본문 바로가기

포천시청부서별안내

아래 해당하는 부서를 클릭하시면 해당부서에 대한 정보를 한눈에 확인하실 수 있습니다.

포천시 미래를 위한투명한 행정업무살기좋은 시를 만들겠습니다.

부시장

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
부시장 부시장 심창보 시정업무 총괄

감사담당관

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
감사담당관 담당관 이윤행 031-538-2550 감사담당관 업무 총괄
감사담당관 최현미 031-538-3018 진정민원 조사, 고충민원 처리실태 평가, 공직기강 감찰, 옴부즈만 설치운영 업무 등
감사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
감사팀 팀장 이진희 031-538-2017 감사팀 업무 총괄
감사팀 신승미 031-538-2018 서무, 회계, 보조금점검, 민간감사관 운영
감사팀 강현범 031-538-2019 종합감사, 특정감사, 상급기관 감사 수감 및 이행실태 관리 등
조사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
조사팀 팀장 김삼호 031-538-3017 조사업무팀 총괄, 특정지시사사항 조사
조사팀 장진규 031-538-2020 공직기강 감찰
일상감사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
일상감사팀 팀장 이은경 031-538-2551 일상감사 업무
일상감사팀 김경일 031-538-2552 일상감사, 계약심사
법무규제개혁팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
법무규제개혁팀 팀장 안희창 031-538-2055 법무규제개혁팀 업무총괄, 자치법규 심사, 고문변호사 관리, 소송대리 변호사 선임
법무규제개혁팀 정영주 031-538-2060 변호사
법무규제개혁팀 조인경 031-538-2056 자치법규 관리, 조례규칙심의회 운영, 행정심판 관리
법무규제개혁팀 조인애 031-538-2555 규제개혁·적극행정 실행계획 수립 및 추진

자치행정국

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자치행정국 국장 한기남 031-538-2012 복지환경국 업무 총괄
자치행정과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자치행정과 과장 박헌국 031-538-2110 자치행정과 업무 총괄
자치행정과 박연미 031-538-3161 복지대상자 관리(영북면,일동면,화현면)
자치행정과 김담희 031-538-2150 민원토지과 업무총괄
자치행정과 이규풍 031-538- 세원관리과 총괄
자치행정과 김인란 031-538-3653 진료검진팀업무 총괄, 국가암검진사업 등
자치행정과 박영엽 031-538-4128 주민등록증, 야간민원
자치행정과 장예철 국 과 서무, 작은영화관 건립, 문화특화지역 조성(고모3리, 관인탄동리), 문화예술발전기금
자치행정과 이세진 031-538-4453 예산, 회계
자치행정과 윤홍준 031-538-2258 환경오염물질 배출업소 지도점검(동지역,일동,이동,영북,관인,화현)
자치행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자치행정팀 팀장 김주희 031-538-2003 시장 비서실 업무수행
자치행정팀 정윤식 031-538-2004 시장 비서실 업무수행
자치행정팀 임이슬이 031-538-2002 시장 비서실 업무
자치행정팀 최승필 031-538-2096 의전차량 운행
자치행정팀 우기창 031-538-2096 관용차량운행
자치행정팀 이은주 031-538-2011 부시장 비서실 업무
자치행정팀 팀장 김병섭 031-538-2121 자치행정팀 업무 총괄 등
자치행정팀 전성후 031-538-2122 시정일반, 동향, 선거, 부단체장회의, 당정협의회, 여민회, 주요일정관리, 지역치안협의회
자치행정팀 최현선 031-538-2874 국/과 서무, 예산회계, 주간업무 및 간부회의(시장, 부시장), 행정구역조정, 시민대상, 사무인계인수
자치행정팀 박종필 031-538-2876 주민자치센터 운영지원, 통·리·반장 관리, 민간인 포상
자치행정팀 홍경희 031-538-2108 북한이탈주민 업무, 대학생지방행정체험, 태극기, 시기 관리, 적십자 회비모금, 경기도장학관 업무 등
인사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
인사팀 팀장 용윤실 031-538-2533 총무팀 총괄, 주요 시정사업 추진, 지시사항 관리, 자원봉사센터 및 사회단체 관리
인사팀 이종일 031-538-2112 인사관리, 인사위원회, 근무성적평정
인사팀 김두홍 031-538-2117 급여, 연말정산, 포상, 퇴직금, 공무원연금, 행정공제회
인사팀 이상도 031-538-3426 체납요금 관리, 상하수도요금관리시스템운영 ARS시스템운영 및 전산실 관리, 급수 외 수입시스템 운영, 민원처리
인사팀 이준영 031-538-2116 인사기록관리, 정현원관리, 성과상여금, 특사경, 비취인가
인사팀 박부근 031-538-2115 조직관리, 기준인건비, 청원경찰 인사 및 근무성적평정, 공직자 내부 교육
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 팀장 최선경 031-538-2533 사회단체 지원 및 직원 복무관리
총무팀 김지현 031-538-2534 공무국외출장 심의운영, 청사방호, 겸직허가, 사회단체 관리지원, 시민의 날 등
총무팀 정애란 031-538-3139 복무, 보안, 당직, 공인, 자원봉사센터
총무팀 장현민 031-538-3140 기록물관리, 문서고관리, 정보공개, 사전공표, 원문공개, 기록관리시스템
총무팀 이주형 031-538-3141 기록물관리, 문서고관리, 정보공개, 사전공표, 원문공개, 기록관리시스템
총무팀 유덕근 031-538-2109 문서배부, 우편물, 사송
후생복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
후생복지팀 팀장 이윤경 031-538-2537 후생복지팀 운영 총괄, 후생복지 시책관리, 노사협력 업무관리, 지시사항 관리
후생복지팀 장영복 031-538-2536 노동조합 단체협상 및 임금교섭, 노사업무관리 등 노사일반, 공무원 노조관리, 노동법률상담, 노사교육, 노동분쟁 조정 및 지원 등
후생복지팀 김성규 031-538-2535 맞춤형 복지 제도, 건강검진, 단체보험, 4대보험, 구내식당, 국내외 배낭연수, 휴양시설, 독신자 숙소, 체육행사 지원, 직장보육시설
기획예산과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기획예산과 과장 전은우 031-538-3050 기획예산과 업무 총괄
기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기획팀 팀장 황희석 031-538-2051 기획업무 총괄
기획팀 정우식 031-538-2043 특수상황지역개발사업, 접경권발전지원사업, 지역균형발전사업, 생활SOC
기획팀 박성의 031-538-2054 주요업무, 역점사업,공약사업 관리, 정책실명제 및 각종 공모사업관리, 시장군수협의회 등 각종 협의회 운영
기획팀 손지은 031-538-2482 ((기획))의회업무지원,행정사무감사,시정조정위원회,간부회의(티타임 등),시정혁신연구단 운영 등
기획팀 김원섭 031-538-2057 과 서무, 과 회계 및 예산, 서비스 헌장, 시장,부시장 지시사항관리, 기록관리, 지식관리운영(시스템포함), 정책연구용역관리 및 공개(프리즘)
예산팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
예산팀 팀장 박상진 031-538-2052 보건정책팀 업무총괄, 보건정책 수립, 기획, 예산수립
예산팀 박재민 031-538-2058 예산편성, 특별교부세, 조정교부금, 성립전예산, 전시예산, 부채관리, 예비비, 예산변경(전용, 이체 등), 재정안정화기금
예산팀 김기현 031-538-2053 투자심사(중앙, 경기도), 지방재정계획심의위원회, 지방보조금관리, 국도비 확보관리, 보통교부세, 중기지방재정계획, 예산성과금, 예산개요
예산팀 김채원 031-538-2059 신속집행, 민간투자사업, 주요사업공개, 성인지 예산, 기금관리, 주민참여예산제, 본예산 첨부서류(성인지 예산 등)
예산팀 박정인 031-538-3051 예산편성,예산배정,재정공시,e호조시스템 운영,성과계획서
성과관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
성과관리팀 팀장 배연실 031-538-2046 성과관리팀 업무총괄, 성과시상금
성과관리팀 손지은 031-538-2047 [성과]내부(자체)평가, 통합성과관리시스템운영, 지방공기업, 출자출연기관 총괄관리 등
성과관리팀 전상희 031-538-2048 서무, 주민자치, 통계, 취학아동, 위생
대외협력팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
대외협력팀 팀장 민나영 031-538-3102 대외협력팀 업무 총괄
대외협력팀 정책관 김대동 031-538-4991 국회 및 중앙행정기관과의 교류협력 추진, 대외협력 연계 현안사업 지원 및 인적네트워크 구성 등
대외협력팀 이솔애 031-538-3103 국제교류 업무 추진 (중국, 일본), 공무원 교환근무, 국제자매·우호도시, 저출산, 인구감소 통합 조정·기획
대외협력팀 이강재 031-538-3104 국제교류 업무 추진(기타영어권 등),국내 자매결연단체 교류협력지원, 대외협력 사무실 운영 지원 등
홍보전산과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
홍보전산과 과장 서정아 031-538-2050 홍보전산과 총괄
홍보기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
홍보기획팀 팀장 유재현 031-538-3061 홍보기획팀 총괄, 홍보시책 발굴추진, 방송(영화) 협력 홍보 추진
홍보기획팀 장새롬 031-538-3063 홍보기획업무
홍보기획팀 배세희 031-538-2072 서무 및 회계, 기록물 관리
홍보기획팀 석승훈 031-538-2782 홍보영상 편집 및 촬영
홍보기획팀 김민경
홍보기획팀 진시영 031-538-3020 영상 촬영
홍보기획팀 박성애 031-538-3019 디자인 제작관리, 홍보컨텐츠운영, 특수시책추진
공보팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공보팀 팀장 문지현 031-538-2061 공보팀 업무 총괄, 언론취재 지원, 행정예고(광고) 배정 및 관리
공보팀 서정호 031-538-2062 신문기사 스크랩, 보도자료 취합 및 배포, 언론사 자료제공 등 지원
공보팀 신진원 031-538-3053 사진촬영(드론촬영) 및 사진기록물(제작)관리
공보팀 추영화 031-538-2073 포천소식지, 시보발행, 미담 취재, 관광지 보도자료 작성 및 게재,기자실 관리
공보팀 박철훈 031-538-2459 보도사진 지원, 시정홍보 사진촬영, 사진자료 DB관리
정보보호팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
정보보호팀 팀장 박동욱 031-538-2365 정보보호팀 업무 총괄
정보보호팀 김령현 031-538-3344 정보보호 및 정보보안, 통합 장비유지보수, 보안진단의 날, 소프트웨어 협의조정 등
정보보호팀 이주영 031-538-2367 개인정보 보호, 휴대용 매체관리시스템 운영, 보안시스템(방화벽,웹방화벽)운영 등
정보보호팀 김주식 031-538-2460 PC119 (다기능 사무기기 유지보수 운영 관리)
정보보호팀 김용관 031-538-2462 PC119 (다기능 사무기기 유지보수 운영 관리)
정보보호팀 정범기 031-538-2461 PC119 (다기능 사무기기 유지보수 운영 관리)
통계분석팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
통계분석팀 팀장 이미선 031-538-2081 통계분석팀 업무총괄, 지역정보화계획수립, 정보화마을, 통계자료 관리
통계분석팀 정병윤 031-538-2082 새올, 공통기반, 온나라, 범정부EA, 정보화사업 사전협의, GVPN 등
통계분석팀 윤종환 031-538-2085 빅데이터, 공공데이터 및 대표 홈페이지 관리, LDAP, 행정전자서명 관리..
통계분석팀 박진우 031-538-2086 공간정보(GIS),지하시설물통합관리,항공사진,수치지형도,문자전송,
통계분석팀 최하영 031-538-2083 통계조사(사업체,광업제조업,사회조사)실시,총조사(인구,농림어업,경제통계)실시, 통계관련시스템 관리, 특화통계(노인등록, 다문화외국인가구)작성, 통계상황실관리,문자전송(sms)시스템 운영 및 관리
통신팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
통신팀 팀장 장상연 031-538-2300 통신업무 총괄, 통신민원 처리
통신팀 윤성 031-538-2301 통신네크워크, 통신공사감독
통신팀 김대훈 031-538-2302 전화번호부, 선번장, 설계도면 검토, 사용전검사
통신팀 김은옥 031-538-2305 포천시 대표전화 교환업무
통신팀 윤희 031-538-2310 포천시 대표전화 교환업무
통합관제팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
통합관제팀 팀장 유정희 031-538-3330 스마트안심센터 총괄 운영 및 통합플랫폼 구축
통합관제팀 김은영 031-538-3331 CCTV스마트안심센터 구축 및 운영관리
통합관제팀 최애정 031-538-3332 생활방범용(다목적) CCTV 설치 및 관리, 생활방범용(다목적)CCTV관련 각종 민원처리 및 공공요금 납부
통합관제팀 이주연
통합관제팀 이아름
통합관제팀 진금재
통합관제팀 김후정
통합관제팀 윤재순 031-538-3320
통합관제팀 한충현 031-538-3320
통합관제팀 황철민 0315383321
통합관제팀 박순영
통합관제팀 유준호 031-538-3320
통합관제팀 김상희
통합관제팀 이미선
세정과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세정과 과장 최형규 031-538-2180 세정과 업무총괄
세정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세정팀 팀장 김수정 031-538-2181 세정팀 업무총괄
세정팀 김수지 031-538-2182 서무, 회계
세정팀 고병선 031-538-2191 자동차세
세정팀 양성재 031-538-2192 지방세 전산망 운영관리, 담배소비세
재산세팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
재산세팀 팀장 최완기 031-538-2201 재산세 업무총괄
재산세팀 이유진 031-538-2202 재산세 부과,개별주택산정(동지역)
재산세팀 지재환 031-538-2203 개별주택가격 조사, 산정(소흘,내촌,가산,일동) 재산세
재산세팀 최영선 031-538-2204 재산세, 재산조회, 과오납금 환부, 개별주택가격
재산세팀 김창식 031-538-2188 재산세,개별주택가격 조사 및 산정(영북면,군내면,창수면)
재산세팀 이산우 031-538-2205 개별주택가격조사산정(영중,관인,화현,이동,창수,영북),재산세과세자료 정리 및 징수결의감액,무허가건물 및 토지 현황조사 등 민원처리
지방소득세팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지방소득세팀 팀장 함병선 031-538-2981 지방소득세 업무총괄, 지방소득세(특별징수분)
지방소득세팀 고선애 031-538-2984 법인지방소득세, 지방소득세(양도소득)
지방소득세팀 기동욱 031-538-2982 지방소득세(종합소득), 주민세(재산분)
지방소득세팀 고유리 031-538-2983 주민세(균등분, 종업원분)
세무민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세무민원팀 팀장 김인엽 031-538-2206 취득세 이의신청, 취득세 심판청구 및 소송
세무민원팀 오경호 031-538-2207 취득세 비과세 감면처리
세무민원팀 김태인 031-538-2208 취득세(차량,기계장비,이륜차량)
세무민원팀 김범진 031-538-2209 취득세 등록면허세 민원
세무민원팀 김선영 031-538-2200 등록면허세(면허), 지방세 제증명발급
세무조사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세무조사팀 팀장 윤효섭 031-538-4381 세무조사 업무 총괄
세무조사팀 조정희 031-538-3183 세무조사
세무조사팀 서현덕 031-538-3188 건축물 취득세 미신고분 조사 및 부과, 과점주주 취득세
세원관리과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세원관리과 과장 이춘수 031-538-3181 세원관리과 업무 총괄
세원관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세원관리팀 팀장 양명석 031-538-2193 세원관리팀 업무 총괄
세원관리팀 박이화 031-538-2194 서무,회계, 공공기록정보등록, 지방세체납월보
세원관리팀 안성민 031-538-2196 부동산 압류 및 경매, 공매
세원관리팀 이병학 031-538-2994 차량 경,공매 및 압류, 고액체납자 명단공개
기동징수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기동징수팀 팀장 정석희 031-538-2992 기동징수팀 업무총괄
기동징수팀 김민희 031-538-2993 결손처분 및 사후관리, 번호판 영치 및 말소번호판 정리, 고액체납자 실태조사, 가택수색
기동징수팀 이슬지 031-538-2195 체납실태 조사반 운영 및 관리, 징수촉탁수수료 반환 및 관리
기동징수팀 장재영 031-538-2197 고액체납자 징수독려, 범칙사건 처리, 번호판 영치, 결손처분 사후관리
기동징수팀 김민찬 031-538-3186 고액, 고질체납자 체납분석 및 징수활동, 현장 가택수색 및 현장징수활동, 사해행위소송, 범칙사건, 차량강제 견인 및 공매, 대포차 등 고질 상습 체납차량 번호판 영치 등
세외수입징수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세외수입징수팀 팀장 김주연 031-538-3191 세외수입징수 업무총괄
세외수입징수팀 이영미 031-538-3192 체납처분, 결손
세외수입징수팀 송은혜 031-538-3193 세외수입 체납자 부동산 압류, 분할납부 관리
세입관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
세입관리팀 팀장 신경숙 031-538-2185 세입관리팀 업무총괄,금고,기부심사위원회
세입관리팀 조은영 031-538-2186 세외수입 전산운영 총괄 및 교육 지원, 세외수입일일결산 및 감사원분기보고, 세외수입 운영실적(세입결산,연감,통계), 세외수입(도세)송금, 세외수입 과오납 환부
세입관리팀 김완주 031-538-3314 지방세 및 국세 일일결산, 지방세 과오납 환부
회계과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
회계과 과장 최종기 031-538-2170 과업무 총괄
경리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
경리팀 팀장 윤종애 031-538-2171 경리팀 업무 총괄
경리팀 이정현 031-538-2177 일반 및 기타특별회계 지출, 결산추진, 재정보증보험
경리팀 허인혜 031-538-2451 세입세출외현금, 복식부기, 재무결산
경리팀 김효남 031-538-2172 서무,회계,국도비지출
경리팀 김소연 031-538-2179 자금운용, 지급명령, 자금배정
계약팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
계약팀 팀장 이미영 031-538-2091 계약업무총괄, 입찰(2억이상 종합공사,1억이상 전문공사,8천만원이상 전기소방,5천만원이상 물품용역)
계약팀 강훈 031-538-2092 계약(공사) / 2천만원 초과 공사 입찰 및 계약사무 / 적격심사 대상사업 계약사무
계약팀 노형균 031-538-2453 용역 계약(수의계약 추정가격 2천만원 이하 계약 / 수의계약 추정가격 5천만원 이하 안내공고 및 계약/ 그 외 입찰 계약)
계약팀 김종하 031-538-2454 물품계약, (공사)수의계약
계약팀 어희정 031-538-2094 관급자재 구입, 1천만원 이하 공사계약
재산관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
재산관리팀 팀장 이경미 031-538-2097 공유재산관리계획등
재산관리팀 정해민 031-538-2099 공유재산 취득 및 처분 등
재산관리팀 이지은 031-538-3096 국공유지 소송, 영조물배상
재산관리팀 차현욱 0315383097 공유재산 재산관리관 관리, 물품관리, 전자세금계산서 발급 및 부가가치세 신고
청사관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청사관리팀 팀장 우승환 031-538-2173 청사관리팀(청사관리업무 총괄)
청사관리팀 김성기 031-538-2174 -청사 냉난방 및 위생 등 기계설비 관리 -청사 소방방화관리 및 환경관리 -환경관리원 임금지급 및 관리 -별관,읍면동 청사증축 리모델링등 용역공사 소방기계감독
청사관리팀 정규용 031-538-2093 공용차량 배차 및 안전관리 총괄
청사관리팀 김장근 031-538-2178 청사시설 유지관리(건축), 청사 신증축, 리모델링 등 사업추진
청사관리팀 권병기 031-538-2176 1. 전력시스템 및 2급관사 유지관리, 2. 청사 전기시설 유지 보수공사 및 전기시설물 관리, 3. 청사 에너지 목표관리 및 부설주차장 관리, 4. 청사 신,증축, 리모델링 등 사업추진 및 용역, 공사 전기감독
청사관리팀 최원상 031-538-2096 관용차량운전
청사관리팀 설재환 031-538-4705 공용차량 운행
청사관리팀 최태규 031-538-2095 공용차량 운행
청사관리팀 변석환 031-538-3690 관용차량운전
청사관리팀 권정택 031-538-2095 공용차량 운행
청사관리팀 김철희 031-538-2008 의전
청사관리팀 김귀례 청사 환경 관리
청사관리팀 이권희 031-538-3680 청사관리
청사관리팀 김승수
민원토지과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원토지과 과장 정남 031-538-2150 민원토지과 업무총괄
민원여권팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원여권팀 팀장 김송학 031-538-2131 민원여권팀 업무 총괄
민원여권팀 박현숙 031-538-2135 민원접수, 무인민원발급기관리
민원여권팀 조민주 031-538-2132 회계, 친절행정 민원서비스 시책 추진, 민원서비스종합평가, 민원조정위원회
민원여권팀 서상효 031-538-3138 국민신문고, 여권심사, 행정사
민원여권팀 김다운 031-538-2136 서무, 행정정보공동이용
민원여권팀 최혜선 031-538-3136 여권, 외국인
민원여권팀 한선희 031-538-3148 민원접수, 무인민원발급기 관리
민원여권팀 고연숙 031-538-3137 여권접수및 교부
민원여권팀 오은정 031-538-3000 민원안내
가족등록팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
가족등록팀 팀장 김연옥 031-538-2166 가족등록팀 업무총괄, 가족관계등록신고 업무처리,가족관계등록 보조금관리, 가족관계등록 일반업무
가족등록팀 이민준 031-538-2167 주민등록 및 인감, 결격사유조회(포천동, 선단동), 법원사실조회, 채무불이행자명부등재, 주민등록인구현황
가족등록팀 정현미 031-538-2147 통합민원발급, 공용발급, 출입국사실증명 권한 관리,
가족등록팀 배익현 031-538-3167 통합민원발급, 인감대리발급 통보
가족등록팀 최다솔 031-538-2137 통합민원발급, 정부24
가족등록팀 김지안 031-538-2168 가족관계등록신고, 인구동향, 사망자재산조회 통합서비스, 주민등록업무지원
지적관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지적관리팀 팀장 김정회 031-538-2152 지적관리팀업무총괄, 공유토지분할위원회운영, 사실조사 등
지적관리팀 양지은 031-538-2336 지적측량 성과 검사, 등록사항정정, 공유토지분할위원회
지적관리팀 이태준 031-538-2145 토지이동처리(소흘,신북,내촌,창수,영중,화현,선단), 지적기준점관리, 지적전산(연속지적도등)자료 제공
지적관리팀 안광륜 031-538-2169 토지이동정리, 국공유지 지목변경 및 합병 추진
지적관리팀 이일주 031-538-3147 등기촉탁
지적재조사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지적재조사팀 팀장 조병하 031-538-2154 지적재조사팀 업무 총괄, 위원회 운영 및 관리
지적재조사팀 이호준 031-538-3149 지적재조사사업
지적재조사팀 장윤옥 031-538-2156 세계측지계 좌표변환사업 추진, 지적재조사사업지구 조정금 지급 및 징수, 지적재조사사업지구 조정금 체납관리, 바른땅시스템운영
토지정보팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
토지정보팀 팀장 조상미 031-538-2153 토지정보팀 업무 총괄, 조상땅찾기, 부동산 실거래신고 정밀조사
토지정보팀 최지윤 031-538-2142 부동산중개업 신고 및 관리, 부동산소유권이전등기특별조치법, 국가소송수행
토지정보팀 윤영은 031-538-2148 부동산실명법 위반 조사 및 과징금 부과징수 및 소유권정리 및 비법인 등록 관리
토지정보팀 이슬희 031-538-2146 부동산실거래가신고(검인)운영, 외국인부동산취득
지가관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지가관리팀 팀장 조한섭 031-538-2155 지가관리팀 업무 총괄(개별공시지가, 개발부담금 등)
지가관리팀 이난희 031-538-2144 개발부담금 부과 및 징수, 개별공시지가 산정
지가관리팀 윤성중 031-538-2139 개발부담금 부과 및 징수, 개별공시지가 산정
지가관리팀 윤상훈 031-538-2125 개발부담금 부과 및 징수, 개별공시지가 산정
지가관리팀 이한성 031-538-2141 개발부담금 부과 및 징수, 개별공시지가 산정
지가관리팀 신은례 031-538-2158 개별공시지가 조사및산정(화현면) 개별공시지가및개발부담금업무보조등
지가관리팀 김유미 031-538-2140 개별공시지가 조사 및 산정(창수면), 개별공시지가 토지이동사항 입력, 개별공시지가 및 개발부담금 업무보조(군내,일동,이동,관인)
주소관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
주소관리팀 팀장 윤은화 031-538-2151 주소관리팀 업무총괄, 도로명주소위원회
주소관리팀 배준희 031-538-2149 도로명 안내시설물 설치 및 유지관리, 일제조사, 사물주소 부여, 국가지점번호 관리 등
주소관리팀 권기호 031-538-2639 도로명주소 사업 자료정비, 상세주소 부여 및 관리, 건물번호 부여,변경 신청처리, 도로명주소 홍보
교육지원과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교육지원과 과장 유재연 031-538-3300 교육지원과 업무 총괄
교육지원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교육지원팀 팀장 김차자 031-538-2031 교유지원업무총괄
교육지원팀 홍대규 031-538-2032 (재)포천시교육재단 운영, 각 급 학교지원 사업
교육지원팀 유수동 031-538-2033 각 급 학교지원사업 추진, 포천학사 운영
교육지원팀 이원영 031-538-2036 과 서무 및 회계, 학교용지 부담금 처리
교육지원팀 이종명 02-989-8978 포천학사 관리
혁신교육팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
혁신교육팀 팀장 이민서 031-538-3301 혁신교육 업무 총괄, 혁신교육 정책개발, 꿈의학교 지원, 지역교육공동체 구축
혁신교육팀 김경식 031-538-3302 혁신교육담당
평생교육팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
평생교육팀 팀장 이지영 031-538-3036 평생교육팀 업무 총괄, 교육커뮤니티센터 건립 추진, 평생교육협의회 및 실무협의회 운영
평생교육팀 이수영 031-538-2037 중장기계획 수립, 공모사업 추진, 신중년 인생대학 운영, 행복학습센터 운영, 성인문해 교육 등
평생교육팀 김예슬 031-538-2035 은빛아카데미, 장애인평생교육 지원, 경기행복학습마을, 마을활동가 양성과정, 평생학습센터홈페이지 관리
평생교육팀 남가영 031-538-3033 평생학습축제, 평생학습마을 공동체, 포천시평생학습마을, 민주시민교육
평생교육팀 양영분 031-538-3390 중앙평생학습정보센터 운영, 학숲체험교실, 온라인 평생교육 통합운영(GSEEK), 대한민국 평생학습 박람회, 종합안내지 발간, 평생학습 일반 업무 등
평생교육팀 고현주 031-538-3039 소흘평생학습정보센터 운영, 평생학습동아리발굴, 경기평생학습 동아리, 우리동네 학습공간
청소년정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청소년정책팀 팀장 조성애 031-538-3261 청소년정책팀 업무 총괄
청소년정책팀 이희수 031-538-3035 청소년 특별지원, 청소년 지도위원 관리, 생활장학금, 청소년 건강지원, 청소년공부방 운영지원, 청소년상담복지센터 운영지원
청소년정책팀 류미애 031-538-3391 청소년수련시설 관리, 청소년보호 및 유해환경 단속활동 등
청소년활동팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청소년활동팀 팀장 최주연 031-538-3380 청소년활동팀(청소년교육문화센터.문화의집)운영 총괄, 청소년활동팀 인력관리, 지역연계및네트워크관리
청소년활동팀 김소해 031-538-3381 청소년문화의집 서무회계, 시설 및 인력관리, 대관 및 세외수입관리, 방과후아카데미 행정지출업무 지원, 아동학대 및 성범죄 경력 조회 관리
청소년활동팀 김운상 031-538-3392 청소년교육문화센터 운영대표, 청소년교육문화센터 활성화 시책개발운영, 청소년수련시설종합평가 수감, 청소년활동사업 및 방과후아카데미 행정운영 총괄, 청소년 국제교류사업 운영
청소년활동팀 김정민 031-538-3382 포천청소년문화의집 운영대표, 청소년문화의집 활성화 시책개발 및 운영, 청소년수련시설종합평가 관리 및 수감 등
청소년활동팀 김신영 031-538-3394 청소년 운영위원회 운영, 청소년어울림마당, 동아리 활동지원사업
청소년활동팀 김보람 538-4036 포천시청소년교육문화센터 청소년방과후아카데미 / 누림반(중학교 3학년) 담임, 외부봉사단 및 동아리활동 운영, 주말체험활동 계획 및 추진, 캠프활동 계획 및 추진, 청소년 개인별 포트폴리오 관리, 공모사업추진(...
청소년활동팀 신정희 031-538-3385 방과후아카데미전반적운영, 연간프로그램운영계획수립및평가,예산관리및지출업무,외부지원공모사업유치,지역연계,각종실적보고및정산보고서제출
청소년활동팀 양경숙 031-538-3232 포천시 청소년교육문화센터 방과후아카데미 총괄
청소년활동팀 유현진 031-538-3383 지역 및 학교연계 프로그램, 청소년운영위원회, 늘푸른청소년예술제, 항공진로 프로그램
청소년활동팀 장규림 031-538-4037 정규프로그램, 청소년미디어기자단, 안전자원봉사단, 청소년공정여행, 국제성취포상제, 인증프로그램, 동아리실예약관리, 센터홍보관리
청소년활동팀 전은영 031-538-3386 청소년문화의집 방과후아카데미 담임
청소년활동팀 허유미 0315383378 중2학년 운영지도 자기주도학습, 인성교육 및 독서지도, 청소년 상담 및 생활기록관리, 자기개발활동 운영계획 및 수립, 동아리활동 운영, 청소년 개인별 포트폴리오 관리
청소년활동팀 권오중 031-538-3384 포천청소년문화의집 청소년활동팀 업무, 청소년동아리연합회 담당, 교과연계 체험학습, 빨주노초파남보 레인보우 국가인증제 활동, 청소년요리봉사단 [쿡볼], 가족행복문화기행, 안전교육관리, 활동실예약 관리, 회....
청소년활동팀 정래윤 031-538-4038 참여위원회, 어울림마당 기획단(더놀자) 운영, 학교연계프로그램 및 작은도서관 운영, 홈페이지 관리
청소년활동팀 강희연 031-538-3395 포천시청소년교육문화센터 방과후아카데미 중학교1학년(한울반) 담임, 방과후아카데미 봉사단 및 동아리활동 운영, 홍보동영상 제작, 청소년 개인별 포트폴리오 관리, 청소년참여활동 지도(공모전 및 경진대회)
청소년활동팀 경경란 031-538-3379 청소년요리봉사단[쿡볼],청소년자원봉사단[링크],창의교육프로그램,교과연계 체험학습,빨주노초파남보 레인보우,청소년역사기행,시설 및 프로그램 이용현황관리,회의록관리,인증제 개발,신규 프로그램개발
도서관정책과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도서관정책과 과장 이광호 031-538-3910 도서관정책과 정책업무총괄
도서관정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도서관정책팀 팀장 전명자 031-538-3921 도서관정책업무 총괄, 지시사항관리, 주요업무 및 각종시책추진, 도서관운영위원회, 선단도서관건립
도서관정책팀 박준성 031-538-3923 도서관 정보시스템 유지관리, 도서관 홈페이지 개편, 도서관 무선랜 구축, 스마트도서관 운영
도서관정책팀 방견 031-538-3915 도서관 시설공사(500만원 이상), 도서관 시설관리(소방, 전기 등), 도서관 CCTV 관리, 도서관 경비용역 관리, 중앙도서관 주차 차단기 관리
도서관정책팀 조현숙 031-538-3914 서무, 통계.평가, 초과근무 관리
중앙도서관팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
중앙도서관팀 팀장 신화영 031-538-3911 중앙도서관 운영업무, 중앙도서관 독서시책, 소방안전관리자 등
중앙도서관팀 김희경 031-538-3912 작은도서관 운영지원, 독서문화행사, 독서동아리 운영, 중앙도서관 통계·평가, 시설 대관
중앙도서관팀 제갈승희 031-538-3913 정기도서 수서 및 정리, 희망도서 바로대출시스템, 중앙도서관 시설대관 지원, 문화교실 및 견학 업무, 공무직 및 기간제 급여지급, 팀회계
중앙도서관팀 한명수 031-538-3917 중앙도서관 시설물 및 차량관리,사송 및 책이음
중앙도서관팀 최지나 031-538-3929 자동차손해배상보장법,자동차압류등록및해제
중앙도서관팀 최가람 031-538-3929 포천시립중앙도서관 근무
중앙도서관팀 김루비 031-538-3920 종합 및 디지털자료실 운영관리, 수시도서 구입, 정기/수시/스마트/희망바로대출도서 마크입력, 수정 및 장비작업, 홈페이지 도서정보 게시
중앙도서관팀 박별희 031-538-3928 어린이자료실 및 종합자료실 운영관리, 기증도서·비도서(DVD) 정리 및 장비작업, 연체자료 관리, 오·훼손자료 정리, 야간 문화행사 운영, 학습실 관리, 어린이 및 학습실 통계 정리
중앙도서관팀 이상향 031-538-3916 찾아가는 행복도서관 운영
중앙도서관팀 유정순 031-538-3924 찾아가는 행복도서관 버스 운영
도서관운영1팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도서관운영1팀 팀장 유재균 031-538-3951 도서관운영1팀 업무 총괄, 자유로운 독서이야기 교실 운영
도서관운영1팀 이혜영 031-538-3952 장서관리, 경기은빛독서나눔 사업, 통계 및 평가
도서관운영1팀 윤은정 031-538-3953 소흘도서관 문화교실, 북스타트, 인력관리, 회계
도서관운영1팀 이재영 031-538-3954 소흘.가산도서관 청사방호및환경관리,소흘.가산도서관 시설(소방)관리,소흘도서관 학습실관리,소흘도서관 관용차량관리,소흘도서관 경비용역관리
도서관운영1팀 손효정 031-538-3964 종합 및 어린이자료실 운영관리, 견학, 그림책이야기 운영, 독서의 달 총괄 운영
도서관운영1팀 고준영 031-538-3964 종합 및 어린이자료실 주간 운영관리, 일반·청소년·비도서 자료·희망도서바로대출서비스·수시도서 수서 및 정리, 견학프로그램 운영
도서관운영1팀 추수경 031-538-3964 소흘도서관 어린이자료실 운영관리, 아동도서 수서 및 정리, 기증도서 정리, 북스타트 운영 등
도서관운영1팀 구은숙 031-538-3965 종합 및 어린이자료실 운영관리 야간 문화행사 운영 오.훼손 자료정리
도서관운영1팀 김현규 031-538-3964 소흘도서관 어린이자료실 및 종합자료실 운영관리, 연체자료 관리, 정기간행물 관리, 독서의 달 / 도서관주간 행사 운영, 소흘도서관 SNS 홍보
도서관운영2팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도서관운영2팀 팀장 김세중 031-538-3931 도서관운영2팀(일동,영중,영북)총괄,도서관평가,공모사업추진,소방관리
도서관운영2팀 소영화 031-538-3941 영중꿈나무도서관 관리
도서관운영2팀 강민정 031-538-3972 영북도서관 문화행사, 수서, 서무, 회계 등
도서관운영2팀 이은미 031-538-3932 독서문화행사, 독서동아리, 시설대관, 공무직 및 기간제 인력관리
도서관운영2팀 배선욱 031-538-3934 일동도서관 시설 및 차량관리, 사송업무
도서관운영2팀 신보라 031-538-3937 어린이자료실 운영관리, 도서관견학 운영, 북스타트 운영, 문화교실 운영, 그림책이야기 운영, 정기도서 수서, 기증도서 정리, 홈페이지 및 블로그 관리.
도서관운영2팀 김정윤 0315383938 종합자료실 운영및 관리/정기도서,다문화도서,수시도서 수서 및 정리/수시도서 마크/ 오·훼손 도서관리/변상도서 관리/도서 장비작업/홈페이지 도서정보 관리.
도서관운영2팀 김제현 031-538-3937 자료실 운영관리, 도서관 통계 정리, 도서관 주간 운영, 독서의 달 운영, 비도서(DVD) 관리, 오·훼손 및 변상도서 관리, 공직자 책 배달 서비스, 컴퓨터ㆍ전산프로그램 유지관리
도서관운영2팀 박성신 031-538-3938 종합자료실 운영관리,사물함관리,회원가입및 단체화원(군부대)관리,도서관 특강 계획및 운영
도서관운영2팀 김신애 031-538-3979
도서관운영2팀 박진모 031-538-3979 종합 및 디지털자료실 운영관리 / 정기 및 수시도서 목록작성 / 구입 및 기증 도서 마크 및 장비작업 / 희망도서 바로대출 관리 / 정기간행물, 신문 구독 및 관리 / 연체, 기증, 분실, 오ㆍ훼손 자료 관리
도서관운영2팀 정예진 031-538-3978 영북도서관 어린이 자료실 운영관리, 문화교실 운영관리, 북스타트, 견학프로그램 운영관리, 동아리 및 시설대관 관리, 홍보물 및 홈페이지, 블로그 관리, DVD구입 목록 작성, 영화선정 및 상영
도서관운영2팀 이경아 031-538-3945 종합 및 어린이 자료실 운영관리/기증도서 및 비도서자료 수서및 정리/문화교실 및 책읽어주세요 운영/가산 토요영화 산책 기획 및 운영/도서관주간행사 운영/연체,분실,오.훼손 자료 및 반납함 관리
도서관운영3팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도서관운영3팀 팀장 승창주 031-538-3931 도서관운영3팀(선단,가산)총괄,주요업무 및 시책발굴,공모사업추진,소방관리
도서관운영3팀 이송이 031-538-3991 올해의 책 및 전국독후감공모전, 선단도서관건립(부), 도서관 운영실적 및 통계
도서관운영3팀 원창연 031-538-3984 문화교실, 인력관리, 통계·평가, 정보소외계층 독서활성화
도서관운영3팀 허창현 031-538-3987 정기도서 수서 및 정리. 북스타트 운영, 도서관 견학 운영, 엄마와 함께하는 그림책 운영, 독서의 달 행사 운영, 가산도서관 학습실 관리, 종합 및 어린이 자료실 운영관리
도서관운영3팀 김시안 031-538-3987 종합 및 어린이자료실 운영관리/정기‧수시도서 수서 및 정리/정기간행물 관리/문화가 있는 날 기획 및 운영/방학프로그램운영

복지환경국

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지환경국 국장 박경식 031-538-3012 복지환경국 업무 총괄
시민복지과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
시민복지과 과장 안광호 031-538-3070 시민복지과 업무총괄
복지기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지기획팀 팀장 김수정 031-538-3071 복지기획팀업무총괄
복지기획팀 한정희 031-538-3074 보훈단체,보훈기금,현충시설물 관리, 독립유공자, 참전유공자 지원, 의사상자 지원
복지기획팀 이승원 031-538-3073 지역사회보장계획수립, 지역사회보장협의체 운영 관리
복지기획팀 정종숙 031-538-3072 서무 회계
기초생활보장팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기초생활보장팀 팀장 최선희 031-538-2211 기초생활보장팀 업무총괄
기초생활보장팀 김지원 031-538-2213 자활사업, 자산형성지원사업, 부랑인
기초생활보장팀 한종수 031-538-2212 국민기초생활보장, 노인복지 등
기초생활보장팀 김동희 031-538-2214 의료급여사업, 의료급여관리사지원
기초생활보장팀 김인호 031-532-1978 지역자활센터 업무 총괄
기초생활보장팀 송태희 031-538-2216 의료급여관리사
통합관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
통합관리팀 팀장 강경 031-538-3080 통합관리팀 업무 총괄, 복지대상자 관리(선단동, 창수면)
통합관리팀 주수경 031-538-3084 복지대상자관리(포천동), 정부합동평가, 부양의무자 조사
통합관리팀 김여정 031-538-3079 복지대상자 관리(소흘읍 태봉로솔모루로,군내면, 내촌면)
통합관리팀 윤나리 031-538-3161 복지대상자 관리(일동면, 영북면, 화현면)
통합관리팀 이재석 031-538-3155 복지대상자 관리(신북면, 가산면, 관인면), 조건부과제외자 조사, 전입자 조사
통합관리팀 정장현 031-538-3082 정부양곡 할인 지원사업, 희망키움통장 및 내일키움통장사업, 청년희망키움통장, 청년저축계좌, 가사간병방문지원사업
통합조사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
통합조사팀 팀장 이민혜 031-538-3060 통합조사팀 업무총괄, 사회보장급여신청자조사(가산면,선단동)
통합조사팀 조원용 031-538-3159 사회보장급여신청자조사(일동면,이동면,포천동)
통합조사팀 임혜란 031-538-3157 사회복지급여신청자조사[소흘읍 (태봉로,솔모루로 외),가산면,내촌면]
통합조사팀 김선애 031-538-3160 사회복지급여신청자조사(포천동,영중면,군내면,화현면)
통합조사팀 성수현 031-538-3158 사회보장급여조사(신북면,창수면,영북면,관인면)
희망복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
희망복지팀 팀장 김선진 031-538-3076 희망복지업무 총괄,솔루션위원회 운영등
희망복지팀 강금안 031-538-3077 희망복지 지원 업무
희망복지팀 유동현 031-538-3088 이웃돕기, 푸드뱅크, 지역사회서비스투자사업(바우처)
희망복지팀 김은이 031-538-3078 긴급지원사업,경기도형긴급복지(무한돌봄)
희망복지팀 김지현 031-538-3052 통합사례관리 및 지원
희망복지팀 김미자 031-538-3089 통합사례관리 및 지원
여성가족과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
여성가족과 과장 김정남 031-538-2210 여성가족과 업무 총괄
여성정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
여성정책팀 팀장 박헌일 031-538-2262 팀업무 총괄
여성정책팀 임현선 031-538-2263 서무일반, 출생아건강보험지원,성별영향분석평가 업무,여성회관 관리 및 지도감독
여성정책팀 이난희 031-538-2264 회계, 여성, 가정폭력.성폭력 상담소 운영 지원, 양성평등기금 운영 등
여성정책팀 송지은 031-538-3293 서무 및 회계업무 보조, 여성친화도시 조성 및 추진관리 업무 지원, 여성새로일하기센터 지원
보육팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
보육팀 팀장 조윤진 031-538-3263 보육 총괄, 보육계획 수립, 국공립어린이집 신축 및 위탁운영, 보육정책위원회 운영, 어린이집연합회 관리
보육팀 김원은 031-538-3264 어린이집 운영지원 및 지도점검
보육팀 정회연 031-538-3265 정부지원 어린이집 지원 및 관리, 특수보육시설 지정 및 관리, 어린이집 운영비 지원, 육아종합지원센터 운영, 아이사랑놀이터 설치
보육팀 박다혜 031-538-3270 차상위, 아동, 영유아, 노인, 청소년 등
보육팀 김인정 0315383267 어린이집 이용아동 보육료 지원 및 책정, 어린이집 미이용아동 양육수당 지원 및 책정, 어린이집 아동 및 반 관리, 어린이집 누리과정 운영 지원, 어린이집 안전관리, 어린이집 놀이터 관리, 어린이집 안전공제회 가...
드림스타트팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
드림스타트팀 팀장 최수진 031-538-3257 드림스타트팀 업무 총괄
드림스타트팀 김기선 031-538-3231 아동양육시설,공동생활가정 지원
드림스타트팀 장진아 031-538-3280 드림스타트 사업 서비스 기획 및 운영, 통합사례관리 지원체계 및 운영, 드림스타트 슈퍼비전 회의운영, 아동급식지원
드림스타트팀 이슬기 031-538-3258 지역아동센터 설치변경운영 지원,아동복지교사 채용배정관리,방과후돌봄서비스 연계지원, 다함께돌봄센터 설치운영
드림스타트팀 이자랑 031-538-3279 아동복지교사 노무행정관리, 아동 통합사례관리
드림스타트팀 김희재 031-538-3294 보호대상아동 보호조치 및 양육상황점검, 보호종료 및 퇴소조치 등
드림스타트팀 황귀영 031-538-3292 드림스타트 아동통합사례관리
드림스타트팀 이순이 031-538-3291 드림스타트 아동통합사례관리
드림스타트팀 정경아 031-538-3260 드림스타트 아동통합사례관리
드림스타트팀 이진선 031-538-3256 드림스타트 아동통합사례관리
드림스타트팀 서다정 031-538-3254 드림스타트 아동통합사례관리
드림스타트팀 서진미 0315383282 드림스타트 아동통합사례관리
다문화지원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
다문화지원팀 팀장 윤현숙 031-538-3276 다문화가족지원, 외국인주민지원관리, 전국다문화도시협의회, 세계인의날 행사 추진
다문화지원팀 유정아 031-538-3277 다문화가족 지원사업 추진,세계인의날 행사 추진, 전국다문화도시협의회,외국인주민 지원사업 추진,결혼중개업 관리
노인장애인과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
노인장애인과 과장 이일선 031-538-2320 노인장애인과 업무총괄
노인복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
노인복지팀 팀장 김영희 031-538-2261 노인복지팀 총괄, 노인회 관리, 노인대학 운영 등
노인복지팀 고우현 031-538-2265 노인복지시설(요양원) 설치및변경신고,지도점검, 사회복지법인(노인관련),지정심사위원회운영
노인복지팀 안대현 031-538-3239 노인일자리, 재가노인복지시설 설치 및 변경, 노인복지시설 입소자 관리
노인복지팀 이종국 031-538-2268 기초연금, 노인돌봄지원
노인복지팀 유임수 031-538-3236 서무,회계,장수수당
장애인복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
장애인복지팀 팀장 이종규 031-538-3235 장앤인복지 업무총괄, 장애인단체 지원및관리
장애인복지팀 양진원 031-538-3237 장애인복지
장애인복지팀 심하정 031-538-2235 장애인복지(장애등록, 장애인활동보조 등)
복지시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지시설팀 팀장 노은종 031-538-2322 복지시설팀 업무 총괄, 노인복지관 운영 및 관리
복지시설팀 윤석배 031-538-2234 장애인복지시설 및 장애인가족지원센터 운영지원
복지시설팀 강승완 031-538-2266 경로당 신축 및 보수사업, 경로당 운영 지원 및 관리, 복지시설 기능보강사업, 포천동 다목적복지회관 관리, 함께해봄, 같이 돌봄 통합센터 추진[(도시계획, 설계), (장애인복지관 - SOC복합화 사업)]
장묘문화팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
장묘문화팀 팀장 백지원 031-538-2321 장묘문화 업무총괄
장묘문화팀 조창훈 031-538-2269 장묘일반
친환경정책과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
친환경정책과 과장 김수경 031-538-2240 친환경정책과 총괄
대기관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
대기관리팀 팀장 김태원 031-538-2490 기후변화대응 종합계획, 청정연료 전환 지원, 고농도미세먼지 비상저감조치 시행 관리, 미세먼지 저감 평가, 온실가스 감축
대기관리팀 정도호 031-538-3244 친환경자동차 보급사업, 주유소 유증기 회수설비 설치 지원, 친환경자동차 충전소 관리, 대기오염측정망, 전광판 설치 및 관리
대기관리팀 시하진 031-538-3241 운행차 배출가스 저감사업, 어린이통합차량LPG전환사업, 산업용 저녹스 보일러 버너 보급, 탄소포인트제 계획수립 및 추진
대기관리팀 최승현 031-538-2249 노유경유차 운행제한 단속,노후경유차 조기폐차, 가정용저녹스보급사업
대기관리팀 정경하 031-538-2256 서무, 도시생태현황지도 구축, 고농도 미세먼지 발령, 환경재단 설립, 기후변화적응대책 수립 관리, 미세먼지신호등 관리 등
오염총량팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
오염총량팀 팀장 이승재 031-538-3245 오염총량팀 업무총괄, 중권역 물환경 관리계획, 지역개발사업 부하량 승인 및 부하량 관리 등
오염총량팀 유훈석 031-538-2250 공공폐수처리시설 운영관리, 공공폐수처리시설 폐수처리비 부과 및 관리, 용정일반산업단지 비점오염저감시설 관리, 수질오염총량 및 한강수계기금 관리
오염총량팀 손호영 031-538-2248 환경영향평가 등 협의, 수질오염총량 지역개발사업 협의, 배출 및 삭감시설 모니터링 용역 추진, 전국오염원 조사
지하수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지하수팀 전영태 031-538-2443 지하수 신고‧준공(변경), 지하수 사후관리, 수질측정망 관리, 지하수관리특별회계 운영, 방치공 원상복구 사업
지하수팀 이제우 031-538-2457 지하수 신고&준공(변경) 및 관리, 정기수질검사 관리, 지하수 민원 및 불법행위 관리(이용종료), 가축 매몰지 주변 수질검사 관리, 지하수이용부담금 부과 관리
청소행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청소행정팀 팀장 권대은 031-538-2251 청소행정팀 업무총괄, 청소대행 위탁업체 관리, 음식물폐기물처리 위탁관리, 생활폐기물 배출표기제 사업, 자연휴식지 관리, 폐기물 조례 및 규칙
청소행정팀 이지혜 031-538-2465 청소행정추진계획 수립, 국토대청결운동 추진, 행복홀씨 입양사업 및 청소취약지역 사업추진, 불법투기 감시카메라 유지관리 등
청소행정팀 고국형 031-538-3253 청소대행업체관리 및 위탁금 지급, 가로환경 미화원 관리, 음식물쓰레기 종량제실시, 대형폐기물 시스템 유지관리 및 종량제봉투 판매소 관리, 생활폐기물 무단투기 관리
자원순환팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자원순환팀 팀장 이상덕 031-538-2244 주민협의체 관리, 생활폐기물 소각시설 관리
자원순환팀 전도문 031-538-2247 재활용선별시설 기계시설물 관리, 제반 장비 운영관리, 유리온실 관리, 수도권매립지 관련 업무 추진, 재활용선별품 입찰‧매각 및 업체관리
자원순환팀 장근식 031-538-2488 환경자원센터 예산 집행, 재활용선별원 관리, 주민지원사업, 정부합동평가 지표관리, 자원회수시설 수수료 지급, 재활용품 공동집하장 설치 및 관리, 영농폐기물 수거사업
자원순환팀 홍언필 031-538-2487 사용종료매립지 관리, 생활폐기물 수도권매립지 반입, 자원회수시설(소각장)수수료 지급, 도시공사(마홀수영장) 위탁업무, 환경자원센터 외부위탁처리, 공공용 봉투 관리, 재활용품 분리수거량 지표 관리
환경정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경정책팀 팀장 최윤희 031-538-2241 대기환팀업무 총괄, 환경의 날 행사, 명예 환경감시원 관리, 환경단체 관리, 환경정책추진위원회, 빛공해방지법, 환경재단설립, 외북천살리기 협의회
환경정책팀 국보화 031-538-2238 서무, 도시생태현황지도, 자연환경보전법, 환경백서, 환경보전종합계획, 빛공해방지법, 환경단체 보조금 지출
환경정책팀 송기호 031-538-2256 예산, 회계, 녹색제품, 탄소포인트제, 야생동물 구조치료, 야생동물 피해보상 등
환경정책팀 김승찬 031-538-2252 멧돼지ASF관련 예산집행 및 물품관리, 야생동물 포획허가 및 수렵 면허, 야생동물 피해예방사업, 야생조류 AI
환경지도과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경지도과 과장 신미숙 031-538-3250 환경지도과 업무 총괄
환경허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경허가팀 팀장 김종호 031-538-3286 환경허가팀 총괄, 폐기물처리업(처분업,수집운반업) 허가, 건설폐기물 처리업 허가
환경허가팀 이승인 031-538-3288 과서무, 폐기물처리업(재활용) 허가, 폐기물 수집운반증 발급, 폐기물 처리시설 설치신고, 폐기물 처리신고 등
환경허가팀 이은영 031-538-3287 배출시설(대기,수질,소음진동)허가, 비산먼지,특정공사 신고, 특정토양오염관리대상시설 신고
환경허가팀 김지혜 031-538-2237 회계, 폐기물배출자신고(건설,지정,사업장), 휘발성유기화합물 배출시설 신고, 관리대상기기신고
환경지도1팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경지도1팀 팀장 윤정아 031-538-2257 환경지도1팀 총괄, 환경분쟁조정, 중소기업 환경개선 및 소규모 사업장 개선사업 추진
환경지도1팀 나경원 031-538-3243 환경오염물질 배출업소 지도 점검(동지역, 일동, 이동, 영북, 화현)
환경지도1팀 이성록 031-538-2259 환경오염물질 배출업소 지도점검(일동,이동,영북,화현,포천,선단), 환경관련 민원처리
환경지도2팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경지도2팀 팀장 한대현 031-538-2255 환경지도2팀 총괄(소흘,내촌,창수,영중), 방치폐기물 처리이행보증금 가입
환경지도2팀 윤인실 031-538-2260 배출업소 지도점검, 환경관련 민원처리, 폐기물 적법 처리시스템(올바로) 관리
환경지도3팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경지도3팀 팀장 전정현 031-538-2242 환경지도3팀 총괄, 매연 과다 발생차량 신고접수, 세외수입 총괄
환경지도3팀 박광서 031-538-2243 배출업소 지도점검(군내,가산,신북), 환경관련 민원처리, 악취배출시설 관리, 악취방지시설 설치 지원사업
환경지도3팀 나요나 031-538-3249 배출업소 지도점검, 환경관련 민원처리, 토양오염실태조사, 행정처분 정보공개
생활환경팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
생활환경팀 팀장 이광진 031-538-3251 생활환경팀 업무 총괄, 공중화장실(안심벨) 관리, 개방화장실 지정
생활환경팀 김예은 031-538-3252 석면슬레이트 처리지원, 석면해체제거 감리, 실내공기질 관리, 어린이 놀이공간 관리
산림과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림과 과장 박남중 031-538-2340 과 업무 총괄
산림정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림정책팀 팀장 임연식 031-538-2341 산림정책팀 업무 총괄, 산림바이오매스, 광릉숲보전대책, 유네스코 생물권 보전지역 관리, 목재생산업 및 산업시설 현대화, 독림가 및 임업후계자 관리
산림정책팀 심윤주 031-538-2342 조림, 숲가꾸기, 입목벌채허가, 산림경영계획인가, 미이용 산림바이오매스 등
산림정책팀 김은혜 031-538-2348 서무, 회계
산림보호팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림보호팀 팀장 이상헌 031-538-2343 산림보호팀 업무 총괄
산림보호팀 김경록 031-538-2344 사법
산림보호팀 강지안 031-538-2366 산림병해충(일반병해충, 재선충병)방제, 소나무류 생산확인증, 보호수(노거수) 관리, 수목진료 컨설팅, 기간제근로자(예찰방제단,지상방제단) 관리 등
산림보호팀 송석용 031-538-2349 산불방지대책, 산림보호구역관리(지정·해제, 사업허가 등)
산림경영팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림경영팀 팀장 원정묵 031-538-3341 산림경영팀업무총괄,시유림사용수익허가,산촌종합개발사업추진및관리,특별관리임산물품질관리업무,산지정화사업
산림경영팀 김준희 031-538-3342 등산로, 사방사업, 산사태, 나눔목공소
산림경영팀 윤준호 031-538-2039 38선 역사체험길 조성사업, 목재 펠릿보일러 지원사업, 산림소득분야 농림사업 지원 및 관리, 기간제근로자관리(숲길체험지도사,현장예방단,임도관리원,산촌운영매니저,목...
산림허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림허가팀 팀장 장도현 031-538-2345 산림허가팀 업무 총괄
산림허가팀 박민영 031-538-3346 담당지역:일동, 화현 산지전용(일시사용)허가·신고 및 협의, 복구설계승인 및 준공검사, 산지전용허가지 사후관리
산림허가팀 윤성혁 031-538-2347 산지전용(일시사용)허가,신고 및 협의(소흘, 신북, 영중), 복구설계승인 및 준공검사, 진정민원 및 행정소송 등
산림허가팀 박도현 031-538-2361 산지전용(일시사용)허가 ·신고 및 협의(내촌, 창수, 관인), 복구설계승인및 준공검사, 산지구분, 산지관리시스템 업무
산림허가팀 황지은 031-538-2346 산지전용(일시사용)허가 ·신고 및 협의(가산,영북,이동), 복구설계승인및 준공검사, 대체산림자원조성비 부과 업무
산림허가팀 박재만 031-538-3349 감사 등 허가자료 취합 및 관리, 산지구분 업무보조,기록물 관리(산지전용허가 서류 및 새올 산지관리대장 입력), 평균경사도 검수
생태공원과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
생태공원과 과장 이은구 031-538-3550 과 업무총괄
생태공원과 제갈성 031-538-3555 천보산 자연휴양림 관리
생태공원과 최종각 031-538-3360 태봉공원 민간공원조성 특례사업 추진
공원정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공원정책팀 팀장 한록 031-538-3551 공원정책팀 업무 총괄/ 공원관련법 협의/ 도시공원 및 녹지 점용 허가/ 가로수 이식 승인
공원정책팀 김찬옥 031-538-3552 서무,회계
공원관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공원관리팀 팀장 장준형 031-538-2411 공원 및 녹지관리 업무 총괄, 왕방산 암벽공원 관리 등
공원관리팀 김일현 031-538-2358 가로수 및 녹지 관리, 아름다운공원가꾸기 사업, 기간제 근로자 운영
도시공원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시공원팀 팀장 백호연 031-538-3355 도시공원팀 업무총괄, 저수지 수변공원 조성사업(공약사업), 어룡동 수변공원 조성사업(민간)
도시공원팀 박재원 031-538-3358 선단동 문화공원 조성사업, 청계저수지 수변공원 조성사업, 기산근린공원 조성사업, 도시숲 리모델링 조성사업, 아이누리 놀이터 조성사업, 신규 공원조성사업
산림휴양팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산림휴양팀 팀장 이홍용 031-538-2322 산림휴양팀 총괄
산림휴양팀 박사흠 031-538-2416 치유의숲 운영 및 관리, 치유의숲 관련 공사ㆍ용역ㆍ시설 유지보수, 치유의숲 관련 서무ㆍ예산ㆍ회계ㆍ물품관리, 산림치유지도사ㆍ유아숲체험지도사ㆍ기간제근로자 관리, 세입세출외 현금관리, 산림치유프로그램 운....
산림휴양팀 박규완 031-538-3555 천보산자연휴양림 관리
민간공원조성TF팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민간공원조성TF팀 팀장 황병운 031-538-2363 도시공원부지 개발행위 특례사업 추진
민간공원조성TF팀 권은회 031-538-3359 태봉공원조성

문화경제국

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
문화경제국 국장 김영택 031-538-2220 문화경제국 업무 총괄
문화체육과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
문화체육과 과장 김용국 031-538-2101 문화체육과 업무 총괄
문화예술팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
문화예술팀 팀장 정진철 031-538-2063 팀업무 총괄
문화예술팀 이기승 031-538-3106 국-과서무, 문화예술기금 등
문화예술팀 이은정 031-538-2065 시립예술단 운영관리, 사립박물관 지원, 통합문화이용권사업 등
문화유산팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
문화유산팀 팀장 정미란 031-538-3025 문화재 및 역사문화관 업무총괄, 문화재보호구역 토지매입,대부,종무업무
문화유산팀 황성진 031-538-2106 문화재 관리(보수정비 사업), 문화재 방재사업, 무형문화재 전수교육관 건립, 문화재 매매업 관리, 문화유산 관련 단체지원 등
문화유산팀 장보정 031-538-3029 박물관 운영 및 관리, 도지정문화재 현상변경, 전통사찰관리
체육행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
체육행정팀 팀장 이종구 031-538-2076 체육행정 총괄
체육행정팀 이윤태 031-538-2075 등록 및 신고체육시설업 관리, 직장운동 경기부 관리, 학교운동부 관리 및 학교체육 우수지도자 관리, 장애인체육 지원, 체육진흥협의회 및 체육진흥기금 관리, 골프장 주변지역 지원사업 추진
체육행정팀 박성제 031-538-2078 포천시체육회 및 장애인체육회 운영지원,각종체육대회출전지원,전국및도단위체육대회개최,종목별체육회장기대회,협회장기대회개최,각종생활체육사업지원,시민축구단관리,스포츠강좌이용권사업지원, 체육진흥협의회 ...
체육시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
체육시설팀 팀장 서창원 031-538-3101 체육시설팀 사업추진 총괄, 시장님 공약사항 사업추진
체육시설팀 김영남 031-538-2105 공공체육시설 사업 추진
체육시설팀 이정철 031-538-2105 공공체육시설 공사, 마을단위체육시설 지원, 체육시설유지보수
관광산업과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
관광산업과 과장 박주상 031-538-3361 과 업무총괄
관광정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
관광정책팀 팀장 이광호 031-538-2067 관광정책팀 업무 총괄
관광정책팀 김민현 031-538-2068 관광종합발전계획 수립, 축제추진, 위원회운영,포천청년여행창고, 관광두레
관광정책팀 최은옥 031-538-3370 관광 홍보마케팅 추진, 국내외 관광객 유치확대
관광정책팀 윤세란 031-538-2068 과서무, 회계, 관광통계, 군장병팸투어
특화관광팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
특화관광팀 팀장 연제정 031-538-3362 특화관광팀 업무 총괄, 백운계곡 관광지 확대지정 및 조성계획(변경) 용역, 산정호수 공간환경 개선사업
특화관광팀 김동민 031-538-3363 산정호수/백운계곡 관광지 관리 및 개발사업추진, 산정호수 야간명소화 사업추진, 관광지 시설물 유지관리
특화관광팀 김희수 031-538-3364 관광사업 등록 및 관리, 관광안내판 관리, 관광안내소 운영 관리
아트밸리관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
아트밸리관리팀 팀장 박승집 031-538-3042 아트밸리관리팀 업무 총괄
아트밸리관리팀 이미정 031-538-3046 포천아트밸리 무기계약 및 기간제근로자 급여 및 후생복지, 입장료 및 입장객 수 관리, 아트밸리 매표소 운영 및 관리
아트밸리관리팀 이명진 031-538-3043 아트밸리 회계 업무(물품 관리 및 구입), 공유재산 관리(가설건축물) 및 배상공제 업무, 아트밸리 전기행정차량 관리, 아트밸리 분실물 관리, 아트밸리 대관 업무
아트밸리관리팀 김종수 031-538-3497 아트밸리 검표소
아트밸리관리팀 이호성 031-538-3497 검표소
아트밸리관리팀 이연구 031-538-3467 아트밸리 검표소
아트밸리예술팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
아트밸리예술팀 팀장 채선주 031-538-3481 아트밸리예술팀 업무 총괄
아트밸리예술팀 윤수종 031-538-3489 공연·전시 기획 및 운영, 교육전시센터 운영, 창작체험실 운영, 아트밸리 온라인 홍보, 미디어파사드, 야간경관사업(2차)
아트밸리예술팀 이승준 031-538-3485 홍보, 홈페이지 관리, 디자인 등
아트밸리예술팀 정주영 031-538-3483 아트밸리 무대음향, 조명 설치 및 운영. 산마루공연장, 호수공연장 유지보수 및 시설관리
아트밸리예술팀 김상희 0315383487 천문과학관 운영, 행사계획,전시물관리
일자리경제과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
일자리경제과 과장 배상철 031-538-2280 부서업무 총괄
일자리경제과 이상경 031-538-3271 담배 통신 판매
일자리정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
일자리정책팀 팀장 오정근 031-538-2294 일자리정책팀 업무 총괄
일자리정책팀 임종애 031-538-3195 지역일자리 목표 공시제, 지역맞춤형일자리창출 사업 운영, 청년일자리 관련 업무,명장 육성 업무
일자리센터팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
일자리센터팀 팀장 이혜정 031-538-2276 취업지원프로그램 운영 및 사후관리, 일자리센터 실적 관리, 일자리네트워크 협의회 운영, 자유학기제, 직업상담사 교육
일자리센터팀 윤정구 031-538-2431 직업소개소 관리, 채용박람회 추진
일자리센터팀 이은순 031-538-3115 구인기업, 구직자 상담
일자리센터팀 최승미 031-538-2291 직업상담사(일자리센터)
일자리센터팀 장신영 031-538-2292 직업상담(일자리센터), 구인·구직 상담 및 취업알선
일자리센터팀 남궁슬기 031-538-2293 취업알선 및 채용박람회 지원
일자리센터팀 임진희 031.538.4165 구인구직 상담및 알선
일자리센터팀 김상희 031-538-4328 직업상담(일자리센터, 가산면행복복지센터내 일자리담당)
일자리센터팀 임현주 538-4356 직업상담사(신북면)
일자리센터팀 김순임 031-538-3223 직업상담사(가산면)
일자리센터팀 조문희 031-538-4635 직업상담사 (영북면)
지역경제팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지역경제팀 팀장 정화순 031-538-2271 지역경제팀 업무총괄, 대규모및준대규모점포개설등록및관리, 물류창고업 등록업무 등
지역경제팀 심경진 031-538-2272 전통시장 및 5일장 관리, 포천사랑상품권 운영 등
지역경제팀 민승호 031-538-3197 소상공인 지원,조명거리,대부업관리,착한가격업소,물가모니터,부정경쟁단속,소비자정책심의의원회,계량기
에너지관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
에너지관리팀 팀장 조병영 031-538-3196 에너지관리팀 업무 총괄, 에너지 주요업무계획 수립 시행,발전소 특별회계 관리
에너지관리팀 이봉형 031-538-2297 전기사업 허가(500kW 이하), 전원개발사업에 따른 송전선로 협의, 전기사업 개시신고
에너지관리팀 유상욱 031-538-2273 신재생에너지 지역지원사업, 가스(도시가스, 액화석유가스, 고압가스)에 관한 사무, 전기공사업에 관한 사무,서민층가스시설개선사업
에너지관리팀 이경진 031-538-2274 석유판매업, 승강기, 광산업, 신재생에너지 보급(에너지자립마을 조성, 사회복지시설 에너지자립 지원사업 등), 저소득층 에너지 지원사업(에너지바우처, 연탄보조사업 등)
에너지관리팀 이숙영 031-538-2278 발전소주변지역 기본 및 특별지원사업 특별회계, 발전소주변지역 사업관리 및 지도점검
지역공동체팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지역공동체팀 팀장 성운 031-538-2285 사회적공동체팀 업무 총괄
포천시공동체지원센터 지원 및 관리
마을만들기 및 마을공동체 사업 추진
지역공동체팀 오은경 031-538-4427 공유가치허브 조성사업 코링커 운영관리, 지역공동체 주민제안 공모사업(정), 공유가치허브 조성사업 공유가치 플랫폼 조성, 공유가치허브 조성사업 한탕강공유가치축제, 단계별 공동체 인증관리
지역공동체팀 정혜진 031-538-2286 협동조합 설립신고 업무, 경기행복마을관리소 운영, 사회적경제 공공기관 구매촉진, 팀예산 업무
지역공동체팀 박민호 031-538-2275 (예비)마을기업 지정 및 지원사업, 지역공동체 및 따복공동체 지원사업, 사회적경제 조직 사업지원, 공동체지원센터 교육지원 추진 업무
지역공동체팀 김슬기 031-538-4428 (예비)사회적기업 일자리창출 지원사업(일반·전문인력), 사회적기업 사회보험료 지원사업, 사회적경제기업 사업개발비 지원사업, 지역주도형 청년일자리 사업(1유형), 포천시공동체지원센터 홍...
지역공동체팀 김미영 0315384426 공유가치 허브조성사업 공유경제 아카데미(소양,기본)/지역공동체 주민제안공모사업 (부)/포천공동체 토크콘서트/행운 포천공동체를 엮다 책자 제작배포/지역공동체 육성위원회 운영
청년정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
청년정책팀 팀장 김은영 031-538-2560 청년정책팀 업무총괄, 청년정책 발굴, 지시사항, 청년정책기본계획수립 등
청년정책팀 김종구 031-538-2561 청년정책 수립추진, 청년정책위원회 운영, 청년기본소득
기업지원과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기업지원과 과장 조대룡 031-538-2270 기업지원과 업무총괄
기업지원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기업지원팀 팀장 정영옥 031-538-2284 기업지원업무
기업지원팀 김나연 031-538-3273 서무,회계, 포천비즈니스센터 건립 추진
기업지원팀 최수영 031-538-2290 기업불편(SOS)해소사업, 소규모 기업환경 개선사업, 중소기업 융자지원 및 특례보증 지원, 내일채움공제
기업지원팀 이한빈 031-538-2289 해외시장개척단, 전시회 참가 지원, 수출용 홍보물 제작비 지원, 포천시 중소기업대상, 정부합동평가(중소여성장애인기업제품 우선구매), 상공회의소 관리
특화산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
특화산업팀 팀장 송보경 031-538-2279 특화산업팀 업무총괄, 가구특화산업, 섬유특화 업무지원, 지식재산산업지원, 대진TP,창육보육센터 운영지원
특화산업팀 김영욱 031-538-2430 가구특화업무,경기가구창작스튜디오지원,경기가구인증센터지원,가구공동전시판매장 및 물류센터 지원,가구 마케팅 및 환경개선 지원사업, 도시형소공인(가구) 집적지구 구축 지원
특화산업팀 이상일 031-538-2287 섬유특화업무, 한국섬유소재연구원 운영 및 지원, 테크노파크관련운영 및 사업[기술닥터, 지식재산창출지원사업, 전시(박람)회 참가지원사업, 기술거래네트워크사업] 공예업무, 뷰티힐링케어센터 조성사업추진 등
산업단지시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산업단지시설팀 팀장 신영철 031-538-3296 산업단지시설
산업단지시설팀 안소현 031-538-3274 산업단지 조성 및 계획 승인
산업단지시설팀 김남진 031-538-3297 일반산업단지 공공폐수처리시설 관련 업무
산업단지관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산업단지관리팀 팀장 권정미 031-538-2296 산업단지관리팀 업무 총괄
산업단지관리팀 이재정 031-538-3272 산업단지 관리기본계획, 입주계약 업무
공장허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공장허가팀 팀장 이근태 031-538-2281 공장허가팀 업무 총괄, 공장승인 및 창업 도시계획심의, 공장승인,창업, 등록,완료신고(화현), 행정심판,소송,다수인민원
공장허가팀 김대호 031-538-3283 공장 설립 및 창업 승인업무(소흘,포천,선단,신북,관인)
식품안전과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
식품안전과 과장 강효진 031-538-3603 식품안전과 총괄업무
식품안전과 이경희 031-538-4474 서무, 우수음식점 지정관리, 음식점위생등급제 등
위생정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
위생정책팀 팀장 박기영 0315383606 위생정책
위생정책팀 박민지 031-538-3608 예산, 회계, 식품진흥기금, 포천시어린이급식관리지원센터 등
식품허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
식품허가팀 팀장 이영란 031-538-3681 품목제조보고, 식품영업신고업소 시설조사 등
식품허가팀 정유정 031-538-3682 유흥·단란주점 영업허가, 식품위생업소 민원처리 및 시설조사, 생산실적보고, 실무협의 등
식품허가팀 김유나 031-538-3683 식품위생업소 영업등록.신고 및 시설조사, 품목제조보고(첨가물), 식품제조가공업 포장지 연장사용 승인, 행정정보공개(허가.등록업소), 실무협의, HACCP 업무
위생지도팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
위생지도팀 팀장 민승구 031-538-3691 식품안전관리 지도점검 등 위생지도업무 전반
위생지도팀 정성기 031-538-3692 식품(첨가물)제조가공업체 지도 및 행정처분, 1399 식품통합신고센터 운영
위생지도팀 윤미혜 031-538-3684 식품(첨가물)제조,용기요장지 제조가공업 지도단속, 식품이력추적관리,유전자재조합식품 지도단속
위생지도팀 양수지 031-538-3693 식품위생업소 지도점검
위생지도팀 이유진 031-538-3694 집단(위탁)급식소 지도점검,소비자(시니어) 식품위생감시원 지정 및 관리등
공중위생팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공중위생팀 팀장 김순임 0341-538-3628 공중위생 국가안전대진단, 공중위생서비스평가,
공중위생팀 최선미 031-538-3630 공중위생업무 등
공중위생팀 김수지 031-538-3684 재난배상책임보험 가입관리, 위생용품 영업신고 및 시설조사, 건강기능식품판매업 영업신고 및 시설조사, 식품위생 영업신고 (휴게,즉석판매제조가공업, 집단급식소), 시설조사(소흘읍 외)및
평화기반조성과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
평화기반조성과 과장 김원현 031-538-3065 평화기반조성과 업무총괄
평화협력팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
평화협력팀 홍보라 031-538-3067 서무, 회계, 민주평화통일자문회의 지원
평화협력팀 유민종 031-538-3068 38선 평화공원 조성사업 추진, 포천시민 평화대학 강좌 업무, 드론 산업 관련 업무
남북경협사업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
남북경협사업팀 팀장 김경인 031-538-3091 고모리에 조성사업, 힐마루 관광레저 개발 조성사업, 남북경협사업 총괄
남북경협사업팀 이경륜 031-538-3092 고모리에 조성사업 추진, 힐마루 관광레저 조성 사업
남북경협사업팀 강여정 031-538-3093 남북경협사업, 고모리에사업
남북경협사업팀 윤초롱 031-538 남북경협 사업 추진, 고모리에 사업
민군상생협력팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민군상생협력팀 팀장 안정민 031-538-4091 민군상생협력팀 업무 총괄
민군상생협력팀 김길훈 031-538-4403 군사격장 주변 피해조사, 한미친선교류협력사업, 범시민대책위원회 관리
철도항공팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
철도항공팀 팀장 이영균 031-538-3351 철도항공 업무총괄
철도항공팀 김경태 031-538-3354 민군상생 협력 센터 건립, 주한미군 공여구역 주변지역 지원사업
친환경농업과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
친환경농업과 과장 안문종 031-538-3702 친환경농업과 업무 총괄
농업정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업정책팀 팀장 양종문 031-538-3711 농업정책팀 업무총괄, 농업 행사, 농업재단, 농민기본소득
농업정책팀 조윤철 031-538-3713 관광농원, 농업진흥지역, 농지불법, 6차산업, 외국인계절근로자 등
농업정책팀 송현서 031-538-3714 농촌관광사업, 농촌마을 공동체, 도농교류, 농업인복지, 후계농(청년농) 지원, 농업인 단체관리(한농연, 한여농, 농민회), 농지취득자격증명원
농업정책팀 지형석 031-538-3716 일반서무 및 과 회계, 농정일반, 농업소식지 및 농업경영컨설팅 지원, 농촌 대민지원, 귀농귀촌 정책 업무, 농어촌민박, 문서사송 및 우편물 관리, 농업정책 관련 각종 신규 사업, 외국인 계절근로자 프로그램
친환경유통팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
친환경유통팀 팀장 이광철 031-538-3721 친환경유통 업무 총괄, 산지유통활성화, 포천시 먹거리 지원, 농산물 유통 및 홍보, 시장인증농특산품관리, 포농포농축제, 농촌자원복합산업화
친환경유통팀 박동국 031-538-3722 수출, 양곡관리, G마크, 군납, 농산물축제
친환경유통팀 박혜영 031-538-3723 로컬푸드, 직거래, 학교급식 등
친환경유통팀 정향순 031-538-3724 양곡관리
친환경유통팀 노희경 031-538- 친환경유통업무 총괄, 농축산물축제, 농산물유통 및 홍보, 로컬푸드 지원사업, 군납활성화 지원
특화농업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
특화농업팀 팀장 박영희 031-538-3731 팀 업무 총괄, 선택형맞춤농정* 소형농기계*무인공동방제기*등화장치*예비못자리* 친환경퇴비생산시설현대화사업, 비료생산업* 종자육묘업* 농기계사후봉사업소 등록관리
특화농업팀 권태연 031-538-3732 공익형 직불제, 수도작, 토양개량제, 유기질비료, 고추비가림재배시설, 과수, 유기농업자재 등
특화농업팀 박병주 031-538-3733 농업재해, GAP일반, 버섯, 시설원예, 농약일반, 원예.특작, 환경친화형 농자재 등
기반조성팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기반조성팀 팀장 강상만 031-538-3741 팀 업무 총괄, 개간허가, 소송업무, 산정호수 대체수원공 관리
기반조성팀 서민준 031-538-3743 국공유재산관리, 농촌주거 환경 개선사업(빈집 정비 등)
기반조성팀 채영호 031-538-3742 수리시설 유지관리(양수장, 취입보, 대형관정) 농로 확,포장사업 한해대책사업 재해대책 사업 추진
농지허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농지허가팀 팀장 김교광 031-538-2325 농지전용허가(영중, 영북, 관인, 일동, 이동, 화현, 소흘)
농지허가팀 신유애 031-538-2327 농지허가
축산과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
축산과 과장 정내준 031-538-3705 축산과 업무 총괄
축수산행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
축수산행정팀 팀장 이영재 031-538-3861 축수산행정팀 업무 총괄
축수산행정팀 조아름 031-538-3863 서무, 회계, 가축행복농장 인증 및 지원, 축산경쟁력지원사업
축수산행정팀 차봉환 031-538-3713 FTA 피해보상, 축산ICT,축산 현대화사업, 축산업허가
축수산행정팀 신찬동 031-538-3873 가축전염병 예방접종사업, 가축방역 지원사업, 긴급방역 예산 집행, 전업농가 구제역 백신 지원사업 등
축수산행정팀 이정형 031-538-3864 낚시터 인허가, 내수면 인허가, 가축재해관련, 양돈경쟁력강화
동물방역팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
동물방역팀 팀장 조철민 031-538-3871 가축전염병 방역대책 수립 및 추진, 가축질병 발생차단 대책 추진, 긴급방역사업
동물방역팀 김찬구 031-538-3874 축산방역 관련 업무 추진
동물방역팀 석병창 031-538-3867 말산업 육성사업, 조사료생산기반 확충사업,사료제조업 및 사료성분 등록
동물방역팀 양용종 031-538-3877 가축방역 지원
축산위생팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
축산위생팀 팀장 이경순 031-538-3881 축산위생업무 팀 업무 총괄,계란유통센터지원 사업,약사법 관리,축산물가공업체 지원
축산위생팀 김택수 031-538-3882 축산물 판매업‧보관업‧운반업 인허가, 축산물안전성강화사업 등
축산환경팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
축산환경팀 팀장 최명식 031-538-3891 축산환경업무 총괄
축산환경팀 이혜영 031-538-3893 가축분뇨 처리 지원사업, 축산환경 개선사업
축산환경팀 김지희 031-538-3894 가축분뇨배출시설 지도점검, 깨끗한농장 조성사업 등

안전도시국

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
안전도시국 국장 김용수 031-538-2013 안전도시국 업무 총괄
안전총괄과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
안전총괄과 과장 양영언 031-538-2870 안전총괄과 업무 총괄
안전총괄팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
안전총괄팀 팀장 지승룡 031-538-2120 안전총괄팀 업무 총괄
안전총괄팀 유성식 031-538-2890 - 재난상황실 및 영상회의실 관리 운영
안전총괄팀 홍숙영 031-538-2229 국서무,회계,재난관리기금
안전총괄팀 서동근 031-538-3118 국가안전대진단, 물놀이 안전관리, 지역축제 안전점검 등
안전총괄팀 김태현 031-538-2164 재난안전대책본부운영, 재난대응 안전한국훈련실시, 안전관리계획수립, 안전관리위원회운영, 안전관리 민관협력위원회운영, 의용소방대관리, 재난배상책임보험, 경기도안전환경조성사업, 기능연속성계획
안전총괄팀 송혜민 031-538-3120 재난대응매뉴얼, 재난대응표준절차 관리,안전모니터 관리, 여름철 물놀이 안전관리, 지역축제 및 공연행사 안전점검, 어린이 놀이시설 관리, 국가안전대진단
자연재난팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자연재난팀 팀장 이희정 031-538-2854 자연재난 총괄
자연재난팀 정종호 031-538-4772 재해예방사업 추진, 재해영향평가 협의, 재난관리업무
민방위팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민방위팀 팀장 문계성 031-538-2161 민방위교육, 화생방, 주민신고, 을지연습, 예비군육성지원
민방위팀 최해영 031-538-2163 민방위 업무 추진
하천관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하천관리팀 팀장 이종량 031-538-2446 하천관리팀 업무총괄
하천관리팀 고재관 031-538-2444 백운계곡 정비
하천관리팀 조광래 031-538-2447 소하천종합정비계획(재정비)수립 용역, 국유재산 용도폐지, 하천유지관리
하천관리팀 이선호 031-538-2442 하천점사용허가
하천시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하천시설팀 팀장 유재철 031-538-2440 하천시설팀 업무 총괄
도로과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도로과 과장 강종형 031-538-2420 도로과업무 총괄
도로행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도로행정팀 팀장 유학현 031-538-2421 전문건설업 등록 및 관리, 보안, 소송업무
도로행정팀 김지영 031-538-2423 서무, 회계, 운행차량제한허가, 전문건설업 즉시 민원
도로행정팀 조성봉 031-538-2422 국유재산 관리, 골재채취업 관리
도로관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도로관리팀 팀장 황연흥 031-538-2432 도로관리팀 업무총괄
도로관리팀 박상언 031-538-3363 도로관리(제설 및 보수),인도설치사업,시도유지보수,배수불량준설사업 등
도로관리팀 유재훈 031-538-2445 법정도로(국도, 지방도, 시도) 미지급용지 보상, 교량 내진성능 및 보수 보강공사 추진 등
도로관리팀 김진원 031-538-2424 시특법 및 특정관리시설 교량(터널) 관리, 도로(교량) 현황 및 통계 등, 도로 유지관리 공사 추진, 영조물(도로, 자전거도로) 배상공제)
도로관리팀 김평호 031-538-2434 도로점용(연결,굴착)허가, 도로굴착(실과소협의 등), 교통사고 잦은곳 개선사업, 노점상 단속
도로시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도로시설팀 팀장 곽명규 031-538-3373 도로시설팀 업무 총괄
도로시설팀 박은범 031-538-3374 시도 시설공사 용역 및 공사 감독, 주한미군공여구역 지원사업 추진
도로시설팀 김신원 031-538-3375 온천관리, 소도읍육성사업, 스마트도시,셉테드사업,마을정비형 공공주택사업 등
도시도로팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시도로팀 팀장 최진용 031-538-2375 ○도시도로총괄, ○도시계획도로 영조물배상 ○ 도시계획도로 소송관련
도시도로팀 윤주희 031-538-2373 도시계획도로 공사 감독
도시도로팀 심재용 031-538-2439 도시계획도로 보상업무
도시도로팀 김남백 031-538-2374 도시계획도로 유지보수 등
지역개발팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지역개발팀 팀장 박미옥 031-538-2436 소송,진정,소규모시설유지보수사업
지역개발팀 이왕수 비법정도로 편입토지 보상, 설계자문위원회 운영
기동보수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기동보수팀 팀장 양원종 031-538-3460 지하수팀 업무 총괄, 지하수 관리계획수립, 지하수 관리 조례, 지하수 관리 위원회 운영, 지하수 민원 및 불법행위 관리(다수인)
기동보수팀 임종혁 031-538-3327 -가로(보안)등 관리, -가로(보안)등 설치, -인력관리 및 공공요금 관리, - 각종 전기공사감독 등
도시정책과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시정책과 과장 이희호 031-538-3325 도시정책과 업무총괄
도시계획상임기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시계획상임기획팀 팀장 유재윤 031-538-2391 도시계획.경관 위원회 운영,경관법, 군사시설보호법, 상임기획팀 업무총괄
도시계획상임기획팀 김대건 031-538-2380 서무 및 회계, 군사시설보호구역 협의
도시계획상임기획팀 안현승 031-538-2377 도시계획위원회 및 도시계획조례 운영
도시계획상임기획팀 강경우 031-538-2378 도시계획위원회 운영(상정안건 사전검토, 현장 확인), 도시계획 관련 기획․조사․연구,도시정책 관련 자문 등
도시계획상임기획팀 권민정 031-538-2471 경관위원회 운영(상정안건 사전검토), 경관계획관련 정책수립 및 사업추진 등
도시계획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시계획팀 팀장 김재연 031-538-2371 도시계획팀 업무 총괄, 도시기본계획 수립, 소송업무
도시계획팀 이수진 031-538-2385 도시기본계획, 도시관리계획 결정,실시계획인가, 용도지역지구
도시계획팀 김수연 031-538-2387
도시개발팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시개발팀 손조비 031-538-2484 스마트도시계획,온천관리,도시개발사업 및 민간제안사업 추진
도시개발팀 팀장 김태석 031-538-2483 도시개발팀업무총괄, 도시개발사업, 민원고충처리, 소송수행 및 민원업무총괄
도시개발팀 최영지 스마트도시계획,온천관리,도시개발사업 및 민간제안사업 추
지구단위계획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지구단위계획팀 팀장 김득년 031-538-2530 지구단위계획
지구단위계획팀 김진성 031-538-2386 지구단위계획 결정(변경) 등
지구단위계획팀 이대섭 031-538-2388 지구단위계획 결정(변경)
친환경도시재생과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
친환경도시재생과 과장 임승일 031-538-2670 친환경도시재생과 업무 총괄
도시재생팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시재생팀 팀장 이지향 031-538-2392 도시재생팀장
도시재생팀 이미선 031-538-2351 도시재생업무
도시재생팀 박예린 031-538-2684 도시재생 사업추진
도시재생팀 구도영 031-538-2683 서무, 회계
도시재생팀 유정연 031-538-4791 도시재생 현장코디네이터(도시재생 사업추진)
도시재생팀 성지영 031-538-2476 도시재생사업 발굴 및 뉴딜사업 공모 추진
도시미관팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
도시미관팀 팀장 이성수 031-538-2671 광고물 관리
도시미관팀 정숙연 031-538-2672 공공디자인 사업,공공디자인 진흥계획,공공디자인 심의,옥외광고물 허가 및 연장(동지역),옥외광고물 심의,옥외광고업 등록 및 변경 등
도시미관팀 강병구 031-538-2673 불법 광고물 정비(동지역) 및 과태료 부과, 기금 관리, 기간제 근로자 관리 등
도시미관팀 이석중 031-538-2674 불법광고물 단속
공동주택허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공동주택허가팀 팀장 천정관 031-538-2381 공동주택허가팀 업무 총괄
공동주택허가팀 장시영 031-538-2382 주택건설사업계획 승인,공동주택 인허가
공동주택허가팀 손명현 031-538-2383 공동주택 건축인허가
공동주택관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공동주택관리팀 팀장 전우상 031-538-2690 공동주택관리팀 업무 총괄
공동주택관리팀 여덕신 031-538-2681 공동주택관리업무
공동주택관리팀 박지선 031-538-2682 공동주택관리, 임대사업자 등록관리
개발허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
개발허가팀 팀장 오국식 031-538-2350 개발허가팀 업무 총괄
개발허가팀 김시태 031-538-2352 개발행위허가
개발허가팀 이재호 031-538-2353 개발행위허가(신북면,영북면,관인면)
개발허가팀 전강식 031-538-2355 개발행위허가(일동면,영중면,화현면,이동면)
개발허가팀 문형민 031-538-2354 개발행위허가(소흘읍)
개발허가팀 윤대석 031-538-3326 개발행위허가
개발허가팀 최승미 031-538-3348 전산입력, 기록물 관리
개발허가팀 백혜란 031-538-2356 등기촉탁
건축과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축과 과장 이태승 031-538-2400 건축과 업무 총괄
건축행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축행정팀 팀장 배상근 031-538-2401 건축위원회 운영, 건축조례, 감리자지정, 건축사업무, 소송수행
건축행정팀 송경희 031-538-2402 서무,회계
건축행정팀 구태희 031-538-2529 건축물대장관리
건축허가팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축허가팀 팀장 유권식 031-538-2406 건축허가팀 업무 총괄, 행정소송 및 행정심판, 도시계획위원회 심의
건축허가팀 한지은 031-538-2407 건축인허가(신읍동,어룡동,선단동,자작동,설운동,이동면)), 녹색건축설계적용률
건축허가팀 이지혜 031-538-2395 건축인허가(가산면,동교동), 무한돌봄사업
건축허가팀 조유미 031-538-2396 건축인허가(군내면,화현면), 장기미착공·미준공 허가 취소
건축허가팀 조민주 031-538-2397 건축인허가[소흘읍],건축신고 효력상실 안내
건축허가팀 이지헌 031-538-2410 건축인허가(영중,영북,관인)
건축허가팀 김성수 031-538-2384 건축인허가 업무
건축허가팀 이규연 031-538-2393 건축인허가[신북면,창수면],가설건축물존치기간 만료안내,건축통계
건축허가팀 이미지 031-538-2394 건축인허가 업무
공공건축팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공공건축팀 팀장 김홍탁 031-538-2515 공공건축 업무 총괄
공공건축팀 김영웅 031-538-2389 공공건축물 설계용역, 감리용역, 공사 감독,공공건축물 하자조사 및 하자보수
공공건축팀 이강선 031-538-2414 공공건축물 하자조사 및 하자보수,
공공건축물 설계용역, 감리용역, 공사 감독
공공건축시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
공공건축시설팀 팀장 허재범 031-538-2448 공공건축시설업무 총괄
공공건축시설팀 유승일 031-538-2449 시읍면동 청사 신증축에 대한 설계 및 공사 감독
건축지도팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건축지도팀 팀장 김한성 031-538-2405 위반건축물지도단속
건축지도팀 김대현 031-538-2352 위반건축물 지도,단속
건축지도팀 손요한 2384 위반건축물 이행강제금 부과
주거복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
주거복지팀 팀장 김주연 031-538-2425 주거복지팀 업무 총괄, 취약계층 주택개조사업, 주거급여(수선유지 급여) 사업 추진, 주택관련 재난관리
주거복지팀 박정옥 031-538-2426 주거급여 관리, 수급자 보장비용 징수(반환) 및 이의신청 등 관리, 주택조사 관련 LH업무협의, 매입임대 및 전세임대 업무 추진
교통행정과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교통행정과 과장 최재두 031-538-3450 교통행정과 업무 총괄
교통행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교통행정팀 팀장 이한우 031-538-3451 교통행정팀 업무 총괄
교통행정팀 박대훈 031-538-3452 포천터미널공원화사업, BIS, 택시 관련 업무 등
교통행정팀 홍수민 031-538-3454 서무,회계, 충무계획, 고령운전자 운전면허 반납 지원사업,경기복지택시
교통지도팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교통지도팀 팀장 정무진 031-538-3462 업무총괄 대규모공사계약, 금고관리 등
교통지도팀 신상훈 031-538-3453 화물자동차운수사업 허가 및 관리, 자가용자동차 유상운송 허가 및 지도단속, 자동차대여사업 인허가 관리, 화물.여객운수사업법 위반 차고지 단속관리
교통지도팀 최종원 031-538-3463 자동차관리사업등록관리, 자동차관리사업 지도점검 및 단속, 자동차불법구조변경 민원처리 및 지도단속관리, 화물자동차 유가보조금 지원관리
교통시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
교통시설팀 팀장 전대숙 031-538-3459 교통시설팀 업무 총괄, 삭도 및 궤도 설치허가
교통시설팀 박병민 031-538-3333 교통신호시설, 차선재도색, 어린이보호구역
교통시설팀 홍다예 031-538-3458 버스승강장, 교통안전표지판, 과속방지턱, 무인교통단속카메라
주차관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
주차관리팀 팀장 최형만 031-538-3457 주차관리팀 총괄, 공영주차장 설치 및 관리, 주정차금지구역 지정 및 관리
주차관리팀 이용규 031-538-3464 불법주정차 관리
주차관리팀 김영광 031-538-3493 공영주차장 확충 및 시설관리, 주차장법 협의 및 공영주차장 위탁관리
주차관리팀 이춘황 031-538-3467 주정차 단속
주차관리팀 이남숙 031-538-3467 주정차 단속
주차관리팀 김원종 031-538-3465
주차관리팀 서송화 031-538-3494 불법 주. 정차 단속관련업무
주차관리팀 김미경 불법 주. 정차 단속관련업무
차량등록팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
차량등록팀 팀장 김정희 031-538-3468 차량등록팀 업무총괄, 운행정지, 무단방치차량관리, 번호판가림
차량등록팀 권영미 031-538-3473 자동차등록 통합민원, 강제이전 등
차량등록팀 문찬경 031-538-3469 자동차 정기(종합)검사, 자동차 멸실, 이륜차 검사, 이륜차 번호판
차량등록팀 신석호 031-538-3490 자동차관리법 위반, 자동차손해배상보장법 위반 특별사법경찰
차량등록팀 차영민 031-538-3475 임시운행허가,자동차등록번호판 관리 일반,차령초과말소,자동차 등록 통합민원 ,자동차 전산망 관리
차량등록팀 정소영 031-538-3471 자동차손해보험배상보장법전반,자동차압류등록및해제
상하수과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
상하수과 과장 전영창 031-538-3401 상하수과 업무 총괄
수도행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
수도행정팀 팀장 조영제 031-538-3402 수도행정업무 총괄
수도행정팀 장경선 031-538-3522 예산,결산,계약
수도행정팀 윤영주 031-538-3404 서무, 회계
수도행정팀 유현경 031-538-3403 공기업특별회계 입찰계약 및 관리, 수도사업특별회계 예산·결산 및 자금관리
상수도팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
상수도팀 팀장 김지태 031-538-3408 상수도업무총괄, 수도정비기본계획 등
상수도팀 은태관 031-538-3409 상수도 시설 및 수도공급 관련 협의, 상수도 시설확장 사업 추진, 농어촌 및 급수취약지역 상수도 보급, 상수도 공급 안정화
상수도팀 조재환 031-538-3425 상수도시설 확장사업, 소규모수도시설 개량 등
상수도팀 송병찬 031-538-2586 상수도중앙통제실운영
상수도팀 송관옥 031-538-2583 상수도 수질관리
상수도팀 정광연 031-538-2592 이동정수장 관리
상수도팀 최봉수 031-538-2674 이동정수장 관리
상수도팀 구자영 031-538-3467 이동정수장 관리
상수도팀 이성수 031-538-2468 이동정수장 운영관리
상수도팀 김영동 031-538-2468 관인 취.정수장 운영 관리
상수도팀 김태 031-538-2468 관인 정수장 시설물 관리
상수도팀 김성복 031-538-2468 관인정수장 운영관리
급수팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
급수팀 팀장 전병주 031-538-3422 급수팀 업무총괄
급수팀 서성동 031-538-3425 급수공사 및 급파손 복구공사(소흘,가산,내촌), 맑은물 공급사업(노후관 교체 등) 추진, 급수공사 정액제 고시업무, 소화전 설치
급수팀 배윤수 031-538-3423 급수공사 및 긴급복구공사(일동,이동,군내,화현,신북면), 녹물 없는 우리집 수도관 개량사업,물 절약(절수기)사업, 생활용수 신청
요금팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
요금팀 팀장 김선진 031-538-3440 업무총괄, 광역상수도요금 관리, 물이용부담금 관리, 수도급수조례운영, 기초생활수급자(생계,의료) 요금감면, 수도계량기 관리, 지하수계측기 관리
요금팀 이다정 031-538-3430 상.하수도 요금부과 및 감액
하수시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하수시설팀 팀장 정충호 031-538-3526 하수도 일반 및 특별회계, 하수도 준설, 환경기초시설 기술진단
하수시설팀 이형원 031-538-3410 상수도시설 확장사업, 소규모수도시설 개량 등
하수시설팀 최천명 031-538-3528 국고보조사업 추진, 공공용지취득, 하수관로 민원처리, 하수관로 공사추진
하수처리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하수처리팀 팀장 이상엽 031-538-3121 하수처리팀 업무총괄,환경기초시설(하수처리시설)관리,하수도사용조례등법령관리
하수처리팀 임창순 031-538-3532 하수도 특별·일반회계 관리, 환경기초시설 시설 보완 및 개선
하수처리팀 최광민 031-538-3533 하수도 한강수계기금 관리, 환경기초시설 민간위탁 운영관리, 하수도 통계관리, 공공하수도 위탁성과 평가 등 관리, 물재이용 관리 운영 및 유지관리, 하수도원인자부담금 부과 및 징수, 민원종합심의회 위원
하수관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
하수관리팀 팀장 전웅배 031-538-3536 하수관리팀 업무총괄
하수관리팀 김다민 031-538-3539 개인하수처리시설 설치신고(변경) · 준공검사 · 개인하수처리시설 관련 관련법 실무협의 등

보건소

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
보건소 소장 정연오 031-538-3601 보건소 업무 총괄
보건정책과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
보건정책과 과장 황영자 031-538-3602 보건사업 총괄
보건정책과 신상진 031-538-3612 보건소 서무
보건정책과 이주호 031-538-3614 예산, 회계, 계약
보건정책과 목진경 031-538-3621 보건소, 지소, 진료소 시설물 유지보수 및 안전관리
보건정책과 이소영 031-538-3613
보건정책과 김미영 031-538-3565
보건정책과 장영숙 청사 환경 관리
보건정책과 이금옥 031-538-3642 모자보건사업, 기저귀 바우처,고위험임산부의료비지원
보건정책과 원준영 031-538-3643 국가필수예방접종사업(영유아/성인), B형간염주산기감염예방사업, 어린이 국가예방접종비용지원 사업, 예방접종 위탁의료기관 관리, 예방접종 전산등록 및 미접종자 관리, 임시예방접종사업
보건정책과 변미리 031-538-3645 영양플러스
보건정책과 이은 031-538-3644 모자보건지원사업 접수 및 상담. 모자보건교실 운영 협조. 영유아사전예방적 건강관리지원사업
보건정책과 김정희 031-538-3662 통합건강증진사업, 심뇌혈관질환예방사업
보건정책과 이제준 031-538-3665 금연
보건정책과 김지선 031-538-3678 건강생활실천사업, 국민건강영양조사사업, 만성질환사업, 소아당뇨사업
보건정책과 이수경 031-538-3679 금연클리닉
보건정책과 최진규 031-538-3669 금연단속
보건정책과 김미경 031-538-3669 금연단속
보건정책과 김윤재 031-538-3669 금연단속
보건정책과 추정훈
보건정책과 신선미 031-538-3615 경기도 치과주치의사업, 구강보건센터 치과진료실 운영, 구강보건사업
보건정책과 조민자 031-538-4832 (이동지소)내과진료,예방접종,지소회계,방역,통합건강증진사업
보건정책과 조수영 0315384854 치매안심센터
보건정책과 권은정 031-538-4850 정신겅강복지센터 민간위탁 운영, 정신겅강복지센터 인력관리 등, 정신재활시설 등 관리, 정신 건강심사(심의)위원회 운영, 치매 선별검사
보건정책과 이진아 031-538-4861 치매 일반조기검진사업 운영, 치매환자 집중사례관리, 인식개선사업 운영
보건정책과 유지선 031-538-4833
보건정책과 유미정 031-538-4857 치매치료비관리업무, 조호물품
보건정책과 이다영 031-538-4853 치매관리사업
보건정책과 박민진 치매조기검진 총괄,치매인식개선 사업,실종노인발생예방 및 찾기사업
보건정책과 이혜수 031-538-4855
보건정책과 최예리 031-538-4861 치매환자쉼터 운영 , 운영소모품관리
보건정책과 신은정 031-538-4860 상담등록관리 진단검사 치매프로그램 운영 지원
보건정책과 한규상 031-538-4549 치매환자쉼터 및 프로그램운영(일동면), 치매인식개선 사업
보건정책과 백선진 031-538-4547
보건정책과 조영숙 031-538-4194 (보건정책팀) 소흘보건지소
보건정책과 이명숙 031-538-4644 내과진료, 지소회계, 통합보건, 방역
보건정책과 박미향 031-538-4394 신북보건지소: 내과진료보조, 예방접종,방역,지소 회계,지역사회통합건강증진사업(만성질환관리사업치매 등)
보건정책과 김율의 031-538-4584 일동,화현 보건지소
보건정책과 이재연 031-538-4684 관인보건지소
보건정책과 유그림 031-538-4344 내촌 보건지소, 가산 보건지소
보건정책과 채인숙 031-544-8006 일차진료 및 상담, 방문보건업무
보건정책과 유희연 031-533-0276 오가리보건진료소
보건정책과 이화선 031-536-9657 (길명리보건진료소) 일차진료,진료소회계,통합건강증진사업
보건정책과 김미원 031-535-8827 1차진료, 만성질환관리,건강증진업무
보건정책과 유현일 031-533-1860 1차진료, 진료소회계, 통합건강증진사업
보건정책과 최미현 031-532-9714 지현리보건진료소(일차보건의료및 통합건강증진)
보건정책과 채승완
보건정책과 길연수
보건정책과 양은모
보건정책팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
보건정책팀 팀장 이경재 031-538-4352 보건정책팀 충괄, 보건지소, 보건진료소 관리, 재난의료
보건정책팀 정경미 031-538-4444 (창수,영중보건지소) 내과진료, 예방접종, 방역, 지소회계, 지역사회 통합건강증진사업.보건의료서비스사업
보건정책팀 박미옥 031-542-7434 정교리보건진료소 운영 및 관리, 일차진료, 지역사회통합건강증진사업, 진료소회계(세외수입)
지역보건팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지역보건팀 팀장 최애련 031-538-3641 지역보건팀 업무총괄, 출산장려, 산후조리비, 의료급여수급권자 건강검진사업, 노인수술비
건강증진팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
건강증진팀 팀장 이순성 031-538-3661 건강증진팀업무 총괄 (지역사회통합건강증진사업,방문건강관리사업,재가암환자관리사업) 정부합동평가
감염병관리과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
감염병관리과 과장 송인성 031-538-4481 감염병관리과 총괄
감염병관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
감염병관리팀 팀장 송이숙 031-538-4481 소독업 및 소독의무대상시설관리, 재난관리기금
감염병관리팀 명현아 031-538-3651 심뇌혈관질환예방관리사업, 통합건강증진사업 총괄담당자, 공무직 인건비
감염병관리팀 손유선 031-538-4490 한방진료실 운영, 한방공공보건사업, 희귀질환자 의료비지원사업, 감염병관리팀 업무 협조(코로나19 종료시까지)
감염병관리팀 이현희 031-538-4483 회계, 서무
감염병관리팀 이동훈 031-538-4482 소독업 및 소독의무대상시설 관리, 감염발생대비 방역물품 관리, 생물테러 위기상황 관련 계획 및 훈련지원, 방역소독 및 약품 구입,관리, 기간제근로자 관리, 코로나19 관련 폐기물 관리
감염병관리팀 양아름 031-538-3663 국가 비축물자 관리 및 배부, 방역물품 재고 관리 및 배부
감염병대응팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
감염병대응팀 서지하 031-538-3688 감염병 관리 및 대응
감염병대응팀 팀장 박두근 031-538-3686 감염병관리사업
감염병대응팀 김보라 031-538-3562 코로나19관련 기타업무
감염병대응팀 김병규 031-538-3564
감염병대응팀 김수린 031-538-3563
진료검진팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
진료검진팀 최미실 031-538-3617 민원접수
진료검진팀 조가영 031-538-3626 방사선실 촬영 및 관리 골밀도 촬영 및 관리, 암환자의료비지원사업
진료검진팀 최수인 031-538-3618 (내과) 내과 진료업무,만성질환자(고혈압, 당뇨, 고지혈 등록, 교육, 상담,건강진단서 및 보건증 이상자 1차 관리(결핵,성병),성매개감염병 검체채취(STI)
진료검진팀 신순주 031-538-3654 수인성감염병검사, 생화학검사,일반혈액검사
진료검진팀 송은비 031-538-3654 면역검사(A형간염, B형간염, HIV 등) 및 장비관리, 성매개감염병검사(임질, 매독, 클라미디아 등)
진료검진팀 정희경 031-538-3652 방사선 촬영, 골밀도 촬영
의약무관리팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
의약무관리팀 팀장 이기연 031-538-3631 의약무관리팀 업무 총괄, 의료기관 허가 및 관리(병원, 요양병원), 의료법인 허가 및 관리, 병원급 의료기관 지도점검 및 행정처분, 헌혈관련 업무, 국가안전대진단(병원급)

농업기술센터

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업기술센터 소장 이동선 031-538-3701 농업지원과 업무총괄
농업지원과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업지원과 과장 정영원 031-538-3703 농업지원과 업무 총괄
지도기획팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지도기획팀 팀장 이경숙 031-538-3751 지도기획 총괄, 농촌지도자회 육성, 농업경영, 강소농 육성 등
지도기획팀 김거환 031-538-3752 ○ 과 예산, 회계, 물품관리
지도기획팀 박지혜 031-538-3757 서무, 산학협동심의회, 농촌지도자회 육성, 도 농촌지도자육성기금 사업
지도기획팀 박희우 031-538-3753 농업정보화교육 / 강소농 교육 및 육성사업 추진 / 농업경영체 육성 / 청년농업인 경영진단컨설팅 / 농산물 소득조사 분석
지도기획팀 양준모 031-538-3715 청사관리
농업교육팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업교육팀 팀장 오건명 031-538-3761 농업교육 업무 총괄, 농업인학습단체 육성
농업교육팀 배건우 031-538-3762 농업교육업무
농업교육팀 김승겸 031-538-3763 포천환경농업대학(6차, 스마트), 4-H회, 품목기금
농업기계팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업기계팀 팀장 이길용 031-538-3781 농기계 임대사업추진 총괄
농업기계팀 서지환 031-538-3787 농기계 임대업무
농업기계팀 이용우 031-538-3787 농기계 정비
농업기계팀 류재경 031-538-3787 농기계임대 신청 및 프로그램 관리, 세외수입 부과, 특별회계 지출
자원가공팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
자원가공팀 박미화 031-538-3772 자원가공업무
자원가공팀 정충일 031-538-3773 농촌자원 활용 교육, 메디푸드 육성, 도시농업 육성, 농식품개발 연구
자원가공팀 김효경 031-538-3775 도시농업, 치유농업
자원가공팀 장은하 031-538-3777
북부영농팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
북부영농팀 팀장 양동석 031-538-3833 북부영농팀장, 영북면 농업 컨설팅
북부영농팀 이웅전 031-538-3832 당면영농 현장기술 지도(관인), 농업현장 문제해결 기술지원, 미생물 및 토양분석관련 업무지원
북부영농팀 구미연 031-538-3767 영북면 농업인상담소장, 영농현장애로기술지원 등
기술보급과
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
기술보급과 과장 박기욱 031-538-3704 ○ 기술보급과 총괄
기술보급과 박민철 031-538-3835 영중면농업인상담소 운영, 당면영농지도, 시범사업 추진
식량작물팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
식량작물팀 방영희 031-538-3802 식량작물, 벼농사,밭농사, 병해충 담당 등
식량작물팀 이미영 031-538-3803 과 서무, 예산, 회계, 농업기상 관측시설 운영, 기록물관리 및 보안문서 취급
원예작물팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
원예작물팀 심재식 031-538-3812 채소 신기술보급 및 시범사업 추진, 채소 재배기술지도 및 컨설팅, 채소 품목교육 및 연구회 육성, 채소 병해충 예찰 및 농업관측 조사
원예작물팀 이윤석 031-538-3813 축산․양봉․곤충 -> 신기술보급 및 시범사업 추진 / 사양관리 및 컨설팅 / 사육기술 교육
농업연구팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
농업연구팀 이슬기 031-538-3822 친환경농업분석센터운영 및 관리, 쌀소득보전직불제 토양검사 등
농업연구팀 박주성 031-538-3824 새소득원 개발 및 민간협력 실증시험, 실증시험시설 운영 및 관리
농업연구팀 김계희 031-538-3819 토양 및 액.퇴비 분석, 토양중금속 및 농업용수 분석
농업연구팀 이용혁 토양 및 액.퇴비 분석, 토양중금속 및 농업용수 분석
과수특작팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
과수특작팀 김은영 031-538-3817 (사과,배,산채류) 기술보급 및 병해충 방제지도, 시범사업 추진 및 신품종 확대, (산채, 오미자) 연구회 육성, 연구사업 추진
과수특작팀 문병관 031-538-3818 포도.소과류 기술보급 및 병해충 방제지도, 시범사업 및 신품종 확대, 포도.블루베리.아로니아 연구회, 지역특화작목발굴, 새소득작목
남부영농팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
남부영농팀 팀장 양성이 031-538-3841 남부영농팀 업무총괄, 당면영농 현장기술 지도(소흘, 선단)
남부영농팀 양혁 031-538-3842 당면영농 현장기술 지도(가산, 내촌), 분석관련 업무지원
중부영농팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
중부영농팀 팀장 한상용 031-538-3850 중부영농팀 업무총괄, 당면영농 현장기술지도(신북면), 농기계임대사업
중부영농팀 이선주 031-538-3852 당면영농 현장기술 지도(창수), 분석관련 업무지원

한탄강사업소

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
한탄강사업소 소장 최종화 031-538-3130 한탄강사업소 업무총괄
한탄강운영팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
한탄강운영팀 팀장 황수광 031-538-3125 한탄강운영팀 업무 총괄
한탄강운영팀 박종성 031-538-3128 서무, 회계, 계약
한탄강시설팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
한탄강시설팀 팀장 황동민 031-538-3121 하수처리팀 업무총괄,환경기초시설(하수처리시설)관리,하수도사용조례등법령관리
한탄강시설팀 박나은 031-538-3122 한탄강 홍수터 개발사업(주상절리길,가람누리, 테마파크, 화적연수변생태공원, 부소천둘레길, 운산~비둘기낭간도로확포장)
지질공원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
지질공원팀 팀장 임우상 031-538-2311 국가지질공원 및 지질공원센터운영, 광암이벽사업
지질공원팀 계영진 031-538-3129 한탄강 지질공원센터 전시관 및 체험프로그램 운영, 학술조사

의회사무과

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
의회사무과 과장 윤동준 031-538-2520 의회사무과 업무 총괄
의정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
의정팀 비서실장 안원근 031-538-2501 의전 및 민원처리
의정팀 팀장 홍숙경 031-538-2521 의정팀 총괄, 의원간담회
의정팀 유혜영 031-538-2523 서무, 포상, 의장협의회
의정팀 신동민 031-538-2522 회계
의정팀 석현호 031-538-3507 의전용 차량 운행
의정팀 박창용 031-538-2095 공용차량 운행
의사팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
의사팀 팀장 최순이 031-538-2525 의사업무
의사팀 양창근 031-538-2527 의안관리, 진정업무
전문위원실
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
전문위원실 전문위원 이우석 031-538-2517 위원회 및 특별위원회 운영
전문위원실 전문위원 김도현 031-538-2518 운영위원회 운영, 행정사무감사 업무 총괄
전문위원실 유영석 031-538-3508 운영위, 예산결산특별위원회, 특별위원회 의사진행 보조, 위원회 주관 공청회, 세미나 등 운영
전문위원실 김재현 031-538-2519 운영위원회 및 예산결산특별위원회 운영, 각종 특별위원회 운영
전문위원실 이용한 031-538-3509 의회자문, 입법보좌, 특별위원회 의사진행 보조
홍보팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
홍보팀 팀장 송민수 031-538-2516 홍보팀 업무총괄
홍보팀 이창명 031-538-3364 시의회회의장 방송장비 운용 및 관리, 사진촬영 및 홍보시설및 유지보수 관리
홍보팀 이지희 031-538-2532 홈페이지관리, 의회소식지 및 각종 홍보자료 발간, 언론매체 보도

소흘읍

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
소흘읍 읍장 최기진 031-538-4101 행정복지센터 업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부읍장 양성환 031-538-4102 총무팀 업무총괄
총무팀 김영아 031-538-4105 주민자치, 서무
총무팀 금종언 031-538-4104 예산 회계 청사관리
총무팀 이범석 031-538-4103 서무(동향보고, 확대간부회의, 기획예산과 소관 업무, 단체관리), 선거업무
총무팀 이호정 031-538-4106 문화, 체육, 민방위, 취학
총무팀 김영기 031-538-4107 운전, 문서사송
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 이주영 031-538-4111 복지행정팀 업무 총괄, 장사, 경로당
복지행정팀 김성수 031-538-4113 영유아,아동
복지행정팀 조아라 031-538-4117 장애인, 청년통장
복지행정팀 현정옥 031-538-4116 복지대상자(북한이탈주민 관리),정부양곡,기초연금, 다문화,한부모,노인일자리
맞춤형복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
맞춤형복지팀 팀장 박광용 031-538-4134 맞춤형복지팀 업무총괄,통합사례관리,보장협의체운영,민관협력 네트워크구축,지역복지자원발굴 및 개발
맞춤형복지팀 이선영 031-538-4115 이웃돕기사업 및 서비스연계, 통합사례관리 등
맞춤형복지팀 이다연 031-538-4135 복지사각지대 일제조사, 통합사례관리
맞춤형복지팀 김형래 0315384120 사례관리, 이웃돕기
맞춤형복지팀 최소영 031-538-4112 사례관리
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 노순희 031-538-4121 민원팀 업무총괄, 제적 및 가족관계등록사무, 결격사유 조회, 인구동태관리
민원팀 박은진 031-538-4122 주민등록일반
민원팀 김미지 031-538-4129 인감, 인감대리발급 통지, 확정일자, 정부24
민원팀 전소희 031-538-4123 가족관계등록신고접수, 출산장려금, 출생아건강보험, 산후조리비 신청접수
민원팀 어혜선 031-538-4130 주민등록증 발급 및 관리, 야간민원실 운영, 외국인 체류지 변경
민원팀 박빛나 031-538-4125 무인민원발급기관리, 공공아이핀, FAX민원
민원팀 송해미 031-538-4127 세무, 세외수입
민원팀 이유림 0315384130 FAX민원, 통합민원발급
환경위생팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경위생팀 팀장 한민정 031-538-4141 환경, 위생 업무 총괄, 국토대청결운동 계획 수립, 공중화장실 관리
환경위생팀 남윤일 031-538-4143 공중위생 및 식품위생 관련업무, 가축분뇨배출시설 관리, 야생동물 피해예방시설, 피해보상 지원 등
환경위생팀 한윤하 031-538-4142 지역경제
산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
산업팀 팀장 이현응 031-538-4151 산업팀 업무총괄, 농지불법, 기업인협의회 관리, 농지원부
산업팀 이은정 031-538-4152 농정일반, 농지취득
산업팀 왕길환 031-538-4154 농정일반(수도작지원사업, 빈집정비사업, 농로포장공사), 공원화사업, 산림일반(산불예방사업), 축산일반(가축방역)
개발팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
개발팀 팀장 이용희 031-538-4161 환경산업팀 업무 총괄, 농지취득 등
개발팀 김호겸 031-538-4162 토목
개발팀 김미주 031-538-4163 교통일반, 보안등, 이륜차, 폭염관련

군내면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
군내면 면장 손영길 031-538-4201 군내면 업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 윤호열 031-538-4202 총무팀 총괄, 행사, 선거
총무팀 김윤정 031-538-4204 회계, 체육, 문화누리
총무팀 김해송 031-538-4203 서무, 선거, 주민자치, 관광, 문화, 위생, 취학아동, 사회단체 관리
총무팀 임기원 031-538-4205 행정차량운전
복지민원
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지민원 팀장 김희진 031-538-4211 가족관계, 장묘, 경로당
복지민원 김재민 031-538-4212 국민기초,보육,아동,청년,여성,보훈,이웃돕기,보장협의체 관리 등
복지민원 전선영 031-538-4213 주민등록, 전입, 세외수입, 출산장려금, 산후조리비
복지민원 김요한 031-538-4215 노인,장애인,청소년
복지민원 장은지 031-538-4124 통합민원, 인감, 민방위, 팩스민원, 우편
환경산업
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업 팀장 김유명 031- 538 -4221 팀총괄, 농지
환경산업 최해창 031-538-4223 토목, 건설, 상하수도, 재난
환경산업 김진이 031-538-4206 환경, 지역경제
환경산업 이재신 031-538-4224 농정, 축산
환경산업 김기업 031-538-4206 교통, 지역경제, 산림

내촌면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
내촌면 면장 강성모 031-538-4251 면정 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 팀장 김유영 031-538-4252 총무팀 총괄, 선거, 행사, 보안
총무팀 김다정 031-538-4254 회계, 위생, 지역경제, 작은도서관관리
총무팀 이수림 031-538-4253 서무, 선거, 단체관리, 체육
복지민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지민원팀 팀장 김수옥 031-538-4261 가족관계등록, 결격사유조회,묘지
복지민원팀 이희범 031-538-4263 주민등록, 세외수입, 제증명, 인감
복지민원팀 정소미 031-538-4264 사회복지(국민기초생활보장,긴급,무한돌봄,사례관리)
복지민원팀 허유나 0315384262 통합민원발급, 사회복지(장애인,노인,아동)
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 최순식 031-538-4271 환경산업팀 업무 총괄, 농지, 산림, 환경산업 민원
환경산업팀 함형식 031-538-4272 토목, 건축, 교통, 재난, 광고물
환경산업팀 황슬기 031-538-4273 농정,축산,환경
환경산업팀 서규석 031-538-4567 교통, 민방위, 이륜차, 옥외광고물

가산면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
가산면 면장 이영구 031-538-4301 면정업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 김재순 031-538-4302 총무팀 업무 총괄
총무팀 함정철 031-538-4303 회계,단체(새마을),문화,체육시설
총무팀 김종순 031-538-4305 공용차량 운행, 문서사송 등
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 원선경 031-538-4311 복지행정팀 업무 총괄, 장사업무, 경로당 관리, 보훈
복지행정팀 김향미 031-538-4312 장애인, 노인, 청소년, 청년기본소득
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 이선미 031-538-4321 민원팀 업무 총괄, 가족관계등록, 인구동태, 안심상속 및 산후조리비 지원 등
민원팀 김성한 031-538-4322 주민등록, 인감, 세외수입 등
민원팀 정혜진 031-538-4323 제증명 발급, 민방위 등
맞춤형복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
맞춤형복지팀 팀장 박인정 031-538-4317 맞춤형복지총괄
맞춤형복지팀 홍성원 031-538-4318 복지사각지대 발굴, 통합사례관리대상자 모니터링-가산면 마산리, 금현리, 군내면, 찾아가는 복지 상담, 복지사각지대 발굴 대상자 일제조사, 이웃돕기(후원물품 배부 및 기부금영수증 처리 등), 각종 업무협약
맞춤형복지팀 김보영 031-538-4319 복지사각지대 발굴, 통합사례관리대상자 모니터링, 이웃돕기, 사례관리
맞춤형복지팀 김민주 031-538-4320 통합사례관리업무(가산면, 내촌면)
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 김현득 031-538-4331 환경, 농지취득자격, 불법농지 등
환경산업팀 차택준 031-538-4332 축산, 지역경제, 이륜차, 광고물 등
환경산업팀 김승태 031-538-4333 토목, 건축, 재난, 식품위생
환경산업팀 박은호 031-538-4334 농정, 농지원부, 직불제사업 등

신북면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
신북면 면장 함형규 031-538-4351 면정업무총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 팀장 황승만 031-538-4352 총무팀업무총괄, 보안, 선거
총무팀 서희재 031-538-4354 회계, 공유재산 및 물품관리, 청사관리
총무팀 성지은 031-538-4353 서무, 단체관리, 취학아동, 기록물관리, 선거(서기)
총무팀 박진경 031-538-4355 주민자치,문화,체육,관광
맞춤형복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
맞춤형복지팀 팀장 진성종 031-538-4361 맞춤형복지팀 업무 총괄, 지역사회보장협의체 운영 및 지원, 복지사각지대 발굴 사업 및 지역특화사업 기획
맞춤형복지팀 이미경 031-538-4367 찾아가는 복지상담, 통합사례회의, 지역특화사업
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 김재훈 031-538-4371 민원팀 총괄, 가족관계등록, 신원조회, 인구동태
민원팀 윤장흠 031-538-4366 주민등록일반, 산후조리비 지원, 주민전산, 확정일자, 통합민원발급(가족관계등록, 인감 및 출입국사실증명포함)
민원팀 이현구 031-538-4373 민방위, 세무, 인감, 어디서나 민원, 인증기수입 일일결산, 제증명, 무인민원발급기, 통합민원발급(가족관계등록, 인감 및 출입국사실증명포함)
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 한지연 031-538-4381 환경산업팀 업무총괄, 농지불법, 농지취득자격증명, 다수인민원처리
환경산업팀 배영길 031-538-4384 산림, 광고물, 주거복지지원
환경산업팀 김진락 031-538-4362 농정, 교통행정일반
환경산업팀 최진성 031-538-4383 토목, 건축, 재난 등
환경산업팀 김선종 031-538-4382 발전소 주변지역 지원사업, 지역경제, 기업지원, 이륜차
환경산업팀 윤여울 031-538-4374 환경일반, 축산, 깊이울유원지관리
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 곽광섭 031-538-4360 복지행정총괄,경로당,장묘,위생
복지행정팀 명노원 031-538-4363 국민기초생활보장, 노인복지 등 복지행정팀 업무 전반
복지행정팀 최다연 031-538-4364 국민기초생활보장사업, 장애인/여성/아동/청소년복지, 보훈사업 등

창수면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
창수면 면장 이해명 031-538-4401 창수면 업무총괄
창수면 정드리 031-538-4412 지방세 일일결산 및 월보, 국세 일일결산 및 월보, 지방세(도세)송금, 지방세 과오납 환부, 지방세 세입결산
창수면 조정환 031-538-4423 농정, 축산, 환경
창수면 팀장 정경옥 031-538-4411 가족관계, 묘지, 경로당, 신원조회, 인구동향보고
창수면 팀장 강정화 031-538-4421 농지, 산림, 발전소 지원사업
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 신지연 031-538-4044 서무, 단체관리, 지역경제, 체육
총무팀 송진영 031-538-4405 관용차량운전, 청사관리, 광고물 정비
복지민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지민원팀 심선영 031-538-4403 회계, 문화누리, 위생
복지민원팀 이주헌 031-538-4413 기초생활보장, 노인, 장애인, 아동, 청소년 복지
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 이현우 031-538-4422 토목, 건축

영중면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
영중면 면장 김태성 031-538-4451 면정 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 이은정 031-538-4452 총무팀 업무 총괄, 행정구역 관리, 선거사무, 보안, 복무, 공인관리, 여론 및 동향관리, 각종 행사 추진
총무팀 이단비 031-538-4454 서무, 단체관리, 기록물관리, 위생, 문화누리카드
총무팀 김동현 031-538-4453 예산, 회계, 문화, 체육
복지민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지민원팀 팀장 김은정 031-538-4461 복지민원팀 업무 총괄, 가족관계 등록 및 결격사유 조회 회신, 경로당 지원, 장묘, 안심상속 , 출산장려금 등
복지민원팀 유지남 031-538-4464 주민등록, 세무, 청소년
복지민원팀 이경란 031-538-4465 인감,통합민원, 민방위
복지민원팀 김동국 031-538-4462 기초생활수급자, 한부모, 기초연금, 무한돌봄, 긴급지원, 이웃돕기, 이재민 지원 등
복지민원팀 엄지현 031-538-4466 기초생활보장, 장애인, 노인, 아동, 청소년업무 등
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 박상건 031-538-4471 환경산업팀업무 총괄, 농지
환경산업팀 김창명 031-538-4472 농정,광고물,환경
환경산업팀 김학영 031-538-4474 환경, 농정

일동면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
일동면 면장 김남현 031-538-4501 일동면 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 팀장 이계향 031-538-4531 총무팀 총괄, 인사.조직, 복무.보안, 각종시책사업관리
총무팀 김순광 031-538-4503 서무,주민센터운영관리,선거,취학아동
총무팀 김혜선 031-538-4504 회계, 문화체육
총무팀 이병선 031-538-4505 관용차량운행관리
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 임수정 031-538-4511 복지행정업무총괄, 경로당, 묘지
복지행정팀 박신애 031-538-4514 국민기초생활수급자, 청소년, 영유아, 한부모, 양곡
복지행정팀 서지연 031-538-4513 국민기초생활수급자, 장애인복지, 노인복지, 보훈명예수당, 지역사회서비스
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 오혜진 031-538-4521 가족관계등록사무
민원팀 김예찬 031-538-4522 인감 업무, 통합민원발급, 무인민원발급기 관리
맞춤형복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
맞춤형복지팀 팀장 이규정 031-538-4517 맞춤형복지팀 업무총괄,민관협력 인적안전망 구축,읍면동보장협의체 운영지원,지역복지 자원발굴 및 개발
맞춤형복지팀 김예랑 031-538-4518 통합사례관리, 복지사각지대 발굴, 복지자원 발굴 및 연계
맞춤형복지팀 전윤숙 031-538-4520 통합사례관리, 129이관콜
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 김은선 031-538-4531 팀업무 총괄, 농지취득자격증명, 불법농지,농지일반
환경산업팀 최원옥 031-538-4534 농정, 농지원부관리, 과수일반, 직불제
환경산업팀 탁헌 031-538-4512 환경(청소)일반, 생활폐기물 민원처리, 가축분뇨배출시설 신고, 돼지풀제거
환경산업팀 이종신 031-538-4532 토목,건축 등
환경산업팀 김진섭 031-538-4533 축산, 지역경제, 교통, 산림

이동면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
이동면 면장 송영범 031-538-4551 면정 업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 팀장 이용창 031-538-4552 체육, 보안, 선거
총무팀 여주현 031-538-4554 예산, 회계, 문화공보
총무팀 변영훈 031-538-4555 서무, 주민자치, 단체관리
총무팀 이강훈 031-538-4556 차량 및 청사관리
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 김만복 031-538-4571 팀업무총괄, 농지취득, 농지원부, 산림
환경산업팀 나성준 031-538-4572 농정, 농지원부, 축산, 광고물
환경산업팀 전종윤 031-538-4573 토목, 건축, 재난
환경산업팀 서승덕 031-538-4553 위생,환경,민방위,지역경제
복지민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지민원팀 팀장 임인순 031-538-4561 복지민원팀 업무 총괄
복지민원팀 백은석 031-538-4566 국민기초생활보장 ,정부양곡,의료급여,이웃돕기,긴급지원,무한돌봄,지역사회보장협의체,지역사회서비스투자사업,보훈,이재민,자활
복지민원팀 이은영 031-538-4562 장애인,노인,영유아,한부모,아동,여성
복지민원팀 최진영 031-538-4563 주민등록, 세무, 통합민원

영북면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
영북면 면장 윤숭재 031-538-4601 면정총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 서성학 031-538-4602 총무팀 업무 총괄
총무팀 허태행 031-538-4604 예산, 회계, 물품
총무팀 이보라 031-538-4603 서무, 단체관리
총무팀 유호정 031-538-4606 관용차량 운행, 사송, 제설등
총무팀 이웅규 031-538-4603 태국군참전비 관리, 다목적 복지회관 관리등
민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
민원팀 팀장 이미이 031-538-4621 가족관계등록 및 신원조회
민원팀 권승연 031-538-4623 주민등록, 세무, 통합민원
민원팀 정해린 031-538-4622 인감, 민방위, 통합민원
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 김지영 031-538-4611 복지행정 업무 총괄, 경로당, 청소년, 장묘
복지행정팀 김윤석 031-538-4612 국민기초생활수급자 신청 및 상탐(운천리-운천5리제외, 대소회산리), 국민기초새활일반, 노인복지, 자활, 이재민, 긴급지원(무한돌봄), 청년복지
복지행정팀 이서연 031-538-4613 국민기초생활수급자 신청 및 상담(운천5리, 산정리, 자일리, 야미리, 문암리),장애인복지, 영유아, 아동복지, 차상위계층
맞춤형복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
맞춤형복지팀 팀장 원미란 031-538-4624 맞춤형복지팀 업무총괄, 지역사회보장협의체 운영, 사례관리 등
맞춤형복지팀 황규상 031-538-4625 통합사례관리(영북면-자일리,야미리 / 관인면), 찾아가는 복지상담, 복지사각지대발굴 및 초기상담과 일제조사, 지역사회보장협의체 운영 지원 및 특화사업 추진, 이웃돕기 업무, 민관협력자원(복지자원) 발굴 및 연...
맞춤형복지팀 김정희 031-538-4626 통합사례관리사
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 김덕중 031-538-4631 환경산업팀 업무총괄, 농지취득자격증명, 농지불법, 농지이용실태조사, 산림녹지
환경산업팀 류승균 031-538-4633 농정, 지역경제, 주거복지
환경산업팀 강철구 031-538-4632 건설, 토목, 건축, 도시주택, 재난관리, 교통, 가로등
환경산업팀 전진구 031-538-4614 환경, 축산, 위생, 이륜차, 광고물

관인면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
관인면 면장 조관형 031-538-4651 면정 업무총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 남궁평 031-538-4652 총무팀업무총괄, 보안, 선거, 행사지원
총무팀 김인득 031-538-4654 회계, 예산, 환경, 문화, 체육
총무팀 조준화 031-538-4653 서무, 선거, 지역경제, 이륜차, 주민자치, 위생, 기록물관리자, 문화누리카드, 작은도서관
총무팀 김병선 031-538-4655 운전, 사송
복지민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지민원팀 팀장 변희숙 031-538-4661 복지민원팀 업무총괄, 가족관계 등록업무, 경로당 관리, 묘지, 민방위 경보 및 대비시설 점검
복지민원팀 최영우 031-538-4663 기초생활보장, 노인, 장애인, 영유아
복지민원팀 남달리 031-538-3252 주민등록, 인감, 제증명, 세무, 민방위
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 임태순 031-538-4671 환경산업업무총괄, 농지취득자격증명, 농지원부, 농지불법, 산림
환경산업팀 윤석규 031-538-4672 토목, 건축, 교통

화현면

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
화현면 면장 이재영 031-538-4701 면 총괄
화현면 박도윤 031-538-3404 회계, 공기업경영평가, 서무,
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 부면장 여동춘 031-538-4702 총무팀 업무 총괄, 보안, 선거, 위생, 주민자치위원회 자치기획 및 문화여가 분과 행정지원
총무팀 하명균 031-538-4703 회계, 문화체육, 지역경제
총무팀 이혜영 031-538-4704 서무, 주민자치, 단체관리, 선거(서기), 지역경제
총무팀 남궁연 031-538-4705 관용차량운행
복지민원팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지민원팀 팀장 전혜정 031-538-4711 가족관계업무, 청소년, 장사업무 등
복지민원팀 이동원 031-538-4713 수급자, 노인, 장애인, 청소년, 아동 관리
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 이성순 031-538-4721 환경산업팀 총괄, 산림,농지 및 농지원부
환경산업팀 홍연서 031-538-4722 농정, 축산, 이륜차, 환경
환경산업팀 조상국 031-538-4723 토목, 건축, 재난, 광고물, 교통 등

포천동

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
포천동 동장 배영관 031-538-4751 동 업무 총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 팀장 한준희 031-538-4752 총무팀 업무 총괄, 보안, 복무, 공인 관리, 행정구역, 선거사무, 행사, 회의, 통합민원 등
총무팀 이미정 031-538-4756 회계, 민방위
총무팀 김지연 031-538-4757 주민등록, 통합민원
총무팀 전재형 031-538-4754 서무, 기록물관리, 단체관리, 주민자치센터, 선거사무, 취학아동, 문화체육, 문화누리카드, 통합민원
총무팀 방수진
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 허지우 031-538-4761 복지행정팀 업무 총괄, 노인복지(경로당, 노인회 관리 등), 장사(묘지), 청소년복지
복지행정팀 정근초 031-538-4762 국민기초생활수급자,차상위계층,영유아지원,무한돌봄,긴급지원,아동복지
맞춤형복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
맞춤형복지팀 한미진 031-538-4765 이웃돕기, 사례관리 등
맞춤형복지팀 조용기 031-538-4765 이웃돕기사업 및 서비스연계, 통합사례관리, 복지사각지대 발굴 및 일제조사 등
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 정기석 031-538-4771 산업팀업무 총괄, 농지원부. 축산. 산림.
환경산업팀 최신호 031-538-4773 지역경제,지역공동체일자리,희망일자리 사업
환경산업팀 박거성 031-538-4760 농정, 환경, 에너지바우처
환경산업팀 곽영남 031-538-4772 토목, 건축

선단동

직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
선단동 동장 양영근 031-538-4801 동정총괄
총무팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
총무팀 팀장 이한난 031-538-4802 총무팀업무총괄,선거관리,시책사업,소방안전관리,체육센터(대관)
총무팀 장동구 031-538-4806 제증명, 주민등록일반
총무팀 김선희 031-538-4807 주민등록, 가족관계, 세무, 통합민원, 이륜차, 취학아동
총무팀 권소슬 031-538-4803 서무, 통계, 보안, 주민자치센터 운영(지원), 취학아동, 단체관리, 문화공보, 작은도서관, 선거지원, 문화누리카드
총무팀 이상문 031-538-4808 주민자치센터, 문화누리카드, 통합민원, 가족관계등록
복지행정팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
복지행정팀 팀장 이순규 031-538-4811 복지행정 업무 총괄, 노인 및 경로 업무, 보훈, 묘지 및 장사
복지행정팀 양소영 031-538-4812 국민기초수급자 신청 및 상담, 노인복지
복지행정팀 여서현 538-4813 장애인등록 및 서비스 신청, 영유아신청
맞춤형복지팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
맞춤형복지팀 팀장 최연정 031-538-4814 맞춤형복지팀총괄, 지역복지자원발굴및개발, 사례관리
맞춤형복지팀 채희철 031-538-4815 통합사례관리, 복지사각지대발굴, 이웃돕기 업무, 민관협력자원(복지자원) 발굴 및 연계
맞춤형복지팀 조재호 031-538-4818 통합사례관리
환경산업팀
직원업무목록이며 부서명, 담당, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공합니다.
소속부서 직위 성명 전화번호 담당업무
환경산업팀 팀장 김진희 031-538-4821 환경산업팀 업무총괄, 농정, 축산
환경산업팀 윤인선 031-538-4822 토목, 건축, 재난
환경산업팀 박선희 031-538-4823 환경,지역경제,산림녹지,광고물

콘텐츠 만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하셨습니까?

만족도 조사