본문 바로가기

포천시청부서별안내

아래 해당하는 부서를 클릭하시면 해당부서에 대한 정보를 한눈에 확인하실 수 있습니다.

포천시 미래를 위한투명한 행정업무살기좋은 시를 만들겠습니다.

시장

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
시장 시장 박윤국 시정업무 총괄

부시장

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
부시장 부시장 이계삼 031-538-2010

감사담당관

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
감사담당관 담당관 한기남 031-538-2550 감사담당관 업무 총괄
감사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
감사팀 팀장 정진철 031-538-2017 감사팀 업무 총괄
감사팀 김희진 031-538-2018 종합감사 및 특정감사
보조금 감사
시민 명예감사관 운영
서무. 회계
감사팀 강현범 031-538-2019 종합감사 및 특정감사, 상급기관 감사 수감 및 이행실태 관리 등
조사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
조사팀 팀장 유재윤 031-538-3017 지시사항조사
주요정보 및 동향관리
직원비위조사
조사팀 강정화 031-538-2465 청소행정추진계획 수립, 국토대청결운동, 재활용 동네마당, 1회용품 사용업소 관리, 생활폐기물 배출표기제
조사팀 김재현 031-538-2020 공직기강 감찰, 진정민원 조사
조사팀 한정아 031-538-2045 공직자재산등록
공직자윤리위원회운영 및 취업제한업무
일상감사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
일상감사팀 팀장 강상만 031-538-2551 일상감사 업무총괄
일상감사팀 김경일 031-538-2552 일상감사, 계약심사
법무규제개혁팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
법무규제개혁팀 팀장 안희창 031-538-2055 법무규제개혁팀 업무 총괄, 고문변호사 관리 및 법률자문, 소송대리변호사 선임, 법률교육
법무규제개혁팀 김수옥 031-538-2056 납세자보호담당관,조례 규칙 심의,행정심판
법무규제개혁팀 조인경 031-538-2555 규제개혁위원회 운영, 규제개혁 추진, 등록규제 및 규제등록시스템 관리, 규제개혁신고센터운영, 기업규제 및 생활규제 개선, 중소기업 옴부즈만 관리

자치행정국

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자치행정국 국장 장금태 031-538-2012 자치행정국 업무 총괄
자치행정과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자치행정과 이한원 031-538-4551 면정업무 총괄
자치행정과 과장 전은우 031-538-2110 자치행정과 업무 총괄
자치행정과 김원규 031-538-4651 면정업무 총괄
자치행정과 김인숙 031-538-3603 보건위생과 총괄 업무
자치행정과 승광익 031-538-3450 교통행정과 업무 총괄
자치행정과 강수훈 의회사무과업무 총괄
자치행정과 민연옥 031-538-3686 감염병관리팀 업무총괄
한센병관리, 생물테러
자치행정과 이병현 031-538-4201 군내면 업무총괄
자치행정과 전주용 031-538-2240 환경정책과 업무 총괄
자치행정과 박영희 031-538-2276 일자리센터팀 총괄, 직업상담사 관리, 채용박람회 추진, 직업소개소 등록 관리(신북,영중,일동,이동,영북,관인,포천)
자치행정과 김수정 - 장묘, 사회복무요원
자치행정과 여덕신 031-538-2105 체육시설
자치행정과 박준규 031-538-4253 서무일반, 환경, 문화바우처
자치행정과 최오주 031-538-0000 파견
자치행정과 박성원 파견
자치행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자치행정팀 김병섭 031-538-2004 비서
자치행정팀 김주희 031-538-2003 비서실 업무수행
자치행정팀 임이슬이 031-538-2002 시장실 비서
자치행정팀 최승필 031-538-2096 의전차량 운행
자치행정팀 우기창 031-538-2096 행정차량운행
자치행정팀 이은주 031-538-2011 부시장실 비서
자치행정팀 팀장 이진희 031-538-2121 자치행정팀 총괄 등
자치행정팀 전성후 031-538-2122 시정일반, 동향, 선거, 부단체장회의, 당정협의회, 여민회, 주요일정관리, 지역치안협의회
자치행정팀 최현선 031-538-2874 국 및 과 서무, 회계 및 예산, 주간업무 및 간부회의(시장, 부시장, 자치행정국장 주재), 행정구역조정, 시민대상, 위원회 관리
자치행정팀 박종필 031-538-2876 주민자치센터 운영지원, 통리반장 관리, 민간인 포상
자치행정팀 홍경희 031-538-2108 북한이탈주민 정착안내 기타행정업무
인사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
인사팀 팀장 윤숭재 031-538-2111 인사팀 업무총괄, 인사고충상담, 6급이상인사, 주요지시사항 처리
인사팀 황승만 031-538-2115 기구 및 정원관리, 기준인건비, 무기계약직 및 비정규직 관리, 사무의 민간위탁
인사팀 이종일 031-538-2112 인사관리,인사위원회,근무성적평정
인사팀 이준영 031-538-2116 인사기록관리, 정현원관리, 성과상여금, 특별사법경찰, 비밀취급인가
인사팀 이혜진 031-538-2117 급여, 연말정산, 공무원연금공단, 행정공제회, 공무원포상
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 팀장 용윤실 031-538-2533 총무팀 총괄, 주요시정사업 추진, 지시사항 관리,
자원봉사센터 및 사회단체 관리
총무팀 박재민 031-538-2534 시민의 날 행사, 공무국외여행, 겸직허가, 청사방호, 국민운동3단체(새마을, 바르게, 한자총) 지원
총무팀 정애란 031-538-3139 복무,청사방호,보안,당직,공인,근태관리
총무팀 장현민 031-538-3140 기록물관리, 문서고관리, 정보공개, 사전공표, 원문공개, 기록관리시스템
총무팀 유덕근 031-538-2109 문서배부, 우편물, 문서사송
후생복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
후생복지팀 팀장 이윤경 031-538-2537 후생복지팀 총괄
후생복지 시책관리, 노사협력 업무관리
지시사항 관리
후생복지팀 장영복 031-538-2536 노동조합 단체협상 및 임금교섭, 노사업무관리 등 노사일반, 공무원 노조관리, 노동법률상담, 노사교육, 노동분쟁 조정 및 지원 등
후생복지팀 이기승 031-538-2538 교육, 노사관리, 직장어린이집, 후생복지
후생복지팀 손지은 031-538-2535 맞춤형 복지제도 운영,4대보험,구내식당 운영지원,공무원 취미활동 및 국내 배낭연수 지원,휴양시설 및 독신자숙소 관리 등
기획예산과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기획예산과 과장 김영택 031-538-3050 기획예산과 업무총괄
기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기획팀 팀장 이춘수 031-538-2051 팀 업무 총괄, 현안업무 관리, 지시사항 작성, 간부회의 및 기획조정회의 운영, 시책개발, 외부인사 방문 추진
기획팀 정우식 031-538-2043 경영진단, 도시공사설립 추진, 지역발전사업관리(특수상황, 접경권, 경기도균형발전)
기획팀 여동춘 031-538-2057 의회업무지원, 행정사무감사, 시정조정위원회, 간부회의(티타임 등), 포천혁신분권추진단 구성 운영,외부기관 평가응모,지역발전사업관리(지역행복생활권 사업, 임진강 평화문화권 지역개발사업)
기획팀 박성의 031-538-2054 주요업무, 역점사업,공약사업 관리, 정책실명제 및 각종 공모사업관리, 시장군수협의회 등 각종 협의회 운영
기획팀 김성규 031-538-2482 과 서무 회계, 시장, 부시장 지시사항 관리, 정책연구용역관리 및 공개(프리즘), 지식관리 운영(시스템 포함), 서비스 헌장
예산팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
예산팀 팀장 황희석 031-538-2052 예산업무 총괄, 성과계획/보고서, 주요재정사업평가, 부시장 업무추진비
예산팀 이현응 031-538-2058 예산편성, 특별교부세, 조정교부금, 성립전예산, 예비비, 전시예산, 채무관리, 예산변경(전용/이체 등),
예산팀 김기현 031-538-2053 지방보조금관리, 예산성과금, 국도비 확보관리, 지특회계, 투자심사(지방재정영향평가), 용역과제 심의, 보통교부세, 예산개요, 중기지방재정계획
예산팀 김채원 031-538-2059 신속집행, 민간투자사업, 주요사업공개, 성인지 예산, 기금관리, 주민참여예산제, 본예산 첨부서류(성인지 예산 등)
예산팀 박정인 031-538-3051 성과계획/보고서, 예산배정 및 재배정, 재정 공시, 이호조 시스템 관리
성과관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
성과관리팀 팀장 배연실 031-538-2046 성과관리팀 업무총괄. 성과시상금
성과관리팀 채선주 031-538-2047 내부평가, 통합성과관리시스템 운영, 지방공기업(시설관리공단, 직영기업), 출자출연기관 총괄 관리
성과관리팀 유혜영 031-538-2048 정부합동평가, 경기도시군종합평가, 제안제도
대외협력팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
대외협력팀 팀장 이지영 031-538-3102 대외협력팀 업무 총괄
대외협력팀 정책관 김대동 031-538-4991 국회 및 중앙행정기관과의 교류협력 추진, 대외협력 연계 현안사업 지원 및 인적네트워크 구성 등
대외협력팀 이솔애 031-538-4703 예산, 회계, 문화공보, 재산관리
대외협력팀 이강재 031-538-3104 국제교류 업무 추진(기타영어권 등), 국내 자매결연단체 교류협력 지원, 대외협력 사무실 운영 지원 등
홍보전산과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
홍보전산과 과장 서정아 031-538-2050 홍보전산과 총괄
홍보기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
홍보기획팀 팀장 박기영 031-538-3061 홍보기획팀장 총괄
홍보기획팀 박동욱 031-538-3063 홍보기획업무 및 포천시 대표홈페이지 관리
홍보기획팀 신춘열 031-538-3062 포천소식(웹진,뉴스레터) 운영, SNS/블로그 운영, 시민기자단 운영, 소식지 제작, 활력과 열정의 직원 등 시정홍보콘텐츠 기획
홍보기획팀 배세희 031-538-2072 서무 및 회계
홍보기획팀 석승훈 031-538-2782 인터넷방송국 운영 및 홍보영상 제작. 영상편집
홍보기획팀 강태구 031-538-3020 시정홍보 영상촬영 및 편집,주간뉴스 등 영상제작디지털게시판 관리브라보 스튜디오 관리
홍보기획팀 박성애 031-538-3019 도시브랜드 마케팅, 디자인 제작관리, 홍보컨텐츠운영, 특수시책추진
공보팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공보팀 문지현 031-538-2061 기사스크랩, 보도자료, 간행물, 출판인쇄업, 언론사 자료제공
공보팀 김은비
공보팀 임선희 031-538-2066 기획보도 작성 및 언론보도 분석
공보팀 신진원 031-538-3053 시정홍보 사진촬영 및 미디어갤러리 관리, 무인비행장치 운용 및 관리
공보팀 추영화 031-538-2073 시보발행, 미담 취재, 관광지 보도자료 작성 및 게재,기자실 관리
정보보호팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
정보보호팀 팀장 김진희 031-538-2365 정보보호팀 업무총괄
정보보호팀 이주영 031-538-3344 정보보호 및 정보보안, 소프트웨어 구입, 보안진단의 날 등
정보보호팀 이주영 031-538-2367 ((통신))개인정보 보호,휴대용 매체관리시스템 운영, 보안장비운영(방화벽, 웹방화벽, 유해차단시스템, 등)
통계분석팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
통계분석팀 팀장 이미선 031-538-2081 통계분석팀 업무총괄, 지역정보화기본계획수립, 정보화운영위원회 운영, 4차산업교육계획수립 및 운영
통계분석팀 정병윤 031-538-2082 새올, 공통기반, 온나라, 범정부EA, 정보화사업 사전협의, 정보화마을, 행정전자서명, GVPN 등
통계분석팀 최신호 031-538-3743 농업생산기반시설 사용허가, 국유재산관리,개간허가, 한해대책사업, 농촌주거환경 개선사업
통신팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
통신팀 팀장 장상연 031-538-2300 통신업무 총괄, 통신민원 처리, 전화번호 관리
통신팀 윤성 031-538-2301 통신, vpn, 전화
통신팀 김대훈 031-538-2302 전화번호부, 선번장, 설계도면 검토, 사용전검사DB작성
통신팀 김은옥 031-538-2305 포천시 대표전화 안내
통신팀 이성숙 031-538-2310 대표전화 안내
통합관제팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
통합관제팀 팀장 유정희 031-538-3330 통합관제시스템 구축
통합관제팀 김은영 031-538-3331 CCTV통합관제센터 구축
통합관제팀 박진우 031-538-2086 공간정보(GIS),지하시설물통합관리,항공사진,수치지형도,문자전송시스템,
통합관제팀 최애정 031-538-3332 CCTV통합관제센터 구축 예산, 회계, 계약 업무 지원
CCTV통합관제센터 시스템 구축업무 지원
통합관제센터 운영관련 CCTV 관리 및 관제요원 채용관리
CCTV현황관리
통합관제팀 이주연
통합관제팀 이아름
통합관제팀 진금재
통합관제팀 김후정
통합관제팀 한충현
통합관제팀 유범준
통합관제팀 황철민 0315383321 CCTV관제 및 운영
통합관제팀 이남숙
통합관제팀 최용석
통합관제팀 박순영
통합관제팀 유준호
세정과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세정과 김창식 031-538-2188 재산세,개별주택가격 조사 및 산정
세정과 과장 최형규 031-538-2180 세정과 업무총괄
세정과 김선영 031-538-2200 세무민원
세정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세정팀 김수정 031-538-4202 면정시책, 복무, 선거, 보안, 직인관리
행사, 회의, 동향파악(민원등)
주민참여사업관리, 방위협의회, 단체회의 주관
공부방운영 및 지원업무, 집단민원 관리
세정팀 김혜선 031-538-2182 서무, 회계
세정팀 김태인 031-538-2191 자동차세, 주행세
세정팀 이미영 031-538-2192 지방세 전산망 운영관리 총괄, 담배소비세 등
재산세팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
재산세팀 신경숙 031-538-2201 재산세팀 업무(재산세,개별주택가격) 총괄
재산세팀 이유진 031-538-2202 재산세 부과,개별주택산정(동지역)
재산세팀 지재환 031-538-2203 개별주택가격 조사, 산정(소흘,내촌,가산,일동)
재산세
재산세팀 최영선 031-538-2204 재산세, 개별주택가격 조사 및 산정 (신북)
재산세팀 김창식 031-538-2188 재산세, 개별주택가격 조사 및 선정(영북면,군내면,창수면)
재산세팀 이산우 031-538-2205 개별주택가격조사산정(영중,관인,화현,이동,창수,영북),재산세과세자료 정리 및 징수결의감액,무허가건물 및 토지 현황조사 등 민원처리
지방소득세팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지방소득세팀 팀장 이은경 031-538-2981 지방소득세팀 총괄, 지방소득세(특별징수분,양도소득세)부과징수등
지방소득세팀 고선애 031-538-2984 지방소득세(종합소득), 주민세(균등분,종업원분)
지방소득세팀 고병선 031-538-2983 지방소득세(법인,종소)
세무민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세무민원팀 팀장 김인엽 031-538-2206 취득세 이의신청, 취득세 심판청구 및 소송
세무민원팀 오경호 031-538-2207 취득세 비과세 감면처리
세무민원팀 송해미 031-538-2208 취득세(차량)
세무민원팀 김범진 031-538-2209 취등록세 발급민원
세무민원팀 김선영 031-538-2200 지방세 제증명발급, 등록면허세(면허)
세무조사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세무조사팀 팀장 김주연 031-538-3182
세무조사팀 조정희 031-538-3183 세무조사
세원관리과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세원관리과 과장 이규풍 031-538-3181 새원관리과 업무 총괄
세원관리과 송은혜 031-538-3192 세외수입 징수, 결손처분
세원관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세원관리팀 팀장 윤종애 031-538-2193 세원관리총괄,소송,시책사업
세원관리팀 박이화 031-538-2194 서무, 회계
세원관리팀 안성민 031-538-2196 부동산 경매, 공매 및 압류
세원관리팀 이병학 031-538-2994 차량 경.공매 및 압류, 고액체납자 명단공개, 출국금지
기동징수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기동징수팀 양명석 031-538-2181 세정팀 총괄, 조례조례 제(개정) 및 의회 의결사항 세정 홍보 및 기획 등
기동징수팀 이영미 031-538-2195 실태조사반 운영관리
기동징수팀 기동욱 031-538-2993 영치,고액체납자 조사,가택수색
세외수입징수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세외수입징수팀 팀장 곽광섭 031-538-3191 세외수입징수
세외수입징수팀 조준화 031-538-3193 세외수입 관련 압류, 전자예금 압류, 공매 및 교부청구, 배당금 수령, 분납자 관리, 체납차량 단속
세외수입징수팀 송은혜 031-538-3192 세외수입징수팀 서무(각종 보고자료등)
세외수입 관련 외부평가
전자예금 압류 및 추심
결손처분(사후관리 포함)
세입관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세입관리팀 팀장 박인정 031-538-2185 세입관리 업무 총괄
금고 및 수납 대행점 관리 등
세입관리팀 이연주 031-538-2186 지방세, 국세, 지방세과오납환급금.
세입관리팀 정드리 031-538-2187 세외수입 전산운영 총괄 및 교육 지원, 세외수입일일결산 및 감사원분기보고,세외수입 운영실적(세입결산,연감,통계),세외수입(도세)송금,세외수입 과오납 환부
회계과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
회계과 과장 최종기 031-538-2170 회계과 업무총괄
회계과 정해민 031-538-2099 국가지점번호관리, 도로명주소 관리 등
회계과 김성기 031-538-2174 -청사 냉난방 및 위생등 기계설비 관리
-청사 소방방화관리 및 환경관리
-환경관리원 임금지급 및 관리
-별관,읍면동 청사증축, 리모델링 등 용역공사 소방기계감독
회계과 금종언 031-538-2454 5천만원이상 물품 계약. 5천만원이하 물품 수의계약(입찰,계약) 1천만원~2천만원이하 공사 수의계약
회계과 이정현 031-538-2177
회계과 김지영 031-538-2172 서무, 회계, 국도비 재배정 지출
회계과 김종순 031-538-4556 운전
회계과 신동민 031-538-2453 용역 계약(2천만원 이하)
회계과 어희정 031-538-2094 일천만원미만 공사 수의계약,
관급자재 조달 계약
회계과 박미화 031-538-2451 세입세출외현금, 복식부기재무회계
회계과 설재환 031-538-4705 차량관리
회계과 최태규 031-538-2095 관용차량운행
회계과 박창용 031-538-2095 행정차량운행
회계과 권정택 031-538-2095 행정차량운행
회계과 이상헌 031-538-2095 관용차량 관리 및
관용차량 유류 관리
회계과 김철희 031-538-2095 관용차량 운행
회계과 김귀례 환경관리
회계과 장영숙 환경관리
회계과 김장근 031-538-2449 시,읍,면,동 청사 신증축 설계 및 공사 감독
읍,면,동 발주 공공시설물 설치 등의 자문
회계과 유호정
경리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
경리팀 팀장 유재연 031-538-2171 지출총괄,재정협의,시장업무추진비
경리팀 서정호 031-538-2179 지급명령, 자금배정, 자금운용
계약팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
계약팀 이미영 031-538-2091 계약업무 총괄
계약팀 강훈 031-538-2092 계약관리(공사 등)
재산관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
재산관리팀 팀장 김차자 031-538-2097 공유재산총괄관리, 공유재산심의위원회 운영 및 관리계획수립, 공유재산 및 물품관리법 조례 운영, 진정민원 및 재산관리법 협의
재산관리팀 이혜영 031-538-3097 공유재산대장 전산관리(재산관리관 재지정),공유재산 통계 및 결산 ,정수승인물품관리 및 처분,부가가치세 신고 및 전자세금계산서 발급,미술품 관리,영조물배상 및 재해복구 공제
청사관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청사관리팀 팀장 유재균 031-538-2173 청사관리팀 업무 총괄
청사관리팀 유성식 031-538-2093 - 공용차량 배차 및 안전관리
- 공용차량 수리 지출 및 정비운영
- 공용차량 구입 및 매각 불용결정관리
- 정비기기 및 세차기 운영
민원토지과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원토지과 최혜선 031-538-3137 여권, 외국인
민원토지과 과장 김담희 031-538-2150 민원토지과 업무 총괄
민원여권팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원여권팀 팀장 김송학 031-538-2131 민원여권팀 업무 총괄, 다수인민원 접수 및 운영, 경기도민원모니터
민원여권팀 박현숙 031-538-2135 민원접수, 무인민원발급기
민원여권팀 서상효 031-538-4654 회계, 예산, 문화체육
민원여권팀 김소연 031-538-2136 서무, 행정정보공동이용
민원여권팀 최혜선 031-538-3137 여권, 외국인
민원여권팀 한선희 031-538-3148 민원접수. 무인민원발급기
민원여권팀 오은정 031-538-3000 민원안내
가족등록팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
가족등록팀 팀장 송보경 031-538-2166 가족등록팀 업무총괄, 가족관계등록신고 업무처리,가족관계등록 보조금관리, 가족관계등록 일반업무
가족등록팀 이민준 031-538-2167 주민등록 및 인감, 결격사유조회(포천동, 선단동), 법원사실조회, 채무불이행자명부등재, 인구통계
가족등록팀 김미영 031-538-2137 통합민원발급
가족등록팀 이미정 031-538-3167 통합민원발급
가족등록팀 어혜선 031-538-2147 통합민원발급, 출입국시스템 권한 부여
가족등록팀 김지안 031-538-2168 가족관계등록접수, 인구동향조사, 주민등록업무지원
지적관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지적관리팀 팀장 이경미 031-538-2152 지적관리팀업무총괄, 공유토지분할위원회운영, 사실조사 등
지적관리팀 양지은 031-538-2336 지적측량성과검사
등록사항정정
공유토지분할특례법 운영
지적관리팀 이태준 031-538-2145 토지이동처리, 지적전산자료 제공, 지적기준점 관리
지적관리팀 안광륜 031-538-2169 토지이동정리, 국공유지 지목변경 및 합병 추진
지적관리팀 백혜란 031-538-3147 토지이동결과처리및 알림
토지이동결의서 작성
토지이동에따른 토지표시변경및 등기촉탁
지적재조사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지적재조사팀 팀장 이계향 031-538-2154 지적재조사팀업무총괄, 지적재조사위원회 등 운영.관리, 지적재조사민원처리
지적재조사팀 이호준 031-538-3149 지적재조사사업
지적재조사팀 윤성중 031-538-2156 세계측지계 좌표변환사업 추진, 지적재조사사업지구 조정금 지급 및 징수, 지적재조사사업지구 조정금 체납관리, 바른땅시스템운영
토지정보팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
토지정보팀 팀장 김정회 031-538-2153 조상땅찾기, 개인토지소유현황조회(지적전산자료제공),부동산 거래신고 관련 정밀조사
토지정보팀 이현희 031-538-2148 부동산중개업, 비법인 부동산등기용등록번호 부여.변경 및 발급
토지정보팀 윤영은 031-538-2146 부동산실거래가신고 운영(접수 및 신고필증 교부)
부동산실거래 허위신고 조사 및 과태료 부과?징수
부동산계약서 검인(증여, 교환, 판결문 등)
부동산실거래 지연신고, 등기신청 해태 과태료 부과?징수
비법인 부동산등기용등록번호증명서 발급
외국인토지취득신고 및 허가
외국인토지취득 과태료 부과 ?징수
부동산거래신고 위반에 따른 정밀조사
지가관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지가관리팀 팀장 조한섭 031-538-2155 지가관리팀 업무 총괄, 부동산가격공시위원회 운영, 개별공시지가 조사 및 산정 (포천동, 선단동),
개별공시지가 추진 및 홍보 계획 수립, 개발부담금 체납 관리
지가관리팀 이난희 031-538-2144 개별공시지가 조사 및 산정 (소흘읍, 신북면), 부동산가격공시위원회 운영, 개발부담금 체납 관리, 개발부담금 부과 및 징수관리(소흘읍, 신북면), 개발부담금 행정심판 및 소송 수행
지가관리팀 장윤옥 031-538-2139 개별공시지가 프로그램(hpmap) 운영 및 관리, 개별공시지가 전산 관리(부동산종합공부시스템), 개별공시지가 조사 및 산정(군내, 내촌면, 가산면), 개발부담금 부과 및 징수관리(군내, 내촌, 가산, 포천동), 무기계약 관리, 개발부담금 행정심판 및 소송 수행
지가관리팀 조인애 031-538-2141 개별공시지가 조사 및 산정 (일동면, 이동면), 개발부담금 부과 및 징수관리 (일동면, 이동면, 화현면), 개발부담금 행정심판 및 소송 수행, 개별공시지가 행정정보공개청구 및 민원처리
지가관리팀 윤상훈 031-538-2125 개별공시지가 토지이동관리, 개별공시지가 조사 및 산정 (영중면, 영북면, 관인면), 개발부담금 부과 및 징수관리(창수면, 영중면, 영북면, 관인면, 선단동), 개발부담금 행정심판 및 소송 수행
주소관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
주소관리팀 팀장 김선진 031-538-2151 주소관리팀 업무총괄,도로명주소위원회
주소관리팀 손미숙 031-538-2149 도로명주소 및 시설물관리
주소관리팀 배준희 031-538-2639 도로명주소 일반(건물번호, 상세주소 부여 등), 도로명주소 홍보 등
교육지원과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교육지원과 과장 유경임 031-538-3300 교육지원과 업무 총괄
교육지원과 김경옥 031-538-3386 중2학년 운영지도(자기주도학습, 인성교육 및 독서지도, 청소년 상담 및 생활기록관리), 자기개발활동 운영계획 및 수립, 동아리활동 운영, 청소년 개인별 포트폴리오 관리
교육지원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교육지원팀 팀장 최선경 031-538-2031 교육업무 지원
교육지원팀 김세중 031-538-2032 서무, 회계, 인재장학재단, 교복지원사업 등
교육지원팀 홍대규 031-538-2033 서무(동향보고, 확대간부회의, 기획예산과 소관 업무, 단체관리), 선거업무
교육지원팀 이재하 02-989-8978 포천학사 관리
교육지원팀 이종명 02-989-8978 포천학사 관리
혁신교육팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
혁신교육팀 팀장 홍숙경 031-538-3301 혁신교육 총괄
혁신교육팀 김경식 031-538-3302 미래인재핵심역량사업, 포천파워에듀 교육역량사업
평생교육팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
평생교육팀 팀장 김은희 031-538-3036 평생교육협의회 및 실무협의회 운영, 팀업무 총괄
평생교육팀 이수영 031-538-2037 중장기계획 수립, 공모사업추진, 신중년 인생대학 운영, 행복학습센터 운영, 성인문해 교육 등
평생교육팀 김예슬 031-538-2035 은빛아카데미, 장애인 평생교육 지원, 평생교육센터 홈페이지 관리
평생교육팀 남가영 031-538-3033 평생학습축제, 學숲 아카데미, 평생학습 역량강화 사업, 평생학습센터 홈페이지 운영
평생교육팀 양영분 031-538-3039 소흘평생학습정보센터 운영
학숲체험교실,도민 온라인 평생교육 통합운영(e-러닝),대한민국 평생학습 박람회, 종합안내지 발간,평생학습 일반 업무 등
평생교육팀 고현주 031-538-3390 평생학습 우수동아리, 평생학습 동아리, 강사은행제, 학습동아리 등록, 학숲두레, 우리동네 학습공간
청소년정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청소년정책팀 팀장 유학현 031-538-3261 청소년정책팀업무총괄
청소년정책팀 송기호 031-538-3391 청소년 수련시설 관리 및 청소년유해환경 등
청소년정책팀 이희수 031-538-3035 청소년 특별지원, 청소년장학금, 청소년공부방 운영지원, 청소년상담복지센터 운영지원
청소년활동팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청소년활동팀 팀장 이민서 031-538-3380 청소년활동팀(청소년교육문화센터,청소년문화의집) 운영총괄, 청소년활동팀 인력관리 시설운영 총괄, 지역연계 및 네트워크관리
청소년활동팀 김소해 031-538-3381 청소년문화의집 서무회계, 대관
청소년활동팀 김운상 031-538-3392 청소년교육문화센터 운영대표, 청소년 프로그램 개발 및 운영
청소년활동팀 김정민 031-538-3382 포천청소년문화의집 운영대표
청소년문화의집 활성화 시책개발 및 운영
청소년수련시설 종합평가 관리 및 수감
청소년활동사업 및 청소년방과후아카데미 운영 총괄
청소년 국제교류사업 운영
청소년활동팀 김신영 031-538-3394 청소년 운영위원회 운영, 청소년 어울림마당 운영
청소년활동팀 유수동 031-538-3262 청소년교육문화센터 인력 및 시설 관리, 대관업무 및 세외수입 관리, 청소년 방과후아카데미 행정지원 등
청소년활동팀 김보라 031-538-3384 자치기구(청소년운영위원회, 요리봉사단) 운영
청소년중창단 운영
교과일일체험학습 운영
청소년자기도전포상제 운영
수련활동 인증프로그램 개발 및 운영
시설 및 프로그램 이용현황 관리
청소년활동팀 김보람 538-4036 청소년방과후아카데미 "아름드리" SM
청소년활동팀 백미화 031-538-3232 방과후아카데미 실무담당자
청소년활동팀 신정희 031-538-3385 방과후아카데미전반적운영, 연간프로그램운영계획및수립평가,예산관리및지출업무,외부지원공모사업유치, 지역연계, 각종실적보고 및 정산보고서제출
청소년활동팀 유현진 031-538-3383 청소년동아리, 학교연계(창의적체험활동)운영
청소년활동팀 정래윤 031-538-4038 정규프로그램,동아리연합회(교육문화센터),
청소년문화예술기획단운영, 작은도서관운영
청소년공정여행 운영
청소년활동팀 장규림 031-538-4037 토요프로그램,포천시청소년기자단,청소년교육문화센터 홍보 및 게시관리, 소식지제작 등
청소년활동팀 허유미 0315383378 중1학년 운영지도(자기주도학습, 인성교육 및 독서지도, 청소년 상담 및 생활기록관리) 자기개발활동 운영계획 및 수립, 동아리활동 운영, 청소년 개인별 포트폴리오 관리
청소년활동팀 권오중 031-538-4035 포천시 청소년교육문화센터 방과후아카데미 담임
청소년활동팀 임현지 031-538-3393 청소년교육문화센터 정규프로그램
차세대위원회 담당
국제청소년성취포상제 운영
청소년자원봉사교육 프로그램
도서관정책과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도서관정책과 과장 이광호 031-538-3910 도서관정책과 업무 총괄
도서관정책과 윤은정 031-538-3953 도서관 업무 처리
도서관정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도서관정책팀 팀장 최주연 031-538-3921 도서관정책업무 총괄, 지시사항관리, 주요업무 및 각종시책추진, 도서관운영위원회
도서관정책팀 김혜정 031-538-3922 서무, 회계
도서관정책팀 전영태 031-538-3923 시립도서관 전산시스템 관리, 생활SOC사업
도서관정책팀 방견 031-538-3914 도서관시설 관리, 용역 관리, 시설공사, 도서관 CCTV 관리
중앙도서관팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
중앙도서관팀 신화영 031-538-3911 중앙도서관 업무총괄, 독서진흥시책
중앙도서관팀 이혜영 031-538-3912 도서구입,작은도서관 운영, 통계/평가
중앙도서관팀 이은미 031-538-3913 대관, 문화행사, 무기계약 인력관리
중앙도서관팀 양용종 031-538-3917 중앙도서관 시설 및 차량관리,사송
중앙도서관팀 추수경 031-538-3929 중앙도서관 종합 및 디지털자료실 운영관리, 문화교실 기획 및 운영, 사물함 관리, 세외수입, 무인민원발급기 관리
중앙도서관팀 김루비 031-538-3929 종합자료실 및 디지털자료실 운영관리, 정기/수시도서 마크입력&장비작업, 홈페이지 도서정보 게시, 보존서고 관리
중앙도서관팀 박별희 0315383920,3928 어린이 및 종합자료실 운영관리, 기증도서 및 비도서 정리, 도서장비작업, 연체자료관리, 학습실관리, 내외부게시물관리, 야간문화행사운영
중앙도서관팀 이상향 031-538-3918 찾아가는 행복도서관 운영
중앙도서관팀 유정순 031-538-3924
도서관운영1팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도서관운영1팀 김한성 031-538-4471 산업팀총괄,농지
도서관운영1팀 김희경 031-538-3952 소흘도서관 문화프로그램
도서관운영1팀 이송이 031-538-3984
도서관운영1팀 윤은정 538-3953 소흘도서관 특별프로그램, 인력관리, 회계
도서관운영1팀 김태 3954 포천시립소흘도서관 청사 시설물 관리
도서관운영1팀 손효정 031-538-3964 종합 및 어린이자료실 운영관리, 견학, 그림책이야기 운영, 독서의 달 총괄 운영
도서관운영1팀 고준영 031-538-3965 종합 및 어린이자료실 운영관리
정기 및 수시도서, 비도서자료 수서 및 정리
기증자료 정리
도서관운영1팀 구은숙 031-538-3965 야간종합 및 디지털자료실 운영관리
방학프로그램 및 일요영화상영 기획 및 운영
분실 및 오.훼손 자료정리
자료실 이용 및 대출 통계 정리
도서관운영1팀 김현규 031-538-3964 ○ 야간 어린이자료실 및
종합자료실 운영관리
○ 연체자료 관리
○ 정기간행물 관리
○ 도서관 주간행사 운영
도서관운영1팀 이경아 0315383986 종합 및 어린이 자료실 운영관리
정기도서 수서 및 정리
정기프로그램 및 책읽어주세요 운영
가산 토요영화 산책 기획 및 운영
도서관주간행사 기획 및 운영
연체자료 관리 및 도서 반납함 관리
독서동아리 공간나눔 운영
도서관운영1팀 허창현 031-538-3987 정기도서 수서 및 도서정리, 도서관 견학 운영, 북스타트 운영
도서관운영1팀 김시안 031-538-3986 - 종합 및 어린이자료실 운영관리
- 수시도서 수서 및 정리
- 정기프로그램 및 도서관과함께책읽기 운영
- 인형극,가정의달,추석맞이 프로그램 기획 및 운영
- 여름겨울방학 독서교실 운영
도서관운영2팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도서관운영2팀 팀장 승창주 031-538-3931 ○ 도서관운영2팀(일동,영중,영북)총괄
○ 주요업무 및 각종 시책 추진
○ 도서관 평가(문체부,도)
○ 공모사업추진
○ 소방관리
도서관운영2팀 김장훈 031-538-3932 일동영중도서관 서무, 회계, 수서, 인력관리(급여)
도서관운영2팀 강민정 031-538-3972 영북도서관 문화행사, 수서, 회계, 통계 등
도서관운영2팀 이홍순 031-538-3973 영중영북도서관 시설관리 및 책두레
도서관운영2팀 제갈성 031-538-3934 청사방호및시설물관리
도서관운영2팀 신보라 031-538-3937
도서관운영2팀 김정윤 0315383938 종합자료실 운영및 관리, 희망& 정기도서 수서 및 정리, 다문화도서 수서 및 정리, 수시도서 마크/기증도서관리,오훼손 도서관리,변상도서 관리/공직자책배달서비스/홈페이지 도서정보게시
도서관운영2팀 김제현 031-538-3937 어린이자료실 및 디지털자료실 운영관리, 도서 및 비도서(DVD)장비, 일요영화상영 기획 및 운영, 도서관주간 운영, 독서의달 운영, 도서관 통계 정리.
도서관운영2팀 박성신 031-538-3938
도서관운영2팀 김신애 031-538-3979 영북도서관 근무-종합 및 디지털자료실 운영관리, 구입 및 기증도서 마크관리 및 장비작업, 세외수입(복사카드, 회원증재발급 등), 사물함관리, 공직자 책배달서비스
도서관운영2팀 박진모 031-538-3979 - 종합자료실 운영 및 관리
- 정기도서, 수시도서 수서목록 작성
- 정기간행물 관리
- 기증자료 관리
- 연체자 관리
도서관운영2팀 정예진 031-538-3978 ○어린이 자료실 운영관리
○어린이 문화행사 운영
○견학프로그램, 인형극 운영
○기증,연체도서 관리
○내 외부 게시판관리
도서관운영2팀 최가람 031-538-3945

복지환경국

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지환경국 국장 이수진 031-538-3012 복지환경국 업무 총괄
시민복지과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
시민복지과 과장 안광호 031-538-3070 시민복지과 업무 총괄
시민복지과 임혜란 031-538-3160 통합조사 - 영중면, 군내면, 가산면, 내촌면
복지기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지기획팀 팀장 박헌일 031-538-3071 팀업무 총괄
복지기획팀 백지원 031-538-3073 지역사회보장계획 수립 등
복지기획팀 한지연 031-538-3072 국.과 서무, 국.과 예산, 회계, 보안 및 충무계획, 물품관리, 국 및 소관과 의회사무 총괄, 국 사무네트워크 운영(일정관리)
복지기획팀 한정희 031-538-3074 보훈단체,보훈기금,현충시설물 관리
독립유공자,참전유공자 지원
기초생활보장팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기초생활보장팀 팀장 최선희 031-538-2211 기초생활보장팀 업무총괄
사회복지기금 생활안정자금등
기초생활보장팀 김윤석 031-538-2212 기초생활보장결정(신규수급자)급여지급
기초생활보장팀 김동희 031-538-4127 자활사업, 노숙인, 자산형성 지원
기초생활보장팀 김주희 031-538-2214 의료급여자격관리, 의료급여기금특별회계, 부당이득금 환수
기초생활보장팀 안미소 031-538-2215 의료급여 사례관리 , 상해외인. 연장승인, 조건부 연장 승인.중복투약, 급여제한
기초생활보장팀 양영수 031-538-3240 의료급여 사례관리, 중복청구, 연장승인, 조건부 승인
기초생활보장팀 송태희 031-538-2216 의료급여사례관리,연장승인및 선택병의원
기초생활보장팀 임미선 031-538-3234 조건부수급자 자활역량평가
조건부수급자 자활상담 및 사례관리
통합관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
통합관리팀 팀장 정기석 031-538-3080 통합관리팀 업무총괄
통합관리팀 주수경 031-538-3084 복지대상자 관리(포천동, 정부합동평가, 부양의무자 조사)
통합관리팀 김여정 031-538-3079 복지대상자 관리(소흘읍 태봉로,군내면, 내촌면)
통합관리팀 김성수 031-538-3082 복지대상자통합관리(소흘읍(태봉로외)영중,이동)
통합관리팀 이주헌 031-538-3155 복지대상자관리(신북면, 가산면, 관인면)
통합관리팀 이동원 031-538-3161 복지대상자 관리(영북면, 일동면, 화현면)
통합조사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
통합조사팀 팀장 이민혜 031-538-3060 통합조사팀 업무총괄(선단동)
통합조사팀 이승원 031-538-3157 복지대상자 통합조사(포천동, 소흘읍-태봉로,솔모루로)
통합조사팀 전재형 031-538-3158 통합조사[관인, 영북, 신북, 창수]
통합조사팀 김동국 031-538-3159 통합조사-소흘읍(태봉로, 솔모루외 지역/일동면/이동면/화현면/
통합조사팀 임혜란 031-538-3160 통합조사업무 - 영중면, 군내면, 가산면, 내촌면
희망복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
희망복지팀 팀장 윤은화 538-3076 희망복지팀 업무총괄, 솔루션위원회 운영 등
희망복지팀 정윤식 031-538-3088 이웃돕기, 공동모금회, 푸드뱅크, 지역사회서비스 투자사업 등
희망복지팀 조원용 031-538-3259 드림스타트 업무
희망복지팀 김미지 031-538-3078 긴급지원, 무한돌봄사업
희망복지팀 김미자 031-538-3089 통합사례관리(고난이도) 및 업무 지원
읍면동 사례관리 교육 및 역량강화 수행
읍면동 찾아가는 보건복지서비스 모니터링 및 컨설팅
이관콜(129)
여성가족과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
여성가족과 과장 류미애 031-538-2210 여성가족과 총괄
여성정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
여성정책팀 팀장 이영구 031-538-2262 여성정책 업무 총괄
여성단체 지원 관리
아이돌봄지원사업 운영
경력단절여성 일자리지원 사업
여성정책팀 김찬옥 031-538-2263 서무일반, 가족일반 및 저출산일반, 건강가정지원센터 운영지원, 경기육아나눔터운영지원, 출생아 건강보험지원, 성별영향분석평가, 여성회관 관리 및 지도감독, 기록물관리
여성정책팀 김영아 031-538-2264 - 예산, 회계
- 여성권익증진 및 여성일반
- 양성평등기금 운영지원
- 아동여성안전지역연대 운영
- 가정폭력 상담소 운영 지원 및 지도감독
- 성폭력 상담소 운영 지원 및 지도감독
- 아동안전지도제작 사업
- 찾아가는 폭력예방교육
- 홈방범서비스 지원 사업
여성정책팀 송지은 031-538-3293 서무 및 회계업무 보조, 여성친화도시 조성 및 추진관리 업무 지원, 여성새로일하기센터 지원
보육팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
보육팀 조윤진 031-538-3263 보육 총괄
보육팀 이슬기 031-538-2084 통계조사, 통계자료집 작성 및 발간, 통계 정보 관리,빅데이터
보육팀 황현태 031-538-3264 어린이집 신규 및 변경인가, 지도 점검 등
보육팀 정회연 031-538-3267 보육료?양육수당 지원 및 책정, 어린이집 아동 및 반관리, 어린이집 누리과정 운영지원, 어린이집 냉?난방비 지원, 어린이집 안전관리, 어린이집 놀이터관리, 어린이집 전기안전점검 지원
보육팀 이수림 031-538-3270 한부모가정 선정 및 관리,한부모가정 복지급여 지급, 어린이집 교재교구 지원,교직원 수당 지원,교직원 교육 및 임면 관리, 경력관리,증명서 발급
드림스타트팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
드림스타트팀 팀장 김은선 031-538-3257 팀업무 총괄, 드림스타트지원체계 및 위원회운영,
드림스타트 사례관리 총괄,마을어린이놀이터 관리
드림스타트팀 김현옥 031-538-3231 아동복지시설 설치,변경,운영 지원, 요뵤호아동 관리 및 지원, 입양아동 관리 및 지원, 디딤씨앗통장,아동급식지원사업, 아동학대예방사업 추진
드림스타트팀 한민정 031-538-3258 지역아동센터, 아동복지교사 관리, 아동급식 지원
드림스타트팀 장진아 031-538-3280 드림스타트 사업 서비스 기획 및 운영
통합사례관리 지원체계 및 운영
드림스타트 슈퍼비전 회의운영
드림스타트팀 황귀영 031-538-3292 아동통합사례관리사
드림스타트팀 이순이 031-538-3291 통합사례관리
드림스타트팀 정경아 031-538-3260 드림스타트 아동 통합 사례관리
드림스타트팀 이진선 031-538-3256 사회복지통합서비스 전문요원
드림스타트팀 서다정 031-538-3254 통합사례관리
드림스타트팀 서진미 0315383282 드림스타트 아동 통합사례관리
드림스타트팀 김희재 031-538-3294 드림스타트 아동통합사례관리
드림스타트팀 이자랑 031-538-3279 아동복지교사 관리 및 사례관리, 드림스타트와 지역아동센터 연계된 업무 지원, 방과후 돌봄서비스 연계체제 구축,운영에 요구되는 실무지원
다문화지원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
다문화지원팀 팀장 이은정 031-538-3276 다문화가족 및 외국인주민 지원
다문화지원팀 심선영 031-538-3277 결혼중개업 관리
전국다문화도시협의회
세계인의 날 행사 추진
다문화가족 지원사업 추진
외국인주민 지원사업 추진
노인장애인과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
노인장애인과 과장 이일선 031-538-2320 노인장애인과 업무총괄
노인장애인과 강승완 031-538-2266 경로당 신축 및 보수사업, 경로당 운영 지원 및 관리, 복지시설 기능보강사업, 포천동 다목적복지회관 관리, 장애인복지관 건립 추진(도시계획, 설계)
노인장애인과 한미진 031-538-2265 노인일자리, 장기요양기관 관리, 노인복지시설 입퇴소자 관리
노인장애인과 명노원 031-538-2235 재가장애인복지일반, 장애인등록업무, 장애인금/수당 등, 장애인 월동난방비, 장애인활동지원사업, 수화경연대회
노인장애인과 고지은 031-538-3237 장애인일자리,장애인의료비,보조기기,출산비용,장애인자립자금,장애인우선구매제도,장애인전용주차구역 관리,장애인편의시설협의,장애인 콜승합차 운영,복지신문
노인장애인과 이종국 031-538-2268 ○ 기초연금
○ 노인 돌봄서비스 사업
○ 노인 무료급식 지원(무료경로식당,식사배달사업)
○ 저소득노인가구지원(건강보험료) 독거노인 사업
○ 노인 자살예방사업
○ 카네이션하우스사업
노인장애인과 유임수 031-538-3236 서무,회계,장수수당
노인복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
노인복지팀 팀장 김영희 031-538-2261 팀업무총괄
노인회 및 행사지원
노인복지팀 안대현 031-538-3239 노인일자리, 장기요양기관 관리, 노인복지시설 입퇴소자 관리
장애인복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
장애인복지팀 팀장 이종규 031-538-3235 장애인복지업무총괄, 장애인단체 지원및관리
복지시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지시설팀 팀장 이홍용 031-538-2322 노인복지관 운영 지원, 경로당 지원
장애인시설 운영 지원, 복지시설 기능 보강
장애인복지관 건립
복지시설팀 윤석배 031-538-2234 장애인복지시설 운영지원
장묘문화팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
장묘문화팀 팀장 송민수 031-538-2321 장묘문화팀 업무총괄, 장사시설 중장기 수급계획 수립, 사회복지시설 사회복무요원 관리, 장묘문화 인식개선 교육추진, 장사민원 상담
장묘문화팀 조창훈 031-538-2269 장묘일반
친환경정책과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
친환경정책과 과장 김수경 031-538-2240 친환경정책과 업무 총괄
대기환경팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
대기환경팀 최윤희 031-538-2241 대기환팀업무 총괄, 환경의 날 행사, 명예 환경감시원 관리, 환경단체 관리, 환경정책추진위원회, 빛공해방지법
대기환경팀 정경하 031-538-3241
대기환경팀 국보화 031-538-2256 과 서무, 과 회계, 민관군 환경협의회 운영, 환경백서, 환경보전종합계획, 환경정보 공개, 환경보전기금 융자 지원
대기환경팀 이은영 031-538-2252 수렵면허 및 포획허가, 야생동물 피해예방 및 보상, 환경단체 보조금, 탄소포인트제, 그린리더 활동 지원, 녹색제품, 온실가스
대기환경팀 김승찬 031-538-2249 한탄강 자연생태탐방로, 생태축복원사업(비득재), 돼지풀 제거사업, 대기오염측정망 및 전광판, 황사 및 오존경보제 관리
오염총량팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
오염총량팀 최명식 031-538-3245
오염총량팀 유훈석 031-538-2250 공공폐수처리시설 운영관리, 공공폐수처리시설 폐수처리비 부과 및 관리, 용정일반산업단지 비점오염저감시설 관리, 수질오염총량 및 한강수계기금 관리
오염총량팀 정도호 031-538-2248 배출 및 삭감시설 모니터링 용역 수립 추진 ,전국오염원 조사(생활계,축산계,양식계,환경기초시설 등),수질오염총량 지역개발 협의(소규모,공동주택), 수계별 하천오염도 검사 등 현황 조사, 비점저감시설 관리(총량협의 대상시설), 누적관리대장 전산시스템 자료 관리
지하수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지하수팀 양원종 031-538-2456
지하수팀 오창훈 031-538-2443 지하수 신고‧준공(변경), 굴착행위 신고(변경), 지하수 사후관리, 수질측정망 관리, 지하수관리특별회계 운영, 방치공 원상복구 사업
지하수팀 고국형 031-538-2457 지하수 신고?준공(변경) 및 관리, 정기수질검사 관리, 지하수 원상복구 및 폐공처리 업무, 지하수 민원 및 불법행위 관리(이용종료), 가축 매몰지 주변 수질검사 관리, 지하수정보관리시스템 유지관리, 지하수이용부담금 부과 관리
청소행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청소행정팀 팀장 양영언 031-538-2251 청소행정팀 업무 총괄, 청소대행 위탁업체 관리, 음식물 폐기물 위탁 관리, 생활폐기물 배출표기제 사업 추진
청소행정팀 윤미혜 031-538-3693 식품접객업 및 식품판매업 지도점검 행정처분 식품수거검사(의뢰) 등
청소행정팀 김송이 031-538-3253 가로환경미화원 관리, 쓰레기 무단투기 신고포상금, 규격봉투 판매인 지정‧관리, 대형폐기물 인터넷 신고, 영농폐기물 수거, 빈용기보증금
청소행정팀 최광혁 031-538-2245
자원순환팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자원순환팀 이상덕 031-538-2244
자원순환팀 전도문 031-538-2247 재활용선별시설운영관리
재활용품 매각입찰
수도권 매립지 업무협의 등
자원순환팀 탁헌 031-538-2488 ○ 환경자원센터 예산 집행
○ 재활용선별원 인건비 지급 및 인력운영 관리
○ 주민지원사업 집행 및 정산
○ 정부합동평가 지표관리
○ 자원회수시설(소각장)수수료 지급 등 관련사업
자원순환팀 조용문 031-538-2487
환경지도과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경지도과 과장 김태성 031-538-3250 환경지도과 업무 총괄
환경허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경허가팀 팀장 신미숙 031-538-3286 환경허가업무 총괄 등
환경허가팀 이승인 031-538-3288 2단계 수질오염총량관리 기본계획 수립 대응, 수질오염총량관리 시행계획(변경) 수립 용역 추진, 수질오염총량관리 이해평가 용역 추진, 전략환경영향평가,환경영향평가, 도시개발계획수립대상 지역개발사업 협의, 주택법에 따른 공동주택사업 지역개발사업 협의, 지정할당시설 점검 및 관리, 지정할당시설 총량 초과부과금 산정 및 부과, 전국오염원 조사(생활계,축산계,양식계,환경기초시설등), 소권역 물환경 관리계획 수립, 수질오염총량 관련법 협의, 한강수계기금(수질개선특별회계)관리
환경허가팀 윤인실 031-538-3287 대기배출시설 허가신고 및 변경가동개시
폐수배출시설 허가신고 및 변경가동시작(채수포함)
소음진동배출시설 허가신고 및 변경
기타수질오염원 등록변경
특정토양오염관리대상시설 신고변경
비산먼지,특정공사 신고변경
환경허가팀 전진구 031-538-2237 회계, 건설,지정,사업장폐기물 배출신고 등
환경지도1팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경지도1팀 윤정아 031-538-2257 환경지도1팀 업무 총괄, 환경분쟁조정, 중소기업 환경개선 및 소규모 사업장 개선
환경지도1팀 김태원 031-538-3243 환경오염물질배출업소 지도점검
(포천동,선단동,일동,이동,영북,관인,화현)
환경지도1팀 윤홍준 031-538-2258 환경오염물질배출업소 지도점검
(포천동,선단동,일동,이동,영북,관인,화현)
환경지도2팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경지도2팀 팀장 한대현 031-538-2255 환경지도2팀 업무 총괄
환경지도2팀 나경원 031-538-2253 배출업소 지도 점검(소흘, 내촌, 영중, 창수)
환경지도2팀 함석광 031-538-2260 배출업소 지도 점검(소흘, 내촌, 영중, 창수), 올바로시스템 관리,
환경지도2팀 윤상옥 031-538-2254 배출업소 지도검검,지도점검실적 전산입력(새올), 특정토양오염 관리대상시설 지도점검,기타수질 오염원 설치사업장 지도점검,골프장 농약사용량 조사 및 잔류농약 검사, 환경관련 민원처리, 폐수 위탁처리 실적입력
환경지도3팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경지도3팀 팀장 조병영 031-538-2242 환경지도3팀 업무 총괄 등
환경지도3팀 김종호 031-538-2243 배출업소 지도점검(가산,신북,군내)
비산먼지,악취, 기타수질오염원 관련 계획 수립 및 도보고
환경지도3팀 우성헌 031-538-3249 배출업소 지도점검(가산,신북,군내), 환경관련 민원처리, 토양오염 실태조사, 행정처분 정보공개
환경지도3팀 이성록 031-538-3248 가산, 신북, 군내 환경관련 배출업소 민원 및 지도점검
생활환경팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
생활환경팀 팀장 이광진 031-538-3251 생활환경팀 업무 총괄, 공중화장실(안심벨) 관리, 개방화장실 관리
생활환경팀 남달리 031-538-3252 석면피해구제 급여 지원, 석면해체제거 감리 및 비산측정 관리, 석면 슬레이트처리 지원사업, 환경개선부담금 부과 및 징수, 환경개선 특별회계, 실내공기질 관리(취약계층실내공기질측정관리 및 공기청정기 지원사업, 어린이 놀이 공간 점검 등)
생활환경팀 김춘희 031-538-3242 환경개선부담금 부과 및 징수, 환경개선부담금 민원응대, 환경개선부담금 관련 압류 및 해제, 체납자 현황 조사, 감액처리, 결손대상 조사,
산림과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림과 과장 박남중 031-538-2340 과 업무 총괄
산림과 이슬희 031-538-2348 서무, 회계
산림정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림정책팀 팀장 김용국 031-538-2341 산림정책팀업무총괄, 산림바이오사업 및 기간제근로자관리,광릉숲보전대책,지역산림계획,산림자원조사단운영,목재생산업등록,독림가및임업휴게자관리 등
산림정책팀 임정아 031-538-3342 임도, 사방, 산사태, 지동산촌마을, 나눔목공소 등
산림정책팀 이슬희 031-538-2348 일반서무, 예산, 회계, 물품관리, 주간업무 및 기타업무, 충무계획 및 비문관리
산림정책팀 손선미 031-538-2362
산림보호팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림보호팀 팀장 한록 031-538-2343 산림보호팀 업무총괄/ 토석(토사)채취허가 및 허가지 관리/ 환경NGO 운영 및 관리
산림보호팀 김경록 031-538-2342 조림사업,정책숲가꾸기,입목벌채?굴취허가및신고,임업진흥권역
산림보호팀 김미연 031-538-3347 산림병해충 방제, 수목진단 민간컨설팅, 보호수 지정 및 관리, 산림사법 업무(소흘,군내,내촌)
산림보호팀 송석용 031-538-2349 산불방지대책, 산림보호구역 관리
산림보호팀 송정근 031-538-2366
산림경영팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림경영팀 팀장 손은수 031-538-3341 산림경영팀 업무총괄,시유림 사용수익 허가 등 관리,목재 펠릿보일러 지원사업,산림소득분야 농림사업 지원 및 관리,특별관리임산물 품질관리
산림경영팀 김준희 031-538-3342 임도, 사방사업, 산사태, 산촌종합개발사업(지동산촌마을), 나눔목공소
산림경영팀 윤준호 031-538-2039 숲길조성관리, 38선 문화공간 조성사업, 산지정화, 숲길체험지도사
산림허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림허가팀 팀장 백호연 031-538-2345 담당지역:포천,선단,군내 산지전용(일시사용)허가 신고 및 협의 복구설계승인 및 준공검사, 사후관리
산림허가팀 윤성혁 031-538-2344 산림사법업무(일동, 이동, 영북, 관인, 화현, 포천동, 선단동, 가산, 신북, 창수, 영중), 숲사랑지도원 관리
산림허가팀 강지안 031-538-3346 소흘,영중,창수 산지전용(일시사용)허가(신고) 및 협의, 산지구분도(FLIS) 등
산림허가팀 윤장흠 031-538-2346 이동,영북,관인,가산 산지전용(일시사용)허가(신고) 및 협의 복구설계승인 및 준공검사,
대체산림자원조성비 및 과태료 업무 등
산림허가팀 박재만 031-538-3349 산지전용허가지 사후관리, 부담금 부과 및 수납(보조), 허가(협의) 기록물관리, 평균경사도 검수, 민원안내
생태공원과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
생태공원과 과장 배영관 031-538-3550 생태공원과 업무 총괄
공원정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공원정책팀 팀장 송영범 031-538-3551 담당업무총괄, 공원조성계획수립,도시공원 및 녹지점용허가,가로수 이식승인,미조성 공원 사업추진
공원정책팀 김지영 031-538-3552 서무, 회계
공원정책팀 정윤섭 031-538-3553 가로수 조성사업, 쌈지공원 조성사업 등
공원관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공원관리팀 팀장 이상헌 031-538-2411 공원관리업무 총괄, 암벽공원관리,지구단위계획지역 공원관리
공원관리팀 김일현 031-538-2358 아름다운공원가꾸기사업, 공원/녹지/가로수 관리, 공원 내 물놀이형 수경시설(분수/폭포) 및 어린이놀이시설(놀이터) 운영 관리, 공원 유지 관리 공사(500만원 미만), 기간제 근로자 운영, 공원 사용 승인
도시공원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시공원팀 팀장 장도현 031-538-3355 도시공원 업무
도시공원팀 박재원 031-538-3358 선단동 문화공원 조성사업, 청계저수지 수변공원 조성사업, 도시숲 리모델링공사, 초가팔리 공원조성 추진, 신규 공원조성사업
산림휴양팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림휴양팀 팀장 원정묵 031-538-3357 산림휴양팀업무총괄,국망봉복합산림휴양시설조성,신숲길관광벨트조성,산림휴양분야홍보기획,산림휴양시설(휴양림,치유의숲,숲속야영장)타당성검토업무, 그 외 팀 관련 업무
산림휴양팀 이왕희 031-538-3554 천보산자연휴양림 운영 및 관리
산림휴양팀 박사흠 031-538-2416 치유의숲 운영 및 관리, 치유의숲 관련 공사ㆍ용역ㆍ시설 유지보수, 치유의숲 관련 서무ㆍ예산ㆍ회계ㆍ물품관리, 산림치유지도사ㆍ유아숲체험지도사ㆍ기간제근로자 관리, 세입세출외 현금관리, 산림치유프로그램 운영
산림휴양팀 배선욱 031-538-3555 천보산자연휴양림 관리
산림휴양팀 박규완 031-538-3556 천보산자연휴양림 관리

문화경제국

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
문화경제국 국장 유충현 031-538-2220 문화경제국 총괄
문화체육과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
문화체육과 과장 강성모 031-538-2101 문화체육과 총괄
문화예술팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
문화예술팀 팀장 강경 031-538-3025 문화재 및 포천역사문화관 업무 총괄
문화예술팀 장예철 031-538-3106 서무일반, 문화예술발전기금, 작은영화관, 문화마을 만들기(고모3리, 관인면)
문화예술팀 김유미 031-538-2783 과 회계 및 예산관리, 주요업무, 반월아트홀 관리, 미술관 건립사업, 문화재단 설립, 포천예총 지원 및 관리
문화예술팀 박진경 031-538-2065 시립예술단 운영관리, 사립박물관지원, 통합문화이용권사업, 게임,공연장,영화관 및 노래연습장 인허가 및 관리
문화유산팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
문화유산팀 정미란 031-538-3025 문화재 및 역사문화재업무총괄
문화유산팀 황성진 031-538-2106 문화재 관리(보수정비 사업), 문화재 방재사업, 무형문화재 전수교육관 건립, 문화재 매매업 관리, 문화유산 관련 단체지원 등
체육행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
체육행정팀 팀장 이은구 031-538-2076 대규모 및 각종체육행사 및 전국 및 도 규모 대회 유치, 체육진흥시책 개발, 체육단체관리 및 동향파악
체육행정팀 이윤태 031-538-2075 등록 및 신고 체육시설업 관리, 직장운동 경기부 관리, 장애인체육 지원, 체육진흥협의회 및 체육진흥기금 관리, 학교운동부 관리 및 학교체육 우수지도자 관리, 골프장 주변지역 지원사업 추진
체육행정팀 김원섭 031-538-2078 포천시체육회 운영지원, 각종 체육대회 출전지원, 전국 및 도 단위 체육대회 개최, 종목별 체육회장기대회, 협회장기대회 개최, 각종 생활체육 사업지원, 시민축구단관리, 스포츠바우처사업지원
체육시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
체육시설팀 팀장 서창원 031-538-3101 체육시설 사업추진 총괄, 시장님 공약사항 추진
체육시설팀 이정철 031-538-2105 공공체육시설 공사, 마을단위체육시설 지원, 체육시설유지보수
체육시설팀 권은회 031-538-2104 공공체육시설 공사 및 마을단위체육시설 지원(포천,가산,내촌,군내,화현,일동,이동,관인)등
관광산업과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
관광산업과 과장 이윤행 031-538-3361 관광산업과 업무 총괄
관광정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
관광정책팀 이광호 031-538-2067 관광정책팀 업무총괄
관광정책팀 김민현 031-538-2068 산정호수명성산억새꽃축제, 동장군 축제 추진
관광진흥위원회 운영
관광실무위원회 운영
시민관광안내소 운영
관광지 방문객 통계 조사
관광정책팀 이정은 031-538-2069 서무,회계,문화관광해설사운영
관광정책팀 최은옥 031-538-3370 관광 홍보마케팅 추진, 국내외 관광객 유치확대
특화관광팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
특화관광팀 팀장 이희정 031-538-3362 팀업무총괄
특화관광팀 박상언 031-538-3363 산정호수공영주차장조성사업 추진, 산정호수/백운계곡 관광지관리 및 개발사업 추진, 관광지시설물 유지관리 및 단속
특화관광팀 이창명 031-538-3364 관광사업 등록 및 관리, 관광안내판 관리, 관광안내소 운영 관리
아트밸리관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
아트밸리관리팀 안정민 031-538-3042 아트밸리관리팀 업무 총괄
아트밸리관리팀 노창섭 031-538-3044 아트밸리 시설물관리
아트밸리관리팀 홍숙영 031-538-3046 포천아트밸리 무기계약 및 기간제근로자 관리(급여포함), 입장료 및 입장객 수 관리, 아트밸리 매표소운영 및 관리
아트밸리관리팀 한재영 031-538-3043 공유재산관리, 대관 및 배상, 무기계약 및 기간제근로자 관리
아트밸리관리팀 김종수 031-538-3497 관광산업과 아트밸리 검표소 운영관리 일 숙직 근무
아트밸리관리팀 정광연 031-538-3497 아트밸리사업소 검표소 운영관리 일 숙직 근무
아트밸리관리팀 이상부 031-538-3497 아트밸리사업소검표소운영관리및일숙직근무
아트밸리예술팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
아트밸리예술팀 김현기 031-538-3484 아트밸리 홍보마케팅
아트밸리예술팀 김창섭 031-538-3486 천문과학관 운영 및 프로그램 개발
홈페이지 관리
무기계약근로자 관리
아트밸리예술팀 김영호 031-538-3483 아트밸리 공연담당 (무대음향감독, 공연장 운영)
아트밸리예술팀 이승준 031-538-3485 아트밸리 홍보 및 프로그램 운영
홈페이지관리
전시관 프로그램 운영
창작체험, 화강암체험 프로그램 운영
아트밸리예술팀 김상희 031-538-3487 천문과학관 운영, 행사계획,전시물관리
일자리경제과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
일자리경제과 과장 최기진 031-538-2280 부서 업무 총괄
일자리경제과 이봉형 031-538-2297 전기사업 허가(발전용량 500kW이하), 전원개발사업에 따른 송전선로 협의, 전기사업 개시 신고
일자리경제과 정혜진 031-538-2286 지역공동체주민제안공모사업, 사회적기업 재정지원사업 관리, 사회적경제 창업교육, 행복마을관리소 사무관리비집행, 행복마을관리소 리모델링, 공동체지원센터 위탁사무비 집행관리, 사회적경제 공공기관 구매촉진, 폐도서관 리모델링, 평가지표 관리, 일반사무
일자리경제과 김종구 031-538-2561 청년정책 수립 추진
청년정책위원회 운영
청년기본소득
일자리경제과 박민호 031-538-2275 - (예비)사회적기업, (예비)마을기업 지정 및 지원사업 추진, 협동조합 설립 지원, 지역공동체, 따복공동체 발굴 및 육성 지원사업 추진.
- 사회적경제 조직(지역공동체, 마을기업, 협동조합 등)컨설팅 및 사업지원.
- 공동체지원센터 교육사업 지원.
- 정부합동 평가 지표 관리.
일자리경제과 이경진 031-538-2274 석유판매업, 승강기, 광산업, 신재생에너지 보급(에너지자립마을 조성, 사회복지시설 에너지자립 지원사업 등), 저소득층 에너지 지원사업(에너지바우처, 연탄보조사업 등)
일자리경제과 조문희 031-538-4356 - 일자리 상담(구인.구직)및 관리
- 지원사업(동행면접.상설면접 등..)
일자리경제과 황지원 031-538-4455 구인,구직 상담 및 알선업무(정보제공,상담,구인처관리,구직자 관리)
일자리경제과 이은순 031-538-4268 구인,구직 상담. 취업알선및 상담
일자리경제과 이승모 031-538-2292 구인 구직상담, 찾아가는 일자리 상담 차량 운영, 상설면접, 구인처 발굴, 일자리 사각지대 지원
일자리경제과 김상희 031-538-2293 구인구직 상담, 일자리 채용박람회, 상설면접, 구인처발굴
일자리경제과 임현주 538-4635 일자리상담, 알선
일자리경제과 김순임 031-538-4328 직업상담,알선
일자리경제과 최승미 031-538-4165 구직및 구인상담 직업상담및 알선업무
일자리경제과 임진희 031.538.2291 ○구인,구직상담 및 취업알선
○지역워크넷 관리및 홍보추진
○일일실적관리
○취업지원프로그램 운영지원 및 사후관리
일자리경제과 허진경 031-538-3031 공공일자리사업 추진〔지역공동체사업, 재정지원일자리사업(일모아사업), 넥스트희망일자리사업 등, 생활임금제 업무, 노동조합 설립신고, 관리 및 운영 지원, 노사화합의 협력 증진에 관한 사항
일자리정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
일자리정책팀 팀장 양성환 031-538-2294 일자리창출,노사정책
일자리정책팀 윤상태 031-538-2288 서무, 회계, 근로자종합복지관 관리
일자리정책팀 임종애 031-538-4757 통합민원, 주민등록
일자리정책팀 허진경 031-538-3031 공공일자리사업 추진〔지역공동체사업, 재정지원일자리사업(일모아사업), 넥스트희망일자리사업 등, 생활임금제 업무, 노동조합 설립신고, 관리 및 운영 지원, 노사화합의 협력 증진에 관한 사항, 근로자 복지의 지원에 관한 사항, 노사정협의회 운영, 마을노무사 운영 지원, 일자리창출 업무
일자리센터팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
일자리센터팀 이혜정 031-538-2276 취업지원프로그램운영,일자리센터운영실적 통계관리,대규모구인처발굴, 직업상담사교육.네트워크관리운영,4060전담상담,소규모채용박람회,생생출동!일자리상담차량운영
일자리센터팀 박준성 031-538-2431 직업상담사 지원(인건비 및 복무), 채용박람회 추진, 직업소개소 등록관리 및 지도점검(소흘,군내,내촌,가산,포천,선단)
일자리센터팀 장신영 031-538-4218 ○ 구인.구직 상담 및 취업알선
○ 채용행사 지원 등
지역경제팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지역경제팀 팀장 정화순 031-538-2271 지역경제팀 업무 총괄, 대규모및준대규모 점포개설등록및관리, 물류창고업 등록업무, 전통시장 활성화 업무추진 및 전통상업보존지역 지정관리 등
지역경제팀 심경진 031-538-2272 포천사랑상품권(지역화폐)전통시장, 대부업등
지역경제팀 민승호 031-538-3197 소상공인 융자지원,특례보증지원,조명거리,대부업관리,착한가격업소,주부물가모니터,부정경쟁단속,소비자분쟁조정,계량기검사
지역경제팀 임만수 031-538-3271 담배소매인 지정, 통신판매업, 방문판매업, 전화권유판매업
에너지관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
에너지관리팀 팀장 전정현 031-538-3196 에너지관리팀 총괄, 에너지 주요업무 계획수립 및 시책추진, 발전소주변지역 특별회계 관리
에너지관리팀 유상욱 031-538-2273 ○ 신재생에너지 지역지원사업
○ 저탄소 녹색성장에 관한 사무
○ 전기 공사업에 관한 업무 (전원개발사업 및 발전사업 제외)
○ 가스(도시가스, 액화석유가스, 고압가스)에 관한 사무
○ 도시가스배관망 지원사업
○ 서민층 가스시설 지원사업
에너지관리팀 이숙영 031-538-2278 발전소주변지역 기본 및 특별지원사업 특별회계, 발전소 주변지역 사업관리 및 지도점검
지역공동체팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지역공동체팀 팀장 성운 031-538-2285 - 사회적공동체팀 업무 총괄
- 포천시공동체지원센터 지원 및 관리
- 마을만들기 및 마을공동체 사업 추진
기업지원과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기업지원과 과장 배상철 031-538-2270 기업지원과 부서업무 총괄
기업지원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기업지원팀 팀장 정영옥 031-538-2284 기업지원업무
기업지원팀 김지현 031-538-2290 기업불편(SOS)해소사업, 소규모 기업환경 개선사업, 중소기업융자지원 및 특례보증지원 등
기업지원팀 김나연 031-538-3273 서무,회계,상공회의소관리
기업지원팀 최수영 031-538-2289 해외시장개척단 파견, 국내전시회 참가 지원, G-FAIR 포천시관, 수출용 홍보물 제작비 지원 사업, 패밀리기업지원 및 디자인개발지원사업, 포천시 중소기업대상, 중소여성장애인기업제품 우선구매 추진
특화산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
특화산업팀 팀장 조대룡 031-538-2279 특화산업팀업무총괄, 가구창작스튜디오 및 인증센터 운영관리지원, 가구물류센터건립, 섬유업무
특화산업팀 김영욱 031-538-2430 가구특화업무,경기가구창작스튜디오지원,경기가구인증센터지원,가구공동전시판매장 및 물류센터 지원
가구 마케팅 및 환경개선 지원사업, 도시형소공인(가구) 집적지구 구축 지원
특화산업팀 이상일 031-538-2287 섬유특화업무, 테크노파크관련 과학기술 및 지식재산창출지원 사업 등
산업단지시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산업단지시설팀 신영철 031-538-2091 계약팀 총괄
산업단지시설팀 안소현 031-538-3274 산업단지 조성 및 계획 승인
산업단지시설팀 김남진 031-538-3297 일반산업단지 공공폐수처리시설 관련 업무
(포천 용정, 장자, 에코그린)
일반산업단지 공업용수 공급사업 등
장자일반산업단지 내 집단에너지사업
산업단지관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산업단지관리팀 팀장 노은종 031-538-2296 산업단지관리업무 총괄
산업단지관리팀 이재정 031-538-3272 산업단지 입주계약
공장허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공장허가팀 팀장 이근태 031-538-2281 공장허가팀 업무 총괄,
공장설립승인 및 창업승인 도시계획심의
공장설립승인, 창업승인, 등록, 완료신고(화현)
행정소송, 행정소송, 다수인 민원업무
공장허가팀 김광성 031-538-2282 공장인허가승인(군내면,내촌면,영중면,이동면,창수면)
공장허가팀 김대호 031-538-3283 공장 설립 및 창업 승인업무(소흘,선단,포천,신북,관인)
공장허가팀 정찬민 031-538-2283 공장 인허가 승인 (가산면, 영북면, 일동면)
식품안전과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
식품안전과 과장 강효진 031-538-3603 식품안전과 업무총괄
위생정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
위생정책팀 팀장 유재현 031-538-3606 위생 관련단체 관리 및 위생교육, 식품진흥기금운영위원회, 충무, 복무, 보안, 직무교육, 동원자원조사
위생정책팀 김동현 031-538-3608 서무, 식품안전의날 행사, 우수음식점(모범, 맛앤멋, 경기으뜸) 관리, 음식점 위생등급제 등
위생정책팀 박민지 031-538-3608 서무, 식품안전의날 행사, 우수음식점(모범, 맛앤멋, 경기으뜸) 관리, 음식점 위생등급제 등
식품허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
식품허가팀 팀장 이영란 031-538-3681 품목제조보고, 식품위생업소 시설조사, HACCP 업무
식품허가팀 최선미 031-538-3682 식품위생 인허가 등
식품허가팀 김수지 031-538-3683 식품위생업소 영업등록.신고 및 시설조사, 품목제조보고(첨가물), 식품제조가공업 포장지 연장사용 승인, 행정정보공개(허가.등록업소), 실무협의
위생지도팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
위생지도팀 팀장 민승구 031-538-3691 위생지도팀업무총괄, 불량식품근절 및 식품안전관리추진 대책 수행 등
위생지도팀 정성기 031-538-3692 식중독 예방 및 홍보, 자사제조용 유통식품 등 사후관리, 위해식품 안전관리 등
위생지도팀 양수지 031-538-3607 예산, 회계, 물품관리, 음식문화개선사업, 식품진흥기금, 포천시어린이급식관리지원센터 등
위생지도팀 김유나 031-538-3694 집단급식소 지도점검 행정처분, 소비자식품위생감시원 관리, 과태료 과징금 관리 등
공중위생팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공중위생팀 팀장 이순성 031-538-3628 공중위생업소 국가안전대진단, 공중위생서비스 평가, 재난배상책임보험 가입 관리
공중위생팀 계현미 031-538-3630 공중위생 영업신고 및 시설조사, 공중위생 지도점검 행정처분, 이미용사 및 조리사 면허증 발급
공중위생팀 이유진
평화기반조성과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
평화기반조성과 과장 박주상 031-538-3065 과 업무총괄
평화협력팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
평화협력팀 팀장 배상근 031-538-3066 평화협력팀 총괄
평화협력팀 홍보라 031-538-3067 서무, 회계, 민주평화통일자문회 지원
평화협력팀 유민종 031-538-3068 평화기반조성 행사 추진(심포지엄, 세미나), 남북교류지원사업 관련 업무, 드론 산업 관련 업무
남북경협사업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
남북경협사업팀 팀장 정내준 031-538-3091 남북경협사업 추진
남북경협사업팀 김주연 031-538-3092 고모리에 조성 사업, 남북경협 사업 추진
남북경협사업팀 이경륜 031-538-3093 고모리에 조성사업 추진
민군상생협력팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민군상생협력팀 팀장 임근태 031-538-4091 민군상생협력업무 총괄
민군상생협력팀 박부근 031-538-4092 군사격장 주변 피해조사, 한미친선교류협력사업,
범시민대책위원회 관리, 주한미군 공여구역
주변지역 지원사업
철도항공팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
철도항공팀 팀장 이영균 031-538-3351 철도항공 업무 총괄
철도항공팀 나창호 031-538-3353 세종포천 고속도로, 포천화도 고속도로, 도봉산포천선 전철유치, 도봉로-국도43호선 BRT, 탄약고 통합이전사업
철도항공팀 김경태 031-538-3534 민군상생 협력 센터 건립
주한미군 공여구역 주변지역 지원사업
친환경농업과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
친환경농업과 과장 원건희 031-538-3702 친환경농업과 업무총괄
친환경농업과 박병주 031-538-3733 농업재해, GAP일반, 버섯, 시설원예, 농약일반, 원예.특작, 환경친화형 농자재 등
농업정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업정책팀 팀장 안문종 031-538-3711 농업정책팀 업무총괄, 과장 일정관리 및 당면 현안사항, 인사 복무 및 충무계획 수립, 농지 불법, 농업인의날 행사 총괄, 차량관리 및 운행 등
농업정책팀 박현진 031-538-3713 농지이용실태조사, 농업법인, 6차산업 관련사업, 향토산업육성지원사업, 농지불법(동지역)
농업정책팀 이은정 031-538-3716 서무, 회계, 귀농귀촌, 각종 행사지원
농업정책팀 지형석 031-538-3714 농촌체험 사업 지원, 농촌 민박 지정 관리, 산정호수 산골체험마을조성사업 사후관리, 후계농업경영인, 청년창업영농자금, 한농연 및 한여농 지원 및 관리, 농민회 단체 관리, 외국인 계절근로자 프로그램
친환경유통팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
친환경유통팀 팀장 노희경 031-538-3721 친환경유통업무총괄, 시장인증농특산품관리, 로컬푸드연중생산관리, 접경지역농축산물 군납관리, 포천농산물 축제
친환경유통팀 차봉환 031-538-3722 양곡관리, 농특산물 인증관리, 농식품유통,수출분야지원
친환경유통팀 김해송 031-538-3723 농업발전기금, 고품질포천쌀지원사업, 친환경농산물학교급식
친환경유통팀 정향순 031-538-3724 양곡관리
특화농업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
특화농업팀 팀장 양종문 031-538-3731 특화농업팀 일반 업무 및 관리, 선택형 맞춤농정 사업, 예비못자리 설치 사업, 친환경퇴비 생산시설 현대화 사업, 비료 일반 및 관련 업무, 농업기계 등화장치 부착지원 사업, 시책 사업(농경지 방치폐기물 수거) 추진, 종자 관련 업무, 농업 통계 업무
특화농업팀 권태연 031-538-3732 토양개량제, 유기질비료, 고추비가림재배시설, 직불제, FTA폐업지원
특화농업팀 박병주 031-538-3733 농업재해, GAP일반, 버섯, 시설원예, 농약일반, 원예.특작, 환경친화형 농자재 지원 등
기반조성팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기반조성팀 팀장 박래형 031-538-3741 기반조성팀 업무 총괄
기반조성팀 이용걸 031-538-3743 농업생산기반시설 사용허가, 국유재산관리, 농업기반시설통계관리, 개간허가, 한해대책사업, 농촌주거환경 개선사업
기반조성팀 연제정 031-538-3742 농업기반시설 정비사업, 농로포장사업, 수해복구
농지허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농지허가팀 팀장 이순규 031-538-2325 농지전용허가(신북, 창수,영중,영북,관인)
농지허가팀 김교광 031-538-2327 농지전용허가(내촌,가산,일동,이동,화현)실무종합심의회운영
농지허가팀 서승덕 031-538-2326 관광농원, 농지보전부담금, 농지전용허가(포천,선단, 군내, 소흘)
축산과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
축산과 과장 이해명 031-538-3705 축산과 업무총괄
축산과 이정형 031-538-3872 돼지 소모성질환 지도지원, 돼지 써코백신 지원사업, 꿀벌 질병 구제약품 관리, AI 소규모 취약농장 관리, 남은 음식물 급여농가 관리, 팀 서무일반
축수산행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
축수산행정팀 팀장 임연식 031-538-3861 축산정책팀 업무 총괄, 축산관련단체관리, 한우축제, 홀스타인품평회,축산진흥대회, 축산정책일반
축수산행정팀 조윤철 031-538-3862 축산업허가 및 서무
축수산행정팀 조아름 031-538-3863 회계, 현대화사업, 축산업경쟁력사업
축수산행정팀 석병창 031-538-3867 말산업 육성사업, 양돈경쟁력강화사업, 조사료생산기반 확충사업,사료제조업 및 사료성분 등록
축수산행정팀 이정형 031-538-3864 돼지 소모성질환 지도지원, 돼지 써코백신 지원사업, 꿀벌 질병 구제약품 관리, AI 소규모 취약농장 관리, 남은 음식물 급여농가 관리, 팀 서무일반
동물방역팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
동물방역팀 이영재 031-538-3871 동물방역팀업무 총괄
동물방역팀 조철민 031-538-3873 가축전염병 방역대책 수립 및 추진, 가축질병 발생차단 대책 추진, 긴급방역사업
동물방역팀 김찬구 031-538-3864 축산방역업무 지원 등
동물방역팀 한명수 031-538-3877 축산방역지원
동물방역팀 이승인 031-538-3876 가축질병 관리 및 방역지도 점검
동물방역팀 김동준 031-538-3875 가축질병관리, 방역지도 점검
축산위생팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
축산위생팀 팀장 양영노 031-538-3881 축산위생 총괄
축산위생팀 김택수 031-538-3882 축산물판매업,보관업,운반업 인허가, 축산물HACCP 컨설팅지원사업 등
축산위생팀 이대영 031-538-3883 동물보호 관리, 동물판매업,생산업 인허가, 우수축산물 학교급식지원
축산환경팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
축산환경팀 팀장 이승재 031-538-3891 저탄소녹색마을 및 바이오가스플랜트 관리,가축분뇨 공동자원화 지원사업 등
축산환경팀 장지호 031-538-3892 가축분뇨관련 인허가 및 지도점검 등
축산환경팀 김미영 031-538-3893 가축분뇨처리지원사업(시설, 장비 등)
축산환경팀 김지희

안전도시국

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
안전도시국 국장 심태식 031-538-2013 안전도시국 업무총괄
안전총괄과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
안전총괄과 과장 김용수 031-538-2870 안전총괄과 업무 총괄
안전총괄팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
안전총괄팀 팀장 조관형 031-538-2120 재난안전정책 총괄, 재난안전대책본부 총괄 운영, 안전관리협의회 운영, 정부합동평가업무, 비밀보안업무 등
안전총괄팀 정규용 031-538-2890 상황실 운영 및 관리
재난(예경보,) 시스템 운영 및 관리
안전총괄팀 남미영 031-538-2229 서무, 회계, 재난관리기금
안전총괄팀 김희수 031-538-2899 안전문화운동 추진, 재난관리평가, 재난관리실태 공시, 재난관리자원 공동활용시스템 운영 등
안전총괄팀 김태현 031-538-2164 재난안전대책본부 운영, 재난대응 안전한국훈련 수립 시행, 안전관리계획 작성, 자율방재단운영, 지역안전관리 민관협력위원회운영, 재난안전 전문교육관리, 재난배상책임보험
안전총괄팀 송혜민 031-538-3120 재난대응매뉴얼, 재난대응표준절차 관리,안전모니터 관리, 여름철 물놀이 안전관리, 지역축제 및 공연행사 안전점검, 어린이 놀이시설 관리, 국가안전대진단, 안전신문고
안전총괄팀 이재영 031-538-2858 재난안전관상황실근무자편성(소하천불법단속지원)
재해종합상황실카메라모니터링
자연재난팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자연재난팀 유재철 031-538-2854 자연재난팀 업무 총괄, 재해분석평가
자연재난팀 정윤진 031-538-2856 재해영향성평가 협의, 자연재해저감종합계획 수립, 자연재난 사전대비, 자연재해위험개선지구 사업추진 등
자연재난팀 정삼옥 031-538-3119 안전점검, 시특법(제1,2,3종)대상 관리 등
자연재난팀 최진성 031-538-2857 자연재난 복구계획 수립및집행, 저지대 침수방지지역 계획 및 추진, 재해지도 작성 및 관리, 수방자재관리 및 수해장비 관리
민방위팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민방위팀 팀장 문계성 031-538-2161 민방위교육, 화생방, 주민신고, 을지연습, 예비군육성지원
민방위팀 윤초롱 031-538-2163 충무계획 및 비상대비업무,민방위 시설장비관리,통합방위협의회,인력동원 및 중점관리자원 업무,민방위의날훈련,의용소방대 지원,예산등 팀 서무
하천관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하천관리팀 팀장 김태석 031-538-2446 하천관리총괄
소송 및 하천관리, 각종 민원
하천관리팀 조광래 031-538-2447 소하천종합정비계획(재정비)수립 용역, 국유재산 용도폐지, 하천유지관리
하천관리팀 박동선 031-538-2442 하천점용허가
하천시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하천시설팀 팀장 오국식 031-538-2440 진정민원,소송,중장기 하천및 소하천 사업계획 수립,토지수용,국.도비확보대책
하천시설팀 나상현 031-538-2441 생태하천 복원사업 등 하천정비사업추진,
수해복구사업 추진
하천관련 소송수행
하천정비 기본계획(변경) 관리
도로과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도로과 과장 김진태 031-538-2420 도로과업무 총괄
도로과 김순광 031-538-2423 회계 및 예산일반, 서무일반 및 충무계획, 제한차량운행허가, 전문건설업 즉시민원
도로과 이종신 031-538-2438 비법정도로 토지보상, 설계자문위원회 등
도로과 전병주 031-538-2445 도로수해,설해대책,교량 내진보강공사,법정도로 미지급용지 보상 등
도로과 박은범 031-538-3374
도로과 서정식 031-538-3461 가로등 유지관리, 보안등 설치 및 유지관리
도로과 김승태 031-538-3375 이곡~시도26호선간, 왕방산 암벽공원 진입로 도로 확?포장공사 등
도로과 김진성 031-538-2439 도시계획도로 보상업무
도로과 최영지 031-538-2437 농촌생활환경 정비사업 추진, 지역개발사업 추진,소송수행 등
도로과 서성동 031-538-2433 시도 유지보수, 시특법 및 특정관리시설 교량관리, 사도설치허가, 접도구역관리, 공유재산관리, 영조물 배상공제, 도로표지판 유지관리, 제설장비 및 제설자재 관리 등
도로과 이범석 031-538-2422 골재채취업 관리,국유재산 관리
도로과 양호종 031-538-3335 종합관찰 등록 및 처리
기동보수팀 사무보조
차량관리
도로과 곽영남 0315382434 도로점용(연결,굴착)허가, 도로굴착(실과소협의 등), 교통사고 잦은곳 개선사업, 노점상 단속
도로과 임종혁 031-538-3327 ○ 가로등 설치 및 유지보수 관리
○ 보안등 설치 및 유지보수 관리
○ 에너지절약 및 전력 사용량 관리
○ 공공요금 관리 및 데이터 관리
○ 각종 전기공사감독 등
도로과 박찬덕 031-538-2435 보상
도로과 유재훈 031-538-2374 도시계획도로 유지보수 등
도로행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도로행정팀 팀장 이재영 031-538-2421 도로행정업무 총괄
도로관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도로관리팀 팀장 황연흥 031-538-2432 도시개발업무총괄 / 도시재생전략계획 / 새뜰마을사업 / 가산도시개발사업 / 셉테드사업 등
도로시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도로시설팀 팀장 김원현 031-538-3373 도로시설팀업무총괄
도시도로팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시도로팀 팀장 최진용 031-538-2375 ○ 도시도로업무 총괄
도시도로팀 함형식 031-538-2373 도시계획도로 수립 및 공사 추진
지역개발팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지역개발팀 박미옥 031-538-4271 농지, 산림
기동보수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기동보수팀 팀장 양창수 031-538-3460 가로보안등설치.유지보수,도로정비 총괄
도시정책과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시정책과 과장 이희호 031-538-3325 각종 심의안건 검토 및 특별위원회 진행
도시계획상임기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시계획상임기획팀 팀장 김삼호 031-538-2391 도시계획상임기획 업무 총괄
도시계획상임기획팀 김대건 031-538-2380 서무 및 회계, 군사시설 보호구역 협의
도시계획상임기획팀 안현승 031-538-2377 포천시 도시계획위원회 심의 운영, 포천시 도시계획조례 검토
도시계획상임기획팀 강경우 031-538-2378 도시계획위원회 운영(상정안건 사전검토, 현장 확인), 도시계획 관련 기획․조사․연구,도시정책 관련 자문 등
도시계획상임기획팀 권민정 031-538-2471 경관위원회 운영(상정안건 사전검토), 경관계획관련 정책수립 및 사업추진 등
도시계획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시계획팀 김재연 031-538-2371 도시계획팀 업무 총괄,소송업무
도시계획팀 이수진 031-538-2385 도시기본계획, 도시관리계획 결정,실시계획인가, 용도지역지구
도시계획팀 기라성 031-538-2390 도시관리계획 변경결정, 실시계획인가, 도시계획정보체계(UPIS), 부동산종합공부시스템(KRAS)
도시계획팀 김성수 031-538-2387 도시관리계획 변경결정,실시계획인가,도시통계(UPSS), 부동산종합공부시스템(KRAS)
도시개발팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시개발팀 팀장 이종량 031-538-2483 팀업무총괄 및 도시개발사업 추진
도시개발팀 박대훈 031-538-2484 도시개발사업, 셉테드사업, 송우택지개발지구 관리
도시개발팀 김신원 031-538-2485 새뜰마을사업, 온천관리, 소도읍육성사업, 도시개발사업
지구단위계획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지구단위계획팀 김득년 031-538-2386 지구단위계획
지구단위계획팀 전강식 031-538-2377 도시계획위원회 및 경관위원회 운영, 도시계획조례 및 경관조례
지구단위계획팀 이대섭 031-538-2388 지구단위계획결정 및 변경
친환경도시재생과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
친환경도시재생과 과장 윤재철 031-538-2670 친환경도시재생과 업무 총괄
도시재생팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시재생팀 팀장 임승일 031-538-2392 도시재생팀업무총괄
소송,서무,회계,도시재생
도시재생팀 이형원 031-538-2351 도시재생활성화계획 수립, 도시재생사업 추진 등
도시재생팀 구도영 031-538-2683 서무, 회계
도시재생팀 성지영 031-538-2476 도시재생사업 추진 지원
도시재생대학 운영 및 지원
도시재생사업발굴 및 뉴딜사업 공모 제안 추진
도시미관팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시미관팀 팀장 이종구 031-538-2671 광고물 정비총괄
도시미관팀 이성수 031-538-2673 간판정비사업추진 및 특정구역 지정관리, 불법
광고물 정비
도시미관팀 정숙연 031-538-2672 옥외광고물 허가 및 연장, 옥외광고업 등록 및 변경, 현수막게시대 유지관리 등
도시미관팀 최봉수 031-538-2674 불법광고물 정비단속 및 순찰 등 현지민원해결,불법광고물 전담 정비차량 관리
공동주택허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공동주택허가팀 팀장 허재범 031-538-2381 공동주택허가팀 업무총괄, 공동주택 정책 기획 및 시책사업 추진 관리, 주택관련법령 운영, 공동주택 사후 관리 추진, 각종 위원회 운영 등
공동주택허가팀 장시영 031-538-2382 주택건설사업계획승인,공동주택인허가
공동주택허가팀 손명현 031-538-2383 공동주택 건축허가, 공동주택 건축물대장
공동주택관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공동주택관리팀 팀장 조병하 031-538-2690 ○공동주택관리팀 업무 총괄
○주택법, 임대주택법 등 운영
○각종 위원회 운영
○공동주택 관리업무
공동주택관리팀 이미선 031-538-2681 공동주택관리업무
공동주택관리팀 박예린 031-538-2682 공동주택관리, 임대사업자 등록 및 관리
개발허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
개발허가팀 강종형 031-538-2371 도시계획업무 총괄, 도시기본계획수립, 도시관리계획 추진, 다수인 민원
개발허가팀 김대현 031-538-2352 개발행위허가(영중면,일동면,이동면,화현면,선단동)
개발허가팀 박병민 031-538-2353 개발행위허가(소흘읍)
개발허가팀 이재호 031-538-2355 개발행위허가(신북면,영북면,관인면)
개발허가팀 문형민 031-538-2354 개발행위허가(군내면, 설운동, 동교동, 자작동, 창수면)
개발허가팀 김진원 031-538-3326 개발행위허가(가산면, 내촌면, 신읍동)
개발허가팀 윤희 031-538-2356 개발민원 전산 업무, 기록물관리, 사후관리
개발허가팀 최승미 031-538-3348 개발민원 전산업무, 기록물관리, 사후관리
건축과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축과 과장 이태승 031-538-2400 건축과 업무 총괄
건축행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축행정팀 팀장 박상진 031-538-2401 건축위원회운영, 건축조례, 감리자지정, 건축사업무
건축행정팀 유미우 031-538-2402 서무, 회계, 빈집정리사업(동지역), 건축사 업무대행 수수료 관리
건축행정팀 이지헌 031-538-2529 건축물대장 관리
건축허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축허가팀 유권식 031-538-2406 건축허가 업무 총괄
건축허가팀 한지은 031-538-2407 건축인허가(가산면,포천동)
건축허가팀 최종각 031-538-2393 소흘읍(무봉리 제외) 건축허가, 장기미준공 허가취소
건축허가팀 이지혜 031-538-2395 건축허가(신북면,선단동)업무,무한돌봄사업
건축허가팀 임혜리 031-538-2394 건축인허가(일동,내촌,자작)
세움터권한관리
건축허가팀 윤대석 031-538-2410 건축인허가(군내면,관인면,이동면,설운동), 건축신고효력상실 안내, 공사완료도서시책
건축허가팀 조유미 031-538-2396 건축인허가(영중면,영북면,창수면,화현면,소흘읍 무봉리), 가설건축물존치기간연장안내, 건축통계
건축허가팀 조민주 031-538-2397 건축인허가[동교동, 소흘읍(무봉리, 이가팔리, 초가팔리), 관인면], 조경시책
공공건축팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공공건축팀 김홍탁 031-538-2515 공공건축 업무 총괄
공공건축팀 김영웅 031-538-2389 공공건축물 하자조사 및 하자보수,공공건축물 설계용역, 감리용역, 공사 감독
공공건축팀 이강선 031-538-2414 공공건축물 하자조사 및 하자보수,
공공건축물 설계용역, 감리용역, 공사 준공 및 감독
공공건축시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공공건축시설팀 팀장 우승환 031-538-2448 ○ 시, 읍, 면, 동 청사 신, 증축에 대한 설계 및
감독 업무
○ 친환경녹색 공공건축물 조성에 관한 업무
○ 공공 건축물 설계,시공 자문 및 하자 보수 업무
지원
○ 건축물 유지관리 업무 지원
○ 공공건축가 제도 운영(공공건축가 육성 등)
○ 건축물 관리법 제정에 따른 건축물 관리 업무
공공건축시설팀 유승일 031-538-2449 시읍면동 청사 신증축에 대한 설계 및 공사 감독
공공건축시설팀 정찬수 031-538-2450 시읍면동 청사 신증축에 대한 설계 및 공사 감독
건축지도팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축지도팀 팀장 김도현 0315382405 건축지도팀 업무총괄
건축지도팀 김시태 031-538-2408 위반건축물 지도단속
건축지도팀 송경희 031-538-2404 세외수입(이행강제금)관리, 위반건축물 사후관리, 진정민원처리
주거복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
주거복지팀 전우상 031-538-2425 주거복지팀 업무 총괄
주거복지팀 박정옥 031-538-2426 주거급여 관리, 수급자 보장비용 징수(반환) 및 이의신청 등 관리, 주택조사 관련 LH업무협의, 매입임대 및 전세임대 업무 추진, 주거취약계층 주거지원
교통행정과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교통행정과 과장 최재두 031-538-3450 교통행정과 업무 총괄
교통행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교통행정팀 팀장 최완기 031-538-3451 교통행정팀 업무 총괄, 교통영향평가, 교통정책일반
교통행정팀 신명호 031-538-3456 버스업무, 교통정책, 광역교통시설부담금
교통행정팀 신석호 031-538-3452 여객자동차운송사업일반(전세,특수,택시), 택시관련업무, 모범운전자회관리, 충무계획
교통행정팀 조은영 031-538-3454 서무, 회계, BIS
교통지도팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교통지도팀 팀장 조영제 031-538-3462 교통지도 업무 총괄, 사업용자동차 지도단속, 교통불편민원 처리
교통지도팀 최종원 031-538-3463 자동차관리사업등록관리, 자동차관리사업 지도점검 및 단속, 자동차불법구조변경 민원처리 및 지도단속관리, 화물자동차 유가보조금 지원관리
교통시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교통시설팀 팀장 전대숙 031-538-3459 교통시설팀 업무 총괄, 특정관리대상시설 관리, 삭도 및 궤도 설치허가
교통시설팀 권병기 031-538-3333 교통정보/차량방범/무인단속 CCTV설치 및 유지관리, 버스승강장 설치 및 유지관리, 과속방지턱 설치 및 유지관리, 교통안전표지 설치 및 유지관리, 공공요금 관리
교통시설팀 염세례 031-538-3458 교통신호시설 설치 및 유지관리, 차선도색 등 교통안전시설물 설치 및 유지관리, 도로반사경, 어린이(노인)보호구역 설치 및 관리
주차관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
주차관리팀 팀장 최형만 031-538-3457 주차관리팀 총괄, 공영주차장 설치 및 관리, 주정차금지구역 지정 및 관리
주차관리팀 이용규 031-538-3464 주정차 관리
주차관리팀 김영광 031-538-3493 공영주차장 확충 및 시설관리, 주차장법 협의 및 공영주차장 위탁관리
주차관리팀 김성복 031-538-3494 주정차 관리
주차관리팀 구자영 031-538-3467 주정차 단속
주차관리팀 이연구 031-538-3467 주정차 관리
차량등록팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
차량등록팀 팀장 김정희 031-538-3468 차량등록팀 업무총괄, 무단방치
차량등록팀 우명정 031-538-3473 자동차 등록(통합),
차량 직권말소, 강제 이전,
자동차운행정지명령 신고 접수
차량등록팀 문찬경 031-538-3469 자동차 정기검사(점검), 이륜차 정기검사, 이륜차 번호판
차량등록팀 최하영 031-538-3475 자동차 등록 통합 민원, 차령 초과 말소 및 등록, 자동차 번호판 및 제작소 관리
차량등록팀 박상규 031-538-3490 자동차손해배상보장법, 자동차관리법 위반사건 수사 및 검찰송치(특별사법경찰)
차량등록팀 하명균 031-538-3479 자동차손해배상보장법, 자동차관리법 위반사건 수사 및 검찰송치(특별사법경찰)
차량등록팀 이호성 031-538-3476 차동차이전등록
상하수과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
상하수과 과장 전영창 031-538-3121 한탄강시설팀 업무총괄
상하수과 장경선 031-538-3522 예산,결산,계약,조달
상하수과 은태관 031-538-3409 상수도 시설 및 수도공급 관련 협의, 상수도 시설확장 사업 추진, 농어촌 및 급수취약지역 상수도 보급, 상수도 공급 안정화, 지방상수도(관인,이동) 운영관리 총괄
상하수과 유덕규 031-538-3529 0 공공하수처리시설 전기, 기계공사 추진
0 하수관로 전기공사 추진
0 신읍 빗물 펌프장 운영 관리
상하수과 김태형 031-538-3532 하수도 특별,일반회계 관리, 하수도 준설 관리, 환경기초시설 보완 및 개선, 하수관로(차집관로) 관리, 환경기초시설 기술진단
상하수과 안창수 031-538-3424 사업예산 편성 및 추진계획 수립 관리, 급수공사 및 급파손복구공사(신북,창수,영중,영북,관인,포천,선단), 상수도 통계관리, 동절기 수돗물관리계획 수립 및 운영(동파 등), 먹는물 제조업 및 저수조청소업 관리
상하수과 이상도 031-538-3426 체납요금 관리, 상하수도요금관리시스템운영 ARS시스템운영 및 전산실 관리, 급수 외 수입시스템 운영, 민원처리
상하수과 조재환 031-538-3425 포천시 수도 급수 조례 제정 및 개정, 급수공사 정액제 고시업무, 맑은물 공급사업(노후관 교체 등) 추진, 급수관로 이설공사 협의 및 추진, 급수공사 및 급파손 복구공사(소흘,군내,가산), 소화전 설치 및 유지관리
상하수과 윤붕혁 031-538-3537 오수,정화조
상하수과 윤동규 031-538-3411 수돗물평가위원회 관리, 소규모 수도시설 수질 및 유지관리, 먹는물 공동시설 지정 및 수질관리
○ 수돗물품질보고서 제작
상하수과 김영남 031-538-3527 ○ 국고보조사업 사업수행상황보고 및 집행점검
○ 공공용지취득관련 업무
○ 하수관거 정비사업 신규사업
(영중1, 영중2, 일.이동, 내촌 하수관거)
○ 공공하수처리장 신설 및 증설사업 추진
(영중처리장 증설)
○ 차집관로 신설공사 추진
○ 하수관거 GIS 구축사업
상하수과 최천명 031-538-3528 국고보조사업 추진, 공공용지취득, 하수관로 민원처리, 하수관로 공사추진(영중,영중2,일이동,내촌)
상하수과 나요나 031-538-3538 개인하수처리시설 지도점검, 개인하수처리시설 관련 민원처리, 개인하수처리시설 행정처분, 개인하수처리시설 폐쇄신고 현황 관리
상하수과 유현경 031-538-3403 공기업특별회계 예산, 결산, 계약관리, 자금관리, 일반회계 예산, 결산
상하수과 윤창수 031-538-2586 중앙통제실 기계 업무 총괄, 각 수도 시설물 기계설비 관리.운영, 가압장/배수지 개보수 사업 및 개량사업 추진, 가압장/배수지 기계설비 수선 교체 및 유지관리, 기계시설물 점검 계획 및 이력관리
상하수과 송병찬 031-538-2586 시설물 기계설비 개.보수사업 및 관리.운영, 소규모 설비 수선 교체 및 유지보수, 시설물 제초작업 및 배수지 청소용역
상하수과 한규덕 031-538-2586 유수율 제고사업 추진(구역 수압, 유량 관리 및 블록화 사업), 감시설비 관리운영(CCTV/보안시스템), 전기안전관리 및 전기요금 관리
상하수과 송관옥 031-538-2583 수질관리 시험 및 원정수의 수질검사 관리, 수질분석장치 정도 검사, 수질검사 데이터 입력, 정수처리기준(소독능력) 관리, 정수처리 약품 관리
상하수과 최창식 031-538-2592 이동 취.정수장 관리.운영 유지.보수, 취수 및 정수관리, 장암가압장 관리.운영
상하수과 황슬기 031-538-2586 상수도 시설물 관리
상하수과 노용철 031-538-2592 이동 취.정수장 운영 관리
상하수과 이운모 031-538-2468 관인 취.정수장 운영 관리
상하수과 이석중 031-538-2468 관인 취.정수장 운영 관리
수도행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
수도행정팀 팀장 황수광 031-538-3402 수도행정업무총괄
수도행정팀 박도윤 031-538-3404 회계, 서무, 공기업경영평가
수도행정팀 황슬기 031-538-3534 회계(관급자재 구입,출장여비관리) 서무일반(기타부서 업무협조,물품 및 기록물 관리)
상수도팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
상수도팀 팀장 이지향 031-538-3408 상수도업무 총괄, 상수도관련 중장기 계획 수립, 상수도사업 추진, 소송관련 업무
상수도팀 김용태 031-538-2586 수도시설물 전기설비 관리.운영, 수도시설물(취.정수장, 가압장, 배수지) 개량사업 및 신설공사 설계 감독, TM/TC 및 계측기 관리운영
상수도팀 최덕용 031-538-2586 수도시설물 전기설비 관리,운영
유량계 및 수위계 관리,운영
통신 전용회선 유지관리
상수도팀 김영동 031-538-2592 이동 취.정수장 운영 관리
상수도팀 최경권 031-538-2468 관인 정수장 운영 관리
급수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
급수팀 팀장 곽명규 031-538-3422 급수팀업무 총괄, 상수도 원인자부담금 납부협약체결 및 부과, 징수, 급수관련 민원업무(소송 등)
급수팀 배윤수 031-538-3423 상수도 공무소 지정인가 및 관리
급수공사 및 급파손복구공사(이동,일동,군내,화현)
녹물 없는 우리집 수도관 개량사업 추진
물절약 관련 업무(절수기 설치 등)
생활용수 공급
요금팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
요금팀 팀장 김선진 031-538-3440 업무총괄, 광역상수도요금 관리, 물이용부담금 관리, 수도급수조례운영, 기초생활수급자(생계,의료) 요금감면, 수도계량기 관리, 지하수계측기 관리
하수시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하수시설팀 팀장 정충호 031-538-3526 하수시설팀 업무 총괄. 대형사업장 안전점검 및 관리. 하수도 중장기 계획 수립. 하수도 정비 기본계획 수립.
하수처리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하수처리팀 팀장 황동민 031-538-3531 하수처리팀 업무총괄,환경기초시설(하수처리시설)관리,하수도사용조례등법령관리
하수처리팀 최광민 031-538-2259 환경관련 민원처리(동 지역, 일동, 이동, 영북, 관인, 화현), 기본 및 초과배출부과금 부과 징수(대기, 폐수), 골프장 농약 사용량 및 잔류량, 배출업소 지도점검 및 행정처분(사법), 환경책임보험 관리, 과태료 체납처분 및 독촉관리, 폐수 위탁처리 실적 관리
하수관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하수관리팀 팀장 전웅배 031-538-3536 ○하수관리 업무 총괄
○노후관로 개량 및 유지보수공사
○분뇨처리 및 하수관련 영업 관리
하수관리팀 김다민 031-538-4404 서무, 주민자치, 단체관리, 선거, 지역경제

보건소

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
보건소 소장 정연오 031-538-3601 보건소 업무 총괄
보건사업과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
보건사업과 과장 황영자 031-538-3602 보건사업 총괄
보건사업과 신지연 031-538-3195 지역일자리목표공시제, 지역맞춤형일자리창출 사업 운영, 청년일자리관련업무, 노동조합설립신고관리 및 운영 지원, 노사화합의 협력 증진에 관한 사항, 근로자 복지의 지원에 관한 사항, 마을노무사 운영 지원, 노사정협의회 운영, 명장 육성 업무
보건사업과 변석환 031-538-4405 행정차량운행
보건사업과 송주영 031-538-3616 민원 접수, 민원 수납
보건정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
보건정책팀 팀장 박승집 031-538-3611 보건정책팀 업무 총괄
보건정책팀 박종범 031-538-3636 공공산후조리원 조성 사업 추진
보건정책팀 신상진 031-538-3612 보건사업과 서무
보건정책팀 이주호 031-538-3614 예산,회계,계약
보건정책팀 한정아 031-538-3622 회계
보건정책팀 목진경 031-538-3621 보건소, 보건지소, 보건진료소 청사 시설물 유지보수 및 안전관리
보건정책팀 이소영 031-538-3613
보건정책팀 조영숙 031-538-4344 가산,내촌보건지소
보건정책팀 최미실 031-538-4344 (가산보건지소)내과진료보조,예방접종,방역,지소 회계,통합건강증진사업,시민속으로 찾아가는 보건의료서비스 실시,치매검진.
보건정책팀 박미향 031-538-4394 신북보건지소 내과진료보조, 예방접종,방역,지소 회계,지역사회통합건강증진사업(만성질환관리사업치매 등)
보건정책팀 정경미 031-538-4444 (창수보건지소)내과진료업무,예방접종,방역,지소회계,지역사회 통합건강증진사업,보건의료서비스사업.
보건정책팀 이명숙 031-538-4544 (일동보건지소)내과진료보조,예방접종,방역,지소회계,통합건강증진사업
보건정책팀 조민자 031-538-4584 - 내과진료보조 - 지소회계
- 예방접종 - 통합건강증진사업
- 방역사업
보건정책팀 김누리 031-538-4644 (영북보건지소)내과진료보조,예방접종,방역,지소회계,통합건강증진사업, 시민속으로 찾아가는 보건의료서비스 사업
보건정책팀 신서윤 031-538-4684 (관인보건지소)내과진료보조,예방접종,방역,지소회계,통합건강증진사업
보건정책팀 권혜미 031-538-4834 (선단보건지소)내과진료,예방접종,시민속으로 찾아가는 보건의료서비스 사업, 통합건강증진사업,지소회계,방역사업
보건정책팀 채인숙 031-544-8006 (이곡리보건진료소)1차진료,진료소회계,통합건강증진사업
보건정책팀 박미옥 031-542-7434 (정교리보건진료소)1차진료,진료소회계,통합건강증진사업
보건정책팀 박혜숙 031-535-6274 (덕둔리보건진료소)1차진료,진료소회계,통합건강증진사업
보건정책팀 이화선 031-536-9657 보건진료소일차진료 및 건강증진사업
보건정책팀 김미원 031-535-8827 (도평리보건진료소)1차진료,진료소회계,통합건강증진사업
보건정책팀 김가현 031-536-7465 (야미리보건진료소)1차진료,진료소회계,통합건강증진사업
보건정책팀 유현일 031-533-1860 (중리보건진료소)1차진료,진료소회계,통합건강증진사업
보건정책팀 최미현 031-532-9714 (지현리보건진료소)1차진료,진료소회계,통합건강증진사업
진료검진팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
진료검진팀 팀장 김인란 031-538-3653 진료검진팀 업무총괄, 국가암검진사업, 검사접수 등
진료검진팀 김율의 031-538-3619 한방사업, 희귀난치성질환 의료비 지원
진료검진팀 조가영 031-538-3626 방사선, 골밀도 촬영 및 관리, 암환자의료비지원
진료검진팀 엄혜경 031-538-3695 면역,혈액학, 뇨검사, 약품 및 소포품 구입, 장비구입
진료검진팀 길연수 031-538-3618 내과 진료업무,만성질환자(고혈압, 당뇨, 고지혈 등록, 교육, 상담),건강진단서 및 보건증 이상자 1차 관리(결핵,성병),성매개감염병 검체채취(STI)
진료검진팀 송주영 031-538-3616 민원 접수
진료검진팀 박호선 031-538-3660 포천시보건소 민원접수
진료검진팀 정희경 031-538-3652 결핵검진(방사선 촬영),골밀도검사 및 관리
진료검진팀 신순주 031-538-3654 생화학검사 및 장비관리, 성매개감염병 정부합동평가관리, 외국인 건강검진 등
진료검진팀 김기현 031-538-3659 작업치료실운영, 지역사회중심재활사업
지역보건팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지역보건팀 팀장 최애련 031-538-3641 지역보건팀 업무 총괄, 출산장려, 산후조리 등
지역보건팀 이금옥 031-538-3642 모자보건업무(산모신생아 건강관리, 임산부등록 관리, 엽산,철분제,난임부부,청소년산모의료비지원,저소득층기저귀지원,고위험임산부의료비지원)
지역보건팀 손유선 031-538-3643 국가필수예방접종사업(영유아/성인), B형간염주산기감염예방사업, 어린이 국가예방접종비용지원 사업, 예방접종 위탁의료기관 관리, 예방접종 전산등록 및 미접종자 관리, 임시예방접종사업
지역보건팀 변미리 031-538-3645 영양플러스사업
지역보건팀 이은 031-538-3644 영유아 사전 예방적 건강관리 지원사업
모자보건사업 접수 및 상담
모자보건 교실 운영
감염병관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
감염병관리팀 팀장 송인성 031-538-3686 감염병관리팀 업무총괄,
한센사업, 생물테러 사업
감염병관리팀 박두근 031-538-3687 감염병예방 관리
감염병관리팀 권은정 031-538-3651 결핵관리사업, 정부합동평가 관리, 비순응결핵 환자관리, 국가에이즈관리사업
감염병관리팀 이제준 031-538-3688 방역관리사업, 소독의무대상시설 관리, 방역소독업소 신고 및 지도
건강증진팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건강증진팀 팀장 서애란 031-538-3661 건강증진팀 업무 총괄, 재가암환자관리, 지역사회건강조사
건강증진팀 송이숙 031-538-3665 금연
건강증진팀 이기연 031-538-3678 건강생활실천사업(운동, 영양, 비만, 절주), 국민건강영양조사사업, 만성질환사업 FMTP
건강증진팀 명현아 031-538-3662 심뇌혈관질환예방관리사업, 통합건강증진사업 총괄담당자, 건강증진팀 공무직 인건비 지급
건강증진팀 이수경 031-538-3679 금연클리닉 운영
건강증진팀 구승호 031-538-3669 금연구역지도단속
건강증진팀 최진규 031-538-3669 금연구역지도단속
건강증진팀 김미경 031-538-3669 금연구역지도단속
건강증진팀 김윤재 031-538-3669 금연구역지도단속
건강증진팀 조재현 031-538-3670 통합건강증진사업(방문건강관리사업), 독거노인 건강관리사업
건강증진팀 조경현 031-538-3667 통합건강증진사업(방문건강관리사업)
건강증진팀 양아름 031-538-3663 국민영양조사사업, 건강생활실천사업 지원, 건강증진팀 서무
건강증진팀 신윤선 031-538-3623 통합건강증진사업(구강보건사업), 치과진료실 운영
건강증진팀 신선미 031-538-3615 경기도 치과주치의사업, 구강보건센터 운영, 구강보건사업
치매안심팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
치매안심팀 최영삼 031-538-3656 보건소 물리치료실운영, 지역사회중심재활사업
치매안심팀 김정원 031-538-4832 0. 정신건강복지센터 민간위탁 운영
0. 정신건강심사(심의)위원회 운영
0. 정신재활시설 등 관리
0. 정신의료기관 관련업무
치매안심팀 권영미 031-538-4850 자살예방센터 설치 운영, 자살예방사업 및 건강증진사업, 생명사랑 인력 관리 등
치매안심팀 조수영 0315384854 치매안심센터 운영
치매안심팀 최예리 031-538-4861 치매선별검사,치매예방교육,치매환자쉼터 및 예방&인지강화교실 운영,
치매안심팀 이진아 031-538-4851 인식개선 및 치매관리사업
치매안심팀 유미정 031-538-4857 상담 및 등록관리, 치매선별검사,진단검사, 조호물품신청 및 관리, 맞춤형 사례관리 등
치매안심팀 신은정 031-538-4860 상담등록관리
진단검사
치매프로그램 운영 지원
치매안심팀 유지선 031-538-4833
치매안심팀 이다영 031-538-4853 치매선별검사, 치매환자등록
치매안심팀 이유경 031-538-4855 치매안심센터
의약무관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
의약무관리팀 팀장 고혜경 031-538-3631 의약무관리팀 총괄
의약무관리팀 서지하 031-538-3633 약무
의약무관리팀 이재연 031-538-3632 의료기관 등 의료업소 및 의료인, 의료기사 지도점검, 특수의료장비 및 진단용 방사선 관리 등

농업기술센터

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업기술센터 소장 이경훈 031-538-3703 농업지원과 총괄
농업지원과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업지원과 과장 박기욱 031-538-3703 농업지원과 업무총괄
지도기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지도기획팀 최광영 031-538-3851 지도기획 업무 총괄
지도기획팀 김거환 031-538-3752 과 예산, 회계, 물품관리
수출농업 육성, 농기계임대사업장, 농업인상담소 설치
지도기획팀 박지혜 031-538-3757 과 서무, 농촌지도자회 육성 등
지도기획팀 박희우 031-538-3753 농업정보화교육, 강소농 교육 및 육성사업 추진, 농업경영체 육성, 청년농업인 경영진단컨설팅, 농산물 소득조사 분석
지도기획팀 임창순 031-538-3756 공용차량 관리운영,시설물관리
농업교육팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업교육팀 오건명 031-538-3851 영중면 농업인상담소장, 영농현장 지도, 당면영농 기술 지도, 영중면 농업인단체 육성
농업교육팀 박동국 031-538-3763 귀농귀촌, 새해농업인, 새해농업인 실용교육, 농업인 전문교육, 포천애인 귀농학교 운영
농업교육팀 김동민 031-538-6763
농업기계팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업기계팀 팀장 이봉우 031-538-3781 농기계임대은행운영총괄 농기계교육
농업기계팀 이성수 031-538-3788 농기계 임대사업장 입,출고 운영관리, 농업기계 순회수리 교육
농업기계팀 이용우 031-538-3787 농기계 정비
자원가공팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자원가공팀 팀장 양동석 031-538-3771 자원가공팀장, 농촌융복합산업 업무총괄, 농산물
가공창업 및 마케팅 지원,
농산물종합가공기술지원센터 운영,도시농업 할성화 지원프로그램 지원, 도시농업 업무총괄
자원가공팀 구미연 031-538-3772 생활개선회 육성, 농작업 안전 및 농촌 노인 프로그램 지원 등
자원가공팀 전혜자 031-538-3777 귀농귀촌 교육운영, 귀농귀촌종합지원센터 프로그램 운영, 귀농창업활성화 지원
자원가공팀 정충일 031-538-3776
북부영농팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
북부영농팀 이경숙 031-538-3821 유망품종 및 유용자원 시험연구 계획수립, 농업인 개발과제 및 현장애로기술사업, 새소득원 개발 및 민간협력 실증시험, 실증시험시설 운영 및 관리
북부영농팀 이웅전 031-538-3832 당면 영농 현장 기술지도(관인면 상담소)
북부영농팀 박민철 031-538-3835 당면 영농 현장 기술지도(이동면 농업인상담소)
북부영농팀 배건우 031-538-3762 품목기금 운용관리 및 사업추진,4-H회, 한국농업대학, 청년농업인 육성, 포천환경농업대학
기술보급과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기술보급과 과장 이동선 031-538-3704 기술보급과 업무(식량작물, 원예작물, 과수특작 및 과학영농팀) 및 영농팀 운영 등 총괄
식량작물팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
식량작물팀 팀장 정영원 031-538-3801 식량작물 업무총괄, 고품질 쌀 안정생산 추진, 벼농사 시범사업 추진, 정부 보급종 및 우량종자 보급, 농작물 재해대책 추진 및 예방지도
식량작물팀 방영희 031-538-3813 축산, 양봉, 곤충 농가 시범사업 추진,현장지도,
축산, 양봉, 곤충 단체 담당지도,초유은행 운영 등
식량작물팀 신찬동 031-538-3803 과 서무, 예산, 회계, 농업기상 관측시설 운영, 밭작물 시범사업 추진, 콩연구회 육성지원, 기록물관리 및 보안문서 취급
원예작물팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
원예작물팀 류정민 031-538-3811 채소 신기술보급 및 시범사업 추진, 채소 재배기술지도 및 컨설팅, 채소 재배기술 교육
원예작물팀 심재식 031-538-3802 벼농사 시범사업 추진, 고품질 쌀 생산 재배기술 지도, 벼 품종별 비교전시 및 시험포 운영, 병해충 종합 관리실 운영 및 관리, 벼 병해충 예찰포 및 관찰포 운영, 쌀 연구회 육성지원, 농작물 병해충 예찰 및 방제지도, 검역병해충 및 돌발병해충 예찰 및 사업추진
원예작물팀 이윤석
과학영농팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
과학영농팀 신계철 031-538-3821 과학영농팀 업무총괄, 농업용, 축산용 미생물연구, 농업토양시비처방 상담
과학영농팀 강희연 031-538-3823 미생물배양센터 및 BM활성수 생산시설 운영, 친환경농업 교육 및 인증지도, 친환경농업 연구회 육성지원
과학영농팀 이슬기 031-538-3822
과학영농팀 박주성
과학영농팀 김계희 031-538-3819 토양 및 액.퇴비,식물체 분석, 토양중금속 분석, 농업용수 분석
과학영농팀 이용혁 031-538-3819 토양 및 액.퇴비,식물체 분석, 토양중금속 분석, 농업용수 분석
과수특작팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
과수특작팀 팀장 유우연 031-538-3816 인삼, 버섯, 특작, 약용, 양잠, 산채 재배 기술지도 및 시범사업 추진,
시품목연합, 인삼, 버섯, 산채, 오미자 연구회 육성지원
과수특작팀 양혁 031-538-3817 과수(사과,포도,소과류) 재배기술 지도 및 시범사업 추진, 연구회(사과,포도,블루베리,아로니아) 육성지원
과수특작팀 김은영 031-538-3813
남부영농팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
남부영농팀 양성이 031-538-3841 남부영농팀(소흘,선단) 농업인상담
남부영농팀 김진숙 031-538-3842 당면영농 현장 기술지도(가산, 내촌), 분석관련 업무지원
남부영농팀 손미나 031-538-3843 당면영농 현장기술 지도(군내, 포천), 지역농업인 경쟁력제고사업 추진, 분석관련 업무지원
중부영농팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
중부영농팀 한상용 031-538-3831 북부영농팀 업무총괄, 당면영농 현장 기술지도(일동면, 이동면, 화현면)
중부영농팀 이소희 031-538-3822 친환경농업분석센터 운영 및 관리, 쌀소득보전직불제 토양검사, 식물체.액비.중금속 등 분석 기술지원, 토양개량 및 시비개선 지도
중부영농팀 이선주 031-538-3852 당면영농 현장기술 지도(창수), 분석관련 업무지원

한탄강사업소

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
한탄강사업소 소장 최종화 031-538-3130 한탄강사업소 업무 총괄
한탄강운영팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
한탄강운영팀 팀장 정무진 031-538-3125 업무총괄
대규모공사계약, 금고관리 등
한탄강운영팀 심재용 031-538-3127
한탄강운영팀 박종성 031-538-3128 서무, 회계
한탄강시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
한탄강시설팀 이상엽 031-538-2854 자연재난팀 업무 총괄, 풍수해저감종합계획수립, 재해분석평가용역
한탄강시설팀 이창식 031-538-3123 특수상황지역개발사업, 한탄강홍수터개발사업 등
한탄강시설팀 박나은 031-538-3122 특수상황지역개발사업, 지역개발사업(임진강평화문화권), 접경권지원사업, 균형발전사업, 한탄강 홍수터 사업 및 댐주변지역정비사업 추진, 중앙부처및도 예산협의, 지방재정투융자심사등
한탄강시설팀 박종상 031-538-3124 한탄강댐 홍수터개발 조성사업, 시설운영 유지관리, 기간제근로자 운영
지질공원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지질공원팀 팀장 임우상 031-538-2311 국가지질공원 및 문화유산업무 총괄, 종무업무
지질공원팀 최동원 031-538-2312 국가지정 문화재 보존 관리 및 문화유산 활용업무, 한여울 행복마을 조성사업, 한탄강 지질공원 센터 건립사업, 한탄강 세계지질공원 인증 추진 사업
지질공원팀 김태윤 031-538-3129 국가지정문화재 현상변경, 국가지질공원 관리,운영 및 세계지질공원 인증 준비 및 제반 업무

의회사무과

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
의회사무과 과장 윤동준 031-538-2520 의회사무과 업무 총괄
의정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
의정팀 비서실장 윤호열 031-538-2501 의전 및 민원처리
의정팀 팀장 지승룡 031-538-2521 의정팀업무 총괄
의정팀 민나영 031-538-2523 서무, 포상관리 등
의정팀 노형균 031-538-2522 예산, 회계
의정팀 오배홍 031-538-3507 관용차량 운행 및 관리
의정팀 석현호 031-538-3507 의전용 차량 운행
의사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
의사팀 팀장 최순이 031-538-2525 의사업무
의사팀 서동근 031-538-2527 의안관리, 진정업무
전문위원실
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
전문위원실 전문위원 이우석 031-538-2517 위원회 및 특별위원회 운영
전문위원실 전문위원 천정관 031-538-2518 운영위원회 운영
전문위원실 유영석 031-538-3508 운영위, 예산결산특별위원회, 특별위원회 의사진행 보조, 위원회 주관 공청회, 세미나 등 운영
전문위원실 장진규 031-538- 2519 전문위원실 업무
전문위원실 이용한 031-538-3509 입법보좌, 의회자문, 특별위원회 의사진행 보조
홍보팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
홍보팀 팀장 신봉진 031-538-2516 홍보팀 업무 총괄
홍보팀 변효찬 031-538-2528 사진촬영 및 홍보자료 관리
방송장비 운용 및 유지관리
홍보시설물 유지관리
홍보팀 이지희 031-538-2532 보도자료 수집 및 작성,
인터뷰자료 수집 및 작성,
의회 홈페이지 관리,
의정활동 영상물 편집 및 송출,
의회소식지 제작 발송

소흘읍

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
소흘읍 읍장 조병식 031-538-4101 소흘읍 업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부읍장 이한우 031-538-4102 총무팀 업무총괄, 선거관리(간사), 행사관리 등
총무팀 표상숙 031-538-4104 예산, 회계 및 계약, 청사관리
총무팀 왕길환 031-538-4103 서무(동향보고, 확대간부회의, 기획예산과 소관 업무, 단체관리), 선거업무
총무팀 김향미 031-538-4105 주민자치 복무 인사 상훈 등
총무팀 이호정 031-538-4120 이웃돕기, 자원관리, 복지대상자모니터링
총무팀 김규태 031-538-4107 문서사송, 행정차량관리, 우편물
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 김현득 031-538-4111 복지행정업무 총괄, 장사 및 경로당지원관리, 단체관리(청소년지도 위원, 노인회 등)
복지행정팀 심하정 031-538-4114 기초생활보장 수급자 및 차상위계층 신청, 긴급복지 지원, 무한돌봄, 초중고교육비지원사업, 청소년복지, 사회복지 일반.생활안정자금, 재해구호, 노숙인, 복지도우미 관리, 희망 및 내일키움통장
복지행정팀 조아라 031-538-4113 지역사회 서비스 투자사업, 아동복지(아동급식 등), 영유아 보육지원.여성
복지행정팀 이미란 031-538-4117 장애인복지, 청년복지
복지행정팀 현정옥 031-538-4116 노인복지지원(기초연금, 장수수당, 노인돌봄, 노인일자리 등), 한부모가정.북한이탈주민, 다문화 지원, 보훈수당, 정부양곡
맞춤형복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
맞춤형복지팀 팀장 박광용 031-538-4134 맞춤형복지팀업무총괄, 민관협력 네트워크 구축, 보장협의체 운영, 이웃돕기
맞춤형복지팀 이선영 031-538-4115 이웃돕기사업 및 서비스 연계, 통합사례관리
맞춤형복지팀 고우현 031-538-4135 통합사례관리 및 회의
맞춤형복지팀 박상욱 031-538-4112 복지사각지대일제조사 및 통합사례관리 등
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 오혜진 031-538-4121 민원팀 업무총괄, 제적 및 가족관계등록사무, 신원조회, 인구동태관리
민원팀 노순희 031-538-4122 주민등록일반, 선거, 세외수입
민원팀 박영엽 031-538-4128 야간민원실 운영, 무인민원발급기 관리
민원팀 전소희 031-538-4105 서무(복무, 상훈, 기록물, 홍보, 감사), 주민자치
민원팀 박빛나 031-538-4125 인감업무, 인감대장관리(전입.전출)
민원팀 이슬지 031-538-4126 주민등록증 발급 및 관리, 공공아이핀 발급
민원팀 김진영 031-538-4130 확정일자 및 전입세대 열람 관리, 외국인 체류지변경
민원팀 이다정 031-534-4129 팩스민원, 민원안내
환경위생팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경위생팀 팀장 이병희 031-538-4141 환경위생팀 업무 총괄
환경위생팀 최경규 031-538-4143 국토대청결운동 계획수립, 클린포천만들기 기간제근로자 채용 및 관리, 환경미화원 관리, 폐기물 관련 업무, 공공용 종량제 봉투 관리, 영농폐기물 수거 및 보상금, 가축분뇨 배출시설 설치신고 및 지도점검, 기타 청소자원과 업무처리
환경위생팀 이재신 031-538-4142 야생동물, 식품자동판매기영업관련 일체, 공중 및 식품위생 폐업신고 등
산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산업팀 팀장 김형완 031-538-4151 산업팀 업무 총괄, 농지관리, 기업인협의회
산업팀 조정환 031-538-4152 농지취득, 농지원부, 산림
산업팀 박지선 031-538-4153 복지사각지대일제조사, 통합사례관리
산업팀 김수지 031-538-4154 지역경제, 축산
개발팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
개발팀 팀장 장준형 031-538-4161 개발업무 총괄, 주민불편사항 처리, 도로 및 하천관련 민원
개발팀 김호겸 031-538-4162 도로관리, 도로점용허가, 안전방재, 하천 등
개발팀 나성준 031-538-4122 주민등록 일반, 주민등록 사실조사, 전입관리 등
개발팀 이혜영 031-538-4163 교통, 이륜차

군내면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
군내면 면장 손영길 031-538-4201 면업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 이성순 031-538-4202 주민생활업무총괄, 가족관계,묘지,경로당
총무팀 김진이 031-538-4204 회계, 체육, 청사관리, 문화누리
총무팀 전상희 031-538-4203 서무, 주민자치, 통계, 취학아동, 위생
총무팀 최원상 031-538-4205 행정차량운행
복지민원
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지민원 팀장 정경옥 031-538-4211 복지민원팀업무 총괄, 가족관계, 묘지, 경로당
복지민원 김재민 031-538-4212 장애인복지시설 운영지원
복지민원 김윤정 031-538-4214 통합민원, 주민등록, 세외수입
출산장려금, 산후조리비지원
복지민원 전선영 031-538-4213 통합민원, 인감, 민방위
복지민원 김요한 0315384215 노인,장애인,청소년
환경산업
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업 팀장 김유명 031- 538 -4221 팀총괄, 농지
환경산업 전종윤 031-538-4223 토목, 건축, 재난
환경산업 박혜영 031-538-4224 농정, 축산
환경산업 김학영 031-538-4222 산림, 지역경제, 교통행정, 광고물

내촌면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
내촌면 면장 김정남 031-538-4251 내촌면사무소 업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 조상미 031-538-4252 보안, 인사, 총무팀업무총괄
총무팀 신승미 031-538-4253 서무,선거,단체관리,주민자치,체육
총무팀 김다정 031-538-4254 회계,위생,문화,지역경제,작은도서관 관리
총무팀 이영호 031-538-4256 관용차량운행, 이륜자동차
복지민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지민원팀 팀장 이영구 031-538-4261 민원팀 업무총괄 가족관계등록전반
복지민원팀 이희범 031-538-4263 주민등록, 세외수입, 제증명, 이륜차
복지민원팀 김영석 031-538-4264 사회복지(국민기초생활보장,긴급,무한돌봄,사례관리)
복지민원팀 홍수민 031-538-4265 사회복지(노인, 장애인, 아동, 보육, 다문화 등), 불우이웃돕기, 청소년
복지민원팀 김예은 031-538-4262 인감, 통합민원 발급
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 최순식 031-538-4271 농지, 산림
환경산업팀 장근식 031-538-4273 농정,축산,환경
환경산업팀 김남백 031-538-4272 토목, 건축, 재난관리

가산면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
가산면 면장 박경식 031-538-4301 면정업무총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 정석희 031-538-4302 총무팀 업무 총괄, 선거관리 등
총무팀 함정철 031-538-4303 회계
총무팀 최해영 031-538-4305 민방위, 청소년 등
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 김재순 031-538-4311 복지행정팀 업무 총괄, 경로당 관리, 장사업무
복지행정팀 김지원 031-538-4312 국민기초생활보장, 장애인복지, 긴급복지, 자활
복지행정팀 박다혜 031-538-4313 차상위계층, 노인, 청소년, 아동, 영유아
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 이경순 031-538-4321 민원업무총괄,가족관계등록업무 및 호제적업무(접수및교합),신원조회,인구동태
민원팀 김성한 031-538-4322 통합민원
민원팀 정혜진 031-538-4323 통합민원발급, FAX민원처리, 출입국사무, 민방위,정산결산
맞춤형복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
맞춤형복지팀 팀장 전명자 031-538-4317 맞춤형복지팀 업무 총괄
맞춤형복지팀 백은석 031-538-4318 가산면 사례관리, 복지사각지대 발굴, 각종 업무협약(MOU) 체결 등
맞춤형복지팀 김기업 031-538-4319 맞춤형복지-사례관리(군내면)
맞춤형복지팀 김민주 031-538-4320 통합사례관리(내촌면), 찾아가는 복지상담
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 이용희 031-538-4331 농지취득,불법농지,공원가꾸기,농지이용실태조사
환경산업팀 차택준 031-538-4332 축산,지역경제,이륜차,교통,산림(화단제외)
환경산업팀 최현미 031-538-4308 환경(가축분뇨배출시설 신고대상, 폐기물 관리 등)위생(공중위생업 신고, 식품접객업 폐업신고 등)
환경산업팀 최해창 031-538-4333 토목, 건설, 상하수도, 재난
환경산업팀 박거성 031-538-4334 농정 및 농지업무

신북면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
신북면 면장 함형규 031-538-4351 면정업무총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 이경재 031-538-4352 총무팀업무총괄
총무팀 서희재 031-538-4354 회계, 계약, 물품관리, 청사관리
총무팀 성지은 031-538-4353 서무, 단체관리, 취학아동, 기록물관리, 선거
총무팀 이한빈 031-538-4355 주민자치, 체육, 문화, 관광
총무팀 이민수 031-538-4357 운전, 문서사송, 각종 행사 보조
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 윤석준 031-538-4360 복지행정팀 업무총괄, 장묘, 경로당, 위생업무
복지행정팀 한종수 031-538-4363 국민기초생활보장 및 노인복지등
복지행정팀 최다연 031-538-4364 국민기초생활보장사업, 장애인, 여성/청소년/한부모복지, 보훈사업 등
맞춤형복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
맞춤형복지팀 팀장 진성종 031-538-4361 복지대상자 관리(포천동), 정부합동평가, 부양의무자 조사
맞춤형복지팀 임현선 031-538-4367 찾아가는 복지상담, 사례관리, 지역특화사업
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 김연옥 031-538-4371 가족관계등록사무,신원조회,인구동태
민원팀 장동구 031-538-4372 통합민원발급, 주민등록일반, 주민등록 사실조사, 주민등록증, 주민등록신고
민원팀 이현구 031-538-4373 민방위, 세무, 인감, 어디서나 민원, 인증기수입 일일결산, 제증명, 무인민원발급기, 통합민원발급(가족관계등록, 인감 및 출입국사실증명포함)
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 윤효섭 031-538-4381 산업팀업무 총괄, 농지(농지취득, 농지불법, 농지이용실태조사), 다수민원처리 등
환경산업팀 권대은 031-538-4382 발전소특별회계, 지역경제 및 기업지원 소관 분야
환경산업팀 김진락 031-538-4362 - 청소 등 환경업무(야생동물피해 조사관리 포함)
- 산불, 공원화사업 등 산림업무
- 깊이울 자연휴식지 관리
환경산업팀 김법수 031-538-4383 도로관리, 도로점용허가, 안전방재 등
환경산업팀 이은정 031-538-4384 농정, 축산, 이륜차

창수면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
창수면 면장 이상근 031-538-4401 창수면사무소 업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 윤세현 031-538-3127 한탄강 관광활성화 사업추진, 지질공원센터 운영
총무팀 김길훈 031-538-4403 회계, 계약, 문화, 공보
총무팀 김윤모 031-538-4404 서무, 주민자치, 단체관리, 선거, 체육일반, 지역경제
총무팀 송진영 031-538-4405 관용차량운행
사송
청사관리
복지민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지민원팀 팀장 김순임 031-538-4411 가족관계,장사업무,신원기록조회
복지민원팀 박연미 031-538-4413 복지
복지민원팀 이재석 031-538-4412 주민등록, 인감, 민방위, 세외수입
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 이종창 031-538-4421 환경산업팀 총괄(불법단속,농지취득,농지이용실태조사,농지원부관리, 산림일반, 발전소지원사업)
환경산업팀 배영길 031-538-4423 농정, 축산, 환경
환경산업팀 이현우 031-538-4422 토목, 건축, 이륜차

영중면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
영중면 면장 정동주 031-538-4451 면정 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 한준희 031-538-4452 총무팀 업무 총괄, 행정구역 관리, 선거사무, 보안, 복무, 공인관리, 여론 및 동향관리, 각종 행사 추진 등
총무팀 윤정구 031-538-4453 예산, 회계, 문화, 체육, 관광
총무팀 이단비 031-538-4454 서무, 단체관리
총무팀 오세창 031-538-4456 행정차량운행
복지민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지민원팀 팀장 허지우 031-538-4461 복지민원팀 업무 총괄, 가족관계등록, 경로당, 장사(묘지), 제증명
복지민원팀 김은정 031-538-3077 국민기초생활보장, 기타 사회복지 업무 등
복지민원팀 노형문 031-538-4463 사회복지서비스 및 급여제공 신청 상담 접수
복지대상자(차상위,노인, 장애인, 아동) 관리
민방위, 재해구호 및 부랑인
복지민원팀 유지남 031-538-4464 주민등록, 세무, 청소년
복지민원팀 이세진 031-538-4465 인감, 통합민원발급
복지민원팀 이지혜 031-538-4466 복지업무보조
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 박상건 031-538-2456 업무총괄, 지하수 관리계획수립(용역포함) 추진, 지하수 민원 및 불법행위 관리(다수인), 지시사항
환경산업팀 강석훈 031-538-4473 토목,건축,재난
환경산업팀 김창명 031-538-4472 농정,광고물,환경
환경산업팀 이경희 031-538-3684 어린이식생활안전관리, 위생용품영업신고, 식품영업신고

일동면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
일동면 면장 김남현 031-538-4501 홍보감사담당관 업무 총괄
일동면 서지연 031-538-4513 국민기초생활수급자, 장애인복지, 노인복지
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 김경인 031-538-4502 총무팀 총괄, 선거, 행사, 보안
총무팀 김동진 031-538-4519 통합사례관리, 이웃돕기사업, 복지대상자 모니터링
총무팀 신상훈 031-538-4503 서무, 주민자치
총무팀 이병선 031-538-4523 관용차량운행관리
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 임수정 031-538-4511 복지행정팀총괄, 경로당, 묘지
복지행정팀 박신애 031-538-4514 국민기초생활수급자, 장애인복지, 노인복지
복지행정팀 서지연 031-538-4513 기초수급자, 장애인복지, 노인복지, 지역사회서비스, 청년배당
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 김유영 031-538-4521 민원팀총괄,가족관계등록관련업무,신원조회,인구동태
민원팀 소영화 031-538-4522 인감, 팩스민원, 창구 통합민원발급, 무인민원발급기 관리, 수입증지 일일결산
민원팀 오정은 031-538-4524 주민등록, 세무, 통합발급
맞춤형복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
맞춤형복지팀 팀장 이규정 031-538-4517 맞춤형복지팀 업무총괄,민관협력 네트워크 구축,읍면동보장협의체 운영지원,지역복지 자원발굴 및 개발
맞춤형복지팀 김예랑 031-538-4518 맞춤형 사례관리 및 회의, 복지사각지대 발굴, 복지자원 발굴 및 개발
맞춤형복지팀 전윤숙 031-538-4520 통합사례관리
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 김지태 031-538-4531 환경산업팀업무 총괄, 농지취득자격증명
환경산업팀 최원옥 031-538-4534 농정업무
환경산업팀 이지혜 031-538-4505 환경, 위생
환경산업팀 윤주희 031-538-4532 토목, 건축 등
환경산업팀 김선종 031-538-4533 축산,지역경제
환경산업팀 신재필 031-538-4512 산림, 교통(이륜자동차), 기업지원

이동면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
이동면 면장 박덕신 031-538-4551 면정업무 총괄
이동면 변영훈 031-538-4554 서무, 주민자치, 단체관리
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 팀장 이용창 031-538-4552 체육, 보안, 선거
총무팀 여주현 031-538-4554 예산, 회계, 문화공보
총무팀 변영훈 031-538-4555 서무 주민자치
총무팀 남궁연 031-538-4556 행정차량운행
주민생활지원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
주민생활지원팀 팀장 김재훈 031-538-4561 가족관계, 경로당
주민생활지원팀 홍성원 031-538-4566 국민기초,장애인,영유아,출산장려지원 등
주민생활지원팀 서규석 031-538-4567 주민등록,인감,제증명
주민생활지원팀 박선희 031-538-4562 노인, 장애인, 여유아 복지
주민생활지원팀 최진영 031-538-4563 주민등록, 세무, 통합민원
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 김만복 031-538-4571 환경산업팀 총괄, 농지취득, 농지원부, 산림
환경산업팀 남봉진 031-538-4572 농정, 축산, 광고물, 지역경제
환경산업팀 고재관 031-538-4573 토목,건축,이륜차,재난
환경산업팀 서지환 031-538-4553 환경,위생,민방위

영북면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
영북면 면장 이용승 031-538-4601 면정 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 임인순 031-538-4602 총무총괄,선거,보안,행사
총무팀 임기원 031-538-4606 행정차량운전
총무팀 조성봉 031-538-4604 회계
총무팀 이보라 031-538-4603 서무, 단체관리
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 이미이 031-538-4621 민원팀총괄,가족관계등록관련업무,신원조회,
인구동태
민원팀 김하정 031-538-4622 주민등록, 통합민원발급, FAX 민원
민원팀 권승연 031-538-4623 인감, 민방위, 통합민원발급
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 서성학 031-538-4611 복지행정팀 총괄, 경로당 등
복지행정팀 유동현 031-538-4612 국민기초생활수급자 관리, 지방사회보장협의체, 정부양곡, 무한돌봄, 긴급지원, 자활사업, 여성복지, 이재민, 노숙인
복지행정팀 이서연 031-538-4613 국민기초생활수급자 신청 및 상담(운천5리, 산정리, 자일리, 야미리, 문암리)
장애인복지, 영유아, 아동복지, 차상위계층
맞춤형복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
맞춤형복지팀 팀장 원미란 031-538-4624 맞춤형복지팀 업무 총괄, 지역사회보장협의체 운영관리, 통합사례관리 등
맞춤형복지팀 황규상 031-538-4625 통합사례관리(영북면- 자일리,야미리 / 관인면)
찾아가는 복지상담
복지사각지대발굴 및 초기상담, 일제조사
지역사회보장협의체 운영 지원 및 특화사업 추진
이웃돕기 업무
민관협력자원(복지자원) 발굴 및 연계지원
맞춤형복지팀 김정희 031-538-4626 사례관리 등
(영북면,영중면,관인면)
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 윤현숙 031-538-4631 농지관련업무
환경산업팀 한윤하 031-538-4614 산림, 이륜차, 지역경제, 위생, 교통행정
환경산업팀 이상경 031-538-4633 농정, 농지원부 및 경작사실 확인, 광고물
환경산업팀 정주현 031-538-4634 환경, 축산
환경산업팀 강철구 031-538-4632 건설, 토목, 건축, 도시주택, 재난관리

관인면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
관인면 면장 전영진 031-538-4651 면정 업무총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 남궁평 031-538-4652 총무팀업무총괄, 보안,선거,행사지원
총무팀 노은주 031-538-4653 서무,선거,지역경제,이륜차,주민자치,위생,기록물관리자,문화누리카드,위생
총무팀 박우현 031-538-4655 문서사송
복지민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지민원팀 변희숙 031-538-4373 통합민원발급, 인감, 세무, 민방위
복지민원팀 류미애 031-538-4662 주민등록 및 제증명,민방위.
복지민원팀 최영우 031-538-4663 사회복지 업무, 경로당 관리
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 임태순 031-538-4671 산업업무총괄,농지,산림,축산
환경산업팀 서민우 031-538-4674 농정, 환경
환경산업팀 윤석규 031-538-4672 토목

화현면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
화현면 면장 정남 031-538-4701 화현면 업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 조성애 031-538-4702 팀 업무 총괄, 보안, 선거, 위생, 주민자치위원회
자치기획 및 문화여가분과 행정지원
총무팀 김종하 031-538-4704 서무, 주민자치, 단체관리
총무팀 윤영주 031-538-4712 예산, 회계, 문화공보,
재산관리
총무팀 김현철 031-538-4705 행정차량운행, 사송
복지민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지민원팀 팀장 전혜정 031-538-4711 가족관계업무, 청소년, 장사업무, 경로당 등
복지민원팀 홍연서 031-538-4712 주민등록, 통합민원
복지민원팀 유정아 031-538-4713 화현면 복지지원팀(기초생활수급자 및 기타복지서비스 신청업무)
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 이광철 031-538-4721 축산,산림,농지업무
환경산업팀 이승희 031-538-4722 농정, 농지원부
환경
환경산업팀 조상국 031-538-4723 토목, 건축, 광고물, 이륜차 등

포천동

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
포천동 동장 박헌국 031-538-4751 동정업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 팀장 오정근 031-538-4752 총무팀 업무 총괄, 선거, 보안, 복무, 동정시책 등
총무팀 한소연 031-538-4754 서무
총무팀 양진원 031-538-4756 예산, 회계, 민방위
총무팀 김다운 031-538-4757 통합민원, 주민등록
총무팀 김선애 031-538-4753 인감, 통합민원
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 김지영 031-538-3235 장애인단체, 장애인재활작업장
복지행정팀 정근초 031-538-4762 국민기초생활수급자,차상위계층,영유아지원,무한돌봄,긴급지원,노인복지,아동복지
복지행정팀 남궁두리 031-538-4763 복지행정(장애인, 한부모, 다문화, 양곡, 노인일자리 등)
맞춤형복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
맞춤형복지팀 팀장 최수진 031-538-4764 복지사각지대발굴, 통합사례관리, 지역사회보장협의체운영, 지역자원연계
맞춤형복지팀 조용기 031-538-4765 맞춤형 복지업무
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 안원근 031-538-4771 환경산업팀 업무총괄, 농지원부, 산림
환경산업팀 김지연 031-538-4773 농정, 지역경제
환경산업팀 정종호 031-538-4772 토목, 건축, 이륜차
환경산업팀 박은호 031-538-4760 축산, 환경

선단동

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
선단동 동장 양영근 031-538-4351 면정총괄
선단동 권소슬 031-538-4808 어디서나민원, 확정일자, 공공아이핀, 출입국업무, 통합민원
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 팀장 이한난 031-538-4802 총무팀업무총괄,선거관리,시책사업관리,공보,소방안전관리,체육센터(대관)
총무팀 김선희 031-538-4807 주민등록, 가족관계, 세무, 통합민원, 이륜차
총무팀 김혁 031-538-4803 서무, 주민자치, 단체관리, 선거, 취학아동, 기록물관리, 보안, 체육일반
총무팀 김은혜 031-538-4806 통합민원, 인감, 민방위, 무인민원발급기
총무팀 권소슬 031-538-4808 어디서나민원, 확정일자, 공공아이핀, 출입국업무, 통합민원
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 함병선 031-538-4811 ○ 복지행정업무 총괄
○ 장사업무
○ 경로당 지원관리
복지행정팀 양소영 031-538-4812 국민기초수급자 신청팀 관리, 노인, 청소년 등
복지행정팀 여서현 538-4813 국민기초,영유아아동,장애인
맞춤형복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
맞춤형복지팀 팀장 최연정 031-538-4814 맞춤형복지팀총괄,지역복지자원발굴및개발,사례관리
맞춤형복지팀 채희철 031-538-4815 통합사례관리, 복지사각지대발굴, 이웃돕기 업무, 민관협력자원(복지자원) 발굴 및 연계
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 김덕중 031-538-4821 환경산업팀 총괄, 농정, 축산, 농지원부 발급 및
관리
환경산업팀 윤인선 031-538-2374 도시계획도로 사업추진(소로2-포천17, 소로3-포천7, 중로1-선단6, 소로2-소흘9, 소로1-포천6)
도시계획도로 유지보수, 초등학교주변 보도정비사업
환경산업팀 박성제 031-538-4823 환경, 산림녹지, 지역경제

콘텐츠 만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하셨습니까?

만족도 조사