-544-8006 이곡리보건진료소 일차진료 및 진료소회계, 통합건강증진사업
보건정책팀 박미옥 031-542-7434 정교리보건진료소 운영 및 관리, 일차진료, 지역사회통합건강증진사업, 진료소회계(세외수입)
보건정책팀 유희연 031-533-0276 오가리보건진료소
보건정책팀 이화선 031-536-9657 (길명리보건진료소) 일차진료,진료소회계,통합건강증진사업
보건정책팀 김가현 031-536-7465 야미리보건진료소 (1차진료 및 통합보건건강증진)
보건정책팀 유현일 031-533-1860 1차진료, 진료소회계, 통합건강증진사업
보건정책팀 최미현 031-532-9714 지현리보건진료소(일차보건의료및 통합건강증진)
보건정책팀 길연수 031-535-8827 도평리보건진료소 일차진료 및 진료소회계, 통합건강증진사업
보건정책팀 양은모 031-535-6274
보건정책팀 채승완 031-538-4544
지역보건팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지역보건팀 팀장 이순성 031-538-3641 지역보건팀업무 총괄 (공공산후조리원 운영,코로나19 예방접종 등)
지역보건팀 박미향 031-538-3637 코로나19 예방접종 이상반응 피해보상
지역보건팀 명현아 031-538-3642 모자보건업무(산모신생아 건강관리, 임산부등록 관리, 엽산,철분제,난임부부,청소년산모의료비지원,저소득층기저귀지원,고위험임산부의료비지원) 맘편한임신, 분만취약지지원
지역보건팀 이재연 031-538-3645 공공산후조리원, 산후조리비
지역보건팀 이소영 031-538-3647 코로나19예방접종 업무
지역보건팀 원준영 031-538-3643 국가필수예방접종사업(영유아/성인), 어린이 국가예방접종 지원사업, B형간염 주산기감염 예방사업, 예방접종 위탁의료기관 관리, 예방접종 전산등록 및 미접종자 관리, 임시예방접종 지원, 국가예방접종사업 기간제 ...
지역보건팀 노수민 031-538-3573 산후조리원 관리 및 점검, 영유아 발달장애 정밀검사비 지원, 어르신 눈수술비 지원사업, 어르신 무릎관절증 의료지원사업
지역보건팀 장다효 031-538-3567 국가필수 예방접종 지원사업(인플루엔자), 국가예방접종사업 기간제 근로자 인건비(인플루엔자), 예방접종 위탁의료기관 관리(인플루엔자), 예방접종 전산등록 및 미접종자 관리, 출산축하금 지원사업, 코로나 19 예...
지역보건팀 양은주 031-538-3574 팀서무, 코로나19 이상반응 관리 및 민원 상담
지역보건팀 김가은 031-538-3575 영양플러스사업,지역사회통합건강증진사업,의료수급권자 영유아 일반건강검진사업,의료수급권자 일반건강검진사업, 코로나 19 예방접종사업 업무 협조 및 모자보건사업 지원 등
지역보건팀 이은 031-538-3644 모자보건지원사업 접수 및 상담. 모자보건교실 운영 협조. 영유아사전예방적 건강관리지원사업
건강증진팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건강증진팀 팀장 송이숙 031-538-3661 건강증진팀 업무 총괄 방문건강관리사업 지역사회건강조사
건강증진팀 이제준 031-538-3662 심뇌혈관질환예방관리사업
건강증진팀 이나영 031-538-3577 o건강생활실천사업(운동, 영양, 비만, 절주)o건강증진팀 서무
건강증진팀 이수경 031-538-3679 금연클리닉
건강증진팀 최진규 031-538-3669 금연단속
건강증진팀 김미경 031-538-3669 금연단속
건강증진팀 김윤재 031-538-3669 금연단속
건강증진팀 조재현 031-538-3670 통합건강증진사업(방문건강관리사업)-선단동, 화현면, 영중면, 영북면
건강증진팀 조경현 031-538-3667 통합건강증진사업 ;-방문건강관리사업(소흘읍, 창수면,관인면)
건강증진팀 김영희 031-538-3696 지역사회통합건강증진사업- 방문건강관리 사업(신북면,일동면,이동면)
건강증진팀 신윤선 031-538-3623 통합건강증진사업
-구강보건사업 및 치과 진료 지원
건강증진팀 신선미 031-538-3615 구강보건사업
건강증진팀 김기현 031-538-3659 지역사회중심재활사업, 작업치료실 운영
건강증진팀 정혜영 031-538-3656 지역사회중심재활사업&물리치료실 운영
치매안심팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
치매안심팀 팀장 최영삼 031-538-4862 치매안심팀 업무 총괄(치매안심센터, 정신건강복지센터, 자살예방센터 관리 등)
치매안심팀 이금옥 031-538-4853 치매안심센터 사업 운영관리전반
치매안심팀 권은정 031-538-4832 정신건강복지센터 민간위탁 운영, 정신건강복지센터 인력관리 등, 정신의료기관 관리, 정신건강심사(심의)위원회 운영, 치매 선별검사, 서무(팀)
치매안심팀 황미란 031-538-4850 치매안심센터 운영 및 관리(인력 및 행정), 치매치료관리비 지원, 치매안심마을 지원, 맞춤형 사례관리, 지역사회 치매협의체 운영
치매안심팀 장채연 031-538-4854 자살예방센터 민간위탁 운영,생명사랑 인력관리,건강증진 사업 등,자살예방 및 생명존중 등 위원회 운영,치매선별검사,정신재활시설 관리
치매안심팀 이진아 031-538-4861 치매 일반조기검진사업 운영, 치매환자 집중사례관리, 인식개선사업 운영
치매안심팀 유지선 031-538-4833
치매안심팀 유미정 031-538-4857 치매치료비관리업무, 조호물품
치매안심팀 박민진 031-538-4859 치매조기검진 총괄,치매인식개선 사업,실종노인발생예방 및 찾기사업
치매안심팀 이혜수 031-538-4855
치매안심팀 최예리 031-538-4851 치매환자쉼터 운영 , 운영소모품관리
치매안심팀 신은정 031-538-4860 상담등록관리 진단검사 치매프로그램 운영 지원
치매안심팀 한규상 031-538-4549 치매환자쉼터 및 프로그램운영(일동면), 치매인식개선 사업
치매안심팀 백선진 031-538-4547
재택치료TF팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
재택치료TF팀 팀장 조민자 031-538-4878 재택치료TF팀 업무총괄, 재택치료자관리 및 이탈여부모니터링, 재택치료자 응급상황 24시간 비상대기
재택치료TF팀 송기호 031-538-4885 재택치료 운영관련 기획 및 홍보, 재택치료자 본인부담금 청구
재택치료TF팀 원미향 031-538-4874 코로나19 재택치료 업무
감염병관리과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
감염병관리과 과장 송인성 031-538-3560 감염병관리과 총괄
감염병관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
감염병관리팀 팀장 김세중 031-538-4481 감염병관리팀 업무 총괄
감염병관리팀 이현희 031-538-4483 회계
감염병관리팀 권정택 031-538-3690 감염병 환자, 자가격리 등 이송, 감염병관련 검체 의뢰, 방역소독 및 유충구제, 감염병관리과 차량 관리, 방역소독수 관리, 방역소독기 및 약품 관리
감염병관리팀 김미영 031-538-3651 국가결핵관리사업, HIV AIDS관리, 한센인 관리
감염병관리팀 김금별 031-538-4058 임시선별검사소 및 선별진료소 운영 및 관리. 자가격리자 지원물품 구매 및 관리
감염병관리팀 이혜인 031-538-4057 코로나19 대응 지원
감염병관리팀 이동훈 031-538-4482 소독업 및 소독의무대상시설 관리, 감염발생대비 방역물품 관리, 생물테러 위기상황 관련 계획 및 훈련지원, 방역소독 및 약품 구입,관리, 기간제근로자 관리, 코로나19 관련 폐기물 관리
감염병관리팀 김수린 031-538-3563 과 서무/ 사회재난감염병위기대응 매뉴얼 작성 및 훈련/ 감염병예방 홍보 및 교육
감염병관리팀 조수현 031-538-4490 코로나19 임시선별검사소 관리
감염병관리팀 양아름 031-538-3663 국가 비축물자 관리 및 배부, 방역물품 재고 관리 및 배부
감염병관리팀 강수지 031-538-3655 국가결핵관리사업, PPM간호사
감염병대응팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
감염병대응팀 팀장 이선미 031-538-3686 감염병대응팀 업무 총괄
감염병대응팀 김정희 031-538-3566 코로나19 임시예방접종
감염병대응팀 조가영 031-538-3688 방사선실 촬영 및 관리 골밀도 촬영 및 관리, 암환자의료비지원사업
감염병대응팀 김보라 031-538-3562 제2급 법정감염병 신고 및 보고업무
감염병대응팀 김병규 031-538-3564 코로나19 역학조사 지원 및 접촉자 등록관리
감염병대응팀 이민희 031-538-3698 코로나 19 관련 업무지원
감염병대응팀 임도원 031-538-3689 코로나19 관련 업무지원
감염병대응팀 한슬기 031-538-3664 감염병 대응 업무 보조
감염병대응팀 김현주 031-538-4898 복지대상자 모니터링, 통합사례관리, 찾아가는 건강복지상담, 복지사각지대 발굴 및 일제조사
진료검진팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
진료검진팀 팀장 계현미 031-538-3653 진료검진팀 업무총괄, 국가암검진사업,검사접수등.호흡기전담클리닉, 기간제근로자 인건비
진료검진팀 신서윤 031-538-3619 감염병관리과 진료검진팀, 한방
진료검진팀 김지선 031-538-3617 청구업무(환수포함) 전반, 민원접수 등
진료검진팀 최수인 031-538-3618 (내과) 내과 진료업무,만성질환자(고혈압, 당뇨, 고지혈 등록, 교육, 상담,건강진단서 및 보건증 이상자 1차 관리(결핵,성병),성매개감염병 검체채취(STI)
진료검진팀 이성숙 031-538-3616 진료접수 및 세외수입처리
진료검진팀 정희경 031-538-3652 방사선 촬영, 골밀도 촬영
진료검진팀 신순주 031-538-3654 수인성감염병검사, 생화학검사,일반혈액검사
의약무관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
의약무관리팀 팀장 이종규 031-538-3631 의료법인 및 병원급의료기관 허기 및 관리(행정처분등), 국가안전대진단(병원급의료기관), 연명의료등록등
의약무관리팀 김정원 031-538-3632 의료기관 신고 및 지도점검(의원급), 의무 민원처리 및 행정처분, 특수의료장비 및 진단용 방사선 관리, 의료기기판매업 신고 및 관리, 안마업소 민원처리 및 행정처분, 의료기관 세탁물 처리신고 및 관리, 의료기관 ...
의약무관리팀 김동현 031-538-3633

농업기술센터

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업기술센터 소장 박기욱 031-538-3701 ○ 농업기술센터 총괄
농업지원과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업지원과 과장 정영원 031-538-3703 농업지원과 업무 총괄
지도기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지도기획팀 팀장 한상용 031-538-3751 지도기획팀 총괄
지도기획팀 심재식 031-538-3757 서무, 기록물관리, 산학협동심의회, 농촌지도자회 육성, 도 농촌지도자육성기금 사업
지도기획팀 배건우 031-538-3752 예산, 회계, 계약, 물품관리
지도기획팀 이경진 031-538-3753 강소농, 사이버농업인, 비즈니스연구회 육성, 귀농창업활성화 지원, 청년농업인 경영진단 컨설팅
지도기획팀 최창식 031-538-3756 농업기술센터 청사관리, 관용차량 관리 등
지도기획팀 양준모 031-538-2332 청사관리
농업교육팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업교육팀 팀장 류정민 031-538-3761 농업교육팀 업무총괄,경기도농업전문경영인 및 농업CEO육성 및 신기술보급사업, 포천시4-H연맹 육성 및 지원사업
농업교육팀 김거환 031-538-3762 ○ 품목기금운용 ○ 새해농업인 실용교육 ○ 품목별농업교육 ○ 포천환경농업대학원 ○ 포천환경농업대학 총동문회 관리 ○청년농업사관학교 운영
농업교육팀 강희연 031-538-3786 포천환경농업대학(6차산업, 원예특작), 신규농업인 현장실습(멘토-멘티) 교육 지원
농업교육팀 권다은 031-538-3763 포천환경농업대학(신규농업인과) 운영, 포천시4-H연합회 육성 및 지원, 학교4-H회 육성 및 지원, 한국농업대학 관리, 산업기능요원 관리, 청년농업인 교육 및 지원
농업기계팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업기계팀 팀장 이길용 031-538-3766 농기계 임대사업추진 총괄
농업기계팀 이용우 031-538-3787 농기계 정비
농업기계팀 빈동수 031-538-3787 농기계 교육
농업기계팀 류재경 031-538-3787 농기계임대 신청 및 프로그램 관리, 세외수입 부과, 특별회계 지출
농업기계팀 김관우 031-538-3787 농기계 임대사업 운영 지원, 농기계 수리 등
자원가공팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자원가공팀 팀장 이소희 031-538-3771 자원가공업무 총괄, 농촌자원분야 신기술 보급사업,농업·농촌 융복합산업,농산물가공제품 마케팅 및 유통판로지원, 농식품 우수기술 사업화지원 등
자원가공팀 박미화 031-538-3772 자원가공업무
자원가공팀 김효경 031-538-3773 도시농업, 치유농업, 체험농장, 교육농장, 주말농장
자원가공팀 유제숙 031-538-3775 농촌자원활용교육, 우리쌀 이용 가공기술, 농산물가공분야 사업지원
자원가공팀 장은하 031-538-3777 농산물가공센터 운영 지원
북부영농팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
북부영농팀 팀장 양동석 031-538-3833 북부영농팀장, 일동면, 이동면, 영북면, 관인면, 화현면 농업(인)컨설팅
북부영농팀 손미나 031-538-3835 당면영농 현장기술 지도(이동), 지역농업인 경쟁력 제고사업 추진, 분석관련 업무지원
북부영농팀 이웅전 031-538-3832 당면영농 현장기술 지도(관인), 농업현장 문제해결 기술지원, 미생물 및 토양분석관련 업무지원
북부영농팀 구미연 031-538-3767 영북면 농업인상담소장, 영농현장애로기술지원 등
기술보급과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기술보급과 과장 이경숙 031-538-3704 기술보급과 업무 총괄
식량작물팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
식량작물팀 팀장 유우연 031-538-3801 식량작물 업무총괄, 고품질 쌀 안정생산 추진, 벼농사 시범사업 추진, 정부 보급종 및 우량종자 보급, 농작물 재해대책 추진 및 예방지도, 밭작물 재배기술 지도, 콩연구회 육성지원
식량작물팀 방영희 031-538-3802 식량작물, 벼농사,밭농사, 병해충 담당 등
식량작물팀 문병관 031-538-3803 과 서무, 예산, 회계, 농업기상 관측시설 운영, 기록물 관리 및 보안문서 취급
원예작물팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
원예작물팀 팀장 김진숙 031-538-3811 원예작물팀 업무총괄, 화훼재배 기술지도
원예작물팀 박지혜 031-538-3812 원예 작물 현장 지도, 시범사업 추진 등
원예작물팀 박주성 031-538-3813 스마트농업 기술보급 및 컨설팅, 축산 신기술보급 및 시범사업 추진, 축산 사양관리 및 컨설팅, 친환경축산관리실(초유은행) 운영
농업연구팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업연구팀 팀장 이선주 031-538-3821 농업연구팀 업무총괄, 새소득원개발 실증시험, 친환경 및 GAP 인증 지도교육, 토양개량 및 시비개선 지도
농업연구팀 정충일 031-538-3822 유용미생물배양센터 운영, 실증시험시설 운영
농업연구팀 최휘원 031-538-3824 친환경농업분석센터 운영 및 관리, 식물체, 액퇴비 중금속 등 분석 기술지원, 공익형직불제 및 농촌진흥청 연구과제 토양검정
농업연구팀 김계희 031-538-3819 토양 및 액.퇴비 분석, 토양중금속 및 농업용수 분석
농업연구팀 이용혁 031-538-3820 토양 및 액.퇴비 분석, 토양중금속 및 농업용수 분석
과수특작팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
과수특작팀 팀장 최광영 031-538-3816 인삼·버섯·특작·약용 재배기술지도 및 시범사업추진, 신기술 지원, 품목연구회 업무총괄, 과수 검역‧돌발병해충 예찰 및 방제
과수특작팀 김은영 031-538-3817 사과·배·산채류 기술보급 및 병해충 방제지도, 시범사업 추진 및 신품종 확대, 사과·산채 연구회 육성, 과수특작 분야 연구사업 추진, 사과 생육 및 병해충 관찰포 관리, 과수 검역·돌발 병해충 예찰 및 방제
과수특작팀 사연진 031-538-3818 포도·소과류 기술보급 및 병해충 방제지도 , 시범사업 및 신품종 확대, 포도·블루베리·아로니아·오미자 연구회, 지역특화작목, 새소득작목 발굴
남부영농팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
남부영농팀 팀장 양성이 031-538-3841 남부영농팀 업무총괄, 당면영농 현장기술 지도(소흘)
남부영농팀 양혁 031-538-3842 당면영농 현장기술 지도(가산, 내촌), 분석관련 업무지원
남부영농팀 조재화 031-538-3843 당면영농 현장기술 지도(군내,포천), 분석관련 업무지원
남부영농팀 박희우 031-538-4844 당면영농 현장기술 지도(선단동), 분석관련 업무지원
중부영농팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
중부영농팀 팀장 오건명 031-538-3761 당면영농 지도, 종자보급
중부영농팀 박민철 031-538-3851 영중면농업인상담소 운영, 당면영농지도, 시범사업 추진
중부영농팀 이윤석 031-538-3852 당면 영농 현장 기술지도(창수면 농업인상담소)

한탄강사업소

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
한탄강사업소 소장 임우상 031-538-3130 한탄강사업소 업무 총괄
한탄강운영팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
한탄강운영팀 팀장 황수광 031-538-3125 한탄강운영팀 업무 총괄
한탄강운영팀 이현주 031-538-3127 서무, 기록물관리책임자, 한탄강지질공원센터 시설 관리, 한탄강지질공원 판매장 관리, 한탄강지질공원실감형 디지털체험관 조성 사업 등
한탄강운영팀 이원영 031-538-3128 회계, 계약
한탄강시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
한탄강시설팀 팀장 황동민 031-538-3121 한탄강시설업무 총괄
한탄강시설팀 나상현 031-538-3122 한탄강 홍수터개발사업 (생태경관단지, 온로드테마공원 등)
한탄강시설팀 함형식 031-538-3123 홍수터개발사업
지질공원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지질공원팀 팀장 최동원 031-538-2311 지질공원팀 업무 총괄, 특수시책 업무, 한탄강 문화재 보존관리
지질공원팀 계영진 031-538-3129 한탄강 지질공원센터 전시관 및 체험프로그램 운영, 학술조사
지질공원팀 강선아 031-538-3131 한탄강 세계지질공원 운영 및 관리, 생생문화재 활용사업
한탄강관리TF팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
한탄강관리TF팀 팀장 조한섭 031-538-4041 한탄강관리 TF팀업무 총괄
한탄강관리TF팀 박종상 031-538-4042 한탄강 홍수터 개발사업 운영 및 관리, 한탄강댐 주변지역 관리, 한탄강 지방정원 조성 추진
한탄강관리TF팀 안현욱 031-538-4043 한탄강 홍수터개발사업 추진

의회사무과

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
의회사무과 과장 윤동준 031-538-2520 의회사무과 업무 총괄
의정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
의정팀 팀장 유영석 031-538-2521 의정팀 업무총괄
의정팀 비서실장 안원근 031-538-2501 의전 및 민원처리
의정팀 유혜영 031-538-2523 인사, 포상
의정팀 신동민 031-538-2522 회계
의정팀 최수영 031-538-3505 서무, 경기도시군의회의장협의회
의정팀 석현호 031-538-3507 의전용 차량 운행
의정팀 박창용 031-538-3507 공용차량 운행
의정팀 이지안 031-538-2502 의전비서
의정팀 김보배 031-538-2510 3층 부속실
의사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
의사팀 팀장 최순이 031-538-2525 의사업무
의사팀 양창근 031-538-2527 의안관리, 진정업무
의사팀 김석훈 031-538-2526 회의록 작성
의사팀 박시내 031-538-2524 회의록 작성
전문위원실
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
전문위원실 전문위원 임연식 031-538-2517 위원회 및 특별위원회 운영
전문위원실 전문위원 김도현 031-538-2518 운영위원회 운영, 행정사무감사 업무 총괄
전문위원실 이용한 031-538-3509 의회자문, 입법보좌, 특별위원회 의사진행 보조
전문위원실 김재현 031-538-2519 조례등심사특별위원회, 행정사무감사, 특별위원회 , 공청회, 세미나 등
전문위원실 유동현 031-538-3508 운영위원회, 예산결산특별위원회, 행정사무감사 등
홍보팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
홍보팀 팀장 신봉진 031-538-2516 팀 업무 총괄
홍보팀 이창명 031-538-2528 시의회회의장 방송장비 운용 및 관리, 사진촬영 및 홍보시설및 유지보수 관리
홍보팀 이지희 031-538-2532 홈페이지관리, 의회소식지 및 각종 홍보자료 발간, 언론매체 보도

소흘읍

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
소흘읍 읍장 최기진 031-538-4101 행정복지센터 업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부읍장 양성환 031-538-4102 총무팀 업무총괄
총무팀 조은영 031-538-4105 주민자치, 서무
총무팀 조창훈 031-538-4103 서무(동향, 단체관리), 선거
총무팀 이숙영 031-538-4104 예산, 회계, 청사관리
총무팀 이종걸 031-538-4107 문화누리카드,예방접종증명서,취학
총무팀 유은진 031-538-4106 문화. 체육, 민방위
총무팀 김영기 031-538-4108 운전, 문서사송
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 임인순 031-538-4111 복지행정팀 업무 총괄, 경로당 지원 및 관리, 노인회 관리
복지행정팀 홍정아 031-538-4114 기초생활보장수급, 청소년
복지행정팀 이다연 031-538-4117 장애인복지, 한부모가정
복지행정팀 황규상 031-538-4113 ·기초생활보장 수급자 및 차상위계층 신청 ·긴급복지 지원, 무한돌봄 ·아동복지 ·지역사회서비스투자사업 ·영유아 보육지원 ·아이돌봄지원 ·생활안정자금, 재해구호, 노숙인 ·자활,의료급여 ·희망키움통장,내일키움...
복지행정팀 현정옥 031-538-4116 복지대상자(북한이탈주민 관리),정부양곡,기초연금, 다문화,한부모,노인일자리
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 원미란 031-538-4134 맞춤형복지팀 업무총괄, 지역사회보장협의체 운영, 사례관리 등
찾아가는보건복지팀 최영우 031-538-4135 복지사각지대 일제조사, 통합사례관리
찾아가는보건복지팀 김성수 031-538-4115 사례관리, 이웃돕기
찾아가는보건복지팀 김형래 031-538-4120 사례관리, 이웃돕기
찾아가는보건복지팀 현은주 031-538-4112 사례관리, 이웃돕기
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 노순희 031-538-4121 민원팀 업무총괄, 제적 및 가족관계등록사무, 결격사유 조회, 인구동태관리
민원팀 전혜자 031-538-4126 전입일반,전입사후확인서관리
민원팀 김수윤 031-538-4123 가족관계등록, 출생아건강보험, 출산장려금 등
민원팀 박은진 031-538-4122 주민등록일반
민원팀 김윤모 031-538-4129 인감, 인감대리발급통지,확정일자, 정부24전입처리
민원팀 이범석 031-538-4125 통합민원발급, 전입세대열람관리, 팩스민원
민원팀 어혜선 031-538-4128 주민등록증 발급 및 관리, 야간민원실 운영, 외국인 체류지 변경
민원팀 송해미 031-538-4127 무인민원발급기 관리, 통합민원
민원팀 이유림 031-538-4130 FAX민원, 통합민원발급
환경위생팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경위생팀 팀장 한민정 031-538-4141 환경, 위생 업무 총괄, 국토대청결운동 계획 수립, 공중화장실 관리
환경위생팀 강민정 031-538-4142 공중위생업 및 식품위생업 폐업신고, 영농폐기물 수거 및 보상금 지급, 가축분뇨 배출시설 설치신고, 야생동물로 인한 피해보상 등
환경위생팀 정도호 031-538-4143 폐기물 관련 업무, 쓰레기 처리감시원 등 기간제근로자 관련 업무, 기타 친환경정책과 및 환경지도과 관련 업무
산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산업팀 팀장 장상연 031-538-4151 통신업무 총괄, 통신민원 처리
산업팀 김경록 031-538-4153 농정,축산,산림,공원
산업팀 이은정 031-538-4152 농지취득, 농지원부
개발팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
개발팀 팀장 이희정 031-538-4161 자연재난 총괄
개발팀 김미주 031-538-4163 교통일반, 보안등, 이륜차, 폭염관련
개발팀 이경륜 031-538-4162 도로, 하천 등 점용허가, 공사추진, 노점상
개발팀 김현종 031-538-4164 불법광고관리,건축,임대주택

군내면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
군내면 면장 김수경 031-538-4201 면정 업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 장예철 031-538-4202 총무팀 업무 총괄, 선거, 보안, 직인관리, 주민참여사업 등
총무팀 김원섭 031-538-4204 회계, 문화누리, 체육
총무팀 김기업 031-538-4222 교통, 이륜차, 산림
총무팀 이정형 031-538-4203 과 서무, 취학아동, 주민자치, 선거, 통계, 관광, 위생
총무팀 임기원 031-538-4205 행정차량운전
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 김희진 031-538-4211 찾아가는 보건복지팀 업무 총괄, 경로당, 묘지
찾아가는보건복지팀 정회연 031-538-4212 국민기초생활보장, 영유아복지, 한부모가정, 이웃돕기 등
찾아가는보건복지팀 장은지 031-538-4215 국민기초(유교, 좌의, 명산, 직두), 노인, 장애인, 청소년, 통합사례관리
환경산업
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업 팀장 이희범 031-538-4221 환경산업팀총괄, 농지취득자격증명, 농지불법, 농지원부
환경산업 최해창 031-538-4223 토목,건축,재난,기업지원,광고물
환경산업 이강재 031-538-4224 환경, 축산, 광고물
환경산업 김요한 031-538-4206 지역경제, 기업지원, 이륜차
환경산업 신성택 031-538-4222 농정, 산림
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 이유진 031-538-4226 민원팀 업무 총괄, 가족관계, 결격사유, 안심상속서비스
민원팀 김영봉 031-538-4213 통합민원, 주민등록, 전입, 세무(세외수입), 출산축하금 접수
민원팀 안세림 031-538-4214 통합민원, 인감, 민방위, 팩스민원

내촌면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
내촌면 면장 강성모 031-538-4251 면정 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 김유영 031-538-4252 총무팀 총괄, 선거, 행사, 보안
총무팀 이주호 031-538-4253 회계, 문화, 작은도서관 관리
총무팀 박종필 031-538-4254 서무, 체육, 사회단체 관리 등
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 김민정 031-538-4261 찾아가는 보건복지팀 업무 총괄, 경로당, 장묘, 위생
찾아가는보건복지팀 정소미 031-538-4262 사회복지(국민기초생활보장,긴급,무한돌봄,사례관리)
찾아가는보건복지팀 허유나 031-538-4263 사회복지(국민기초생활보장,장애인, 노인, 아동, 영유아), 통합사례관리, 청소년 및 보훈, 사회복지 바우처 일반
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 김수옥 031-538-4255 가족관계등록,민원팀업무 총괄
민원팀 김재은 031-538-4256 통합민원,주민등록,인감
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 최순식 031-538-4271 환경산업팀 업무 총괄, 농지, 산림, 환경산업 민원
환경산업팀 전영태 031-538-4274 농정,축산,지역경제
환경산업팀 채영호 031-538-4272 토목, 교통, 재난
환경산업팀 김창호 031-538-4275 사송, 차량관리, 불법광고물제거

가산면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
가산면 면장 이영구 031-538-4301 면정업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 박인정 031-538-4302 총무팀 업무, 선거사무, 보안, 복무, 공인관리, 여론 및 동향관리, 각종 행사 추진
총무팀 정애란 031-538-4303 회계, 문화, 체육, 단체(새마을)
총무팀 김종순 031-538-4305 공용차량 운행, 문서사송 등
총무팀 조상훈 031-538-4304 서무, 단체관리, 주민자치, 문화누리, 기록물 관리
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 이기연 031-538-4311 - 복지행정팀 업무 총괄, 노인복지(경로당) 업무, 장사업무, 보훈
복지행정팀 김향미 031-538-4312 장애인, 노인, 청소년, 청년기본소득
복지행정팀 장진아 031-538-4313
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 정경옥 031-538-4321 민원팀 업무총괄, 가족관계등록,결격사유, 인구동태, 안심상속
민원팀 김나연 031-538-4322 주민등록, 인감, 통합민원
민원팀 송은혜 031-538-4323 민원통합
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 김여정 031-538-4317 찾아가는 보건복지팀 업무총괄
찾아가는보건복지팀 홍성원 031-538-4318 통합사례관리(마산리, 금현리, 군내면), 이웃돕기, 기부, 업무협약 등
찾아가는보건복지팀 김보영 031-538-4319 복지사각지대 발굴, 통합사례관리대상자 모니터링, 이웃돕기, 사례관리
찾아가는보건복지팀 김민주 031-538-4320 통합사례관리업무(가산면, 내촌면)
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 정규용 031-538-4331 환경산업팀 업무 총괄
환경산업팀 차택준 031-538-4332 축산, 지역경제, 이륜차, 광고물 등
환경산업팀 윤인실 031-538-4308 환경관련 민원처리
환경산업팀 김승태 031-538-4333 토목, 건축, 재난
환경산업팀 박은호 031-538-4334 농정, 농지원부, 직불제사업 등

신북면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
신북면 면장 이춘수 031-538-4351 면정 업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 황승만 031-538-4352 총무팀업무총괄, 보안, 선거
총무팀 김선종 031-538-4354 예산, 회계, 계약, 청사 및 물품관리
총무팀 박진경 031-538-4355 주민자치,문화,체육,관광
총무팀 이희수 031-538-4353 서무, 단체관리, 취학아동관리 등
총무팀 이용걸 031-538-4357 관용차량 운행관리, 문서 및 우편물관리
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 곽광섭 031-538-4360 복지행정총괄,경로당,장묘,위생
복지행정팀 명노원 031-538-4363 국민기초생활보장, 노인복지 등 복지행정팀 업무 전반
복지행정팀 박다빈 031-538-4364 장애인복지, 여성, 청소년, 정부양곡지원
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 주수경 031-538-4361 맞춤형복지팀 업무총괄, 지역사회보장협의체 운영및 지원, 찾아가는 복지상담 등
찾아가는보건복지팀 이미경 031-538-4367 찾아가는 복지상담, 통합사례회의, 지역특화사업
찾아가는보건복지팀 서신애 031-538-4372 사례관리, 찾아가는 복지상담
찾아가는보건복지팀 허현진 031-538-4368 찾아가는 복지상담, 통합사례관리, 지역특화사업
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 박두근 031-538-4371 민원업무총괄, 가족관계등록, 신원 조회, 인구동향조사
민원팀 정현미 031-538-4366 주민등록 통합민원
민원팀 방견 031-538-4373 민방위, 세무, 인감, 어디서나 민원, 인증기수입 일일결산, 제증명, 무인민원발급기, 통합민원발급(가족관계등록, 인감 및 출입국사실증명포함)
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 한지연 031-538-4381 환경산업팀 업무총괄, 농지불법, 농지취득자격증명, 다수인민원처리
환경산업팀 배영길 031-538-4384 산림, 광고물, 주거복지
환경산업팀 김송미 031-538-4362 농정, 농지원부, 농민기본소득
환경산업팀 조재환 031-538-4383 토목, 건축, 재난 등
환경산업팀 김경호 031-538-4382 발전소, 지역경제, 교통일반
환경산업팀 김승원 031-538-4374 환경, 축산, 청소

창수면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
창수면 면장 이해명 031-538-4401 창수면 업무총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 이현응 031-538-4402 총무팀 업무총괄, 보안, 선거, 각종 행사
총무팀 신지연 031-538-4404 서무, 단체관리, 지역경제, 체육
총무팀 금종언 031-538-4403 예산,회계, 문화누리, 위생
총무팀 최용준 031-538-4405 운전,사송,청사관리,광고물정비
총무팀 이재혁 031-538-4416 주민자치센터 운영
복지민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지민원팀 팀장 오경호 031-538-4411 가족관계,묘지,경로당,신원조회,인구동향보고
복지민원팀 조정환 031-538-4412 주민등록, 인감, 민방위
복지민원팀 이주헌 031-538-4413 기초생활보장, 노인, 장애인, 아동, 청소년 복지
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 강정화 031-538-4421 농지, 산림, 발전소 지원사업
환경산업팀 박대훈 031-538-4422 토목, 건축 등
환경산업팀 정드리 031-538-4423 농정, 축산, 환경

영중면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
영중면 면장 안문종 031-538-4451 면정 업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 이은정 031-538-4452 총무팀 업무 총괄, 행정구역 관리, 선거사무, 보안, 복무, 공인관리, 여론 및 동향관리, 각종 행사 추진
총무팀 손지은 031-538-4453 예산, 회계, 물품관리, 문화체육
총무팀 서규석 031-538-4467 주민자치회
총무팀 김창식 031-538-4454 서무, 단체관리, 문화누리카드
총무팀 오세창 031-538-4456 행정차량 관리, 문서 사송, 청사 및 물품 관리
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 윤석배 031-538-4470 찾아가는보건복지팀 업무 총괄, 경로당, 장묘
찾아가는보건복지팀 김동국 031-538-4462 ○ 기초생활보장수급자 관리, 통합사례관리(양문1~4리, 금주1~5리, 거사 1~3리)○ 찾아가는 보건복지 업무 지원○ 차상위계층 지원○ 긴급지원, 이웃돕기, 이재민 지원○ 정부양곡 등
찾아가는보건복지팀 엄지현 031-538-4466 기초생활보장수급자 관리, 통합사례관리(성동리, 영평리, 영송리), 장애인, 노인, 아동, 청소년업무
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 이영미 031-538-4461 민원팀 업무 총괄, 가족관계등록, 결격사유, 인구동태
민원팀 김혜영 031-538-4465 세무, 통합민원, 주민등록
민원팀 장지훈 031-538-4464 인감 통합민원 민방위
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 정충호 031-538-4471 환경산업 업무총괄. 농지관리
환경산업팀 김법수 031-538-4473 토목, 건축, 재난
환경산업팀 김학영 031-538-4474 축산, 교통, 지역경제, 광고물
환경산업팀 석병창 031-538-4472 농정, 환경

일동면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
일동면 면장 김남현 031-538-4501 일동면 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 임수정 031-538-4502 총무팀 업무총괄
총무팀 김혜선 031-538-4504 회계, 문화체육
총무팀 유임수 031-538-4503 서무, 선거, 취학아동, 기록물 관리
총무팀 채상기 031-538-4505 주민자치회 운영, 사회단체 관리
총무팀 이병선 031-538-4506 관용차량운행관리
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 김은영 031-538-4511 복지행정 총괄,경로당, 장사(묘지)
복지행정팀 조원용 031-538-4514 국민기초생활보장,차상위,긴급지원,한부모, 여성, 청소년, 영유아
복지행정팀 서지연 031-538-4513 국민기초생활수급자, 장애인복지, 노인복지, 보훈명예수당, 지역사회서비스
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 오혜진 031-538-4521 가족관계등록사무
민원팀 김예찬 031-538-4524 통합민원발급, 주민등록
민원팀 이송규 031-538-4522 인감증명, 팩스민원, 통합민원, 수입증지 일일결산, 민방위
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 진성종 031-538-4517 맞춤형복지팀 업무 총괄, 지역사회보장협의체 운영 및 지원, 복지사각지대 발굴 사업 및 지역특화사업 기획
찾아가는보건복지팀 김지선 031-538-4519 찾아가는 복지상담(모니터링), 통합사례관리
찾아가는보건복지팀 고원주 031-538-4522 통합민원, 인감, 민방위, 무인민원발급관리
찾아가는보건복지팀 전윤숙 031-538-4520 통합사례관리, 129이관콜
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 심경진 031-538-4531 산업팀 총괄, 농지취득자격증명, 농지원부 등
환경산업팀 이은영 031-538-4512 청소, 환경, 축산 지원사업 및 방역, 공중위생, 식품 위생 폐업 신고 처리
환경산업팀 허진경 031-538-4534 농정일반
환경산업팀 이규연 031-538-4532 토목,건축물기재신청, 옥외광고물 허가 및 신고 등
환경산업팀 김도현 031-538-4533

이동면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
이동면 면장 송영범 031-538-4551 면정 업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 이용창 031-538-4552 체육, 보안, 선거
총무팀 배준희 031-538-4554 예산, 회계, 문화공보
총무팀 고국형 031-538-4555 서무, 주민자치, 선거, 취학아동, 기록물관리
총무팀 이강훈 031-538-4556 차량관리운행, 행정지원
총무팀 박춘희 031-538-4595 작은도서관 운영관리
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 김진락 031-538-4587 민원팀 업무총괄, 가족관계등록 등
민원팀 권태연 031-538-4568 주민등록, 세무, 통합민원
민원팀 김선홍 031-538-4570 통합민원, 인감, 무인민원발급기 관리
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 오창훈 031-538-4571 환경산업팀 총괄 업무,농지취득,산림
환경산업팀 나성준 031-538-4572 농정, 농지원부, 축산, 광고물
환경산업팀 전종윤 031-538-4573 토목, 건축, 재난
환경산업팀 서승덕 031-538-4553 위생,환경,민방위,지역경제
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 김원은 031-538-4561 찾아가는보건복지팀 업무 총괄
찾아가는보건복지팀 백은석 031-538-4566 국민기초생활보장,차상위,정부양곡,이웃돕기,긴급지원,무한돌봄,지역사회보장협의체,지역사회서비스투자사업,보훈,이재민,통합사례관리(노곡리, 도평리)
찾아가는보건복지팀 이은영 031-538-4562 장애인,노인,영유아,한부모,아동,여성

영북면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
영북면 면장 최재두 031-538-4601 면정총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 김지영 031-538-4602 총무팀 업무 총괄
총무팀 김동희 031-538-4604 회계, 예산, 체육, 문화
총무팀 유민종 031-538-4603 서무, 주민자치, 사회단체지원, 선거, 취학아동, 기록물 관리
총무팀 유호정 031-538-4606 관용차량 운행, 사송, 제설등
총무팀 이웅규 031-538-4603 태국군참전비 관리, 다목적 복지회관 관리등
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 남궁평 031-538-4621 민원팀업무총괄 가족관계등록사무 신원조회 인구동태
민원팀 정해린 031-538-4622 인감, 민방위, 통합민원
민원팀 박나연 031-538-4623 주민등록, 세외수입, 통합민원
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 윤붕혁 031-538-4611 복지행정업무총괄,경로당,청소년,장묘
복지행정팀 김윤석 031-538-4612 국민기초생활수급자 신청 및 상담(운천리-운천5리제외, 대소회산리), 국민기초생활일반, 노인복지, 자활, 이재민, 긴급지원(무한돌봄), 청년복지
복지행정팀 임혜란 031-538-4613 국민기초생활수급자 신청 및 상담(차상위,보훈,장애인,아동 등)
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 최연정 031-538-4624 맞춤형복지팀총괄, 지역복지자원발굴및개발, 사례관리
찾아가는보건복지팀 김은이 031-538-4625 이웃돕기, 찾아가는 복지상담, 복지사각지대 발굴 및 조사
찾아가는보건복지팀 김정희 031-538-4626 통합사례관리사
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 김덕중 031-538-4631 환경산업팀 업무총괄, 농지취득자격증명, 농지불법, 농지이용실태조사, 산림녹지
환경산업팀 송석용 031-538-4633 농정일반, 농지원부작성 발급 및 경작사실확인, 기본형공익직불제 접수 및 관리 등, 광고물
환경산업팀 김평호 031-538-4632 토목, 건설, 재난관리
환경산업팀 권용민 031-538-4614 환경, 축산, 위생
환경산업팀 김민희 031-538-4634 산림녹지, 이륜차, 교통, 가로등, 주거복지, 지역경제(에너지바우처 지원 등), 기업지원, 면장 및 환경 산업팀장의 업무지시에 관한 사항

관인면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
관인면 면장 이한우 031-538-4651 관인면 면정 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 정우식 031-538-4652 총무팀업무총괄, 보안, 선거, 행사지원
총무팀 김인득 031-538-4654 회계, 예산, 환경, 문화, 체육
총무팀 조준화 031-538-4653 서무, 선거, 지역경제, 이륜차, 주민자치, 위생, 기록물관리자, 문화누리카드, 작은도서관
총무팀 김병선 031-538-4655 운전, 사송
총무팀 임미순 031-538-4696 체육관관리
총무팀 최아현 031-538-4695 작은도서관관리
복지민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지민원팀 팀장 김유명 031-538-4661 팀총괄, 가족관계, 경로당, 장묘, 민방위경보시설
복지민원팀 남달리 031-538-4662 주민등록, 인감, 제증명, 세무, 민방위
복지민원팀 조용기 031-538-4663 사회복지 총괄
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 임태순 031-538-4671 환경산업업무총괄, 농지,산림
환경산업팀 조윤철 031-538-4674 환경, 청소, 농정, 축산
환경산업팀 구태희 031-538-4672 토목, 건축, 재난관리, 교통시설물

화현면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
화현면 면장 황희석 031-538-4701 면정업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 박동욱 031-538-4702 총무팀 업무 총괄, 보안, 선거, 위생
총무팀 하명균 031-538-4703 회계, 문화체육, 지역경제
총무팀 이혜영 031-538-4704 서무, 주민자치, 단체관리, 선거(서기), 지역경제, 취학아동
총무팀 강기용 031-538-4705 관용차량운행 및 관리 , 사송, 스마트심부름지원
복지민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지민원팀 팀장 이성순 031-538-4711 복지민원팀 총괄, 가족관계업무,경로당,장사업무
복지민원팀 이동원 031-538-4713 수급자, 노인, 장애인, 청소년, 아동 관리
복지민원팀 심규환 031-538-4712 주민등록, 인감, 민방위, 세무
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 김만복 031-538-4721 팀업무총괄, 농지취득, 농지원부, 산림
환경산업팀 남봉진 031-538-4722 농정, 축산, 이륜차, 환경
환경산업팀 최천명 031-538-4723 토목, 건축, 재난재해, 광고물, 교통행정 등

포천동

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
포천동 동장 김태석 031-538-4751 포천동 업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 팀장 송민수 031-538-4752 총무팀 업무총괄, 선거, 보안
총무팀 이미정 031-538-4756 회계, 민방위
총무팀 김채원 031-538-4754 서무, 기록물(문서) 관리, 동향관리, 선거사무, 취학아동 관리, 문화, 체육, 단체 관리 , 통합민원
총무팀 방수진 031-538-4757 통합민원, 주민등록
총무팀 김송이 031-538-4753 통합민원, 가족관계등록, 무인민원발급기, 인감, 행복출산업무
총무팀 이승희 031-538-4897 주민자치회 운영, 문화누리카드, 민방위
총무팀 정소영 031-538-4755 통합민원 발급 업무보조
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 정기석 031-538-4761 복지행정팀 업무총괄, 경로당, 노인회 관리 .장사(묘지) , 청소년복지
복지행정팀 정근초 031-538-4762 국민기초생활수급자,차상위계층,영유아지원,무한돌봄,긴급지원,아동복지
복지행정팀 이규호 031-538-4763 장애인복지, 한부모가족, 노인일자리, 차세대바우처 등
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 김기선 031-538-4764 찾아가는 보건복지팀 업무 총괄
찾아가는보건복지팀 한미진 031-538-4765 이웃돕기, 사례관리 등
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 조성애 031-538-4771 환경산업팀 업무 총괄
환경산업팀 최신호 031-538-4773 지역경제,지역공동체일자리,희망일자리 사업
환경산업팀 곽영남 031-538-4772 토목, 건축, 재난, 이륜차(등록, 폐지), 발전소주변지역 지원사업
환경산업팀 이종준 031-538-4760 농정, 공익직불제, 농민기본소득

선단동

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
선단동 동장 배상철 031-538-4801 동업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 팀장 박성의 031-538-4802 총무팀 업무 총괄, 주민참여예산 사업, 시책사업 추진, 선거, 공인함 관리
총무팀 장동구 031-538-4806 제증명, 주민등록일반, 민방위, 인감
총무팀 이수진 031-538-4804 예산, 회계, 공공체육시설, 청사관리
총무팀 김선희 031-538-4807 주민등록, 가족관계, 세무, 통합민원, 이륜차, 취학아동
총무팀 이상문 031-538-4803 서무, 통계, 보안, 단체관리, 문화공보, 선거지원, 보건, 기록물 관리
총무팀 이영인 031-538-4808 주민자치센터, 문화누리카드, 통합민원, 가족관계등록
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 이봉형 031-538-4811 복지행정팀 업무 총괄, 노인 및 경로 업무, 보훈, 묘지 및 장사
복지행정팀 여서현 031-538-4812 장애인등록 및 서비스 신청, 영유아신청
복지행정팀 홍운정 031-538-4813 양곡지원사업, 초중고 교육비지원사업, 다문화 및 여성복지,아동복지, 장애인 복지, 국민기초생활 수급자 신청 및 상담
찾아가는보건복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
찾아가는보건복지팀 팀장 김은정 031-538-4814 맞춤형복지팀 업무 총괄, 지역사회보장협의체 운영지원, 모니터링 대상자 관리, 민관협력활성화 및 관리, 지역복지자원 발굴 및 관리
찾아가는보건복지팀 안대현 031-538-4815 찾아가는 복지상담, 통합사례관리, 이웃돕기 및 서비스연계, 복지사각지대 발굴 등
찾아가는보건복지팀 조재호 031-538-4818 통합사례관리
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 이순규 031-538-4821 환경산업팀 업무 총괄, 농정, 축산
환경산업팀 김진원 031-538-4822 토목, 건축, 재난
환경산업팀 박선희 031-538-4823 환경,일자리경제,산림녹지,광고물

콘텐츠 만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하셨습니까?

만족도 조사